ar
Feedback
BEYOND

BEYOND

الذهاب إلى القناة على Telegram

у красоты тысяча лиц, я хочу изучить их все

إظهار المزيد
736
المشتركون
-624 ساعات
-507 أيام
-13630 أيام
أرشيف المشاركات
Мне кажется, что эмоциональный опыт - это то единственное, что мы должны прожить и освоить индивидуально, а не коллективно.Мы так и выжили эволюционно именно потому, что пришиты друг к другу этой болью. И если бы нам было легко терять близких, мы бы не стали их защищать, не строили бы общины и вымерли бы еще в пещерах. Но скорбь — это просто жесткий предохранитель. Знаете, это как и в английском, где нельзя просто выкинуть вспомогательный глагол без потери смысла, в нашей биологии нельзя выкинуть горе, не разрушив способность к любви. Я читала когда-то потрясающую книгу Хорошие плохие чувства". Если кратко: негативные эмоции, как и сама по себе физическая боль, являются маяками событий или процессов, которые человеку лучше избегать для выживания и продолжения рода. Страх боли удерживает нас от опасных действий (например, прыгать с большой высоты). Страх горя заставляет заботиться о близких (и таким образом распространять свои гены). Ну подумайте сами, толерантный к потерям, смертям человек, какой это человек и на что он способен, и что будет если все вдруг станут такими. Природа не дурочка. Эта неизбежная «цена», которую мы платим за другую, жизненно важную адаптацию, именно привязанности. Если бы мы могли мгновенно и безболезненно забывать близких, наши связи не были бы такими прочными. Скорбь — это индикатор того, насколько важна была эта связь для выживания группы. И напоследок, смерть неестественна. Отсюда скорбь.

Все 27 лет моей жизни были счастливыми, но последние 20+7 — особенно. Спасибо Богу. Я действительно очень благословлена.

photo content

Знай люди друг друга, они не стали бы ни поклоняться, ни ненавидеть.

Я хочу, чтобы ты была своей собственной личностью. Нет ничего прекраснее, чем быть просто собой. Собрать себя из разных интересных деталей и быть той, кем понятнее всего. В этом мире, как на ярмарке — ты можешь выбирать из огромного множества вещей, но те, что останутся с тобой — должны быть созвучны с твоей душой.

Внезапно освободилось окно на консультацию со мной в первой половине дня: пишите на счет психологической сессии @tesinivt.

Хотите потом расскажу про меркантильных женщин и то, почему это не страшно — получать то, что попросишь и то, почему эту НА САМОМ ДЕЛЕ любят?

Так приятно, когда клиенты меня слышат и слушают советы, они всегда работают 😅🤪

Repost from N/a
رسالة صوتية12:13

Решила поделиться с вами частичкой курса об обмане, манипуляциях и лжи. Если вы хотите стать слушателем этого курса, напишите мне @tesinivt.

Выход из жертвы происходит тогда когда вы понимаете, что мир не принимает вашу жертву. Вы, как жертва, не интересны миру. Вы напрасно согласились быть жертвой, никаких преференций.

Выгорание — это когда психика устала играть для внешнего мира того, кем ты не являешься.

Травма — не подарок. Но то, что вы здесь после неё , это про ВАШУ силу, а не про её пользу.

Мы слишком зациклены на том, как прожить жизнь, вместо того, чтобы просто жить как получается.

Когда отстаиваешь свои личные границы — одной из сторон всегда больно. Но ты выбираешь либо терпеть и испытывать боль, либо обозначить то, что тебе неприятно и не нравится.

"... Отличие психологически взрослого от невзрослого в том, что невзрослый ищет в к контакте подтверждения своей уникальности, а взрослый — сотрудничества, чтобы делать дела (образно), которые не под силу в одиночку".

Люди ведут себя высокомерно там, где чувствуют, что сами не дотягивают, поэтому им нужно «напасть», чтобы самоутвердиться.

Ты больше всего боишься совсем не мнения других людей о тебе, ты боишься, что они как то догадаются, как ты о себе плохо думаешь.

«Решения, которые ты приняла в детстве — больше не актуальны!».

«Любовь — это поток внимания. Где внимание, то вы и любите».