ar
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

الذهاب إلى القناة على Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

إظهار المزيد
636
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
«12 июня — День упущенных шансов и разбитых надежд». «День России» с каждым годом всё больше попадает под определение «грустный праздник». 12 июня стало Днём упущенных шансов и разбитых надежд. Кажется, что совсем недавно Российская Федерация была молодым государством, в котором развивались демократические институты, а воздух был пропитан духом свободы. Высокая цена на нефть, ставшая приятным бонусом, внушала оптимизм и позволяла уверенно смотреть в будущее. И к чему мы пришли спустя 30 лет? Власть в стране узурпирована чекистско-преступным режимом, превратившим Россию в один большой ГУЛАГ и развязавшим войну с соседним государством, конца и края которой не видно. В 2024 году у нас уже нет ни перспектив, ни надежд и можно быть уверенным лишь в том, что завтра будет только хуже. Путин со своей элиткой «обнулили» наше светлое будущее и обрекли целые поколения на сложнейшие испытания, которые Российская Федерация, как государство, может и не пережить. Возможно, в будущем, преодолев нынешнее смутное время, Россия вновь получит шанс начать свою историю с чистого листа и пойти по светлому пути свободы и демократии, а не мрачной тропой тирании и насилия. Тогда «День России» станет полноценным праздником, а не лишним выходным и поводом выпить чего-то покрепче. Пока же имеем то, что заслужили.

«Добыча российского газа рухнула до исторического минимума». Потеряв европейский рынок газа и не дождавшись нового контракта на поставки в КНР, «Газпром» продолжает сокращать добычу и замораживать скважины на месторождениях. Согласно годовому отчёту, который был сегодня опубликован на официальном сайте компании, по итогам 2023 года добыча газа группой «Газпром» составила 359 млрд кубометров. По сравнению с 2022 годом «Газпром» потерял еще 13% добычи, или 53,9 млрд кубометров, а относительно довоенного 2021-го — 30% добычи, или 156 млрд кубометров. Результат компании прошлого года стал худшим за 34 года, прошедших с того момента, как в «Газпром» было преобразовано министерство газовой промышленности СССР. Отключив газ большинству европейских клиентов, «Газпром» лишился рынка сбыта, связи с которым выстраивались больше чем полвека. В прошлом году он продал в дальнее зарубежье лишь 69 млрд кубометров газа — минимальный объём с 1985 года, а поставки в Европу сжались до 28 млрд кубов — уровня второй половины 1970-х годов. Впервые с конца 1990-х «Газпром» завершил год с чистым убытком по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), а его размер — 629 млрд рублей — стал рекордным за всю историю компании. Кремль надеется на КНР , предлагая ему в 5 раз увеличить закупки газа и построить новый трубопровод — «Сила Сибири-2» в дополнение к первой ветке, заработавшей в 2019 году, но Пекин медлит, ожидая от РФ новых скидок на газ, который уже обходится китайским покупателям на 46% дешевле, чем европейским странам и Турции. По итогам состоявшегося в мае визита Путина в Пекин сдвинуть проект с мёртвой точки не удалось, Си Цзиньпин ни разу не упомянул российский газ в официальных заявлениях.

