Vesperfin
✅ фин. школа с гос. образовательной лицензией Лицензия №Л035-01271-78/00176874 от 20.08.2021 ✅ основатель Арина Веспер, опыт с 2012 года ✅ более 150000 студентов Ресурс включён в перечень РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/67eaa0cf881eda52df520969
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Vesperfin
تُعد قناة Vesperfin (@vesperfin) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 37 748 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 156 في فئة الاقتصاد والمالية والمرتبة 17 015 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 37 748 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -200، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -1، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 14.92%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 8.90% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 5 630 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 3 358 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 376.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل трейдинг, ник, торговля, портфель, vesperfin.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“✅ фин. школа с гос. образовательной лицензией
Лицензия №Л035-01271-78/00176874 от 20.08.2021
✅ основатель Арина Веспер, опыт с 2012 года
✅ более 150000 студентов
Ресурс включён в перечень РКН:
https://www.gosuslugi.ru/snet/67eaa0cf881eda52df520969”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الاقتصاد والمالية.
جاري تحميل البيانات...
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +5 | |||
| 23 يونيو | +8 | |||
| 22 يونيو | +6 | |||
| 21 يونيو | +5 | |||
| 20 يونيو | +1 | |||
| 19 يونيو | +6 | |||
| 18 يونيو | +7 | |||
| 17 يونيو | +8 | |||
| 16 يونيو | +8 | |||
| 15 يونيو | +8 | |||
| 14 يونيو | +6 | |||
| 13 يونيو | +6 | |||
| 12 يونيو | +5 | |||
| 11 يونيو | +6 | |||
| 10 يونيو | +14 | |||
| 09 يونيو | +8 | |||
| 08 يونيو | +5 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +4 | |||
| 05 يونيو | +6 | |||
| 04 يونيو | +16 | |||
| 03 يونيو | +15 | |||
| 02 يونيو | +13 | |||
| 01 يونيو | +2 |
| 2 | Сняла для вас новое видео — разбор фьючерса на какао.
• Что происходит после достижения первой цели по накоплению
• Почему сценарий на продолжение роста уже не выглядит таким однозначным
• Какие сигналы могут увести инструмент в коррекцию
• Где смотреть возможный шорт
• И почему какао в целом выглядит довольно технично для торговли
✅ на YouTube
✅ на VK
ТГ | MAX | 2 262 |
| 3 | «Я и так неплохо обращаюсь с нейросетями. В интернете куча промптов в открытом доступе. ИИ сам всему меня научит.»
Тогда что курс по Нейросетям может мне дать такого, до чего я сам(а) не дойду?
Все именно так. Интернет богат промптами на любой вкус. ИИ может вас многому научить и даже сам себе написать промпты по вашему запросу. Никаких секретных приемов и тайных формулировок не существует.
Нейросети достаточно развиты и прогрессивны, чтобы адекватно воспринимать грамотный человеческий запрос, и давно не требуют выверенных промптов, где шаг вправо/влево — расстрел.
В чем действительно есть смысл 👉 в методологии.
✅Посмотреть на ЛЮБУЮ свою задачу как на проект
✅Стратегически раскладывать проект на понятные этапы
✅Задавать контекст и устанавливать планку качества
✅Ювелирно подбирать роли под каждую задачу
✅Создавать единый центр управления процессами
✅Видеть слабые места/дыры и вовремя их устранять
✅Развивать проект, дорабатывать, доводить до ума
То есть речь здесь даже не о работе с ИИ как с инструментом, а об умении создавать связку СЕБЯ как управленца с технологиями, которые дают возможность себя кратно усиливать.
Вы не подстраиваетесь под инструмент — вы строите из него свою личную, управляемую команду. И для этого не нужно быть технарем или программистом. Достаточно один раз понять принцип выстраивания систем.
Тема нейросетей развивается просто стремительно. Готовые промпты мало того, что не до конца подходят именно вам, так еще и устаревают со скоростью пули. А вот навык системной мысли и управления процессами был актуален и 100 лет назад, и не устареет никогда.
Такую архитектуру мы будем собирать на курсе Нейросети. Под ваши задачи, проекты, цели — как профессиональные, так и бытовые. Вы уйдете с готовыми персонализированными решениями.
