Практик 🥔
الذهاب إلى القناة على Telegram
Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm
إظهار المزيد1 175
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
1 175
С наступающим вас!
Написал сначала большой текст с итогами года ... потом все удалил и решил просто пожелать всем счастья!
1 175
Агент & Фермер
Какое место занимают агенты в агробизнесе?
Агент- соединяющее звено между производителем и клиентом, который зарабатывает на разнице в цене.
Агент обеспечивает бесперебойные поставки клиенту и постоянный сбыть производимой продукции фермера.
Следит за качеством поставляемой продукции в интересах клиента. Агент должен не забывать и про интересы производителей с которыми работает. Для этого нужно иметь большую базу клиентов от 300 контактов и выше. Только при наличии такой базы, агент сможет продавать весь объём производителя или производителей.
Сколько зарабатывает агент?
Все зависит от выбранной ниши.
В овощах картофель, лук, морковь от 50 копеек за 1 килограмм, бывает агентские доходят до 3рублей. Это будет зависеть только от того как ты ориентируешься в ценах. В среднем агент продет 100тонн овощей в неделю и зарабатывает на этом от 50 000 рублей. В овощах бывает, что агентские могут быть больше и недельный заработок может составить до 200 000 руб.
В зерновых культурах агентские от 20 копеек, объёмность в нише очень высокая. В неделю можно пробовать по 500 тонн пшеницы и зарабатывать 100 000 руб в неделю.
Так же в зерновых культурах есть более нишевой продукт, экзотический, в него входит, лён, рапс, нут, соя, чечевица, горчица. Агентские от 1 рублей за 1 килограмм и выше. Так как это экзотика, спрос есть хороший.
Яблоки оптом - агентские от 2 до 5 рублей. 20 -60 тонн в неделю уходят легко. Зарабатывает агент 120 тысяч рублей в неделю при минимальных трудозатрат.
Можно зарабатывать неплохо на импортных фруктах. Если наладить хорошие отношения с поставщиками, например, Турция, наценка агента от 10 -20 рублей, до 1 миллиона рублей в неделю агенты зарабатывают, но не новички конечно же! Про импорт я как- нибудь напишу статью, как знакомый в месяц зарабатывает от нескольких миллионов за одну поставку.
Пиломатериал оптом - от 20 до 1000м3 забирают клиенты в неделю, агентские от 200 рублей за м3. При плохом спросе и малом опыте, заработать много не получиться. Если есть хорошие поставщики и объемы, 200 тысяч в месяц вам гарантированны.
Легко ли соглашаются производители работать с агентами?
Когда, агент ведет грамотно переговоры, дает отличные условия, цены и бесперебойный сбыт, то от таких предложений сложно отказаться. Согласны?
1 175
Девяносто две тысячи рублей выплатил агентам за два дня работы. Согласитесь, неплохо? В ближайшем будущем выложу чек- лист, как заработать агенту на сельхоз культурах от 100 т. руб в месяц без вложений.
1 175
Если хочешь быть успешным и достигать желаемых результатов в своём деле. Нужно научиться фокусироваться на поставленной цели и идти всеми удобными и возможными для себя методами.
Тогда ты становишься локомотивом, который мчит с максимальной возможной скоростью. Ты вкалываешь и получаешь удовольствие от проделанной работы. Знакомое чувство? Я всегда задавался вопросом, как продлить это ощущение.
Ответ со стороны - выглядит эгоистично!
Не на кого не полагайся, фильтруй всю входящую информацию, иди вперед и не оборачивайся назад. Не жалей себя и окружающих!
Звучит ценично?
Когда, набираешь рабочий темп, единственное, что может сбить - это напарник или другой человек. Ты начинаешь буксовать, терять темп и зависеть от кого то другого. Люди любят косячить, про%ебываться, расп%здя%ничать и жаловаться на жизнь. Что бы сделать один шаг, ждут годами, а потом оху%вают, почему нет результата. Это пример из той же серии, всю жизнь я занимался саморазрушением, а потом мне захотелось счастья. Если начинается взаимоотношения - автоматически перенимаешь ауру. Отсюда простой вывод: если можешь сделать сам - делай, никого не жди. И никому не говори, что ты собираешься сделать. Не придётся слушать советы диванных экспертов. Особенно тех, которые знают ответ на любой вопрос и всегда где-то, что-то, когда-то слышали. Посеют зерно сомнения в вашей голове, оно созреет и даст свой плод в самый ненужный момент.