В США нынче есть занятная статистика гендерных политических расхождений: 44% американских молодых женщин заявляют о своих либеральных взглядах и только 25% мужчин (напомню, что либерализм в США - это умеренный социализм). Откуда берется этот очередной гендер гэп? У Роберта Нозика есть статья "Почему интеллектуалам не нравится капитализм?" Она же поможет разобраться, почему он не нравится женщинам. Аргумент Нозика таков: левых растит высшая школа. А как устроена система образования? У вас есть материал, который вам необходимо заучить, а затем сдать. И есть инстанция, которая будет оценивать результат - преподаватель. То есть, заранее понятно, что нужно делать, кто и по каким критериям будет оценивать результат. Большая часть академии построена на этом и только изредка речь идет о каком-то "открытии". Однако свободный рынок устроен иначе. Изначально непонятно, какие товары или услуги нужны людям - можно полагаться лишь на смутные маркетинговые исследования, но чаще скорее на интуицию и удачу. На рынке нет никакой централизованной инстанции, которая оценивает ваши усилия. Есть лишь куча индивидов, которые принимают индивидуальные решения - брать или не брать. Поэтому люди, успешные в централизованной системе высшей школы могут быть совершенно неуспешны на рынке. А многомиллионный бизнес могут создавать те, кто в школе перебивался на тройки. Глядя на это, академические заучки просто приходят к заключению, что большой рыночный мир устроен несправедливо. И нужно подогнать его под родные стандарты: чтобы централизованная власть ставила оценки за домашку. При чем тут женщины? Разные психологические исследования показывают, что хотя мужчины и женщины наделены одними и теми же качествами, распределяются они в популяции по-разному. Гауссова кривая для мужчин пологая, по краям от "средних" расположены увесистые проценты отклонений, как в хорошую сторону (гении, визионеры), так и в дурную (уголовники, психопаты). У женщин кривая будет высокой - отщепенок очень мало, но много "нормальных" по центру. Люди с краев брыкаются и бросают вызов авторитетам, люди из центра - подстраиваются. Поэтому можно сказать, что есть одно качество которым в среднем наделены женщины - конформность, послушность. Врожденное это или воспитанное сейчас разбирать не будем, ограничимся утверждением: конформных женщин значительно больше, чем мужчин. И ведь это именно то качество, которое требует всякая бюрократическая система - например, система образования. Наверняка, все помнят всех этих девочек отличниц в школе, устроенных по принципу диктофона: выучить слово в слово, повторить слово в слово. Если девочку-диктофон поставить в ситуацию, где нет заранее известного правильного ответа, где нужно что-то осмыслять критически - у нее из ушей пойдет пар. По этой же причине в современных странах уровень образования в среднем у женщин выше, чем у мужчин. Социализм предлагает нам картину предсказуемого и стабильного мира, где есть централизованная инстанция, дающая награду за правильное поведение. Свободный рынок - это хаос, где царит "творческое разрушение". Тот, кто не привык бросать вызов авторитетам и устоявшемуся порядку едва ли сильно преуспеет на рынке, но в бюрократической системе - именно конформизм и является путем к успеху. В США это выражается в росте женских либеральных симпатий. В России немного иначе: несущий элемент конструкции нашей автократии - вовсе не силовик в маске. Силовик - это острие копья, а вот древко при ближайшем рассмотрении будет состоять из женщин среднего возраста: мелкие чиновницы, учительницы и тому подобные, для кого главными ценностями в жизни являются "предсказуемость" и "стабильность". Девочки, будьте бунтарками и пиратками, а не это вот все.

Repost from ДОКИНЗ
Аушвиц после "освобождения" был преобразован в тюрьму НКВД и Министерства общественной безопасности Польши. В тех же самых бараках разместили уже несогласных с советской оккупацией. В Бухенвальде был организован спецлагерь НКВД №2. В Заксенхаузене - спецлагерь НКВД №7. Нацистские концлагеря просто сменили вывеску и хозяев. А оборудование из них было вывезено в лагеря ГУЛАГа. В 1953-м сотни миллионов клялись в верности Сталину. В 1961-м, когда труп Сталина выкидывали из мавзолея, все эти сотни миллионов молчали в тряпочку. Это всё, что нужно знать о "народной любви к вождю". Строго говоря, прекрасное понятие «Родина» является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу.