Стартуем 6 июля.
👉 https://click.vesperfin.com/kvs0
Приходите за новым сдвигом в мышлении.
ТГ | MAX | 3 976 |
| 4 | Завтра месяц, как я стала дважды мамой ❤️
Захотелось поделиться #vesperfin_личное
✅Второе материнство точно долечит мой перфекционизм: остро понимаю, что надо просто сделать задачу, даже на уровне «троечки», а если осталось время 👉🏻 улучшить настолько, насколько возможно. Такое разрешение себе «просто сделать» очень спасает психику и позволяет успевать больше, так как не ждешь идеального момента совпадения всех условий, чтобы итог был идеальным.
✅Второе материнство дополнительно учит меня гибкости в планах: столько всего напланирую на день, а в итоге ничего так не получается сделать, надо перестраивать все планы.
✅Второе материнство — это апгрейд тайм-менеджмента: ты не просто делаешь все по отведенному на это времени, ты каждый день впихиваешь в это время то, что реально сделать сегодня в соответствии с опять изменившимися планами.
Ну, и база:
• чистая голова — уже прическа
• три часа непрерывного сна ощущаются как ВОСЕМЬ
• понимание, что сам себе вообще не принадлежишь, но не расцениваешь это как проблему — 100% принятие и любовь к этому периоду
• советики и вопросики «когда за третьим?» или «вам теперь сыночка надо» не бесят, глаз не дергается, но пока хочется восстановиться и остаться с зубами, волосами и не развалюхой 😅
• и да, мы с мужем всё так же позволяем себе роскошь растить детей БЕЗ няни, это наш выбор ❤️
Всё… пошла жить жизнь дальше ) | 5 025 |
| 5 | Почему так хочется открывать сделки, даже когда на это нет оснований?
В начале 2000-х профессор нейробиологии Брайан Кнутсон провел исследование с использованием функциональной МРТ. Сканировал мозг добровольцев в момент финансовых игр.
Что интересного по результатам:
👉 Дофамин — это нейромедиатор ожидания награды, а не фактического получения профита. Прилежащее ядро (один из ключевых центров системы вознаграждения) — взрывалось активностью в момент, когда испытуемые только видели возможность получить деньги и принимали решение действовать.
👉 В момент получения денег картина активности менялась: дофаминовый всплеск прекращался, и включались уже другие зоны, связанные с оценкой результата.
Есть еще исследования, которые показывали: если шанс выиграть равен 100%, всплеск дофамина слабее, чем если шансы 50/50. Неопределенность — это интересно, а определенность — скучновато, даже если и в целом хорошо.
Самый вкусный момент сделки для мозга — это не прибыль, а момент предвкушения. Вот она, та самая сделка, та самая точка, тот самый вход, после которого рынок наконец-то заплатит за все наши страдания.
Отсюда триггеры, через которые мы сами продаем себе сделки любой ценой:
«Ну смотри, почти все сходится»
«Ну маленьким объемом можно»
«Ну один раз попробую»
«Ну ты же видишь, сейчас улетит без тебя»
Это острое, почти инстинктивное желание снова почувствовать момент, когда все еще возможно. Момент абсолютного потенциала.
Поэтому кроме жестких чек-листов и проверки на соответствие условиям, можно остановиться и задуматься — не выбираете ли вы себе сейчас предвкушение?
ТГ | MAX | 4 916 |
| 6 | В прошлом посте #я_у_мамы_футуролог я познакомила Вас с одним из самых известных футурологов в мире, Реймондом Курцвейлом.
О его жизни, пути, развитии, идеях готовлю отдельные посты. Там есть что рассказать.
А пока хочу обсудить с Вами одну его гипотезу, которую он описал в своей последней (на данный момент) книге «The Singularity is Nearer»*
*книгу можно купить в оригинале ~ за 2500 рублей на маркетплейсах, а электронный или аудио вариант с переводом на русский ~ за 250 рублей на Литрес, но за качество перевода я не отвечаю
Итак, гипотеза:
Слияние биотехнологий и искусственного интеллекта приведёт к тому, что первый человек, который проживёт 1000 лет, скорее всего, уже живёт среди нас.
