uz
Feedback
Military Managers🇷🇺

Military Managers🇷🇺

Kanalga Telegram’da o‘tish

Знать-значит выжить. ☠️ Связь: @adm_militarymanagers Мы в вк vk.com/militarymanagers, официальная страница ВК нашего ТГ канала.

Ko'proq ko'rsatish
7 536
Obunachilar
+324 soatlar
+757 kunlar
+69230 kunlar
Postlar arxiv
Шасси «Жнец-2» от Кузни Мордора Давным давно, я показал, что приобрел данное шасси себе на ствол. Состоит оно по классике все
+2
Шасси «Жнец-2» от Кузни Мордора Давным давно, я показал, что приобрел данное шасси себе на ствол. Состоит оно по классике всего из 4 деталей 1) само цевье 2) баррель Нат 3) закладная 4) планка с пикатини В комплекте с цевьем идет подробнейшая инструкция и схема установки данного изделия на оружие. Изготовлено путем фрезеровки из высококачественного алюминия, изделия не смотря на относительно небольшой вес(в новых ревизиях стал еще ниже), очень прочное. В случае установки на Сайгу-030/033, прицеливанию через механику не мешает. Само цевье для меня оказалось крайне удобным, для любых видов хвата. В нем имеются крепления типа M-lock для установки любых рукоятей. Во время стрельбы данное цевье на короткой сайге грелось ощутимо меньше, чем греется родной цевье 033 сайги. Держаться за цевье голой рукой, стало невозможно после отстрела 120 патронов подряд, в перчатки вполне себе нормально. Фиксация планки жесткая, 4-мя болтами, без быстросъема, обслуживанию оружия не мешает, прицельные с ней, к сожалению, пока не испытывал, сначала есть желание достичь куда больших результатов через механический прицел, а потом уже переходить на оптику. Еще одно цевье едет товарищу менеджеру и он так же сделает свой обзор на него когда-нибудь в прекрасном будущем. Так же уважаемые подписчики, думаю теперь можно объявить об этом. Если кто-то из вас хочет приобрести цевье Жнец-2, то при заказе можно указать, что вы хотите лого Military Managers и ваш позывной. Получите такую же железку, как у меня стоит на ВПО-136(Да, на него РОХу пока не забрал, он не стрелял). Джага🎖

ЭТО ПРОИЗОШЛО. Я таки стер до дыры носок «Пахота» от Пехоты. Для этого потребовалось всего-навсего, каких-то жалких порядка 6
ЭТО ПРОИЗОШЛО. Я таки стер до дыры носок «Пахота» от Пехоты. Для этого потребовалось всего-навсего, каких-то жалких порядка 600 тысяч шагов в этом носке, надетом на протез. Эксперимент продолжаем. Никаких других повреждений на нем более нет😂😂 Джага🎖

Repost from N/a
Недавно наткнулся на ролик, в котором говорилось о том, что миллионы лет назад некоторые животные повернули обратно после вых
Недавно наткнулся на ролик, в котором говорилось о том, что миллионы лет назад некоторые животные повернули обратно после выхода на сушу. Кто-то частично, кто-то полностью отбросил лапки и вернулся в воду. Так появились первые 500ые)

По рекомендации Скифских заметок, а еще он и наш подписчик тоже) Канал и интересная «байка» от бплашника. Надеюсь товарищ так же рано или поздно начнет выкладывать отборный свинорез. Желаем здоровья и воинской удачи от нашего коллектива! «Золотой накат Ранним прохладным утром дорогому Брату «Б», в виду уважаемого возраста (36 лет, хи-хи), приспичило окатить выпитым ранее энергетиком стоящее невдалеке от блиндажа деревце. Какого было его удивление, когда посреди процесса его окликнули и поприветствовали несколько наших бедово снаряженных "кузенов". Люди, причастные к нашему интереснейшему движу, могут придумать далеко не одну причину топать куда-то малой группой по серой. Но куда же топали наши бравые дворфы слегка бомжеватого вида? Ну естественно, гномики топали в накат на очередной лесопосадочный Эребор. Но вот чего не было у наших «кузенов», так это орлов. Почему? А хуй его знает, дорогой читатель. Может в этих воинах были настолько уверены, а может они в чем-то провинились, выяснить нашему дорогому «Б» так и не удалось. Покорители Эребора, как ни в чем не бывало, добродушно попросили «Б» и нас всех поддержать их в столь трудном испытании. Не успев подтянуть портки, «Б» ударил по рукам со старшим группы, и орлы начали готовиться к великой битве за очередную грязную лесополосу. Кузены пошли по земле, «Б» же спустился в блиндаж будить остальных, чтобы поддержать братишек в воздухе. Проснувшись, я знатно ахуел от услышанного, думая о том, что не отправся мой друг побыть наедине с природой, гномики правда пошли бы в накат без поддержки. Мораль проста - нельзя держать в себе, иначе можно упустить очередное приключение.» Ссылка на оригинал

