ar
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

الذهاب إلى القناة على Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

إظهار المزيد
1 175
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
С наступающим вас! Написал сначала большой текст с итогами года ... потом все удалил и решил просто пожелать всем счастья!
С наступающим вас! Написал сначала большой текст с итогами года ... потом все удалил и решил просто пожелать всем счастья!

Про зерновые культуры совсем забыл
Anonymous voting

Про зерновые культуры своём забыл
Anonymous voting

В какой оптовой нише сделать полный обзор?
Anonymous voting

Агент & Фермер Какое место занимают агенты в агробизнесе? Агент- соединяющее звено между производителем и клиентом, который зарабатывает на разнице в цене. Агент обеспечивает бесперебойные поставки клиенту и постоянный сбыть производимой продукции фермера. Следит за качеством поставляемой продукции в интересах клиента. Агент должен не забывать и про интересы производителей с которыми работает. Для этого нужно иметь большую базу клиентов от 300 контактов и выше. Только при наличии такой базы, агент сможет продавать весь объём производителя или производителей. Сколько зарабатывает агент? Все зависит от выбранной ниши. В овощах картофель, лук, морковь от 50 копеек за 1 килограмм, бывает агентские доходят до 3рублей. Это будет зависеть только от того как ты ориентируешься в ценах. В среднем агент продет 100тонн овощей в неделю и зарабатывает на этом от 50 000 рублей. В овощах бывает, что агентские могут быть больше и недельный заработок может составить до 200 000 руб. В зерновых культурах агентские от 20 копеек, объёмность в нише очень высокая. В неделю можно пробовать по 500 тонн пшеницы и зарабатывать 100 000 руб в неделю. Так же в зерновых культурах есть более нишевой продукт, экзотический, в него входит, лён, рапс, нут, соя, чечевица, горчица. Агентские от 1 рублей за 1 килограмм и выше. Так как это экзотика, спрос есть хороший. Яблоки оптом - агентские от 2 до 5 рублей. 20 -60 тонн в неделю уходят легко. Зарабатывает агент 120 тысяч рублей в неделю при минимальных трудозатрат. Можно зарабатывать неплохо на импортных фруктах. Если наладить хорошие отношения с поставщиками, например, Турция, наценка агента от 10 -20 рублей, до 1 миллиона рублей в неделю агенты зарабатывают, но не новички конечно же! Про импорт я как- нибудь напишу статью, как знакомый в месяц зарабатывает от нескольких миллионов за одну поставку. Пиломатериал оптом - от 20 до 1000м3 забирают клиенты в неделю, агентские от 200 рублей за м3. При плохом спросе и малом опыте, заработать много не получиться. Если есть хорошие поставщики и объемы, 200 тысяч в месяц вам гарантированны. Легко ли соглашаются производители работать с агентами? Когда, агент ведет грамотно переговоры, дает отличные условия, цены и бесперебойный сбыт, то от таких предложений сложно отказаться. Согласны?

Интервью с знакомым, на тему: работа с торговыми сетям. Оптовые поставки овощей.

photo content
+2

Девяносто две тысячи рублей выплатил агентам за два дня работы. Согласитесь, неплохо? В ближайшем будущем выложу чек- лист, как заработать агенту на сельхоз культурах от 100 т. руб в месяц без вложений.

Если хочешь быть успешным и достигать желаемых результатов в своём деле. Нужно научиться фокусироваться на поставленной цели и идти всеми удобными и возможными для себя методами. Тогда ты становишься локомотивом, который мчит с максимальной возможной скоростью. Ты вкалываешь и получаешь удовольствие от проделанной работы. Знакомое чувство? Я всегда задавался вопросом, как продлить это ощущение. Ответ со стороны - выглядит эгоистично! Не на кого не полагайся, фильтруй всю входящую информацию, иди вперед и не оборачивайся назад. Не жалей себя и окружающих! Звучит ценично? Когда, набираешь рабочий темп, единственное, что может сбить - это напарник или другой человек. Ты начинаешь буксовать, терять темп и зависеть от кого то другого. Люди любят косячить, про%ебываться, расп%здя%ничать и жаловаться на жизнь. Что бы сделать один шаг, ждут годами, а потом оху%вают, почему нет результата. Это пример из той же серии, всю жизнь я занимался саморазрушением, а потом мне захотелось счастья. Если начинается взаимоотношения - автоматически перенимаешь ауру. Отсюда простой вывод: если можешь сделать сам - делай, никого не жди. И никому не говори, что ты собираешься сделать. Не придётся слушать советы диванных экспертов. Особенно тех, которые знают ответ на любой вопрос и всегда где-то, что-то, когда-то слышали. Посеют зерно сомнения в вашей голове, оно созреет и даст свой плод в самый ненужный момент. Когда остаёшься один - отсеиваешь все ненужное. Становишься тем, кто ты есть на самом деле, начинаешь жить реальной жизнью и получать удовольствие. Делай то, во что ты веришь. 🤙