Какие обоснования (кратко):
✅Старение — это болезнь, а значит его можно лечить и вылечить
✅К 2050 году медицина перейдёт на клеточный уровень. Армии микроскопических роботов (наноботов), управляемых ИИ, будут курсировать по телу, реагируя на повреждения, уничтожая раковые клетки и восстанавливая ткани.
✅Если к 2050 году мы научимся продлевать жизнь 100-летних до 150 лет, у нас будет ещё 50 лет, чтобы решить новые проблемы, возникающие к 150 годам. Это создаст бесконечный цикл «догоняющего развития» и глобально, мы сможем дотянуть человека до 1000 лет.
А вот надо ли тянуть — это другой вопрос, который также поднимает Курцвейл. Потому что такая длина жизни ломает все существующие институты: брак и институт семьи, образование, карьера, накопления. Ведь к чему спешить, если в запасе СТОЛЬКО лет.
Какое Ваше мнение:
• Если смотреть узко 👉🏻 будут ли созданы и востребованы такие наноботы к 2050? Они будут широко доступны всем или только для избранных, в силу космической цены?
• Если смотреть широко 👉🏻 а нужна ли жизнь до 1000 лет? Если да, почему? Если нет, то почему и сколько лет достаточно?
P.S. а знаете почему это все важно для инвестиционной деятельности?
Потому что гипотезы могут рождать сферы, в которых будут наиболее растущие в цене компании и на уровне гипотез в них можно зайти ДЁШЕВО, пусть и с риском. Или в целом, не упустить тренд, продолжая просто покупать нефтяников и металлургов, когда мир уже сменит курс.
ТГ | MAX | 4 995 |
| 7 | Расписание эфиров на неделю:
Для тех, кому удобнее текстом
👉 ЗДЕСЬ
Где смотреть эфиры: перед каждым названием эфира идет название курса/канала, на котором он проводится 👉 расписание для учеников.
Записи прошлых общедоступных эфиров и обзоров можно посмотреть:
✅ на Дзен
✅ на RuTube
✅ на VK
✅ на YouTube
ТГ | MAX | 4 649 |
| 8 | Тема денег сейчас требует от нас способности выдерживать реальность и не выпадать из нее.
Видеть:
— что старые модели уже не работают так, как раньше
— что депозит в банке может быть хорошим инструментом, но всех задач не решает
— что рынок не всегда вдохновляет, а может быть неприятным/скучным/нервным/тоскливым, и все равно оставаться частью вашей финансовой картины
Не убегать. И не геройствовать. Просто оставаться в контакте с деньгами.
Потому что слово «потом» — это накопленный эффект решений, которые вы не приняли.
Хороший разговор о деньгах начинается с признания реальности:
Что вообще происходит?
Где я во всем этом?
Чего я избегаю?
Каких решений я от себя жду?
Какие варианты у меня есть?
Именно для таких разговоров мы создаем онлайн-конференцию «Взрослые деньги»
Три дня, чтобы разобраться с деньгами или посмотреть на них под другим углом.
Ждем вас 30 июня — 2 июля
Программа конференции, форматы участия и регистрация по ссылке:
👉 https://marafon.vesperfin.com/
ТГ | MAX | 4 998 |
| 9 | Чем больше у человека денег, тем важнее становится не сумма, а качество жизни
И это не философия про осознанность, а выявленные тренды 2026-го.
Раньше все было предельно ясно: «Вот, я много работал, посмотрите, что я могу себе купить». Вещь была доказательством: человек смог, выбрался, дорос, закрепился.
Теперь люкс измеряется в качестве энергии, времени и власти над собственной жизнью. Богатым людям уже не продают факт владения. Продается возможность снова принадлежать себе.
Вещи все еще можно купить. А вот выйти из жизни, где вы все время кому-то что-то должны — уже сложнее.
Если вы не можете отказаться от проекта, который вас буквально сжигает, потому что «деньги ведь хорошие...»
Если не можете не брать лишнюю нагрузку, потому что страшно упустить выгоду...