+2
😳🤦‍♂Красота по-американски теперь выглядит так: титул "Мисс Алабама" получила 23-летняя тяжеловес Сара Милликен. Организаторы объяснили победу тем, что оценка участниц основана на их индивидуальности, уверенности и способности к общению. Зашибись. Раньше конкурс красоты называли так именно потому, что оценивали красоту... Но дальше больше. Теперь эта "алабамская красавица" готовится к участию в конкурсе "Мисс Америка". И время сейчас такое, что может и победить🤷‍♂😆

⚡️Вице-премьер Чернышенко: "надвигается страшная демографическая яма, нехватка рабочей силы к 2030 году составит 2,4 млн. чел
⚡️Вице-премьер Чернышенко: "надвигается страшная демографическая яма, нехватка рабочей силы к 2030 году составит 2,4 млн. человек, мы не знаем, что делать". Он именно так и сказал - "не знаем, что делать". Это точная цитата, понимаете? 1. С 2016 года в России смертность выше рождаемости 2. Убыль населения всё больше с каждым годом 3. В пандемию из-за избыточной смертности Россия теряет ещё 1 млн. человек 4. В этот момент ополоумевший диктатор исключительно из ненависти к соседней стране развязывает войну 5. Сотни тысяч отправляются на фронт 6. С фронта возвращаются сотни тысяч гробов и калек 7. Миллионы молодых людей уезжают из России 8. Как результат - рождаемость падает до рекордных со времён Второй мировой уровней И вот тут выходит высокопоставленный путинский холуй и говорит - "мы не знаем, что делать". Мы вам оставим разграбленную и уставленную танками страну с вымирающим населением, вы уж там сами решайте, как вам в ней жить. Но, пока мы ещё у власти, мы завезём в страну несколько миллионов мигрантов, чтобы было кому на оружейных заводах работать. Вон с "Талибаном" договоримся, у них в Афганистане десятки миллионов безработных, их и привезём в Россию. И разбираться с ними тоже вам. Ну или они с вами разберутся, это уж как пойдёт. Вот что россиянам говорит путинский режим. Вот то будущее, которое ждёт страну при этом режиме. Ватное болото

#вечернеечтение «Равенства не надо. Это лишнее. Умные, дорожите неравенством с глупцами. Честные, гордитесь неравенством с подлецами. Сливы, цените неравенство с вишнями! ... Свобода и братство. Равенства не будет. Никто. Никому. Не равен. Никогда» Александр Володин

«Престарелый Вождь окончательно погрузился в мир собственных больных фантазий». Очередное «легендарное» выступление Путина на «Петербургском международном экономическом форуме» (ПМЭФ), который запомнится дефицитом элитных эскортниц и изобилием фриков всех мастей, свелось к классическому: «мы победим, а Запад рухнет». По делу престарелый Вождь практически не говорил (ибо не о чем), окончательно погрузившись в мир собственных больных фантазий. Причём в своих грёзах он вполне искренен: «всё идёт по-плану, всех врагов возьмём измором!» Отечественная экономика лишилась важнейшего рынка сбыта, так и не сумев выйти на новый? Ничего страшного, вы лучше посмотрите что в США творится! Санкции поставили крест на технологическом развитии? А мы по заветам дедов — картошкой всех закидаем! «НеВойна» зашла в тупик, а истребление россиян достигло промышленных масштабов? Завезём ещё больше мигрантов из беднейших стран средней Азии и Африки. Очередная налоговая реформа грозит добить остатки среднего бизнеса? Земля ему пухом! Путин — это про потерянное столетие. На ликвидацию последствий его «трудов» уйдут долгие десятилетия, и чем дольше он будет удерживать в своих кроваво-дрожащих лапах власть — тем меньше у нас перспектив на будущее (хоть какое-нибудь, о светлом уже и речи не идёт).

Насилие - признак современной России? 37-летнего заместителя председателя движения "Зов Народа" Антона Еговцева убили в Подмо
Насилие - признак современной России? 37-летнего заместителя председателя движения "Зов Народа" Антона Еговцева убили в Подмосковье. Об этом организация сообщила на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Тело Еговцева было найдено с множественными ножевыми ранениями. Мужчина скончался от потери крови. Антон Еговцев известен жалобами на российских звезд в правоохранительные органы. Общественника и его жену, по словам его близких, некоторое время преследовал сталкер и регулярно поступали угрозы. "Зов народа" пишут публичные доносы и обращения в адрес силовых ведомств, требуя проверить публичных деятелей на патриотичность, изучить "аморальное" поведение или высказывания знаменитостей. В частности, активисты этого движения написали жалобу в Генпрокуратуру на "голую вечеринку", которую проводила Анастасия Ивлеева.

