ar
Feedback
Похудей меня, Маркелов

Похудей меня, Маркелов

الذهاب إلى القناة على Telegram

Похудение Рецепты Мотивация Спорт • Хотите похудеть навсегда, но не знаете с чего начать? • Мечтаете, не сидеть всю жизнь на диетах и быть в прекрасной форме? Вам сюда! Инфо о системе 👇 https://system.markelovlive.ru/ Или лично @denismarkelov1

إظهار المزيد
2 076
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-2030 أيام
أرشيف المشاركات
Отличные результаты подопечных всегда радуют! За каждым сообщением - живой человек и его жизнь, в которой этот человек уже ст
+6
Отличные результаты подопечных всегда радуют! За каждым сообщением - живой человек и его жизнь, в которой этот человек уже стал красивее и здоровее! И пусть к лету похудеть успели не все желающие, шансы ещё есть! 😉 Есть места в интенсиве и на личном ведении ✌️ 😊 в комментариях - «хочу на личное» 🔥 в комментариях - «хочу на интенсив»

Интереса ради можно сделать небольшой тест на причину РПП, необходимо ответить на вопросы и поставить каждому от 1 до 5 баллов, в зависимости от степени актуальности: 1. Едите, когда раздражены? 2. Едите, когда нечего делать? 3. Едите, когда подавлены? 4. Едите, когда одиноко? 5. Едите, когда вас подвели? Это Dutch Eating Behavior Questionnaire (DEBQ). Для получения итоговой цифры и результата суммируем баллы и делим полученную цифру на 5. ✅ Норма — 1,8. 🔝Если выше — имеется явная проблема эмоционального переедания. Чем выше цифра, тем прочнее зависимость от еды. Но тест - полдела. Если хочется начинать работать с мышлением и начинать свой путь к стройности, то имеет смысл завести дневник (можно просто заметки на телефоне использовать, вроде и банально, но эффективность этого метода доказана на практике): пишем, почему едим - действительно ли мы голодны (сосёт под ложечкой ) или это наши чувства. Через 2 недели становятся явными триггеры: на кого обида, почему скучно, что за конфликт, от которого не уйти…

Как - устраивать себе День греха! Для тех, кто знаком с моей Системой, это знакомое словосочетание. Когда срыв запланирован,
Как - устраивать себе День греха! Для тех, кто знаком с моей Системой, это знакомое словосочетание. Когда срыв запланирован, он не ломает нас, а помогает худеть. Я сам стабильно устраиваю себе День греха и при этом уже потерял 100+ кг.

🔥 ЗАЕДАЕМ ОБИДУ ИЛИ УТОЛЯЕМ ГОЛОД: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА = БОЛЬШОЙ ВЕС! Я (и вы) знаем 3 буквы, 3 грустные буквы - РПП. Хотелось б
🔥 ЗАЕДАЕМ ОБИДУ ИЛИ УТОЛЯЕМ ГОЛОД: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА = БОЛЬШОЙ ВЕС! Я (и вы) знаем 3 буквы, 3 грустные буквы - РПП. Хотелось бы, конечно, расшифровывать это как Радостная Пачка Пельменей или Ради Пятого Пончика, но увы… Расстройство пищевого поведения представляет собой сложную связку биохимии+ психологии: есть у этой проблемы как наследственный фактор заедания эмоций, так по определенной причине сформировавшаяся привычка заедать обиду, стресс, скуку. Да, если мы с детства приучили все процессы в организме жить сверх нужной нормы расходования калорий, то дальше действовать придётся на сложном балансе убеждений и здравого смысла, где вкусненькие пирожочек и плюшечка может и вкусненькие, но на постоянку всё же вредненькие. А вот иногда можно: контролируемо и без самоедства.

Все кто оплатил и идет в следующий интенсив, пожалуйста, отпишитесь мне в личку - дам ссылки.