Когда остаёшься один - отсеиваешь все ненужное. Становишься тем, кто ты есть на самом деле, начинаешь жить реальной жизнью и получать удовольствие.
Делай то, во что ты веришь. 🤙
1 175
Несколько лет назад, точнее в 2015 году я зарегистрировался в ВКонтакте для привлечения клиентов в бизнес.
Создал группу,где выкладывал фото и цены с предложениями купить картофель оптом. Группа была очень активная 3.6к подписчиков, много лайков, просмотров и комментариев. Работа шла только, через агентов, прямых клиентов не было. На сегодняшний день по моему мнению ВКонтакте медленно умирает.
В 2016 году я подключился к YouTube, Просмотров доходило до 10 тыс, подписчиков 2.2к, лайки и комментарии тоже присутствовали. За все время пару прямых клиентов пришло. Работа так же шла только, через агентов.
В 2018 году зарегистрировал Instagram, и был удивлён, когда у меня было 500 подписчиков, мне в лс завалили о покупке семенного и продовольственного картофеля фермеры, оптовики и торговые сети. Я не ожидал. Но это факт, которому я был очень удивлён.
Но самый большой трафик привлечения клиентов дают тематические доски объявлений.
Проверено временем.
Из 100 входящих звонков тематических агродосок 3-5 готовы купить у тебя.
В инстаграмме из 5 входящих сообщений 2-3 готовы совершить сделку с тобой.
Вывод: если ты работаешь, по агентской схеме, доски объявлений это твоё. Сиди и получай сотни звонков, отсортировывай нужное, и дожимай до сделки, передавая проверенным поставщикам, которые будут тебе платить агентские.
Если, что то производишь сам, Instagram будет тебе помощником в привлечение клиентов.
1 175
Неделя началась с маржинальных и перспективных сделок. И не только для меня, а так же для ребят, которые работают со мной по агентской схеме - ищут оптовых клиентов под мой товар, а я уже дожимаю до сделки путём переговоров.
Ближе к делу.
Я давно вынашиваю бизнес—идею по реализации семенного картофеля оптом и только оптом!
За много лет я изучил сорта картофеля, на которые идёт очень хороший спрос и фермеры готовы его покупать по высокой цене.
Наконец-то в прошлом году я решился. Закупил у правообладателя семенной материал и на своих полях его размножил. То есть посадил и вырастил миниклубни.
В этом году выставил его на продажу. Кто давно со мной общается и работает продавая мой картофель, всё знают и сразу же подключились в работу. Результат долго себя не заставил ждать. Агенту поступил звонок от фермера, с целью купить семенной материал. Для принятия положительного решения, клиент попросил сделать протокол испытаний, для выявления качества картофеля.
Я на следующий день созвонился с местным сельскохозяйственным центром и договорился, что привезу образцы картофеля для анализа. Через три дня все было готово. Показатели были отличные. Я переслал их агенту, а агент клиенту.
И вот сегодня приехал фермер - заказчик ко мне, что бы визуально посмотреть на семенной картофель. После осмотра сказал мне, что его вполне устраивает и он его покупает прямо сейчас.
Картофель не из дешевых вариантов, поэтому я начал расспрашивать, когда будете сажать, где хранить? В ответ услышал, что хранить оказывается негде. Хотят положить в подвал, где температура + 7 гр и выше. Да вы, что! Картофель нужно хранить строго не выше +2 иначе он прорастет раньше времени.Тем более сорт ранний.
В итоге за дополнительную плату договорились, что я ему сохраню его объём до марта месяца, а далее они его самовывозом забирают и сразу на посадку.
Какой результат получил агент:
Клиент агента приобрёл в 100% предоплату семенной картофель в количестве 80-ти тонн. С агентом мы договаривались, если оплата за товар будет за наличный расчёт, то его агентские составят 1 руб с 1 кг.
Считаем: 1 руб умножаем на 80 тонн, получаем агентские 80 000 руб. Это за один день! Не считая, что у этого человека идут постоянные отгрузки продовольственного картофеля с моего предприятия и он получает тоже за них агентские. Позже у него я тоже возьму интервью. И кстати он ещё занимается продажами зерновых культур по агентской схеме.
1 175
Интервью, которое я брал у знакомого, сотрудничающего с сетями, получилось очень емкое. Поэтому будет выходить частями.
