ar
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

قناة بسيطة

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

إظهار المزيد
1 661
المشتركون
+124 ساعات
-47 أيام
-1630 أيام
أرشيف المشاركات
21 октября биржа Crypto .com якобы по ошибке отправили 320 тысяч ETH на адрес другой биржи Gate.io. Позже средства вернули, н
21 октября биржа Crypto .com якобы по ошибке отправили 320 тысяч ETH на адрес другой биржи Gate.io. Позже средства вернули, но выглядело это очень странно. Интересно, что всего через неделю после получения такого неожиданного «подарочка судьбы» (и до его возврата), Gate.io опубликовали официальное подтверждение объема своих резервов. Получается, чужой Эфир тоже как бы посчитали в составе резервов биржи. Звучит как-то немного подозрительно для простого совпадения – может быть, Crypto.com просто помогали корешам из Gate.io закрыть дырку в балансе перед аудитом резервов? Сама Crypto.com тоже выложила на днях свою разбивку резервов почти на $2,9 миллиарда: интересно, что 20% из этих резервов приходится на щиткоин SHIB (основная ценность которого заключается в том, что его периодически пиарит Илон Маск). UPD: Да, Маск, конечно же, пиарит в первую очередь DOGE – а SHIB растет только паровозиком. Да, Crypto .com говорит, мол это все инвесторы биржи, а мы не при чем…но весьма-весьма подозрительно. Я бы не стал в данный момент держать деньги на этих двух биржах. Да и в целом, сейчас все биржи уязвимы. Поэтому будет хорошо переместить денюшки на холодные кошельки.

Срочно валим с Crypto.com и Gate.io

Очень важно учиться на чужих ошибках, поэтому я предложил вам найти неверные решения, которые я допустил. Все большие молодцы
Очень важно учиться на чужих ошибках, поэтому я предложил вам найти неверные решения, которые я допустил. Все большие молодцы🔥 Проведу свой анализ. Главные мои ошибки: жадность, самоуверенность и легкомысленность. Собственно, основные человеческие качества. Я не придерживался стратегии. Я добирал когда захочется. И на любую сумму. После того, как цена начала спускаться, я предположил, что памп закончился и захотел заработать побольше на откате и вливал всё больше и больше. Хоть и небольшими суммами, то снежный ком формировался. Только сейчас, когда я проанализировал свои действия, я немного в шоке от 17 усреднений. Что ж, теперь я записываю каждый шаг. Благо я зашёл изначально на 2,5% от депозита, иначе я словил бы ликвидацию гораздо раньше. Сейчас подводя итоги и оценивая ситуацию, я вижу, что рост монеты произошёл с цены 1,13$ до 3,2$. Это 183,2% роста буквально за день! С моим плечом х12,5 это превращается 2290%. Выстоять такое безумное движение сможет точно не каждый. А я стоял против этого роста, ожидая затухание и откат. Откат произошёл, но спустя несколько дней. Сейчас Band цена на уровне 2$. Сейчас я представил, что делал бы усреднения каждые 6% роста по сумме 2% от депозита. У меня получилось бы 11 усреднений. И даже так я поймал бы ликвидацию при цене 3$. А что, если взять 2-3 усреднения по 6%, то…. Ликвидации бы не было. Ликвидация стояла бы на цене 3,5$ и 4$, до которой Band не добрался. Прикиньте. Просидев несколько дней в сильном минусе, сейчас я бы зафиксировал профит. Главные качества трейдера - холодная голова и терпение. Придерживайся я своих же правилов, я не потерял бы деньги. Вот такая аналитика. Кстати, не понял. Я рассказал о своей неудаче, а где ваша поддержка?))) 🔥

SFP = 0,3957 Short
SFP = 0,3957 Short

DYDX = 2,33 в сильной перекупленности. Встал аккуратно в шорт на х15 Доберу на 2,5 И на 2,7 Зафиксироваться хочу на 2,07
+1
DYDX = 2,33 в сильной перекупленности. Встал аккуратно в шорт на х15 Доберу на 2,5 И на 2,7 Зафиксироваться хочу на 2,07