Если не можете позволить себе отключить телефон во время отпуска без фонового чувства вины и ощущения, что сейчас все рухнет...
И если рост дохода в итоге просто покупает вам новый уровень обязательств...
То это не богатство, а жизнь в режиме «надо выдержать», «надо соответствовать», «надо еще немного потерпеть».
Капитал же должен покупать вам право не наступать себе на горло там, где раньше приходилось. Поэтому действительно богатый человек сегодня — это человек, которому деньги вернули выбор.
А что лично для Вас критерий того, что у человека с деньгами все РЕАЛЬНО хорошо?
ТГ | MAX | 5 430 |
| 10 | Ваше мнение: какое решение по ставке примет ЦБ? | 5 508 |
| 11 | ПМЭФ и экономическое сообщество толкает ЦБ и конкретно Набиуллину быстрее снижать ставку
Если поддаваться давлению — снижать надо на 1%, если нет — на 0,5%
Скоро узнаем, что решил ЦБ!
Моё мнение: увидим ставку в 14%
ТГ | MAX | 5 919 |
| 12 | Vesperfin растет и нам нужны свои люди
В команде намечается несколько вакансий. Но наша задача сейчас — не получить прилизанное резюме и не выбрать человека по формальным строчкам опыта.
Нам важно найти коннект — того самого человека с той самой ролью внутри школы.
Поэтому конкретные вакансии пока не раскрываю. Сначала хотим посмотреть шире: кто чувствует, что может быть полезен Vesperfin — в трейдинге, обучении, кураторстве, контенте, нейросетях или новых проектах.
Если вы хотите в команду и чувствуете, что можете занять свою роль — заполняйте анкету по ссылке:
👉 https://events.vesperfin.com/hr
В анкете нет правильных и неправильных ответов. Мы НЕ ищем идеального специалиста с идеальными ответами по всем пунктам.
Мы ищем мэтч и нам важна честность.
Человек может подойти не потому, что умеет все, а потому что попадает ровно в ту задачу, для которой нужен именно сейчас ❤️ | 6 555 |
| 13 | В феврале на ПсихоСекрете мы подробно разбирали тему дисциплины — говорили про кнут и пряник. Поделюсь с Вами и здесь, с переносом на трейдинг.
В трейдинге важна дисциплина — понятное дело. Только само слово — абстрактное. И когда мозг видит одни запреты, он врубает режим сопротивления. В результате — что угодно, кроме собранности.
Чтобы этого не происходило, дисциплину нужно сделать осязаемой. Сюда хорошо ложится подход с кнутом и пряником, если правильно настроить его под себя.
👉 Метод «Пряника»: хвалим себя за процесс, а не за профит.
Заведите список из 10-15 быстрых и приятных вознаграждений. Что-то доступное, но приносящее искреннюю радость (вкусный кофе, конфета к чаю, хороший фильм на вечер...)
Например, выполнили железобетонное правило, которое раньше нарушали — закрыли терминал после трех стопов подряд и не побежали отыгрываться. Да, Вы в минусе. Но дисциплина сработала — берите награду из списка прямо сейчас.
Вы награждаете себя за правильное действие, независимо от того, заработали вы в этой конкретной сделке или нет. Так мозг учится любить системность.
👉 Метод «Кнута»:
Есть люди, которым, чтобы собраться, нужен контролируемый стресс. Если пряники вас расслабляют — попробуйте кнут.
Тот же список из 10-15 пунктов, только наоборот — ограничения. Без морального самоуничтожения.
Тут может быть даже что-то полезное, но дискомфортное для вас: генеральная уборка, день без соцсетей, получасовая пробежка, запрет на торговлю на 24 часа.
Нарушили систему — выбирайте пункт из списка наказаний и безжалостно его исполняйте.
Главный секрет тут — понять, кто вы на самом деле.
Если вы по натуре бунтарь, то попытка применить к себе жесткий кнут заставит вас наворотить дел в акте мести самому себе. Вам нужен пряник и самоподдержка.
Если же вы достигатор, которого злость и дедлайны только бодрят, а мягкие поглаживания по голове за соблюдение рисков вгонят в тоску — вам нужен кнут.