Первый блок уже в этом выпуске!
Если, во время прочтения возникают вопросы,пишите мне в лс @zvadimm мы совместно с интервьюируемым с радостью на них ответим.
Знакомьтесь: Николай, г. Пенза
Чем занимался до того, как начал поставлять в сети?
До этого я работал монтажником на атомной станции. Занимались строительством двух блоков Нововоронежской АЭС, в Сосновом Бору строил станцию, в Беларуси устанавливали реактор.
Я уже давно,наверное с 2016 года всё размышлял о том, что надо что-то открывать свое. Тут как раз к нам в группу в детском садике приходит одна семья. Они из Самары приехали к нам в Пензу. Супруга с мамой девочки подружилась, и однажды мы встретились семьями и пообщались. Оказалось, что папа девочки занимается зерном, ездит по полям и фермам, ищет товар и продает. Сам он военный. Его родители из Самарской области, занимались фермерством, в основном для себя. Они подкинули ему идею, и он начал своё дело. Рассказывал, что один год , например, ездит на машине за полтора млн руб. На следующий, допустим, что-то пошло не так и он продает машину и покупает опель подержанный, так как нужны деньги. И в обратном порядке.
Я тогда задумался и решил, что надо пробовать. Встретился еще раз с ним, поговорил, он посоветовал заниматься не зерном, а чем-нибудь другим. Связал меня со своим знакомым, который в Пензе занимался, сотрудничал с оптовыми базами. Я с этим парнем пообщался, он сказал что ему очень нужен сахар.
И всë, я тогда взял эту нишу и начал изучать её, мониторить, узнавать, спрашивать. Зашёл в яндекс, забил "сахарные заводы России" и начал созваниваться, разговаривать. Естественно, опыта переговоров не было. Изначально, бывало чуть ли ни всем отделом сахарного завода надо мной смеялись. А потом я потихоньку набрался опыта, и уже общался совсем по-другому.
В итоге, в этой нише у меня ничего не получилось. Я стал прыгать с одной на другую, занимался то одним, то другим.
Потом как-то сел в один день и думаю, что же это такое, почему ничего не получается?
Позвонил снова своему знакомому, чтобы посоветоваться. Расспрашивал, почему ничего не выходит, работаю по 20 часов, а выхлопа нет.
Я целый год пытался этим заниматься, и не заработал ни копейки. Постоянно кидали, то там, то здесь.
Он посоветовал ехать, закупать за свои деньги и самому привозить.
Тогда я начал искать, что-то более реальное. Чтобы не быть посредником для других, а самому что-то продавать. И решил заняться овощами.
И я отправился в Белгородскую область, купил фуру картошки и поехал с ней на Фуд Сити.
1 175
С кем лучше работать, с посредниками, которые поставляют в сети, либо напрямую?
Разберём плюсы и минусы
С посредниками:
+ предоплата 100%
+ ответственности материальной нет, если пострадает, то только совесть
+ всю работу по организации начиная от заключения контракта с сетью, участия в еженедельных тендерах, подготовка продукции к сдаче, откаты, бонусы,налоги и логистика берет посредник на себя
- может уйти к другому поставщику
- требует сетевое качество
- закупочная цена максимально низкая
С сетями:
+ оплата за поставляемый товар намного выше, чем, через посредника
+ есть понимание работы на перспективу
- отсрочка платежа
- не проходной товар возвращают и к дополнению накладывают штраф за сорванную поставку
- нужен большой оборот денежных средств для организации работы с сетями, особенно, если речь идёт о работе с ритейлерами. С локальными сетями, все намного проще.
50 огней, я возьму интервью у человека, который работает с сетями.
1 175
Сеялка точного высева, овощная.
2015 года. Продаю за 1.1 млн.руб. Новый такой стоит 20 тыс евро.
1 175
Ботвоудалитель морковный. 2015 года. На сегодня его цена 250 тыс.руб. Новый 400 тыс.руб.
1 175
Как и обещал ранее, выкладываю фото сельхозтехники для посадки и уборки #моркови. Кстати, только я выложил пост о том, что хочу завязывать с выращиванием моркови, как сразу же появилось много клиентов и соответсвенно выросла цена. Но своё решении о прекращении деятельности я отменять не буду. Усиленней буду заниматься и работать над качеством картофеля и зерновых культур.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
