ar
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

الذهاب إلى القناة على Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

إظهار المزيد
442
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Когда перечитала фэнтези и теперь пытаешься вернуть связь с реальностью... #книжные_мемы
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Когда перечитала фэнтези и теперь пытаешься вернуть связь с реальностью... #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Возраст это всего лишь цифра, она не определяет ни ум человека, ни его взгляды
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Возраст это всего лишь цифра, она не определяет ни ум человека, ни его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни...
Дафна дю Морье

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Во главе кошмаров Автор: Лия Арден Количество страниц: 576 «Много ли эмоций во мне осталось? И е
+2
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Во главе кошмаров Автор: Лия Арден Количество страниц: 576 «Много ли эмоций во мне осталось? И если что-то есть, то как скоро я лишусь остатков души?» Это было шедеврально, восхитительно и невероятно. И очень грустно. Грустнее некуда. Настолько, что после окончания цикла у меня будет книжное похмелье💔. Всего за один вечер Кассия лишилась дома, выбора и прошлой жизни. Теперь ее место в Палагеде. И пока глава Дома Раздора просит помощи, другие шесть архонтов видят в ней помеху, которая в состоянии разрушить их планы на обретение могущества. Одновременно с этим к ней постепенно возвращаются утерянные воспоминания о прошлой жизни, а ее возлюбленный по непонятным ей причинам отстраняется от нее и, кажется, ненавидит👀😢.
– Моя судьба не подразумевает бессмертной любви. С такими, как я, Кас, заводят краткосрочные интрижки, а не наследников и дом с лужайкой.
Микель, внезапно оказавшийся ее братом, оказывается в гуще политических событий, где пытается склонить царей к перемирию между мирами и разобраться, почему те так жаждут смерти Кассии.
– У меня нет брата, как и у Микеля нет сестры, – ответила я, решив отстаивать свою правду сама. – Кровные узы – пустышка, если вас не связывает нечто большее на протяжении жизни.
В этой части Арден намеренно решила показать одну и ту же историю как со стороны Кассии, так и Микеля, что помогло читателям глубже понять природу этих персонажей. Финал книги просто порвал меня на куски. Арден как никому удаются эпичные концовки (что мы уже могли заметить в Маре и Мороке, к слову). Это было крышесносно и очень кинематографично, особенно троп со мнимыми «мирными переговорами» между палагейцами и даориями. Не могу сказать, что произошедшее на пирушке было полной неожиданностью (слишком уж гладко все складывалось), но от происходящего в этой резне и смерти одного прекрасного персонажа я малость офигела. Кай – ну... Меньшего я и не ожидала. Не могу сказать, что полностью разделяю его позицию «я монстр и не создан для любви», но узнав, что привело к этому (ужасная гибель всех его друзей на Переправе в момент рождения Кассии) – могу понять. А момент, когда он, будучи плененным, в легкую скидывает с себя кандалы и устраивает акт возмездия с копьем и щитом Фобетора, хладнокровно уничтожая армию даориев окончательно влюбил меня в этого персонажа. В общем, читать, читать и еще раз читать! P.S. Уважаемая Библиотека Кроули, пожалуйста, не читай то, что скрыто. Иначе испортишь себе все удовольствие. #прочитано

Совсем забыла отчитаться, друзья. Я узнала, ЧТО же будет дальше с героями (лучше бы не знала. Такого стекла я еще не ела). Дочитала «Во главе кошмаров» и уже на середине заключительной «Во главе конца».

🤩🤩 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Долго думала и решила составить для вас небольшую подборку книг для холодных вечеров (тем более, что фе
+6
🤩🤩 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Долго думала и решила составить для вас небольшую подборку книг для холодных вечеров (тем более, что февраль не за горами). Только представьте: промозглый и сырой день/вечер, за окном – то ли перманентные сумерки, то ли зачатки рассвета, снегодождь барабанит по подоконнику, а вы делаете себе кружку чая/кофе/какао, заворачиваетесь в плед и проводите время, погрузившись в удивительную историю! Пишите, какие еще подборки книг вы ждете. С удовольствием составлю! #подборка_книг

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 В глубокомыслии легко перемудрить. Истина не всегда обитает на дне колодца. В
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
В глубокомыслии легко перемудрить. Истина не всегда обитает на дне колодца. В насущных вопросах она, по-моему, скорее лежит на поверхности.
Эдгар Алан По А если говорить простым языком — не усложняйте (с)

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Сегодня узнала, что в России решили экранизировать «Остров сокровищ». Съемки фильма должны нача
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Сегодня узнала, что в России решили экранизировать «Остров сокровищ». Съемки фильма должны начаться уже в этом году! За сценарий отвечает Сергей Калужанов («Время первых», «Мажор», «Пищеблок»). Имя режиссера пока что не озвучили🤷‍♀️.
«Фильм расскажет про поиски пиратских сокровищ в забавном приключенческом тоне», — говорится в описании.
По «Острову сокровищ» в конце 80-х был снят двухсерийный мультфильм, ставший культовым.