Хочу рассказать о том, как я потерял 100 000₽. История произошла недавно с монетой BAND. Я ее шортил, после внезапного сильно
+1
Хочу рассказать о том, как я потерял 100 000₽. История произошла недавно с монетой BAND. Я ее шортил, после внезапного сильного роста цены от 1,13$. В таблице вы видите баланс 1500$. 1) % деп - цена ордера относительно всего депозита 2) точка входа конкретной сделки 3) количество монет Band, которые были отправлены в сделку. 4) плечо было едино для всех сделок = 12,5 5) сумма конкретного ордера, $ 6) % разницы между предыдущей точкой усреднения и следующей Внизу подведён итог. Я потерял все деньги. Напишите в комментариях, какие ошибки я допустил.

Ситуация с FTX подняла серьезный кипиш на рынке и среди простых людей и среди крупных игроков. В ближайшем будущем мы увидим цепную реакцию, и вслед за этой биржей посыпятся другие, выявятся новые проблемы. Уже сейчас банкротятся около 130 компаний, связанных с FTX, вот так одна крупная биржа потянула еще многих за собой. А еще обострится вопрос регулирования. Эта ситуация с банкротством прямо подарок для тех, кто хочет контролировать крипту. Когда случаются такие серьезные провалы, это плохо сказывается на всем рынке. Но в какой-то степени это и нормально. Крипта — молодой финансовый рынок, ей еще предстоит многое пережить. Какие-то проекты будут уходить, иногда даже сильные, да, иногда черезь боль и чью-то кровь. Но останутся достойные. А пока можно почитать про историю FTX: с чего всё началось и как случилось то, что случилось. Вот нашел хорошую статью. Рекомендую прочитать, было полезно 👍

REN такой вялый, что просто забей. Сделал легкий прокол цены 0,081$ и ушёл обратно вниз. Потихоньку выходит из зоны перепрода
+4
REN такой вялый, что просто забей. Сделал легкий прокол цены 0,081$ и ушёл обратно вниз. Потихоньку выходит из зоны перепроданности на 5 и 15 минутах. На часе пока ещё не вышел. Ничего не усреднял, ничего не докупал. Сидим, пердим. Появится возможность, закрою эту скучную сделку. Тем временем на Doge и Ray отличные импульсы, по индикатору отработано против толпы шикарно👍 Прям все свои идеи-сделки скидывать не могу. Есть определенная ответственность за чужие депозиты какая-то. (Чего вдруг🤷‍♀️ видимо потому что много новичков) Очень хочу, чтобы каждый заработал. И страшно ошибиться на 4к подписчиков. Вот такая история. Что думаете?

FTX сообщили, что их хакнули и вывели несколько млн$. Предполагается, что это сделал бывший разработчик FTX. Вот так, когда т
FTX сообщили, что их хакнули и вывели несколько млн$. Предполагается, что это сделал бывший разработчик FTX. Вот так, когда тонет корабль, каждый пытается урвать свою шлюпку и плевать на корабль. Знакомая ситуация, не правда ли

А вот и развязка. У Аламеды обязательств от $10 млрд до $50 млрд. FTX банкротятся по статье 11, а это значит, что пользовател
А вот и развязка. У Аламеды обязательств от $10 млрд до $50 млрд. FTX банкротятся по статье 11, а это значит, что пользователи останутся без денег. Либо получат их ооочень нескоро и после всех китов. Знаем мы такую историю: клиенты MtGox свои биткоины уже лет 10 ждут.. Ни у кого же ничего на FTX не оставалось?

