Smart Buhgalter Анастасия Акулёнок
الذهاب إلى القناة على Telegram
Самый полезный канал для бухгалтеров. Здесь просто и доступно о сложном ✅практические советы, изменения в НЗ ✅шаблоны писем, подборки сервисов, лайфхаки и рекомендации ✅разбор кейсов и сложных вопросов Моя личка @Anastasia_Akulenok
إظهار المزيد1 705
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
+3530 أيام
أرشيف المشاركات
Коллеги, сегодня стартует курс «НДС? Легко! 3.0» 🎉
Присоединиться можно как сегодня и стартовать вместе с нами, так и в течение этой недели.
Напоминаю: этот поток - живой формат с моей обратной связью и поддержкой. Это значит, что ближайший отчётный период вы пройдёте уже не в одиночку.
Курс - это не разовая консультация, а фундаментальные знания по НДС, которые останутся с вами. Вы будете спокойно и уверенно работать с этим налогом, тратить гораздо меньше времени на поиск информации и операционку и сможете работать с более платёжеспособными клиентами.Если думали, но откладывали, ещё успеваете присоединиться к нам. Есть вопросы по программе, тарифам или рассрочке , пишите мне в личные сообщения. Подробная программа и тарифы курса на сайте👇 https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
Специальные цены на курс сгорают сегодня
Коллеги, специальные цены на курс «НДС? Легко! 3.0» сгорают сегодня в полночь по Москве.
Если вы думаете - вот пять причин, почему присоединиться стоит именно сейчас.
1. НДС сейчас актуален как никогда
С 2025 года НДС затронул тысячи компаний на УСН, которые раньше с ним не сталкивались. Разобраться в этом налоге — уже не «когда-нибудь потом», а профессиональная необходимость.
2. Вы проработаете базу и закроете пробелы
От основ НДС и проводок — до заполнения декларации и проверки ОСВ перед закрытием квартала. Всё структурировано, с практикой в 1С и методичками, которые останутся у вас навсегда.
3. Живой поток с обратной связью лично от меня
Не записанный курс, не кураторы, а живой поток, где на ваши вопросы отвечаю я. Это принципиально важно, когда речь идёт о таком налоге, как НДС.
4. Бонусы только для этого потока
2 живые сессии вопросов и ответов со мной + 2 бонусных урока в живом формате — то, чего нет в записи.
5. Лучшие цены, которые есть в открытом доступе
После полуночи стоимость вырастет. Вернуть сегодняшние цены уже не получится.
Тарифы, программа и оплата на сайте курса👇
https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
Доступна рассрочка от банков-партнёров, а также внутренняя беспроцентная рассрочка на 3 месяца.
Если остались вопросы, пишите мне в личку
Моя личка в Телеграм
https://t.me/Anastasia_Akulenok
Отдельно хочу сказать про курс.
Для меня очень важно не ассоциироваться с инфоцыганами, хотя я и веду блоги - и запретграм и Телеграм и всё остальное. Мой курс по НДС максимально практичный и максимально полезный. Я искренне верю в то, что он вам нужен и будет точно полезен. Это не выкинутые деньги, зуб даю🙂
Я потратила много времени, сил и энергии на то, чтобы его создать. И это то, чем я могу поделиться с вами, помочь облегчить работу с клиентами, почувствовать себя увереннее и спокойнее в теме, которая у многих до сих пор вызывает стресс.
Если вас останавливает стоимость, у меня есть два варианта рассрочки.
🔸Банковская рассрочка на полгода, через банк-партнёр.
🔸И моя внутренняя рассрочка, самый интересный вариант, потому что она беспроцентная. Три месяца, сумму разбиваем на части, никакой переплаты. Уже трое участников ею воспользовались. Просто напишите мне в личные сообщения, расскажу всё и договоримся 🙂
В продолжение темы, поднятой выше.
В ситуациях, на которые я не могу повлиять, я выбираю действовать там, где могу.