хуй с ним. Взято у Братишки Панды.
хуй с ним. Взято у Братишки Панды.

Уважаемые читатели, внимание вопрос: Что это за оружие такое ?😀 Ждем ваши ответы в комментариях.
Уважаемые читатели, внимание вопрос: Что это за оружие такое ?😀 Ждем ваши ответы в комментариях.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Ранее мы писали про то, какие турникеты МОЖНО брать. В том числе рекомендовали Проект LEAF. В связи с последними событиями свою рекомендацию мы «отзываем». На данный момент турникеты, которые на нашей памяти всегда работали штатно- Тактикс, ТБС, Хилер, CAT. НО! Не забывайте, что у всего есть ресурс. А так же не забывайте про меры хранения.

Repost from Oldвиж
Об этом говорили многие, но люди продолжают допускать ошибки. Даже на пятом году войны многие продолжают приобретать коллимат
Об этом говорили многие, но люди продолжают допускать ошибки. Даже на пятом году войны многие продолжают приобретать коллиматоры, которые по своим характеристикам не подходят для «полевых» условий, а их стоимость значительно выше, чем у пригодных моделей. Сделал таблицу с самыми популярными моделями холосана, разбив их на критерии именно для ВОЕННЫХ( хотя даже мультимарка вещь не самая необходимая на войне). Сейчас кстати вышло много новых холосанов, но пользуясь этой таблицей как клеше-без труда можно будет взять себе подходящий вариант.

22 июня 1941 года, 85 лет назад для нашего народа началась Великая Отечественная война. В той войне, мы своей победой доказали, что до определенного момента дух может нивелировать материальное(а в начале войны и численное) превосходство врага. Наши предки совершили великий подвиг, не смотря на все допущенные в довоенном и военном строительстве вооруженных сил ошибки и просчеты, одолев врага и завершив войну разгромом фашисткой Германии. Сама война была аномальна, как по желанию врага истребить население страны-противника, тоже партизанское движение у нас стало по-настоящему массовым и всенародным, только после знакомства населения с «художествами» немцев и их приспешников. Так же абсолютно атипичен был удар основными силами, сразу же по всей протяженности границы, советские предвоенные выкладки развития боевых действий, даже в самых пессимистичных вариантах, не предполагали такого развития войны, что собственно и стало одной из причин катастрофы лета 1941 года, в момент начала войны, единственное, чего у красной армии было больше, это танков. Однако из того, что было в наличие, менее 2000 новейших Т-34 и КВ обладали противоснарядным бронированием, но их критической проблемой была низкая надежность, крайне значительная часть этих машин была потеряна на маршах и/или брошена в результате отсутствия подвоза. Самый главный урок, который нам нужно вынести из трагедии лета 1941, состоит в том, да, мужеством и героизмом солдат и гражданских можно перекрыть допущенные ошибки планирования, организации, производства, снабжения, ОДНАКО, за это придется платить непомерную цену кровью. В одном только Ленинграде, только гражданских погибло более 700 тысяч одних гражданских. Как ранее приводил пример, на Невском пятачке, в ~30 братских могилах лежат останки более 20 тысяч наших бойцов. Общие потери нашей страны принято считать в размере 27 миллионов погибших солдат и гражданских. Повторять подобное мы не имеем никакого права, именно поэтому в любом будущем конфликте, мы обязаны иметь, как минимум, технический паритет с любым потенциальным врагом, а если этого паритета невозможно добиться конвенциальными средствами, врага от конфронтации должен останавливать факт неминуемого применения специальных боеприпасов. Вечная слава нашим предкам, погибшим и выжившим, совершившим невозможное, слава России!