Несколько лет назад, точнее в 2015 году я зарегистрировался в ВКонтакте для привлечения клиентов в бизнес. Создал группу,где выкладывал фото и цены с предложениями купить картофель оптом. Группа была очень активная 3.6к подписчиков, много лайков, просмотров и комментариев. Работа шла только, через агентов, прямых клиентов не было. На сегодняшний день по моему мнению ВКонтакте медленно умирает. В 2016 году я подключился к YouTube, Просмотров доходило до 10 тыс, подписчиков 2.2к, лайки и комментарии тоже присутствовали. За все время пару прямых клиентов пришло. Работа так же шла только, через агентов. В 2018 году зарегистрировал Instagram, и был удивлён, когда у меня было 500 подписчиков, мне в лс завалили о покупке семенного и продовольственного картофеля фермеры, оптовики и торговые сети. Я не ожидал. Но это факт, которому я был очень удивлён. Но самый большой трафик привлечения клиентов дают тематические доски объявлений. Проверено временем. Из 100 входящих звонков тематических агродосок 3-5 готовы купить у тебя. В инстаграмме из 5 входящих сообщений 2-3 готовы совершить сделку с тобой. Вывод: если ты работаешь, по агентской схеме, доски объявлений это твоё. Сиди и получай сотни звонков, отсортировывай нужное, и дожимай до сделки, передавая проверенным поставщикам, которые будут тебе платить агентские. Если, что то производишь сам, Instagram будет тебе помощником в привлечение клиентов.

Неделя началась с маржинальных и перспективных сделок. И не только для меня, а так же для ребят, которые работают со мной по агентской схеме - ищут оптовых клиентов под мой товар, а я уже дожимаю до сделки путём переговоров. Ближе к делу. Я давно вынашиваю бизнес—идею по реализации семенного картофеля оптом и только оптом! За много лет я изучил сорта картофеля, на которые идёт очень хороший спрос и фермеры готовы его покупать по высокой цене. Наконец-то в прошлом году я решился. Закупил у правообладателя семенной материал и на своих полях его размножил. То есть посадил и вырастил миниклубни. В этом году выставил его на продажу. Кто давно со мной общается и работает продавая мой картофель, всё знают и сразу же подключились в работу. Результат долго себя не заставил ждать. Агенту поступил звонок от фермера, с целью купить семенной материал. Для принятия положительного решения, клиент попросил сделать протокол испытаний, для выявления качества картофеля. Я на следующий день созвонился с местным сельскохозяйственным центром и договорился, что привезу образцы картофеля для анализа. Через три дня все было готово. Показатели были отличные. Я переслал их агенту, а агент клиенту. И вот сегодня приехал фермер - заказчик ко мне, что бы визуально посмотреть на семенной картофель. После осмотра сказал мне, что его вполне устраивает и он его покупает прямо сейчас. Картофель не из дешевых вариантов, поэтому я начал расспрашивать, когда будете сажать, где хранить? В ответ услышал, что хранить оказывается негде. Хотят положить в подвал, где температура + 7 гр и выше. Да вы, что! Картофель нужно хранить строго не выше +2 иначе он прорастет раньше времени.Тем более сорт ранний. В итоге за дополнительную плату договорились, что я ему сохраню его объём до марта месяца, а далее они его самовывозом забирают и сразу на посадку. Какой результат получил агент: Клиент агента приобрёл в 100% предоплату семенной картофель в количестве 80-ти тонн. С агентом мы договаривались, если оплата за товар будет за наличный расчёт, то его агентские составят 1 руб с 1 кг. Считаем: 1 руб умножаем на 80 тонн, получаем агентские 80 000 руб. Это за один день! Не считая, что у этого человека идут постоянные отгрузки продовольственного картофеля с моего предприятия и он получает тоже за них агентские. Позже у него я тоже возьму интервью. И кстати он ещё занимается продажами зерновых культур по агентской схеме.

