ar
Feedback
Кафе *у трупа*

Кафе *у трупа*

الذهاب إلى القناة على Telegram

Пусть вас халатность не смущает, Мы любим гниль и алкоголь, Кафе "У Трупа" приглашает, Вас совместить еду и боль! @malcorpse (8Х)-((((((-0====Х

إظهار المزيد
292
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-27 أيام
+430 أيام
أرشيف المشاركات
С окончанием 14 февраля. Как говорится: это могли быть мы с тобой, но ...
+1
С окончанием 14 февраля. Как говорится: это могли быть мы с тобой, но ...

Спецэффекты тоже ранние

Ранний Кроненберг. Не благодарите.

photo content
+4

Царап царап! Пук пук.

Пистон
Пистон

Repost from Лентач
В Сочи из-за тёплой зимы стал распространяться опасный ядовитый гриб решёточник красный. Он ядовит настолько, что его нельзя
В Сочи из-за тёплой зимы стал распространяться опасный ядовитый гриб решёточник красный. Он ядовит настолько, что его нельзя даже трогать. Массовое произрастание этих грибов впервые зафиксировали в сочинском парке «Дендрарий» в мае прошлого года. Тогда учёные связали их появление с тёплой весной, высокой влажностью и туманами.  «Обычно на побережье при нормальной погоде он где-то в апреле, мае зацветает, так как у нас весна иногда бывает очень теплой и даже февральские окна теплые, вполне возможно, что этот вид может разрастаться», — рассказал РИА Новости старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского государственного университета Даменник Кассанелли. Специалист напомнил, что решёточник — охраняемый краснокнижный вид, поэтому он находится под наблюдением ученых. В Красной книге России его общая численность оценивается в 500 экземпляров.

Поспал 14 часов. 😸💤

Repost from N/a
photo content

Немного «герметичного» для художников друзей.

Не слишком ли много рефлексии?.. Сегодня хочу написать пару слов (и открыть вообще этот топик для дальнейшего обсуждения) по теме, которая до сих пор остается актуальной. А именно чрезмерность рефлексии и интеллектуализации в российском худ. дискурсе / сообществе. И сразу дисклеймер, чтобы не было (все равно будет) так, как было, когда я писала статьи об искусстве, выступающем против старых способов склеивать смыслы. Я не борюсь за «отупление» искусства, против чтения книг и долгих размышлений. Речь совсем не об этом. Речь о том, что в российском худ. дискурсе до сих пор держится примат высокоразвитого умствования об искусстве безотносительно к особенностям работы и склонностям отдельно взятого художника. Старой гвардии это нравится, а из молодой часто делает напряженных, неуверенных в себе, грустных старичков. В то время, как во всем остальном мире это остается одним ИЗ методов делать искусство, в нашем контексте такой подход до сих пор является победившим методом, и из-за этого многими художниками-новичками он воспринимается как единственно допустимый. Overeducated студенты после выпусков из росссийских арт-школ умеют цитировать философию и считают необходимым с напряжением прикручивать к своим работам всевозможные сложноустроенные, политизированные смыслы и контексты, учатся долго и сложно рассуждать о своих работах и писать о них тексты, через которые даже с философским дипломом бывает сложно продраться. А я тем временем постоянно вижу, как за всем этим растворяется то самое искреннее, легкое, интуитивное, живое, непосредственное и всегда чуть (а иногда совсем не чуть) дурацкое, что умеет делать просто искусство хорошим искусством. У этого есть вполне понятный анамнез. Мы — наследники дискурса победившего концептуализма, единственного мощного движения в российской худ. истории второй половины ХХ века. Отсюда — закрепившиеся еще с тех времен «правильные» способы делать искусство. Эту ситуацию сегодня не нужно принимать за чистую монету, ее следует рефлексировать и подходить к ней критически. В частности, этому учу своих студентов. Чрезмерность политизации искусства в российском дискурсе — еще одна важная тема, но это уже топик для отдельного поста. Что думаете о проблеме?

photo content

Я буду участвовать в параде

Спасибо что живой
Спасибо что живой

photo content
+1

photo content

Готовимся к клоунской вечеринке
Готовимся к клоунской вечеринке

Repost from snatch

Просто волшебство какое то