Ruslan Leviev
📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Ruslan Leviev
تُعد قناة Ruslan Leviev (@ruslanleviev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 10 302 مشتركاً، محتلاً المرتبة 5 002 في فئة السياسة والمرتبة 63 288 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 10 302 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 280، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -3، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.88%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 40.11% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 9 054 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 4 133 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 198.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل ruslanunfiltered, беспилотник, дальность, двигатель, пожиратель.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Success is my only motherfuckin' option, failure's not”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.
جاري تحميل البيانات...
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 25 يونيو | +6 | |||
| 24 يونيو | +6 | |||
| 23 يونيو | +20 | |||
| 22 يونيو | +14 | |||
| 21 يونيو | +6 | |||
| 20 يونيو | +9 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | +2 | |||
| 17 يونيو | +3 | |||
| 16 يونيو | +6 | |||
| 15 يونيو | +7 | |||
| 14 يونيو | +10 | |||
| 13 يونيو | +8 | |||
| 12 يونيو | +5 | |||
| 11 يونيو | +5 | |||
| 10 يونيو | +17 | |||
| 09 يونيو | +63 | |||
| 08 يونيو | +4 | |||
| 07 يونيو | +11 | |||
| 06 يونيو | +4 | |||
| 05 يونيو | +10 | |||
| 04 يونيو | +8 | |||
| 03 يونيو | +7 | |||
| 02 يونيو | +15 | |||
| 01 يونيو | +5 |
| 2 | Не успеваю подготовиться к эфиру, так что давайте перенесём на завтра, четверг, 25 июня, 18:00 по московскому времени. | 3 673 |
| 3 | Про центр космической связи «Дубна»
Мне довольно сложно в третьем часу ночи быстро и коротко изъяснять свои мысли, поэтому не уверен что мне удалось сейчас в эфире телеканала Дождь донести свою мысль об ударе по центру космической связи «Дубна». Поэтому распишу тут текстом.
Как работает спутниковый интернет, каким образом он подключается к всемирной сети? Когда вы, например, подключаетесь к своему терминалу Starlink, открываете браузер и пытаетесь зайти на YouTube-канал CIT, то терминал отправляет ваш запрос на спутник Starlink. Но ведь у спутника нет какой-то «копии всего интернета», как же он отдаёт то, что от него попросили?
Спутник передаёт ваш запрос на наземный шлюз — это и есть вот такие «центры космической связи», которые представляют из себя множество больших спутниковых тарелок, подключенных к наземным магистральным провайдерам интернета.
Именно так ваш запрос в интернет, отправленный через космос, попадает в «наземный интернет». Сервера ютуба отдают содержание свежей сводки CIT обратно на шлюз, который, в свою очередь, передаёт эти данные обратно на спутник, спутник передаёт данные на ваш терминал и так они оказываются в вашем браузере.
Без этой наземной инфраструктуры спутниковый интернет работать не может. У Starlink ближайшие к Украине и России шлюзы расположены в городе Каунас, Литва, и в Воле-Кробовска в Польше (по крайней мере, это то, что известно мне из открытых источников).
Особенность Starlink ещё и в том, что они всё же менее зависимы от наземной инфраструктуры — спутники умеют «общаться» между собой и передавать запрос, трафик по спутникам в другие шлюзы, в других странах. Поэтому если Аверьяновцы, представим, каким-то образом уничтожат шлюзы в Литве и Польше, это не отрубит связь Starlink в Украине полностью.
Вернёмся к «Дубне». Я предполагаю что этот центр космической связи наверняка является важным компонентом российских проектов «Сфера» и «Рассвет» (Бюро 1440) — те самые «российские аналоги Starlink». И по этой причине удали по этому центру, чтобы ещё больше осложнить для России создание своей группировки спутников, обеспечивающих интернет-связь. | 4 604 |
| 4 | #RuslanUnfiltered
Кто-то сделал карту с геолоцированными видео ночи, когда Knicks победили
https://theknickswon.com/ | 4 885 |
| 5 | Один из наихудших источников, но Воевода (или админы его паблика) пишет, что при атаке по заводу в Воронеже были использованы в том числе ракеты ERAM.
Роб Ли в своём твиттере предполагает что это действительно так (со ссылкой на тот же пост Воеводы)
https://t.me/ZOV_Voevoda/47386 | 5 192 |
| 6 | Он же о том, что творилось в городе в ночь, когда Knicks победили и стали чемпионами
https://www.youtube.com/watch?v=UnBsJpII1L4 | 5 691 |
| 7 | #RuslanUnfiltered
Кейси о том, как прошёл парад https://www.youtube.com/watch?v=hqxUqRfceEQ
По оценке NYPD в параде поучаствовало больше 2 миллионов человек. Такие мероприятия в городе организуются следующим образом: с ночи перекрываются несколько улиц, огораживаются металлическими заборчиками, с улиц убирают, эвакуируют все припаркованные машины, проходить на огороженную территорию (можно только тем, кто живёт там). За два часа до начала мероприятия открываются проходы к месту проведения мероприятия (парад начался в 10 утра, проход открыли в 8 утра). Так вот, длиннющие очереди к этим проходам стояли уже с 4 утра.
Более того, полиция конечно следить за заполнением отдельных участков улиц, не допуская давки. Поэтому когда улица заполняется достаточно — проход к ней закрывается. Полиция Нью-Йорка уже в 07:30 утра (за полчаса до открытия проходов) везде по своим каналам объявила, что людей уже набралось слишком много, поэтому если вы собираетесь прийти на парад — не приходите, вы уже не попадёте на него.