Интервью, которое я брал у знакомого, сотрудничающего с сетями, получилось очень емкое. Поэтому будет выходить частями. Первый блок уже в этом выпуске! Если, во время прочтения возникают вопросы,пишите мне в лс @zvadimm мы совместно с интервьюируемым с радостью на них ответим. Знакомьтесь: Николай, г. Пенза Чем занимался до того, как начал поставлять в сети? До этого я работал монтажником на атомной станции. Занимались строительством двух блоков Нововоронежской АЭС, в Сосновом Бору строил станцию, в Беларуси устанавливали реактор. Я уже давно,наверное с 2016 года всё размышлял о том, что надо что-то открывать свое. Тут как раз к нам в группу в детском садике приходит одна семья. Они из Самары приехали к нам в Пензу. Супруга с мамой девочки подружилась, и однажды мы встретились семьями и пообщались. Оказалось, что папа девочки занимается зерном, ездит по полям и фермам, ищет товар и продает. Сам он военный. Его родители из Самарской области, занимались фермерством, в основном для себя. Они подкинули ему идею, и он начал своё дело. Рассказывал, что один год , например, ездит на машине за полтора млн руб. На следующий, допустим, что-то пошло не так и он продает машину и покупает опель подержанный, так как нужны деньги. И в обратном порядке. Я тогда задумался и решил, что надо пробовать. Встретился еще раз с ним, поговорил, он посоветовал заниматься не зерном, а чем-нибудь другим. Связал меня со своим знакомым, который в Пензе занимался, сотрудничал с оптовыми базами. Я с этим парнем пообщался, он сказал что ему очень нужен сахар. И всë, я тогда взял эту нишу и начал изучать её, мониторить, узнавать, спрашивать. Зашёл в яндекс, забил "сахарные заводы России" и начал созваниваться, разговаривать. Естественно, опыта переговоров не было. Изначально, бывало чуть ли ни всем отделом сахарного завода надо мной смеялись. А потом я потихоньку набрался опыта, и уже общался совсем по-другому. В итоге, в этой нише у меня ничего не получилось. Я стал прыгать с одной на другую, занимался то одним, то другим. Потом как-то сел в один день и думаю, что же это такое, почему ничего не получается? Позвонил снова своему знакомому, чтобы посоветоваться. Расспрашивал, почему ничего не выходит, работаю по 20 часов, а выхлопа нет. Я целый год пытался этим заниматься, и не заработал ни копейки. Постоянно кидали, то там, то здесь. Он посоветовал ехать, закупать за свои деньги и самому привозить. Тогда я начал искать, что-то более реальное. Чтобы не быть посредником для других, а самому что-то продавать. И решил заняться овощами. И я отправился в Белгородскую область, купил фуру картошки и поехал с ней на Фуд Сити.

С кем лучше работать, с посредниками, которые поставляют в сети, либо напрямую? Разберём плюсы и минусы С посредниками: + предоплата 100% + ответственности материальной нет, если пострадает, то только совесть + всю работу по организации начиная от заключения контракта с сетью, участия в еженедельных тендерах, подготовка продукции к сдаче, откаты, бонусы,налоги и логистика берет посредник на себя - может уйти к другому поставщику - требует сетевое качество - закупочная цена максимально низкая С сетями: + оплата за поставляемый товар намного выше, чем, через посредника + есть понимание работы на перспективу - отсрочка платежа - не проходной товар возвращают и к дополнению накладывают штраф за сорванную поставку - нужен большой оборот денежных средств для организации работы с сетями, особенно, если речь идёт о работе с ритейлерами. С локальными сетями, все намного проще. 50 огней, я возьму интервью у человека, который работает с сетями.

Сеялка точного высева, овощная. 2015 года. Продаю за 1.1 млн.руб. Новый такой стоит 20 тыс евро.
Сеялка точного высева, овощная. 2015 года. Продаю за 1.1 млн.руб. Новый такой стоит 20 тыс евро.

Ботвоудалитель морковный. 2015 года. На сегодня его цена 250 тыс.руб. Новый 400 тыс.руб.
Ботвоудалитель морковный. 2015 года. На сегодня его цена 250 тыс.руб. Новый 400 тыс.руб.

Морковный комбайн. 2015 г.в. Рыночная цена на сегодня 1.1 млн.руб. Новый 2.7 млн.руб.
Морковный комбайн. 2015 г.в. Рыночная цена на сегодня 1.1 млн.руб. Новый 2.7 млн.руб.

Как и обещал ранее, выкладываю фото сельхозтехники для посадки и уборки #моркови. Кстати, только я выложил пост о том, что хочу завязывать с выращиванием моркови, как сразу же появилось много клиентов и соответсвенно выросла цена. Но своё решении о прекращении деятельности я отменять не буду. Усиленней буду заниматься и работать над качеством картофеля и зерновых культур.