СОФЬЯ ВЕРЕСК | ТАРО И МАГИЯ 🩵
الذهاب إلى القناة على Telegram
💫Консультирую на таро онлайн • Выбрать расклад https://t.me/shi_raskladu • Отзывы https://t.me/sofyaveresk_otzuvu • Заказать свечи https://t.me/veresk_craft • Написать мне - @sofyaveresk
إظهار المزيد645
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
Твое послание на сегодня: выбирай карту
1-2-3
Пишем номер в комментариях, расшифровка будет там же под спойлерами 😎
Кто-то закончил курс по мантике рун, завтра экзамен. И уже совсем скоро начну изучение рунической магии.
Уже сейчас я активно использую руны на тонких планах и в раскладах, но пока интуитивно. Инструмент мощный, особенно если знать, как работать с потоками энергии.
Ну и напоминаю, что на декабрь осталось 2 места на чистки и поставку защит. Кто успеет, того и тапки - начать новый 2025 год с чистого листа, чистеньким и вдохновленным 😎
На подумать
Человеку очень сложно чувствовать себя живым прямо сейчас. Когда человек не в состоянии полностью отдаваться настоящему, он отправляется туда, где чувствовал себя живым - даже если эти места наполнены ужасом и страданиями.
«Тело помнит все», Бессер ван дер Колк
Очень классная книга про ПТСР, но и тревожникам многое станет сильно понятнее 😎
Неделю не ела сахар (оказалось, что он все равно есть кое-где, но не в таких объемах, как я ела всегда).
И сегодня на фоне недомогания и слабости духа я-таки сдалась и попробовала печенюшку, которую купил муж. С джемом и творогом. И офигела. Сладко так, что даже горчит. Это как так? Я сладкоежка всегда была, а тут 🥹
+2
Это мы выгулялись вчера на Мельницу 🤘🏼 снимала мало, потому что пела много 😍
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
В наше время стабильности иногда сильно лучше, чем взлеты и падения. Наслаждайтесь! Ну и старайтесь соблюдать баланс во всем ☀️
Ждем:
✨ стабилизации состояния и ситуаций
✨ отсутствия резких изменений
✨ необходимости балансировать
Можно
⭐️ анализировать текущую ситуацию
⭐️ быть в моменте, потоке, ресурсе
⭐️ соблюдать баланс всех сфер жизни
Нельзя
💎 резко менять что-то в жизни
💎 путешествовать, переезжать
💎 начинать новое
Чудесного дня ⭐️
Сегодня стартовала Новогодние прогнозы. +1 уже есть.
А мне муж уже подогнал новогодний подарок - домашняя мини дорожка.
У меня очередной заход на «немного схуднуть» (ну как немного, килограмм 10 надо убрать).
5 день без сахара, заменила сладости изюмом и финиками, сушеный манго вообще хит в нашем доме, а еще всякими пирожными без сахара. Голова по-прежнему болит, на сладкое не тянет, потому что по утрам пью псиллиум. Он, кстати, кормит хорошие бактерии кишечника, так что с ним тяга к сладкому реально меньше.
Ну и калораж соблюдаю. Правда новогоднего зажора мне точно не избежать, чую 😂
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Этот день принесет очень много движения, изменений, творчества и свежих идей. Однако, велика вероятность распылить свое внимание слишком сильно и в итоге толком не завершить ни одно из дел. Направьте свое внимание и энергию на что-то одно, тогда вас ждет успех 🎉
Ждем:
✨ вдохновения
✨ подъема уровня энергии
✨ необходимости активно что-то решать и делать
Можно
⭐️ заниматься спортом, ездить в микропутешествие
⭐️ использовать свое вдохновение для созидания
⭐️ планировать великое на будущее
Нельзя
💎 хвататься за 100500 дел разом
💎 убеждать всех в своей гениальности 🤓
💎 не контролировать свои эмоциональные порывы, а то так и уволиться или разрушить отношения несложно
Чудесного дня ⭐️
Субботняя утренняя беседа в сыном (даже в субботу он в 6 встает 🥹)
-Ваня, что тебе больше всего в саду нравится?
-Еда
😅🤣 Телец такой телец
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Ни в коем случае сегодня не нарушаем данные обещания, соблюдаем все договоренности и действуем строго по справедливости. Не пытайтесь спустить кому-то что-то с рук, но и не мните себя мечом правосудия.
Ждем:
✨ заключение сделок
✨ подписания документов и/или новости об этом
✨ возмездия 😎
Можно
⭐️ заключать союзы и договариваться
⭐️ действовать по закону
⭐️ покупать недвижимость
Нельзя
💎 идти обходными путями
💎 нарушать данное слово
💎 вступать в сделки с совестью
Чудесного дня ⭐️
К теме про #паническиеатаки. Помните, я записывала подкаст, где сказала про главный компонент избавления от этого состояния?
Если не слушали подкаст и не читали посты - перейдите по хэштегу и начните с первого поста.
А для всех остальных - напомню, что главный компонент в борьбе это изменение образа жизни.
Я сегодня ввиду мигрени перенесла записи и весь день не делаю ничего (кроме небольшой уборки, заказа продуктов, буду вот скоро готовить своим мужикам и ожидания доставки беговой дорожки домой). Если что - список прямо для меня крошечный, раньше я бы просто выпила две таблетки нимесулида и адски работала до самого вечера.
