ar
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

الذهاب إلى القناة على Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

إظهار المزيد
6 681
المشتركون
-224 ساعات
+57 أيام
+5030 أيام
أرشيف المشاركات
#непромоду Мой последний заказ на Amazon.fr. 1. Regret Almost Everything. Мемуры культового нью-йоркского ресторатора Кита Ма
#непромоду Мой последний заказ на Amazon.fr. 1. Regret Almost Everything. Мемуры культового нью-йоркского ресторатора Кита Макнелли. Если вы когда-либо жили или были в НЙ, то скорее всего вы были в одном из его заведений. 2. The Wedding People. Книга с каким-то сумасшедшим рейтингом и количеством отзывов. Обещают смешное, но глубокое произведение. 3. My Friends. Эту книгу прочитали уже все мои друзья, теперь моя очередь. 4. Everything I know about love. Взяла по советую Юли, доверяю её вкусу. 5. When Women Ran Fifth Avenue: Glamour and Power at the Dawn of American Fashion. Книга о судьбоносном периоде в истории американской модной индустрии -золотой эре универмагов на Пятой авеню в Нью‑Йорке -через призму жизнеописаний трёх выдающихся женщин‑лидеров. А что читаете или планируете почитать вы?

История этого пальто - это трагичная история со счастливым концом. 😅 Купила его ещё той зимой, заказала онлайн и долго ждала
История этого пальто - это трагичная история со счастливым концом. 😅 Купила его ещё той зимой, заказала онлайн и долго ждала доставки. В итоге 40-й размер оказался мне велик, даже учитывая то, что я хотела, чтобы пальто было экстра-оверсайз. Написала в магазин запрос на обмен на 38-й. Мне ответили «да», я отправила посылку обратно и стала ждать. Но когда пальто вернулось в магазин, оказалось, что на складе что-то перепутали и 38-го размера уже нет в наличии. Мне пообещали сообщить, если будет возврат, и отложить его для меня в бутике бренда в Марэ. Через пару недель мне действительно написали и сказали, что вещь ждёт меня в магазине. Я радостная поехала её забирать, но вышла ошибка: за пару часов до моего визита её отдали другому клиенту. Нарочно не придумаешь, честное слово.😅 К началу зимы пальто уже было sold out повсюду, и я печально смирилась с тем, что мне его не видать. Но в начале этого сезона оно вдруг появилось в единственном экземпляре в нужном мне размере на SSENSE. Теперь жду осень, чтобы наконец-то его выгулять. А у вас бывали в жизни вещи, которые вы не купили, но о которых долго не могли забыть? Или это только у меня такое сумасшествие?🥺

В этом бутыльке со стильным дизайном-капли от укачивания, которые спасают нас на протяжении всей поездки. Ни одно средство до
В этом бутыльке со стильным дизайном-капли от укачивания, которые спасают нас на протяжении всей поездки. Ни одно средство до этого не помогало нам так, как помогает это. Купили то ли во Флоренции, то ли в Турине. Но уверена, что есть в любой большой итальянское аптеке. Рекомендую!

В этом бутыльке со стильным дизайном-капли от укачивания, которые спасают нас на протяжении всей поездки. Ни одно средство до
В этом бутыльке со стильным дизайном-капли от укачивания, которые спасают нас на протяжении всей поездки. Ни одно средство до этого не помогало нам так, как помогает это. Купили то ли во Флоренции, то ли в Турине. Но уверена, что есть в любой большой итальянское аптеке. Рекомендую!

Какие иностранные рассылки Substack вы читаете? 💌

Там, где команда Acne Studios учится носить валенки, мы преподавали! 😎
+1
Там, где команда Acne Studios учится носить валенки, мы преподавали! 😎

+1
Маленькая женщина-уже женщина! На первом видео Теша очень хочет «что-то купить», а на втором фото негодует, что ей ничего не купили. 😅😅😅

رسالة صوتية00:02

Repost from Post Wintour
Когда меня спрашивают, как вообще можно любить осень:
+5
Когда меня спрашивают, как вообще можно любить осень:

Итальянские каникулы моих объектов the Q.
+1
Итальянские каникулы моих объектов the Q.

Судя по тому, что новая сумочка Cecily от The Row оказалась в руках сразу двух модниц - Наташи Гольденберг и Айшет Кужугет, п
+2
Судя по тому, что новая сумочка Cecily от The Row оказалась в руках сразу двух модниц - Наташи Гольденберг и Айшет Кужугет, перед нами новая it bag сезона. Мне очень нравится её лаконичность и какая-то наивная кукольность. Кажется, что возьмешь такую в руки и на секунду вернешься в детство, где выходя из дома обязательно нужно было взять с собой свой собственный ридикюль.