Как думаете, какой метод подходит больше Вам? | 5 976 |
| 14 | ИИ может научиться делать работу идеально. Но мы всё равно будем смотреть и думать: «Ну нет, пожалуйста, только не здесь».
Гарвардская школа бизнеса выпустила разбор исследования о границах автоматизации. Выяснилось, что люди вообще-то легко одобряют автоматизацию сотен профессий, но испытывают стойкое моральное отторжение, когда ИИ пытаются запихнуть в творчество, спорт или глубоко эмоциональные сферы (например, в ритуальные услуги).
Получается, эффективность не равна приемлемости: плакать над стихами от ИИ мы не готовы )) Есть черта, где общество готово переплачивать и ждать дольше, лишь бы в деле оставался живой человек.
Именно потому, что автоматизировать нужно далеко не всё, нам и приходится разбираться в нейросетях в десять раз лучше.
Иначе две крайности:
Одни в глухом отрицании в духе: «Фу, нейросети — бездушная поверхностная машина». Принципиально игнорируют технологии и гордо тратят по 5 часов на рутинную задачу, которую можно сделать за 5 минут.
Другие в слепой эйфории: «Сейчас всё делегирую, и оно само пускай работает». Полностью перекладывают на ИИ стратегию, смыслы, живое общение. В итоге получается такой безликий, пластмассовый суррогат, от которого людей инстинктивно тошнит.
Идеально — понимать, где ИИ тебя круто усиливает, а где начинает подменять то, что подменять нельзя.
И эту черту можем провести только МЫ сами. Пока сам изнутри не понял, на что инструмент способен — не получится отделить зерна от плевел.
Если просто уйти в цифровой аскетизм — проиграешь в конкурентной борьбе. Если условно превратить свой проект в безжизненную фабрику ИИ-контента — растеряешь людей.
В плюсе только тот, кто научился ювелирно управлять этой границей.
А Вас где уже сейчас откровенно бесит присутствие ИИ? | 5 713 |
| 15 | Индекс МосБиржи снижается 15-ю неделю подряд — и это даже дольше, чем в 2008 году.
Грустно — да, не спорю. Но лучшие цены, как и всегда, достанутся тем, кто с рынка не уходил.
В новом разборе:
• Индекс МосБиржи по всем ТФ
• Поводы для возможного импульса
• Серебро по вашим запросам
✅ на YouTube
✅ на VK | 5 438 |
| 16 | На прошлой неделе в сториз VK рассказывала про детские портфели. Тема вызвала отклик и интерес, поэтому собрала информацию в короткий пост.
Тезисно:
✅Я противник идеи «дети всего должны добиваться сами». Я считаю, что если есть возможность дать другой старт по возможностям, уровню жизни, образования, кругозора, финансового капитала, это можно и даже вполне нужно сделать.
Поэтому для своих детей мы с мужем формируем капиталы, которые должны обеспечить пассивный/активный доход (тут на выбор детей будет) прямо на выходе в самостоятельную жизнь.
✅На прошлой неделе, несмотря на то, что индекс Мосбиржи падает 14 недель подряд, я открыла еще один брокерский счет и начала формировать портфель Эльзе. Капиталом Софьи я также занимаюсь с её рождения.
Текущее состояние рынка воспринимаю подарком для нового портфеля. Если с имеющимися портфелями ситуация воспринимается не так позитивно (никуда не деться от психологии), то с новыми — текущие рыночные цифры однозначно про возможности.
✅У Эльзы будет тот же принцип, что и у Софьи:
• ежемесячное пополнение счета на определенную сумму
• каждый год сумма ежемесячного пополнения увеличивается
• покупаю только акции и облигации, 50/50
• облигации: стратегия лестница (длинная! Верхние ступени даже выше 2038) из ОФЗ и корпоративных облигаций. Все облигации я покупаю из подборок VF Stock, перестала сама что-то выискивать, так как не понимаю, зачем тратить время)
• акции: широкая диверсификация от голубых фишек до риск-акций с большим потенциалом (из серии ренессанс страхования, озон фармацевтика, промомед….), по весу нет перекоса в сторону голубых фишек
• cash на счете нет, все в активах (раньше держала 10%, сейчас все деньги в работе всегда)
• управление портфелем: докупка ежемесячная, в день когда вношу средства, ребалансировка раз в 4 месяца (то есть реже, чем ежеквартально, и на самом деле, в текущей ситуации бывает, что анализирую портфель и ничего не меняю по долям)
✅Брокерские счета оформлены не на детей, а на взрослых. Причина простая: возможно уровень благосостояния семьи дорастет до размеров фонда, тогда актуально эти средства переместить туда. Плюс к чему все эти сложности с раздумыванием «как сейчас идеально все сделать».