Превозмагание сильно влияет на тревожность, чем больше вы себя не слушаете, чем больше давите на себя - тем выше ответная реакция организма. Он в какой-то момент скажет «Слышь, все, хватит, так больше нельзя, держи паничку». И тут уж хочешь - не хочешь придется что-то менять, ну или уехать подлечиться, а потом снова столкнуться с симптомами.
Мне хватило, я села и сказала, что у меня лапки. Я все.
И вот тут я упомяну еще один супер важный компонент борьбы с паничками - люди рядом. Мне невероятно повезло с мужем, который сказал - ну ок, теперь я иду работать, а ты сиди дома и если хочешь - работай, если нет - приходи в себя сколько надо. А сына в сад 🙆♂️
Я, конечно, не работать не могу, потому что ну вот как я без вас, а вы без меня? 🥹
Поэтому если вы вдруг столкнулись с такой же бедой, поговорите с близкими и расскажите им, что происходит и как вам нужно помочь. Тот, кто с паничками не сталкивался, НИКОГДА не поймет, через что вы проходите. Поэтому, девочки, словами через рот говорим, что вам нужно, а чего - не нужно.
Жуткая мигрень заставила меня перенести все консультации на завтра, благодарю за понимание моих чудо кверентов 😍
А розыгрышу быть! Скорее всего на следующей неделе размещу всю информацию.
Как вы сегодня?
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Все позади! А вот хорошая это новость или нет - уже зависит от вашего личного контекста. Мир обычно говорит, что все заканчивается хорошо, а впереди нас ждет новый этап и новый круг. Готовы ли вы к нему?
Ждем:
✨ окончания процессов и ситуаций
✨ путешествий или их планирования
✨ перехода на новый этап
Можно
⭐️ ставить новые цели
⭐️ прощаться с тем, что уже себя изжило
⭐️ переезжать
Нельзя
💎 держаться за прошлое
💎 конфликтовать и стараться конфликты провоцировать
💎 страдать
Чудесного дня ⭐️
Ладно, без карты дня я вас тоже не оставлю, но давайте сегодня коротко.
ВУНЬО - РУНА ДНЯ
Сегодня можно и нужно радоваться результатам своего труда. Можно выдохнуть и расслабиться (пока что). Так что всем день-тюлень 😁
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Обнуляйтесь! Пробуйте новое! Вы сами строите свое будущее, вас не ограничивает ничего, кроме ваших собственных убеждений. Вперед!
Ждем:
✨ желания бросить все и начать с нуля
✨ странных и неожиданных от самого себя поступков
✨ начала чего-то волнительного нового
Можно
⭐️ искать себя и начинать новое
⭐️ прыгать в омут с головой
⭐️ но при этом спрашивать совета у друзей
Нельзя
💎 застывать и ничего не решать
💎 быть чересчур инфантильным
💎 перекладывать ответственность на кого угодно, кроме себя
Чудесного дня ⭐️
ПОСЛАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня играем в свои ворота - стараемся делать все, чтобы соблюсти свои интересы, проявляем здоровый эгоизм.
Ждем:
✨ спорных ситуаций, где попытаются продавить ваши границы
✨ пристального внимания со стороны окружающих, может быть даже слежки - важно не спалиться
✨ конфликтов и обвинений, что вы - эгоист
Можно
⭐️ отстаивать свои позиции
⭐️ четко и открыто говорить о том, что нравится/не нравится
⭐️ уходить из ненужной или деструктивной коммуникации и и отношений
Нельзя
💎 идти на ущемляющие ваши интересы компромисс
💎 соглашаться с тем, что вам не по душе
💎 быть удобным
Чудесного дня ⭐️
Если бы я знала, как посмотреть историю в Кинопоиске, вероятнее нерегулярная рубрика про дорамы выходила бы чаще :)
Но что имеем, то имеем 😂
Остальные посты по теме можете найти по поиску на канале, введя слово «дорама».
Сегодня на повестке дня ОДЕРЖИМЫЕ МЕЧТОЙ
Говорят, одна из канонических дорам, снятых аж в 2011 году. Моя рецензия будет короткой: озаботиться поиском второго сезона мне не захотелось, а это говорит о многом.
В целом, на посмотреть когда нужно что-то фоновое - да. Легко, интересно, но не захватывающе. А вот захватывающе это про Алису (но о ней позже).
Что меня больше всего бесило в «Одержимых мечтой», так это отсутствие логики в поведении персонажей. То есть у нас типа есть персонаж, он вот такой и ведет себя так, а потом внезапно делает какую-то дичь, которую даже не привязать никак к его характеру или условиям.
Сценаристам надо было сделать сюжетный поворот, они и сделали, резко и насильно, не объясняя, не пытаясь его обосновать.
Ну и концовку, хоть все и ругают, но она вполне себе (но опять же, да как? Это же невозможно!). Не буду спойлерить, но К не мог получить Грэмми с учетом его особенности. Ну короче.
Стоит ли смотреть? Если есть на примете другие сериалы - то смотрите лучше их. Эту можно оставить на безрыбье.
Что вы смотрели из недавнего? Рассказывайте, а то я сегодня закончила смотреть одну дораму, пока подбираю следующую 😎
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