Раз уж вы решились торговать и лезть во фьючерсы, то необходимо принять несколько правил, которые спасут ваш депозит от немин
Раз уж вы решились торговать и лезть во фьючерсы, то необходимо принять несколько правил, которые спасут ваш депозит от неминуемой гибели. 1. Заходить в сделку не более 5% от депозита. Лучше всего 1-3%. 2. Определить для себя количество усреднений, если цена пойдёт против вас. Лучше всего 2-3 усреднения. Но все эти усреднения должны укладываться в 5% от суммы депозита. 3. Определить для себя точки усреднения. Самый эффективный способ через каждые 5-6% от изменения цены. Например: определили, что в сделку входить будем 9$: 3$ первоначальный депозит, затем ещё 3$ при просадке на 6%. 4. Иметь одновременно 2-4 сделки, не больше. Не нужно распыляться на 10 сделок сразу. 5. Использовать не больше 20 плеча. х10-20 - хороший диапазон. . . . При таких правилах можно вытащить даже самую неудачную сделку. И сразу приготовьтесь, что за любую ошибку, рынок вас накажет ликвидацией - это своего рода посвящение)) каждый проходит через полную потерю депозита. А иногда и несколько раз. Удачи 🍀

REN в перепроданности на дневке, часе и 15 минутах. Попробую взять Лонг с текущих. Ren = 0,079
+2
REN в перепроданности на дневке, часе и 15 минутах. Попробую взять Лонг с текущих. Ren = 0,079

Сэм Бэнкман-Фрид арестован при попытке бежать из страны на частном самолете. А FTX подаёт на банкротство. Вот и причина пролива

Ловить вот такие проливы одно удовольствие. Но ссыкотно, капец. Делитесь своими результатами😁
+2
Ловить вот такие проливы одно удовольствие. Но ссыкотно, капец. Делитесь своими результатами😁

Оу…и правда интересно. 90 огоньков😳

Сэм хотел сыграть как обычно грязно и зашортить USDT, меняя его на USDC. Власти вмешались. Tether заморозил. USDT ничего не угрожает. Собственно, кто бы сомневался) Ах да, пошёл шортить FTT

Tether заморозил 46.3 миллионов USDT на кошельке, принадлежащем FTX. https://twitter.com/whale_alert/status/15907098729073868
Tether заморозил 46.3 миллионов USDT на кошельке, принадлежащем FTX. https://twitter.com/whale_alert/status/1590709872907386887

Отчетность. США - ПОТРЕБИНФЛЯЦИЯ CPI (ОКТ) М/М = +0.4% (ПРОГ +0.6% / ПРЕД +0.4%) Г/Г = +7.7% (ПРОГ +8% / ПРЕД +8.2%) БАЗОВЫЙ
Отчетность. США - ПОТРЕБИНФЛЯЦИЯ CPI (ОКТ) М/М = +0.4% (ПРОГ +0.6% / ПРЕД +0.4%) Г/Г = +7.7% (ПРОГ +8% / ПРЕД +8.2%) БАЗОВЫЙ CPI = 6.3% Г/Г (ПРОГ +6.5% / ПРЕД +6.6%) = РЕКОРД С 1982Г Это Лонг

Alameda шортит USDT, занимая их через Aave и сливая на Curve — пытаются разогнать страх и компенсировать свои потери за счёт
Alameda шортит USDT, занимая их через Aave и сливая на Curve — пытаются разогнать страх и компенсировать свои потери за счёт хомяков, как обычно. Тем временем TRON DAO объявило о выкупе 300 млн USDT для поддержки рынка. Намечается что-то неприятное. Пока держу стейблы диверсифицированно. На долгосроке USDT ничего не грозит. Но в моменте на падении можно будет прикупить.

Binance опубликовали доказательство резервов биржи Стейблов - $40B, BTC на $7.8B, ETH на $5.76B, BNB на $18.8B. https://www.b
Binance опубликовали доказательство резервов биржи Стейблов - $40B, BTC на $7.8B, ETH на $5.76B, BNB на $18.8B. https://www.binance.com/en/blog/community/our-commitment-to-transparency-2895840147147652626 А так же список всех кошельков и горячих, и холодных. Binance на фоне долгов FTX просто ангелы. Молодцы, молодцы. BNB на бычьем рынке может и 1000$ перепрыгнуть)