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, всем привет! Немного припозднилась со своей любимой рубрикой, уж извините. Несу вам самый жизненный мем для любого книголюба. Примерно так я ору в личку Библиотеки Кроули в половине второго ночи😄 #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в самый не
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент.
Стивен Кинг

رسالة فيديو00:26

Интересно, можно ли считать причину: «Ловлю жесткий отходняк после прочитанного в книге» достаточной для того, чтобы не выходить на работу🤔🤔🤔🤔?

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Кто хочет что-то сделать, тот делает. А кто не хочет, придумывает отговорки. М
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Кто хочет что-то сделать, тот делает. А кто не хочет, придумывает отговорки.
Мария Семенова

❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Внезапно узнала, что время блокады Ленинграда в городе ни на один день не переставала ра
❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Внезапно узнала, что время блокады Ленинграда в городе ни на один день не переставала работать Книжная лавка писателей😱. По словам писателя Даниила Гранина, это было нужно для того, чтобы «не расчеловечиться». И это притом, что в здание четыре раза попадали снаряды (тем более, что оно находилось на наиболее опасной стороне Невского проспекта). Сотрудников магазина это не останавливало: они самостоятельно латали повреждения и продолжали работать. Это был единственный книжный магазин, не закрывшийся даже в первую блокадную зиму 1941-1942. Вместе с тем лавка покупала множество книг у жителей города: в то время букинисты обнаружили письма Гюго, Бомарше, Золя, экземпляр с автографом Драйзера и множество других редких и ценных изданий. А 20 декабря 1944 года центральная газета «Правда» рассказала о подвиге сотрудников Лавки: «Чтобы приблизить книгу к бойцам и командирам фронта, продавцы грузили книги на санки, везли их на окраину Ленинграда, где проходила линия обороны. В январе-марте 1942 года солдаты и офицеры приобрели книг на 700 тысяч рублей».

Друзья, решила немного отвлечь вас и пооткровенничать😊. 💞💞💞 💞 💞💞💞💞💞💞 💞💞💞💞💞💞💞 Как я уже говорила, в детстве
Друзья, решила немного отвлечь вас и пооткровенничать😊. 💞💞💞 💞 💞💞💞💞💞💞 💞💞💞💞💞💞💞 Как я уже говорила, в детстве и школе я, как и многие, была не особо читающим ребенком. Любила сказки, которые родители читали вслух, но так, чтобы самой сидеть с книжкой – нет. Даже того же «Гарри Поттера» в первый раз я бросила. Однако потом мама прочла мне первые четыре главы, и понеслась… Затем в мою жизнь вихрем ворвалось подростковое фэнтези, но на этом все. Думаю, определенную роль в этом сыграла школьная программа нового образца (после 4-го класса нас перевели на 12-летнюю систему, учебников не было, новых программ тоже, а «мировая» литература была в сокращении, либо совсем поверхностно, плюс списков для чтения на лето нам тоже не давали). Все изменилось в 8-9-х классах. Тогда мне на глаза попались Сесилия Ахерн (она и по сей день является моим авточитаемым автором) и Николас Спаркс, дома появился интернет и возможность искать что-то в подобных жанрах. Параллельно с этим я открыла для себя классику английской литературы (определенную роль в этом сыграла моя любовь к языку) – Джейн Остен (ее я прочитала всю от корки до корки), Шарлотта и Эмили Бронте; затем в руки попали Фицджеральд, Ремарк и Брэдбери. Тогда многие упрекали, что я не читаю русскую классику (она случилась со мной намного позже), а зарубежную, либо вообще современную литературу и фэнтези. Я в целом такой человек, который никогда и ни при каких обстоятельствах не будет делать что-то из-под палки, потому что «так принято». (В книжных предпочтениях это отразилось самым лучшим образом) А вообще не важно, что читает человек, особенно подросток (поправочка: контроль нужен, но адекватный). Важен сам факт того, что он вообще держит в руках книгу и что-то в ней понимает😄. Согласны со мной? Делитесь в комментариях своей историей. А может, вы хотите приобщиться к литературе, но почему-то боитесь? #о_личном