Сейчас однозначно — чем проще, тем лучше. А далее, ближе к передаче капитала, то есть минимально через 15 лет, уже будем думать как это организовать в тех реалиях, которые будут на тот момент.
✅Данные счета НЕ будут тренировочными у детей и они не предназначены для обучения детей инвестициям. Учиться будем на копейках в подростковом возрасте по появлению интереса. Эти счета именно для создания капитала.
Как-то так.
Если интересно, то нажмите на ❤️
Так пойму, что тему стоит развивать и в телеграм/макс, раз она актуальна для Вас. | 5 420 |
| 17 | Общедоступный прямой эфир прошел по расписанию
🔥 Портфельная перезагрузка: какие акции держать, а от чего нужно избавляться!
Запись эфира смотрите там, где удобно:
✅ Дзен
https://dzen.ru/video/watch/6a303cef30d66d5134c57d56
✅ ВК
https://vk.com/wall-211006598_3021
✅ RuTube
https://rutube.ru/video/b3f9e79684263a36d94d8b5d04473e48/
✅ YouTube
https://youtu.be/kMhZ9qQiPAI | 5 130 |
| 18 | 🔥 Старт продаж квартальной подписки Vesperfin Stock!
Первые три дня — самая низкая цена!
✅ 15, 16, 17 июня — скидка -26%
✅ 5500 руб вместо 7500 руб
*Срок активации любого тарифа — 60 дней со дня покупки
Далее мы запустим Колесо фортуны!
✅ 18, 19 июня [промокод можно будет использовать до 30 июня включительно] — скидки -7%, -15% и -20%
Новинки и важное в подписке в июле, августе и сентябре:
✅Портфельная перезагрузка в условиях экономической нестабильности
✅Переоценка акций в портфелях канала по методике «потенциала» в формате интернет-карточек
✅Большой портфельный эфир с методикой ребалансировки и актуализацией рейтинга акций на покупку, ожидание или выбывание
✅Майнд-карты по принятию инвестиционных решений по классам активов
✅Стресс-тесты для инвестиционных активов и портфелей с помощью ИИ
✅Облигационный радар и майнд-карта по ребалансировке облигационного портфеля
✅Два образовательных эфира:
• «Волны Эллиотта: как учитывать фундаментальный анализ»
• «Вайкофф и SWOT-анализ акций: распределение или накопление»
✅Видео-урок и инструкция «Когда продавать облигации и покупать другие»
Помимо этого стандартно для квартальной подписки:
✅Портфель свободы: ежемесячная статистика, идеи, доборы, ребалансировка
✅Денежный серфинг два раза в месяц — дополнительные доходные идеи для пассивного заработка
✅Обновление уровней покупок раз в квартал для ребалансировки доходных портфелей
✅Дополнительные идеи по ЦФА
Подробная информация на сайте:
👉 https://click.vesperfin.com/ik08
Главный принцип инвестора, когда экономика уходит в дефицит — создавать внутренний денежный поток портфелей.
Мы работаем для тех, кому нужны инвестиционные идеи, пассивный доход и постоянная поддержка!
Если есть вопросы, задавайте в комментариях или напишите нам на почту info@vesperfin.com ❤️ | 5 268 |
| 19 | 🔥 Портфельная перезагрузка: какие акции держать, а от чего нужно избавляться!
⚡️ Уже в эфире!
http://online.vesperfin.com/room/Bbvcxtc-Mx | 1 312 |
| 20 | 📹 Старт эфира через 5 минут!
Подключаемся:
🔴http://online.vesperfin.com/room/Bbvcxtc-Mx | 1 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