Я выбираю идти консультировать вас и своих клиентов, запись на консультации уже на две недели вперёд. Спасибо вам за доверие 🙏
Я выбираю дописать свой курс, осталось несколько уроков.
Я выбираю вкладывать в себя, в своё обучение, в своё развитие.
Если у вас сейчас тоже немного упадническое настроение, подобрали сопли и пошли делать то, что сделает вас лучше, счастливее, то, что вас наполнит. Знаниями, энергией, радостью.
Собирались давно к психологу? Идите. К косметологу? Идите. На курсы? Идите.
Подходящего времени не будет никогда. Дети болеют, ситуация в стране непростая и неизвестно, когда это изменится. Поэтому вкладываемся в себя и погнали дальше с улыбкой 🙂
Сегодня день погрустить. Руки опускаются, когда ребенок болеет и когда с утра от мамы вместо доброго утра новости о том, что московский нефтеперерабатывающий завод - место, где работала почти вся моя семья, чьи трубы я видела каждый день, подвергся масштабной атаке беспилотников, в результате чего на заводе произошло возгорание. Сегодня даже офисным сотрудникам сказали не выходить на работу. Это очень грустно. ❤️🩹
Но за черной полосой всегда идет белая. Сейчас важно направить фокус своего внимания туда , где мы можем быть полезными и туда , где мы можем что-то изменить👇
Коллеги, если у вас есть какие-то вопросы по курсу - программе, стоимости, продолжительности, оплате, рассрочке, то смело пишите мне в личные сообщения. Всё обсудим, на все вопросы отвечу @Anastasia_Akulenok
Практический пример НДС на УСН
ООО «ПРИМЕР» на УСН «Доходы» стала плательщиком НДС с 2026 года по ставке 5%.
В декабре 2025 года компания получила аванс от покупателя ООО «Лидпей» в размере 120000 р.
В январе 2026 года ООО «ПРИМЕР» оказала услуги по декабрьскому авансу.
Посмотрим , что произошло с НДС в части уплаты налога на доходы.
Это всего 2 минуты из часового урока моего курса по НДС.
Именно так выглядят все практические уроки на моем курсе «НДС? ЛЕГКО!»,
А ещё
〰️теоретическая база, рассказанная простым доступным языком
〰️презентации и подробнейшие методички, которые останутся у вас навсегда
〰️прямые эфиры «вопрос-ответ» и бонусные уроки
Стартуем уже со следующей недели.
Подробности на сайте
https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
PS до 18 июня действуют скидки🔥
Коллеги, эфир проходит здесь . Конференцию в зум взломали
https://max.ru/joincall/ueCcfLWEXh1Uhb4jJpymMEjBnBtbQFckVR4iNZ-Ite8
❗❗❗Новая ссылка, перезаходим
https://us06web.zoom.us/j/84511773319?pwd=337TK4nkd4N4xYpubQn3nrKCRj8wmS.1
Эфир стартовал
Пообщаемся на тему нашей профессии, расскажу про то, как я вижу перспективы развития бухгалтерии
Присоединяйтесь
https://us06web.zoom.us/j/88500673855?pwd=3j6gYS6c2LHeGERn98pOyKVrpw14qZ.1
Дорогие коллеги, эфир пройдёт в Zoom.
Подключиться к эфиру можно по ссылке , эфир стартует в 19;00
https://us06web.zoom.us/j/88500673855?pwd=3j6gYS6c2LHeGERn98pOyKVrpw14qZ.1
На всякий случай оставляю идентификатор и код доступа, редко, но иногда запрашивает
Идентификатор конференции: 885 0067 3855
Код доступа: 628331
Дорогие, коллеги.
У меня отличная новость-предложение!
Я соскучилась по вам и по общению с коллегами.
Как насчет того , чтобы сегодня вечером, в 19:00, встретиться в эфире(с бокалом шампанского чашкой чая) и поболтать на тему нашей профессии ? Тенденции , перспективы, точки роста .