Историческое событие для города. | 5 604 |
| 8 | Не знал что газовоздушная смесь может хлопать https://t.me/ENews112/27489 | 6 793 |
| 9 | У Жени вышел интересный разбор по итогам американо-иранской войны 2026 https://www.youtube.com/watch?v=5dkGWsOjLko | 6 762 |
| 10 | #RuslanUnfiltered
Через 7,5 часов начнётся чемпионский парад в Нью-Йорке. Ожидается что он станет крупнейшим парадом за всю историю существования Нью-Йорка. Администрация города ожидает от 1,000,000 до 4,000,000 участников (или человек 300-500, как сказало бы ГУВД Москвы).
Мы с Галей тоже идём.
Парад посвящён первой с 1973 года победе Нью-Йоркской команде Knicks в NBA. Весь город вместе с командой пройдется по Бродвею до городской администрации (так называемый «каньон Героев»), где состоится торжественная церемония вручения ключей от города команде Knicks.
К тому же это будет то, что здесь называется "ticker-tape parade" (парад с осыпанием бумажным конфетти), что происходит относительно редко и раньше им чествовали только астронавтов, президентов, ветеранов. В последние года такие парады устраивают только в честь очень больших спортивных достижений.
Название происходит от ticker tape — длинной бумажной ленты, которую в XIX и XX веках использовали биржевые телеграфные аппараты для печати котировок акций. В финансовом районе Нью-Йорка сотрудники офисов выбрасывали ненужные ленты из окон во время празднований, и они красиво кружились в воздухе. Сейчас эту традицию имитируют с помощью нарезанной бумаги и конфетти. | 7 416 |
| 11 | Ждём прилёта «Фламинго» с последующими объяснениями «ну вот же кадры того, как они проходили обучение и военную подготовку! Значит это будущие штурмовики, дроноводы и вообще там рядом штаб Рубикона был, просто скрывают от вас»
https://t.me/astrapress/115580 | 9 858 |
| 12 | Да! Впервые за 53 года New York Knicks — чемпионы NBA! Ух, город будет не спать до понедельника)) | 9 678 |
| 13 | Сегодня без сводки, сдаю различную отчётность по CIT. Но через пару часов уже иду на запись итоговой сводки за неделю, которая выйдет завтра на канале Каца. Увидимся. | 9 978 |
| 14 | Когда в прошлые года армия России маскировала автозаправщики под обычные военные тентованные грузовики, она почти всегда забывала о двух «раскрывающих» деталях. А именно, практически всегда было видно оставшийся след от ромбовидного знака — информационной таблички опасного груза на капоте грузовика, а также оставляли три маленьких желтых маячка в ряд на крыше (которые тоже обязательны в соответствии с правилами).
Конкретно в этом видео качество не позволяет рассмотреть ни тот, ни другой признак, но скорее всего по ним автоцистерны будут палиться и дальше https://t.me/war_home/6979 | 10 431 |
| 15 | Первая мировая война длилась 1567 дней (28 июля 1914 — 11 ноября 1918 года).
Сегодня 1568-й день российско-украинской войны.
Вторая мировая война длилась 2194 дня. В российско-украинской войне 2194-й день настанет 26 февраля 2028 года. | 9 674 |
| 16 | Я знаю, что крылатые ракеты — это не баллистика, они летают заметно медленнее. Но всё равно, я как-то думал что Фламинго всё же заметно быстрее должна летать. А тут по ощущениям чуть ли не медленнее Шахеда летит https://t.me/war_home/6955 | 10 569 |
| 17 | Погибшим в результате взрыва сегодня утром по предварительным данным является начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Дамир Давыдов. Он проживал в Балашихе. | 9 152 |
| 18 | Исполнители убийства удалённо подорвали бомбу. Взрывчатка явно была в запаркованной машине, а исполнитель ждал когда BMW жертвы поравняется с заминированной машиной https://t.me/FastFocus/121561 | 8 018 |
| 19 | Рассказал сейчас в эфире Дождя, что эти сетки над парковками недалеко от резиденции Путина на Валдае нужны не для того чтобы защитить грузовики от беспилотников (как на фронте). Наоборот, это для того, чтобы защититься от грузовиков.
Вспомните операцию «Паутина». Для её проведения наняли случайных дальнобойщиков, которым сделали заказ отвезти бытовки к конкретному месту, встать там на парковку и дальше ждать звонка клиента. Когда же дальнобойщики приезжали на нужную точку и парковались — у них внезапно «оживали» бытовки, открывались их крыши, откуда начинали взлетать беспилотники и лететь в сторону военных аэродромов.
Так вот эти сетки на парковках грузовиков в Новгородской области нужны как раз для того, чтобы если приедет такой грузовик с бытовкой, то его дроны не смогли куда-то полететь — им будет мешать сетка над грузовиком.
Парковаться прямо на дороге (где сетки нет) водитель явно не будет, он помешает движению транспорта. Так что для защиты от «Паутины-2, версия в Валдае» нужно оборудовать сетками те места, где грузовик с бытовкой потенциально может запарковаться.
https://t.me/agentstvonews/15713 | 8 800 |
| 20 | Кто следит за мной года с 2012-го, могут вспомнить что у меня был ещё другой проект: Авиастудент. В рамках этого проекта мы с группой энтузиастов создавали, разрабатывали беспилотники. Проект давно заброшен. Но если бы судьба повернулась противоположным образом (если бы был заброшен CIT, а Авиастудент получил бы развитие), то видимо по этой логике я бы сейчас тоже был бы легитимной целью для авиаудара. | 7 156 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