Repost from НВП73
Когда хладнокровие сохраняет жизнь. Ну и везение со стальными яйцами конечно. Для тех кто вообще не в курсе, на видео бензовоз увернулся от БПЛА хохлов типа "Хорнет" который шел ему прямо в лоб.

Уважаемые читатели, с вами на связи Маэстро 🤙 На протяжении многих месяцев мы вместе с вами растём и расширяем численность н
+7
Уважаемые читатели, с вами на связи Маэстро 🤙 На протяжении многих месяцев мы вместе с вами растём и расширяем численность наших друзей и товарищей ( как и просторы России - Матушки ) За всё это я обязан своим братьям по разуму и духу. Как тем кто со мной, так и тем кого уже нет 🙏 Хочу сказать каждому кто причастен только одно: - Низкий вам поклон ❤️ Запомните, есть сила тишины Не зря слова все серебро, молчание золото В Святом безмолвии псалмы, что ныне не слышны И ряд историй, что покрыты немым холодом Минута памяти и поднято цевьё Прощальным залпом с вами чтим и провожаем души Их свет и мужество мы видим тем огнём Что освещает обелиски в дождь и стужи Склоните головы, помолимся о тех Кто отдан Богу был и тех кто с нами Кто сердцем верит вспоминая детский смех Ради которого несёт родное знамя Кто защищает честь страны и отчий дом Дым деревень, где свежий хлеб и мы босые Мы благодарны вам и бьём земной поклон Что вы за Родину стоите, мать Россию ❤️ Победа будет за нами ❤️ Слава России, слава ВДВ 💪

Уважаемые медики, от лица всех админов поздравляю вас с днем медицинского работника. Чтобы укладки лежали нетронутые. Поменьш
Уважаемые медики, от лица всех админов поздравляю вас с днем медицинского работника. Чтобы укладки лежали нетронутые. Поменьше дронов и побольше выходных. Спасибо за вашу службу. И отдельно хочу поздравить наших причастных: Камчатку, Харона, Шуракена. Не по наслышке знаю, сколько ребят вы вытянули с того света. С праздником, братья!