Эфир без регистраций, смс и прочего. Проведём эфир в зум, ссылку будет во всех соцсетях, чтобы вы не пропустили,
Как вам идея?🔥
Мне очень хотелось обучать! Я не понимала, как к этому подступиться, с чего начать. Я уже и второе высшее получила по специальности «преподаватель высшей школы», а обучать так и не начала (студенды РУДН не в счет).Мы работали с Линой 3 месяца! Тогда я впервые узнала,что надо как минимум выбрать тему (нишу, если хотите), которую я буду преподавать. Я рассказала Лине о своем опыте работы, клиентах. Она была в шоке, что я с таким бэкграундом еще сижу и думаю! Конечно ОСНО, конечно НДС! Ведь среди большинства бухгалтеров-блогеров превалируют темы: УСН, Патент, Маркетплейсы и т.д. Не потому что это легкие темы, а потому что клиентов таких больше и бухгалтеру изначально проще нишеваться именно там. А у меня опыт работы с крупными компаниями, с ВЭД, иностранным капиталом, импортом, ПБУ 18. Вот так я узнала: то что мне элементарно, для большинства темный лес. Я была удивлена и по началу не верила в это. Было стыдно рассказывать об НДС и ОСНО в блоге, ведь это так просто, все это знают, зачем это писать. Но! Я получала бешенный отклик на эти темы. И мой блог начал расти сам без платных реклам и накрутки подписчиков. В дальнейшем я убедилась в том,что мои обучающие продукты не только востребованы по тематике, они еще и нравятся людям по подаче материала. Ведь я пишу все свои обучения сама и объясняю всегда на пальцах. И вот мы пришли в точку, где я нахожусь сейчас - на пороге старта моего третьего потока курса «НДС? Легко! 3.0». Я очень горжусь своим продуктом и собой. Ведь чтобы сделать понятный, ценный курс мне потребовалось не только годами работать «ручками» и получать опыт. Пришлось не бросать это ремесло и после того как у меня появилось свое мини- бухгалтерское агентство. Все коучи советовали мне все делегировать. Но мы то с вами понимаем, что без практического опыта навык быстро теряется. Поэтому и по сей день я веду нескольких клиентов сама, чтобы продолжать давать вам пользу. Помимо этого за последние пару лет я проконсультировала сотни бухгалтеров по очень сложным вопросам в части учета по НДС. Где-то было не просто, приходилось сидеть разбираться вместе. Но все это дало мне еще больше знаний и практики. Но самая главная причина , почему сейчас я запускаю уже 3 поток курса по НДС- это вовремя встретить нужного человека, увидеть свои сильные стороны и поверить в себя! Мне в своё время очень повезло встретить нужного человека в нужный момент. Надеюсь, что на курсе смогу стать таким человеком для кого-то из вас - познакомить с НДС или углубить ваши знания, научить работать с ним спокойно и без стресса, объяснить простым языком даже те моменты, которые сейчас пугают. Третий поток «НДС? Легко! 3.0» стартует 23 июня. Жду вас https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
Сегодня хочу рассказать одну историю. Или даже не историю, а череду событий, которые привели меня туда, где я есть сейчас.
Удивительная штука жизнь- никогда не знаешь какие люди и как именно повлияют на твою жизнь. Весной 2023 года я натыкаюсь на рекламу бухгалтерской конференции, которая будет проходить в Питере. Тогда я еще только начала вести соцсети и никого не знала из коллег.
Конференцию организовывали Лина и Лида (ныне известны всем как Бухгалтерский квартал). Я долго думала и в итоге буквально за день купила билеты на самолет и оплатила участие.
Интересный факт: в гостинице, где проходила конфа уже не осталось свободных мест и я решила написать в поддержку Конференции. Мне очень любезно почти полдня скидывали разные варианты гостиниц с ценами, описанием и удаленностью от мероприятия.
Какого же было потом мое удивление, что это была Лина! Она потом мне сказала, что ей несложно было, просто жарила яичницу утром и со мной переписывалась. Меня покорило это. Конечно же на Конференции я пошла на круглый стол, который проводила Лина и решила, что мне есть чему поучиться у нее.