Очередной борец с режимом из Мексики привычно врёт своей аудитории, что в этом своём посте я прыгаю на российскую оппозицию,
Очередной борец с режимом из Мексики привычно врёт своей аудитории, что в этом своём посте я прыгаю на российскую оппозицию, я ответил ему в запрещенном твиттере, и специально для своих дорогих подписчиков, которым чувство брезгливости не позволяет зайти в запретную соцсеть, дублирую ответ: В России оппозиционеров убивали, сажали, и некоторые до сих пор сидят, но где в моём посте я пишу о российских оппозиционерах? Я написал о клоунах-людоедах, которые превратили свою публичность в бизнес. Сами убежали, сидят в безопасности на грантах, но при этом накручивают простых россиян, буквально бросают их к товарищу майору, чтобы потом обсудить это в ютубе и собрать лайки. Они прекрасно понимают, что в этом нет никакой политической целесообразности, и она им не нужна, единственное, что им нужно - это просмотры, которые набираются за счёт чужих сломанных жизней

61-летняя Клаудия Шейнбаум становится первой женщиной президентом Мексики. Прошедшие выборы стали самыми кровавыми в истории страны, за избирательную кампанию было убито 37 кандидатов. Вот это интрига! Вот это история! Вот это политика! А не эти ваши: поставьте лайк, колокольчик, пришлите донат, и тогда всё плохое уйдёт, и всё хорошее придёт, да, и не забудьте купить хуйню по промокоду, чтобы всё плохое ушло ещё быстрее, ссылка в описании под роликом

Repost from Babchenko
Пару дней назад в ленте попалась инфа - не знаю, насколько правда, не проверял - что Испания, которая антисемитская историчес
Пару дней назад в ленте попалась инфа - не знаю, насколько правда, не проверял - что Испания, которая антисемитская исторически: на самом деле ей пох на Палестину, она просто не любит Израиль, признала геноцид палестинского народа, а на следующий день перенепризнала геноцид палестинского народа. Почему? Потому что парой тройкой лет ранее Верховный суд Испании вынес постановление - если в стране происходит геноцид, то Испания ОБЯЗАНА доставить всех беженцев из страны геноцида без рассмотрения дела. Ну, то есть, сначала безопасность, потом рассмотрение. В принципе, вроде как логично. Но есть одно «но». Формулировка там такая, что Испания именно обязана доставить за свой счет - и не волнует, как это будет сделано. Хотите, частный эйрджет чартером фрахтуйте, хотите авианосец присылайте. И даже был уже прецедент. Один мужик обратился в испанское посольство, ссылаясь на эту норму - и ему вроде как вызывали военный вертолет. Потому как - закон. И тут вдруг внезапно выяснилось, что теперь Испания обязана будет вывезти два миллиона гипотетических беженцев своими силами за свой счет в свою страну. Какой-то умный юрист обратил внимание на эту норму. И геноцид несчастного палестинского народа тут же перестал существовать. Повторяю, прочитал в сети, не знаю, насколько это достоверно, не проверял. Но тут вот уже испанская газета сама пишет - Испания признала Палестину и объявила об открытии испанского посольства в Рамалле. А на следующий день переобъявила о неоткрытии. Почему? А потому что все дипломаты на земле послали свое высоколобое начальство нахуй, и сказали, что в Рамаллу не поедут. А будут жить в Израиле, как «более безопасном» и с юболее высоким качеством жизни. И пусть несчастный палестинский народ сам приезжает в Израиль. Ибо геноцид зачеркнуто нехуй. Легким движением руки геноцид превращается... Теперь вы можете угостить меня и пивом https://www.buymeacoffee.com/babchenkoab Или подписывайтесь на меня на Патреон: https://www.patreon.com/babchenko