Repost from Unfair Advantage
Устройство окопов туннельным способом. Пока оборудование позиций противника по новому проекту фортификации с использованием у
Устройство окопов туннельным способом. Пока оборудование позиций противника по новому проекту фортификации с использованием уже готовых модульных мателлоконструкций имеет относительно точечный характер, подобная концепция обустройства окопов туннельным способом (где ходы сообщения укрыты под землей) в нынешних реалиях практикуется как нашими силами, там и силами неприятеля, но в ином «ручном» исполнении. Оборудование позиций туннельным способом предполагает наличие над поверхностью подземного окопа (хода сообщения) подушки нетронутой земли толщиной примерно 50 см и более без ее вскрытия. Важной особенностью такого способа является введение противника в заблуждение при его оценке позиции как единого объекта обороны, из-за чего неимеющий четкого представления об объекте противник, как правило, наносит удары только по видимым входам, которые оборудуются как не связанные на вид стрелковые ячейки. Другой важной особенностью подземного способа является возможность вести отрывку скрытно. Первым этапом реализации такого способа обустройства является оценка местности перед началом отрывки: место выполнения будущих работ должно выбираться в районе, который не является для противника приоритетным в плане его контроля. Отрывка подземного окопа должна начинаться из места, расположенного под деревьями и кустарниками. С обязательным использованием средств маскировки. Работа должна начинаться с отрывки ступеней, так, как роют входы в блиндаж: ступени должны иметь глубину не менее 3 метров от поверхности земли (самая нижняя точка будущего пола туннельного окопа). Над направлением отрывки будущего входа следует сразу накладывать бревна, для формирования части защитной подушки над входом. Вынимаемая из туннеля земля при отрывке входа должна накладываться на бревна для начала формирования защитной подушки над входом. На отрывку туннельного окопа следует выделять смену из 5 человек. Где первый боец работает с электроперфоратором, второй – отбрасывает грунт с торца откапываемого туннеля совковой лопатой, а остальные три – используя армейские патронные ящики на колесиках вывозят грунт. Такое распределение позволяет осуществлять прокладку подземного окопа со средней скоростью 4-6 м в сутки. Отдельно от копающей смены должна работать работала группа нарезки бревен и укрепления стенок окопа из двух человек. Форма туннельного окопа должна иметь общепринятую форму наземного – также прокладываться «змейкой» с изгибами для затруднения распространения взрывной волны от близких разрывов снарядов у входов и воспрепятствования возможному прострелу окопа из стрелкового оружия в случае штурма неприятелем. Примерно каждые 20-30 м туннельного окопа должен быть организован ход в боковые блиндажи (размерами ~4×5 м), которые в будущем будут использоваться под склады, места для отдыха л/с, приготовления пищи и т.п. На отрывку блиндажа целесообразно выделять отдельную группу из двух-трех бойцов в дополнение к группе. Дополнительно в процессе отрывки подземного окопа целесообразно организовывать дополнительные выходы из туннеля, каждый из которых оканчивается оборудованной позицией. Для укрепления стен и перекрытий тоннеля необходимо использовать бревна, а также крышки и днища от армейских ящиков из-под боеприпасов (70×40 см), они должны укладываться между поддерживающими бревнами с шагом равным ширине ящика. Так стены туннельного окопа будут полностью «обшитыми» деревом. Горизонтальные лаги (пол и потолок) должны вкладываться в созданные в стенах небольшие углубления и скрепляться металлическими скобами. Вертикальные лаги должны вставляться в распор между горизонтальными лагами. Высота потолка туннельного окопа должна составлять ≥2 м, а ширина окопа – ≥90 см. Вынимаемый грунт должен складироваться в мешки и в будущем использоваться для оборудования позиций вокруг выходов из туннельного окопа. Отдельное устройство вентиляции является факультативным, т.к. в случае ее отсутствия, при правильном оборудовании подземного окопа, вентиляция будет обеспечиваться за счет боковых выходов. Unfair Advantage: ✉ в ВКонтакте 💩 в MAXв Telegram

Красивое) Из интересного Чтобы сайга-033 5,45 и установленной банкой «Поток-2» от Гексагона стала пристрелянной, в соответств
Красивое) Из интересного Чтобы сайга-033 5,45 и установленной банкой «Поток-2» от Гексагона стала пристрелянной, в соответствии с НСД, нужно было вкрутить целик на 1/4 оборота

Repost from VORON🇷🇺FPV
Ростех испытал самый любимый Российскими военнослужащими и самый народный дрон Сибирячок - 5 (ПротивоРЭБный) Бля, какая соска - даже в рекламе лагает ♥️ Н - НАШЕ