С ДГ! Сегодня составил план нового интенсива, с понедельника стартуем! Всех жду 😉 Более подробно: 😊 в комментариях или в ли
+4
С ДГ! Сегодня составил план нового интенсива, с понедельника стартуем! Всех жду 😉 Более подробно: 😊 в комментариях или в личку

Как адаптировать под ЗОЖ? 1. Приоритет на тушение, запекание и приготовление на пару сохраняют пользу продуктов не добавляя к
+1
Как адаптировать под ЗОЖ? 1. Приоритет на тушение, запекание и приготовление на пару сохраняют пользу продуктов не добавляя калорий; 2. Выбираем как базу в нашем рационе свежие овощи и крупы, а не хлеб и картофель. 3. Используем греческий йогурт или нежирный кефир вместо сметаны 30% 4. Ржаной или цельнозерновой хлеб едим вместо белого. Собственно, исконно-русская кухня с овощами, крупами и ферментацией является сбалансированой, а вот советский вариант с избытком хлеба, сахара, жира и полуфабрикатов для ручной работы работает прямо противоположным для нашего здоровья образом, особенно при практически массовом сейчас сидячем образе жизни. ЗОЖ - это история не про гипер-упоротость на исключительную экологичность при производстве гречневой крупы или выращивании огурцов, это про наш здоровый выбор продуктов, про нашу сознательность и про умение отличать собственные потребности организма от пищевых привычек, навязанных производителями. Всем здоровья и правильных вкусностей на столе! Ваш Маркелов 🤗

Русская кухня: что полезно для ЗОЖ, а что советский миф. Часть намбер ту. По результатам первой части была как одобрительная реакция с солидарностью мнения, так и резкая критика. Уважаю и принимаю в том числе и те выводы, которых не придерживаюсь: мы все имеем право на личные выводы, да и право слова никто не отменял. И всё же: изучал я эту тему долго и глубоко, поэтому ностальгией по еде из того периода не страдаю. Что в больших количествах тогда присутствовало на столах граждан необъятной страны? Хлеб, кисель, сахар в разных формах, жирная сметана, колбаса. Мммм, вкусноооо.. и не полезнооо! Белый хлеб теряет 70 процентов клетчатки при рафинировании, имеет высокий гликемический индекс, вызывает скачки сахара. Хлеб - всему голова, но только цельнозерновой и в меру до 96 кг в год по Минздраву. Подслащённые кисель и компот с сахаром: почти как газировка по содержанию «сладкого яда». Много добавленного сахара ведёт к лишнему весу и диабету. Жирная сметана 20-30 процентов, сливки, жирное молоко: избыток холестерина и насыщенных жиров повышают риск онкологии. Сметана хороша, но в меру. Бутерброды с белым хлебом, маслом и колбасой: быстрые углеводы + скрытые жиры. Много калорий без насыщения. Полуфабрикаты и обработанное мясо: канцерогены, много соли, гипертония, риск онкологии и болезней сердца.

Какие времена - такие и тренды 😅 Открываю набор на личное ведение и в интенсив, стартуем с понедельника. Начало должно быть правильным! В похудительном деле - особенно! Ваш Маркелов 🤗

Ошибки советского периода 😳 Первое, второе и компот: 3 блюда трижды в день торжественно преподносят нам основательный избыто
Ошибки советского периода 😳 Первое, второе и компот: 3 блюда трижды в день торжественно преподносят нам основательный избыток калорий при нашем зачастую сидячем образе жизни. Чойта? А тойта… Привычная нашему слуху и мышлению, созданная ранее учёными и врачами система для тяжёлого физического труда в наше время твёрдо и чётко ведёт нас к … ожирению. Продолжение во второй части. За прекрасные картины благодарю кофейню «Место» и талантливую художницу

Ошибки советского периода 😳 Первое, второе и компот: 3 блюда трижды в день торжественно преподносят нам основательный избыто
+1
Ошибки советского периода 😳 Первое, второе и компот: 3 блюда трижды в день торжественно преподносят нам основательный избыток калорий при нашем зачастую сидячем образе жизни. Чойта? А тойта… Привычная нашему слуху и мышлению, созданная ранее учёными и врачами система для тяжёлого физического труда в наше время твёрдо и чётко ведёт нас к … ожирению. Продолжение во второй части. За прекрасные картины благодарю кофейню «Место» и талантливую художницу

Русская кухня: что полезно для ЗОЖ, а что - советский миф. Часть намбер ван. Русская кухня сочетает древние здоровые технолог
Русская кухня: что полезно для ЗОЖ, а что - советский миф. Часть намбер ван. Русская кухня сочетает древние здоровые технологии с советскими (совковыми) пищевыми ошибками. Оооооооочень не хочу задеть тонкие струны души тех, кто с ностальгией вспоминает СССР, но как дитя 90х, много лет исправляющий ошибки в питании и пищевых привычках своих и не своих родителей, имею право на авторитетное мнение 😈 (извиниТЕСЬ). Разбираем, что работает на здоровье и грамотный баланс КБЖУ, а что лишь создаёт видимость пользы (скрытно вредит).