Шёл 25-й день отпуска. Никогда ещё я не отдыхала так долго. Сначала я думала, что быстро устану, а потом вошла во вкус-всё-та
+1
Шёл 25-й день отпуска. Никогда ещё я не отдыхала так долго. Сначала я думала, что быстро устану, а потом вошла во вкус-всё-таки в жизни, в которой есть только один вопрос: «Где сегодня ужинаем?», что-то есть. С другой стороны, все эти дни я пыталась понять - а могу ли я, в принципе, особо ничего не делать и жить на пассивный доход, к которому так стремлюсь. Может быть, бизнес - это вообще не моё, и я рождена для праздного прожигания жизни? 😅 Ответ стал очевиден довольно быстро - не смогу. Даже если бы нужный пассив у меня уже был, жизнь без своего дела выглядит для меня скучно, однобоко и пресно. Поэтому мыслями я уже плавно возвращаюсь в рабочие процессы, несмотря на то что впереди ещё 10 дней каникул. Впереди новые объекты the Q, новый виток развития блога и этого канала. В общем, нет ничего круче интересной и насыщенной делами жизни. Главное- чтобы всё было по любви. Очень соскучилась по энергии действий.❤️

Repost from the Q jewelry
Я всегда хотела, чтобы мои объекты the Q говорили сами за себя. Без громкого маркетинга и рекламы. Для меня это было важно как для дизайнера и было дерзновением как для предпринимателя ( попробовать путь, который выбирают единицы). Поэтому каждый раз, когда кто-то говорит комплименты моим украшениям на улице, я испытываю особенный прилив счастья-это незнакомые мне люди, они видят меня первый раз в жизни, не знают ничего даже о крупице истории вокруг этих объектов и видят их чистыми, можно сказать новорожденными. И любят их за то, как они выглядят и какие эмоции у них вызывают. К чему я это? К тому, что сегодня, когда я пила кофе в брассери, рядом со мной за барной стойкой стояла пожилая француженка. Идеально сидящее пальто, причёска волосок в волоску, аккуратный макияж-невозможно отвести взгляд. Её же взгляд был прикован к моим руках с колечками the Q. В какой-то момент она заговорила со мной на плохом английском, сделала комплименты кольцам и, узнав, что это мои дизайн произнесла: «Вы даже не понимаете какая Вы счастливая, у Вас так много всего впереди, Вы можете творить долгие годы-это такое счастье. А для такой пожилой мадам как я, счастье знать, что красота снова и снова находит выход в мир. И будет находить даже тогда, когда я уже не смогу это увидеть». Мне кажется лучшего комплимента моей работе я уже не получу ❤️💔❤️

Очень нравится как Юля стилизует нашу брошь с аналогом французской рабочей куртки. ❤️
+1
Очень нравится как Юля стилизует нашу брошь с аналогом французской рабочей куртки. ❤️

Все 11 лет жизни в Нью-Йорке я мечтала побывать на Аляске. Несмотря на то, что сейчас она стала от меня сильно дальше, я прод
Все 11 лет жизни в Нью-Йорке я мечтала побывать на Аляске. Несмотря на то, что сейчас она стала от меня сильно дальше, я продолжаю об этом мечтать. Мне кажется я смотрела все фильмы, действие которых происходит на этой земле. На первом месте у меня абсолютно точно «Мерзлая земля» с Николомом Кейджем. Если вы не знаете какой триллер про Аляску выбрать этим вечером, выбирайте этот!

Увидела в сториз у Алины этот кадр и зависла над ним-хочется разглядывать каждую деталь образа незнакомки. Как же мало в наше
Увидела в сториз у Алины этот кадр и зависла над ним-хочется разглядывать каждую деталь образа незнакомки. Как же мало в нашем алгоритмизированном мире осталось такой самобытности и как же она ценна.

На одном из снимков в уже нашумевшей фотосъёмке для GQ Тревис Келси позирует в шляпе молодого американского бренда The Garden
+1
На одном из снимков в уже нашумевшей фотосъёмке для GQ Тревис Келси позирует в шляпе молодого американского бренда The Gardenheir. Я писала о ребятах вот тут и тут. Узнала я о марке в момент покупки нашего дома в Upstate: основатели тогда как раз открыли магазин в получасе езды от нашей деревни, и ездить смотреть к ним новинки было моим любимым развлечением в те месяцы. Очень приятно видеть, как развивается и растёт их детище: основать узконаправленный бренд для загородной жизни, открыть один-единственный магазин в крошечном горном городке в двух часах езды от Нью-Йорка - и стать популярным по всей стране. Мне кажется, такое возможно только в США.. 💔

Фотограф Павел Харатьян делится тизерами новой съемки для бренда NEREJA. Судя по всему, в новом сезоне нас ждут не только upc
+3
Фотограф Павел Харатьян делится тизерами новой съемки для бренда NEREJA. Судя по всему, в новом сезоне нас ждут не только upcycle шубы, но и винтажные жакеты Carhart, утепленные изнутри мехом. Ну и не могу снова не признаться в любви к стайлингу бренда. Очень красиво!

За последний год я полностью перешла с электронных книг на печатные. Это меня очень хорошо заземляет в нашем и без того вирту
+1
За последний год я полностью перешла с электронных книг на печатные. Это меня очень хорошо заземляет в нашем и без того виртуальном мире. Тоже самое планирую сделать и с ежедневниками. Мои любимые из парижского концепт стора Merci. Люблю их за обложку конверт, в котором удобно хранить памятные сердцу открытки, рисунки дочки и билеты из любимых музеев. Стоимость удовольствия 25 евро, купить онлайн можно здесь.

Ещё раз про Prada Outlet. К сожалению, не нашла то, что искала (Prada Origami, не было моего размера), но люди стабильно крас
+1
Ещё раз про Prada Outlet. К сожалению, не нашла то, что искала (Prada Origami, не было моего размера), но люди стабильно красивые. Полюбовалась. ❤️