Поворотный механизм «Рубеж 360». Здравствуйте, уважаемые читатели. Ваш покорный уже пол года работает на FPV самолетного типа
+1
Поворотный механизм «Рубеж 360». Здравствуйте, уважаемые читатели. Ваш покорный уже пол года работает на FPV самолетного типа «Молния-2», а значит может дать некоторые рекомендации по выбору оборудования, которое мы пробовали в ходе выполнения задач. Сегодня на нашем столе поворотка от Рубежа. Ее мне посоветовал мой опытный товарищ. Написали производителю и он любезно предоставил нам его на обзор. 1. Регулировка по горизонтали на все 360 градусов. (есть так же изделие с регулировкой и по вертикали+горизонт) 2. Не боится дождя, в непогоду работает штатно. 3. Показывает градус, на который направлен механизм. Не надо «на ощупь» залавливать картинку. 4. Питание от АКБ, в комплекте зарядка от 220. Работает долго, раз в неделю подзарядил и работаешь дальше. 5. Штатный кабель 60м, но можно сделать больше. У меня 100м, что позволяет отнести антенну от места жительства на нормальное расстояние. (до 300м) 6. Ценник ~18 т.р. 7. ЖК дисплей, понятный пульт оператора. 8. Единственный минус- при запитывании «рекламка» с контактами производителя, которая отнимает драгоценное время перед взлетом. Если говорить про «тактическую» составляющую- механизм можно замаскировать, особенно эффективно в этом вопросе он показывает себя вместе с рупорной антенной (у нас, кстати, от НПО Сатурн). По виду реально простой громкоговоритель. Отработал-направил в противоположную от противника сторону. При использовании антенн с узким углом, как в моем случае, можно добиться минимального количества перехватов видеосигнала. Это уже не первый Рубеж, показавший свою эффективность в нашем подразделении. Своих денег он стоит. Вывод: Мы рекомендуем. Удачной охоты, братья. Менеджер✈️ #бпла@militarymanagers Для заказа пишите @rubezh47

Поворотный механизм «Рубеж 360». Здравствуйте, уважаемые читатели. Ваш покорный уже пол года работает на FPV самолетного типа
+1
Поворотный механизм «Рубеж 360». Здравствуйте, уважаемые читатели. Ваш покорный уже пол года работает на FPV самолетного типа «Молния-2», а значит может дать некоторые рекомендации по выбору оборудования, которое мы пробовали в ходе выполнения задач. Сегодня на нашем столе поворотка от Рубежа. Ее мне посоветовал мой опытный товарищ. Написали производителю и он любезно предоставил нам его на обзор. 1. Регулировка по горизонтали на все 360 градусов. (есть так же изделие с регулировкой и по вертикали+горизонт) 2. Не боится дождя, в непогоду работает штатно. 3. Показывает градус, на который направлен механизм. Не надо «на ощупь» залавливать картинку. 4. Питание от АКБ, в комплекте зарядка от 220. Работает долго, раз в неделю подзарядил и работаешь дальше. 5. Штатный кабель 60м, но можно сделать больше. У меня 100м, что позволяет отнести антенну от места жительства на нормальное расстояние. (до 300м) 6. Ценник ~18 т.р. 7. ЖК дисплей, понятный пульт оператора. 8. Единственный минус- при запитывании «рекламка» с контактами производителя, которая отнимает драгоценное время перед взлетом. Если говорить про «тактическую» составляющую- механизм можно замаскировать, особенно эффективно в этом вопросе он показывает себя вместе с рупорной антенной (у нас, кстати, от НПО Сатурн). По виду реально простой громкоговоритель. Отработал-направил в противоположную от противника сторону. При использовании антенн с узким углом, как в моем случае, можно добиться минимального количества перехватов видеосигнала. Это уже не первый Рубеж, показавший свою эффективность в нашем подразделении. Своих денег он стоит. Вывод: Мы рекомендуем. Удачной охоты, братья. Менеджер✈️ #бпла@militarymanagers

photo content
+1

Здравствуйте, уважаемые читатели. Откатился в тыл с ЛБС. А тут все только по гражданке. А на тебе те самые легкие и удобные:
+3
Здравствуйте, уважаемые читатели. Откатился в тыл с ЛБС. А тут все только по гражданке. А на тебе те самые легкие и удобные: «Гражданин» от Mordor Tac. -Тянущаяся ткань. -Легкие как перышко. -4 кармана. -Серый, койот, олива, черный. -Ценник ~5 т.р. -Всепогодные -Отпуск, город, отдых. -Не для ЛБС. Из этой же линейки у Мордора есть шорты, ветровка, боевые брюки «Гражданин ПРО», а скоро будут хлопковые варианты. По своему опыту могу сказать, что вся одежда от Мордора (начиная термо, заканчивая боевой) заслуживает внимания и стоит своих денег. Отлично сидят, приятные на ощупь. Я не буду распинаться, расписывать материалы и т.д.. Скажу лишь: Мы рекомендуем! Менеджер✈️ #экипировка@militarymanagers