Литруха хоккейного
Kanalga Telegram’da o‘tish
Фильтрованные новости хоккейного мира, нефильтрованные эмоции от просмотра любимой игры. Сотрудничество, реклама, вопросы- @litrhockey Буст- https://t.me/boost/onelitrhockey Чат- https://t.me/+lB1gVLxUg0g4YTFi
Ko'proq ko'rsatish2 631
Obunachilar
-324 soatlar
+187 kunlar
+39430 kunlar
Postlar arxiv
2 631
+1
В НХЛ 🏒 драфт прошел: в целом, без сюрпризов. МакКена стал ещё одним «Маком», выбранным под первым номером. Та перепалка в баре все же не повлияла на менеджеров «Торонто» 🍁
Россияне 🇷🇺 были выбраны в первом раунде под 15, 20 и 26 номерами. Но больше всего в инфополе пошумел другой игрок из России, который к этому драфту не причастен
Лучший снайпер «Вегаса» ⚔️ в лице Павла Дорофеева обменян в 🗽 «Рейнджерс». Да еще и сходу подписался на 7 лет и 11 миллионов в год! 😮
Паша в свой контрактный год нашмалял шайбочек и ценник себе поднял изрядно. Самого игрока можно только поздравить с таким жирным подписанием!
Все равно ощущается в воздухе некое пренебрежение Дорофеевым, уже сейчас говорят, что в Нью-Йорке сильно переплатили российскому форварду, что это провал менеджмента «Рейнджерс» 🗽
И мне очень хочется, чтобы Паша не только продолжил заколачивать голы пачками, но и выходил на еще более высокий уровень, точно еще есть к чему стремиться. Все таки в «Вегасе» ⚔️ партнеры были солидными и раз за разом создавали моменты для Павла.
Надежды на него возложили неслабые, очень не хочется, чтобы по итогу Дорофеев стал разочарованием нью-йоркцев. Так что удачи парню в восточной конференции 🤞
2 631
Сегодня Илья Николаев передал для вас подарок!
Не забывайте принимать участие. Через пару недель трое из вас заберут крутые призы!
2 631
Никогда не понимал, как агент Карпухина договаривается от такой зарплате самого игрока. Ибо лично для меня это слишком переоценено.
В финале прошлого сезона Карпухин смотрелся чуть ли не самым худшим защитником казанцев, закончив серию с показателем полезности -3, правда одну шайбу все-таки забросил, во втором матче.
Вообще странный трансфер для «Автомобилиста», но после слухов про переход Барабанова за 120млн (90+30)., тут можно мало чему удивиться.
Но пока лишь один плюс отмечу, игрок моложе 30 лет😁. Пошло омоложение!
https://t.me/hc_avtomobilist/25550
2 631
Степан Никулин- игрок «Сибири».
Первый из двух раскладов, который я начал откладывать в голове еще 22 мая, и планировать, что же написать.
Второй расклад, как вы можете догадаться, это просмотр на предсезонке, но до этого дело не дошло.
И я за Степыча рад. Будем объективны, у новосибирского клуба совсем другие задачи и цели, по сравнению с «Локомотивом». Сюда же отнесу и Хабаровск с Нижним.
Степа классный пацан, и игрок, с очень крутым броском. В каком то моменте вижу неуверенность или невезение, и могу даже списать на это, количество шайб в прошлом сезоне. Ну в моментах бывало и правда не везло и она туда просто не летела.
По потенциалу, Никулин в «Сибири» явно должен войти в топ-6 и под большинство. Но для этого нужно вернуть свой прайм, и по сути в Новосибирске это сделать будет проще.
Кстати, у Степы единственный хет-трик в КХЛ знаете против кого? Против «Сибири»
Желаю ему удачи в новом клубе! Ну а для нас это отдельный повод следить за новосибирской командой пристальнее.😁
https://t.me/hockeyclubsibir/25697
2 631
Павел Красковский переходит в нижегородское «Торпедо».
История Паши в «Локомотиве» закончена, и я даже больше рад, чем нет. В ярославском клубе он «пересидел», как по мне и ему пора продолжать карьеру в другом клубе, в котором ему предстоит много работы.
Некоторые источники писали, что железнодорожники хотели его удержать, но сам игрок выбрал сменить прописку.
«Торпедо» получило высокого габаритного центра, с неплохим процентом на точке, и с мотивацией. Все мы видели, как Красковский в нужный момент вышел на последние две игры финала, и выглядел он там достаточно неплохо, что кстати меня удивило.
По итогу у нижегородцев выстраивается довольно солидная центральная ось в команде: Ткачев, Веккьоне, Белевич, Красковский и Воробьев. Звучит неплохо.
https://t.me/torpedonn/24700
2 631
Repost from Просто Жданюк
Локомотив в Ботаническом саду ЯГПУ возложил цветы к монументу Стрижи - в память о тех, кто ушел от нас 7 сентября 2011 года
2 631
+1
Сегодня, под конец дня, посетили вот такое мероприятие.
Степа Никулин выставил Кубок Гагарина на смотровой площадке Петропавловского парка.
2 631
Друзья, мы в мае делали пост, в котором просили вас угадать, кто же будет нашим новым гостем на видео-подкасте, и среди вас был угадавший, которому мы подарили кепку с автографом игрока. Да, именно Руслан Абросимов🟡 придет к нам на подкаст уже в эти выходные.
И мы бы хотели, чтобы вы задали под этим постом вопросы Руслану, а на несколько самых интересных он ответит.
Вперед👇🏻
2 631
Ярослав Лихачев полноценно игрок «Амура»🐯.
