Друзья, всем привет! Сегодняшний пост адресован как новым подписчикам так и «старожилам» канала.
Как вы знаете, ничто и никто не стоит на месте. Человеческая личность постоянно либо развивается либо деградирует. В связи с этим хочу поделиться своими мыслями и решениями.
Я продолжаю вести свой канал\блог (все контентные посты пишу собственноручно), однако моя нынешняя, а особенно будущая деятельность выходит за пределы вопросов «какая омега-3 лучше» или «стоит ли пить витамин Д с витамином К2 МК7 (или лучше с К2 МК4)».
У меня есть четкий жизненный план, миссия и очень большое желание поменять мир на свою модель «лучшая версия мира». Я хотел бы этим делиться с теми людьми, у которых есть схожие интересы и желания.
Также, как бы я этому не сопротивлялся, я расту как врач, как специалист, причем не только в вопросах медицины, но и в вопросах психологии, создания IT-продуктов и др. У меня усложняются кейсы, приходят совсем другие пациенты, иногда с уровнем задачек «Доктор Хаус». Это не значит, что я буду вещать на сухом «научно-медицинском диалекте», я умею доносить сложные вещи простым языком, но тем не менее, для понимания этой информации нужна база знаний (фундамент), важно в нее вчитываться, смотреть чуть глубже, тогда увидите и больше шуток, «пасхалок» и хитрых ребусов.
Я крайне не люблю банально написанные посты из серии «Для чего пить омега-3» или «5 способов улучшить рост волос на спине», хотя темы безусловно важные.
Мне интереснее было бы рассмотреть, как система простагландинов (гормоноподобных веществ), вырабатываемых в результате потребления омега-3, влияет на настроение, систему контроля аппетита, гормональный баланс, способность забеременеть и выносить ребенка и силу эрекции.
Да, я в своем посте расскажу, что такое простагландины, какие они бывают, и почему омега-6 бывает и провоспалительной и противовоспалительной и т. д. Но надо будет знать базу, а именно, что такое воспаление и какое оно имеет отношение к репродуктивной системе, ну хотя бы в общем, что такое нейромедиаторы (серотонины там всякие или дофамины) – хотя бы такое слово должно быть знакомым.
Я хочу писать просто о сложном и для обычных вдумчивых людей, и для своих коллег – врачей, нутрициологов, специалистов клинической лабораторной диагностики, биологов и др. Совсем базу я давать не хочу, но понимаю, что новые читатели часто подписываются в поиске адекватной «методички по витамину С», с правильно поданным базовым материалом тоже проблема.
В связи с этим мы делаем небольшую реорганизацию и для новичков без подготовки открываем новый канал
«Здоровые люди & FANTEL». На нем будут преимущественно базовые материалы, которые я записывал ранее (видеоматериалы, гайды, текстовые посты, записи\нарезки прямых эфиров и вебинаров).
У меня уникального контента на несколько лет вперед, это бесплатно, базово полезно и соответствует вашим первоначальным ожиданиям.
Естественно, вы можете читать и основной канал, но повторюсь, я не буду в нем давать простые вещи, и если материал вам кажется сложным, непонятным, не имеющим отношения к вам – читайте и смотрите контент в новом канале.
Также деление на два канала решит вопрос с тем, что не всем подписчикам интересны социально-политические новости в области интегративной медицины и нутрициологии.
Резюмируя, в канале «Доктор Поляков» будет просто о сложном в разрезе медицины и нутрициологии, будут темы, касающиеся новостей функциональной медицины и нутрициологии, темы, затрагивающие глубокие вопросы, связанные с психологией.
Для освоения материала нужны знания и базовая заинтересованность.
В канале
«Здоровые люди» будет много базовых материалов, позволяющих разобраться в «Азбуке здоровья». Черным по белому про то, зачем нужна Омега 3, какую баночку попить, и «как начинать свой день», разумеется в моей авторской манере - с шутками и желанием донести информацию так, чтобы она запомнилась.
Кому нужны простые решения – подписывайтесь на наш новый канал.
Благодарю за внимание!