После конфы я набралась смелости и написала ей опять, но уже не на счет гостиницы, а насчет индивидуальной работы в качестве моего наставника.
Продолжение следует…
Коллеги, всех поздравляю с началом длинных выходных 🎉
И сразу важное напоминание: в третьем потоке курса «НДС? Легко! 3.0» доступна банковская рассрочка. При оплате вы можете ознакомиться с условиями и выбрать подходящий банк.
Также есть моя внутренняя рассрочка - беспроцентная, но на более короткий срок.
За подробностями про внутреннюю рассрочку пишите мне в личные сообщения @Anastasia_Akulenok
На самом деле нюансов много и они зависят от тех операций, которые были в компании в текущем квартале. Но что есть абсолютно у всех, так это авансы! И это обычно вызывает сложности. Особенно там, где очень много реализаций, контрагентов, а еще лучше - расчеты по заказам или разным договорам.
Первый раз для меня было очень волнительно помогать бухгалтерским агенствам с их клиенами, поскольку важно было соблюсти профэтику и не дискредитировать действующего бухгалтера.
Все коллеги оказались очень приятными, адекватными и совершенно не готовыми к НДСу!
В итоге АБСОЛЮТНО у всех компаний был "затык" с зачетом НДС с авансов!
Этому разделу мы будем очень много внимания уделять на курсе "НДС? Легко!".
Я покажу как проверить, что все правильно, я покажу, как изначально вести учет так чтобы все считалось корректно и а какими встроенными функциями 1С можно и нужно пользоваться, чтобы ничего не упустить.
Подробная программа курса на сайте
Как думаете, что обычно не сходится у бухгалтера в НДСе?
В апреле 2025 года , а именно за пару дней до сдачи отчетности за 1 квартал ко мне обратились сразу 2 бухгалтерских агентства за консультацией.
В этом году в апреле ситуация повторилась.
Обычно ко мне приходят бухгалтеры лично! Но чтобы напрямую от бухгалтерской компании, такое случилось только когда мы в 2025 году столкнулись с НДС даже на Упрощенке.
Обратились руководители агенств с просьбой помочь их сотрудникам-бухгалтерам проверить декларацию по НДС перед отправкой, потому что у них что-то с чем-то не сходиться.
Я продолжу эту историю, но сначала опрос👇
Открываю продажи курса «НДС? Легко! 3.0» - старт 23 июня 🎉
Коллеги, третий поток - полностью обновлённый, с учётом всех изменений 2025–2026 годов.
Цены, которые действуют с сегодняшнего дня, лучшие цены в открытом доступе. Они будут актуальны до 18 июня включительно, потом стоимость вырастет.
За 2 месяца мы с вами:
*️⃣Разберёмся в НДС от основ до заполнения декларации, с пониманием каждой цифры и каждой строки
*️⃣Пройдём весь путь от документа до проводки: как возникает НДС, в том числе в рознице
*️⃣Разберём НДС на УСН с учётом изменений 2025–2026 годов - ставки 5% и 7%, вычеты, КуДир
*️⃣Научимся проверять ОСВ перед закрытием месяца , чтобы находить ошибки до того, как их найдёт налоговая
*️⃣Заполним декларацию руками и сверим каждую строку с ОСВ
*️⃣Разберём самые частые требования по НДС и научимся отвечать на них спокойно
В курсе:
✔️ 11 блоков теории и практики в 1С
✔️20+ методичек и инструкций со скринами , остаются у вас навсегда
✔️ Живые эфиры, сессии вопросов и ответов лично со мной
✔️ Обратная связь от меня, а не от кураторов
Подробная программа, состав тарифов и цены на сайте курса 👇
https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
После курса НДС перестанет быть источником тревоги - вы будете понимать, как работает этот налог, спокойно закрывать каждый квартал и уверенно брать клиентов, за которых раньше страшно было браться.
https://www.aakulenok.ru/ndslegko3
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