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Это очень правильно — приезжать в чужой город под утро. На поезде, самолёте —
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Это очень правильно — приезжать в чужой город под утро. На поезде, самолёте — всё равно. День начинается будто с чистого листа...
Сергей Лукьяненко

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Мара и Морок. 500 лет назад Количество страниц: 384 Ты сильнее своих воспоминаний или игры Форту
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Мара и Морок. 500 лет назад Количество страниц: 384 Ты сильнее своих воспоминаний или игры Фортуны Третья Мара стала для меня настоящим взрывом эмоций, если не сказать ураганом. Ранее я уже читала эту историю, но всего единожды, потому не помнила некоторых моментов. На этот раз Арден перенесла нас в мир за 500 лет до истории Агаты и Аарона, туда, где Серата и Аракена еще не существовало, а Мары и Мороки избегали друг друга из-за мифов и предрассудков. Девочка, у которой не было выбора В центре сюжета – юная княжна Веледара, у которой было все: любящая семья, заботливый брат Валад и жизнь, которая, казалось, была расписана по минутам. Однако у судьбы были свои планы на нее. Ночью на ее дом напали враги. После жесточайшей резни, в которой погиб брат, девочка потеряла речь и почти превратилась в овощ, мать тяжело заболела и умерла, а отец – отрекся от ребенка. Во второй раз ее жизнь повернулась на 180 градусов, когда в княжеском дворе появились Мары и забрали Велу на воспитание. Однако из-за того, что ее отец – князь, он не мог покинуть родные места. Он решил скрыть имя дочери и сообщить миру о ее трагической смерти. Шли годы, Вела вернула речь и стала настоящей Марой и в целом обрела какую-то стабильность в жизни. Но судьбе и это показалось недостаточным, потому она буквально столкнула девушку с молодым косторезом Ираем. С этой минуты жизнь Веледары Ашорской изменилась в четвертый, но не в последний раз. Помимо частых встреч с нежитью и охотой на Морока, ей предстоит битва с самым страшным врагом – собой. Книга прекрасна от начала и до конца. Арден мастерски описала взаимоотношения Мар и Мороков и их неприязнь друг к другу, умело играла судьбами героев, приправив все долей славянской мифологии. Вела – еще один представитель сильного женского персонажа. Умная, смелая и преданная своим идеалам (как, впрочем, и все персонажи Арден), она в любой момент готова броситься в самое пекло и спасти сестер по клану. Единственное, что ей мешает – это ее внутренние демоны и непроходящая спустя столько лет боль от смерти брата (спойлер: он окажется живым. Но не совсем).
Чем меня может напугать нечисть в далеких лесах, если у меня полно мертвецов в собственной голове?
Ирай – бесспорно, мой краш номер три (После Александра и Кая). Вообще заметила, что Арден мастерски удается передать характер персонажа и буквально оживить его. Живущий с тяжелым бременем в виде маски Морока, он долгое время разрывается между своими чувствами к Веледаре и долгу, который обязывает не привязываться к людям и уж тем более – к Марам. Финал истории в очередной раз пропустил меня через эмоциональную мясорубку. Приходилось откладывать книгу примерно раз в 2-3 минуты и кричать в подушку. Вообще Арден обожает устраивать героям непреодолимые испытания и мастерски играть на чувствах персонажей. Единственное, чего я не могу ей простить, это финал истории Велы и Ирая. То, как все закончилось, несправедливо и неправильно, но, возможно, я просто не насытилась персонажами). Трилогия, однозначно, входит в мой топ книг. Кто знает, может, однажды я открою свой книжный клуб и подсажу людей на историю о Маре? #ЛияАрден #МараиМорок #прочитано

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Тишина совершенна. Священна. Она сближает, да только те люди, что подходят дру
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Тишина совершенна. Священна. Она сближает, да только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.
Николас Спаркс

Кстати, вчера я все же дочитала третью Мару. Пока перевариваю книгу и думаю над отзывом, предлагаю полюбоваться эстетикой это
Кстати, вчера я все же дочитала третью Мару. Пока перевариваю книгу и думаю над отзывом, предлагаю полюбоваться эстетикой этой невероятной истории 😍 #эстетика Лейтмотивом стала фраза
Ты сильнее своих воспоминаний

Я его купила 😍😍😍😍 Моя прелесть у меня! (Еще одно доказательство того, насколько я люблю Мару и Морока) #МараиМорок #ЛияАрден

رسالة فيديو00:23