«У самурая нет цели, если только путь», - так гласит древняя мудрость. Мы с вами не самураи и не в прекрасной далёкой стране
«У самурая нет цели, если только путь», - так гласит древняя мудрость. Мы с вами не самураи и не в прекрасной далёкой стране Японии живём (хотя мои подопечные по всему миру разбросаны), поэтому путь-путём, а результат работы над собой - это то, что должны видеть и вы и я. Как человек, всю жизнь идущий наперекор злому умыслу калорий и хитрым планам жировых клеточек по завоеванию моего прекрасного стройного спортивного тела (прям рекомендую периодически аффирмации зачитывать, Вселенная слышит 😅), я конечно же хочу увидеть ответ на весах как можно больше и как можно быстрее. И если каждый день делать даже маленькие шажочки в этом направлении, то спустя 2-3-4-6 недель зеркало покажет нам нового человека. Собрал результаты подопечных за 5 прошедших интенсивов и частично за текущий: всё красиво! Хотите так же - жду в личку за подробностями или ставьте 🔥 в комментариях. Ваш Маркелов 😉

Моя Система рассчитана для спокойного жизненного ритма, который помогает вернуться к своему прежнему весу или увидеть на веса
Моя Система рассчитана для спокойного жизненного ритма, который помогает вернуться к своему прежнему весу или увидеть на весах небольшой новый, ранее непривычный, где каждый шаг - как волна: мягкий, повторяющийся, создающий форму. Убираем гонку героев и сопутствующий ей стресс, уставляем комфорт, научный подход и внимание к привычкам. За подробностями - в личку и по любому смайлику в комментариях.

Время нам не враг, а измеритель привычек. Одна волна не изменит берег, но каждая следующая бережно стирает гранулы старых при
+2
Время нам не враг, а измеритель привычек. Одна волна не изменит берег, но каждая следующая бережно стирает гранулы старых привычек и создаёт новый рельеф. Так все наши маленькие, последовательные и каждодневные решения формируют тело и привычки, которые остаются надолго. Что на самом деле требуется нам, чтобы почувствовать себя и своё стройное здоровое тело: одна жёсткая диета и гонка за таймингом или понятная для действий карта питания с конкретными точками: стартовая - где сейчас, куда хотим прийти и какие шаги надо сделать без издевательств над своими буднями. Представим календарь, где дни отмечены не ограничениями, а личными звёздочками за маленькие победы над собой: лёгкими прогулками без отдышки, сытными и вкусными белковыми блюдами, снами без тревог за своё настроение и состояние.

Открываю новый набор подопечных на личное ведение, а также в группу интенсива, старт уже скоро. Ветер, солнце, песок. Звук мо
+3
Открываю новый набор подопечных на личное ведение, а также в группу интенсива, старт уже скоро. Ветер, солнце, песок. Звук морских волн. Медленный, уверенный ритм шелеста воды о песчаный берег: как дыхание, которое возвращает к себе и настраивает на внутреннюю медитацию. Когда мы стоим босиком на тёплом песке и идём вперёд, шлёпая на набегающей волне, то наши следы исчезают за минуту, но при этом каждое движение оставляет ощущение качества, лёгкости и выбора. И благодарности к своей жизни.

В этот день родили меня на свеет… Мне сегодня 46 лееет… Да. Когда-то в 20 лет мне казалось что 40 и 70 - это примерно одно и
+3
В этот день родили меня на свеет… Мне сегодня 46 лееет… Да. Когда-то в 20 лет мне казалось что 40 и 70 - это примерно одно и тоже, и это где-то там, далеко. Все болячки, проблемы, какие-то длительные заморочки где-то через 1000 лет, где меня возможно и не будет. Но… «Жизнь в 40 лет только начинается», - фраза из фильма «Москва слезам не верит» как нельзя показывает переосмысление себя и своего места на этой земле. Мы живем одним днем, есть только сейчас: то, что было, уже не вернуть и не изменить, то, что будет - «расскажи о своих планах и рассмеши Всевышнего». В 18 лет мне светило умереть до 50 лет толстым инвалидом в одиночестве. В 36 я думал что самый умный и так будет всегда. В 46… За последние 10 лет жизнь настолько поменялась, что кажется что мы проживаем год за 2. Вспомнить только ковид - детские шалости по сравнению с тем, что будет дальше… И только дети радуют каждый день и показывают, что обычная жизнь идет и продолжается. К своим 46 я второй раз резко поменял вектор жизни. Мы постоянно оглядываемся в поисках одобрения окружающих, но забываем что наша жизнь это наша жизнь. Черновика не будет. Перезагрузится и начать с нуля ни у кого пока что не получилось. Множество высказываний людей, которых давно нет, говорят нам о том, что жизнь была, есть и будет продолжаться. В наших силах прожить ее с достоинством и все же немного подумав о себе. Мне приходит множество поздравлений от моих подопечных и просто людей, кто как-то изменил свою жизнь немножечко благодаря и мне. И это настолько вдохновляет и окрыляет! Я понимаю, что помог не только себе, но и оставил позитивный след в чьей-то жизни тоже. И это здорово! И это дает силы смотреть в будущее и после 50 и после 60 и так далее (дай Бог). Время - конечный ресурс, его не восполнить, но качество жизни изменить можно! Пожелаю же себе изменить качество жизни в лучшую сторону, чтобы изменилось качество жизни моих близких! И пожелаю моим любимым подопечным и подписчикам идти дальше и не забывать, что все плохое в этом мире всегда заканчивается! А мы одни единственные у себя! И нужно хотя бы немного уделять время и заботиться о себе любимом. Всем добра! Ваш Маркелов 😉

С международным днём ПП! Чему б весы нас не учили, а сердце верит в чудеса! А чудо сделать может каждый, сам для себя и без волшебной таблетки! Несмотря на множество инновационных методов, грамотность питания была, есть и будет есть актуальным на все времена вопросом! У вас вопросы - у меня ответы! 😉 Пошёл правильно отмечать: колой зеро и яишней с мяском! Всем стройности и звонкости! Ваш Маркелов 😉

Я и я. Есть такое хорошее выражение: «Сложно быть голодным и толстым». Оно очень ёмко отражает всю суть нашего тяжелого проце
Я и я. Есть такое хорошее выражение: «Сложно быть голодным и толстым». Оно очень ёмко отражает всю суть нашего тяжелого процесса сброса веса: когда мы каждый день боремся с собой, буквально каждую минуту преодолевая свое тело, свои желания, а вокруг не меняется ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Конечно же, если бы в похудении был постоянный видимый результат, людей с лишним весом, наверное, и не осталось. И пусть уже и препараты появились и тренажерные залы доступны буквально каждому, но все равно биологические процессы остались ровно такими же, как и были 50, 100, 200 лет назад. Не перестану благодарить того пухляка из 2001 года, который всё-таки делал даже даже очень маленький шаг, но обязательно каждый день, постоянно преодолевая себя. Именно он подарил мне будущее, в котором я сейчас живу, и дал мне отличный результат, которым я сейчас пользуюсь. Тот парень начал с огромного веса, финансовой безысходности и мрачных перспектив, но не испугался, не сломался, а просто пошел вперёд. Просто стал делать то, что нужно было делать. Постепенно все те -100 гр,–200 гр в неделю (которые люди обычно и не считают за результат) в итоге сложились в минусы килограммы, затем в минусы десятков килограмм. Не нужно ждать от себя экстраординарных результатов! Они обязательно будут, но прошу: радуйтесь тому, что есть сейчас! «Вот когда похудею - буду жить».. Это не про нас! Ведь так может пройти вся жизнь в ожидании супер-результата, а живём мы здесь и сейчас, поэтому: радуемся каждом грамму отвесу и тому, что мы сегодня уже стали чуть лучше, чем были вчера. Те, кто ко мне пришёл месяц назад/два месяца назад/полгода назад, уже говорят себе самим спасибо за постепенное сближение с тем результатом, который им хотелось бы видеть. Желаю того же самого всем! Радуйтесь тому что у вас есть сейчас, и тому, что будет в будущем! Ну а те кто ещё не начал – начните сегодня и результат будет! Он будет каждый день, зато регулярно и постоянно. Ваш Денис Маркелов 😉🤗

photo content
+6