В Ярославле у него не получилось закрепиться в основе, проведя лишь один полноценный сезон в родном городе, хотя с приходом Боба были какие-то надежды на то, что он все-таки закрепится в «Локомотиве», но увы.
В целом обоим сторонам этот переход сложился в лучшую сторону. Знаю, что Ярику нравится Хабаровск и клуб. Ну а в его способностях тащить за эту команду мы не сомневаемся, ведь видели это в прошлом сезоне.
Желаю ему удачи в хабаровском клубе!🔥
https://t.me/hcamur1957/27390
2 631
Хенрик Хаукеланн все-таки доехал до Челябинска.
«Трактор» начинает шевелиться в это межсезонье в плане трансферов, и вот первое громкое подписание. Норвежцы в нашей лиге редкость достаточно большая, особенно в последние годы, ведь все мы знаем, что если ты играешь в КХЛ, то про национальную сборную Норвегии ты можешь забыть. И этот кипер сделал именно такой шаг, пожертвовав выступлением за страну.
Если вы смотрели минувший ЧМ, то должны знать этого парня. В достаточно большой степени, бронза норвежцев на прошедшем ЧМ, лежит именно на его плечах.
Когда в прошлом году в «Трактор» приходил Крис Дриггер от него ждали успеха на уровне в рамке на уровне Зака Фукале, а по факту Крис провел круто лишь первые игры регулярки, а дальше и вовсе стал мемом нашей лиге, иногда выдавая неплохие отрезки.
И Челябинск решил не останавливаться и привез нового кипера-легионера, который, смотря на то, как он рубился в сборной, может оказаться новым Фукале, а то и переплюнуть его.
https://t.me/hctraktor/38490
2 631
В пятницу 26 июня, защитник «Локомотива» Марк Ульев представит Кубок Гагарина для жителей Рыбинска.
Встреча пройдет во Дворце спорта «Полет» с 17:00 до 20:00 по адресу: г. Рыбинск, Волжская наб. 40.
2 631
Я поздно сегодня лег спать и прямо перед сном увидел в одном канале новость об обмене Брэди Ткачука к брату во «Флориду» 🐆
Я не поверил, решил посмотреть ещё новостные источники и погуглить эту информацию. Подтверждения нигде больше не нашел на тот момент. Тем более, совсем недавно сам Брэди опровергал слухи об обмене и рассказывал о планах выиграть кубок с 🛡 «Оттавой». Думал, ну, торопиться с подсвечиваением данной сделки не буду, вдруг вброс 🤨
Но, оказалось, что не вброс. Реально «Флорида» 🐆 решила осуществить мечту Ткачуков и воссоединила братов в одной команде. Я теперь знаю, какой клуб НХЛ сами игроки лиги будут ненавидеть больше всего 🤣
Вот уж не знаю, сыграет ли ставка руководства «пантер» на дуэт Мэттью и Брэди, но посмотреть за этим будет действительно интересно 🍴
2 631
Егор Коршков в результате обмена переходить в «Сибирь»❄️.
И не скажу, что в «Тракторе»🚜 он провалился, или у него не получилось. Больше очков он набирал только в Хабаровске, да и +/- неплохой, это если не брать плей-офф. Там он ничего не показал.
Поэтому Новосибирск для него кажется хорошим вариантом, как и он для «Сибири»❄️, может даже и личный рекорд по результативности побьет и станет лидером команды Люзенкова, а это у него уже получалось в «Амуре»🐯.
2 631
22 июня 1941 года в 4 часа утра, фашистская Германия напала на Советский Союз, тем самым, начав одну из самых кровопролитных войн современной истории- Великую Отечественную Войну.
Войну, которая длилась 1418 дней, и унесла жизни около 27 миллионов человек.
Вечная слава героям, защищавшим нашу родину!
2 631
Вчера только затронул тему самого города, где базируются «Харрикейнз»🌪️
Роли - город с населением около полумиллиона
И на чемпионский парад своих любимчиков пришли 180 тыс. человек, если верить информации из СМИ 👀
Треть населения пришла на чествование чемпионов!! Потрясающая любовь к хоккею и своей команде 🩷
2 631
Кстати, на следующей неделе будет еще одна информация. Это касается уже жителей области, кубок привезут в один из городов.
2 631
Кратко озвучили исход финала НХЛ, но хочется немного углубиться в историю победы «Каролины», тут есть пара примечательных моментов
Например: ни один игрок «ураганов» 🌪️ не попал в топ-20 бомбардиров лиги по итогам регулярки. И, не отходя от кассы, еще один статистический моментик: ни один из голкиперов «Харрикейнз» 🌪️ не отразил более 90% бросков в регулярке
И тем не менее, это ровная команда с обилием талантливых хоккеистов в составе прошла катком в плей-офф, уступив всего лишь три раза за все игры на вылет.
Во время главных баталий отмечали ⚔️ Митчелла Марнера, который феерил в «Вегасе», за один этот сезон прошел больше раундов плей-офф, чем за всю карьеру в «Торонто», да к тому же стал лучшим бомбардиром в кубковых матчах. Успел отметиться хет-триком в финале, вау! Но…
В последнем матче, в котором «Вегас» уступил 0:3, у Марнера ⚔️ показатель полезности как раз «-3»
За последние три игры финала Марнера выключили, он смог набрать лишь один результативный балл, это голевая передача в четвертом матче серии. Фанаты «Торонто» 🍁 открыто злорадствуют из-за такого исхода…
Ну и не могу не отметить фигуру Рода Бриндамора 🌪️ - человек отыграл 10 сезонов в «Каролине» и привел клуб к первому своему кубку в качестве капитана команды. А теперь уже 8 сезонов занимает должность главного тренера этой же франшизы и привел команду уже ко второму кубку, но в уже в другом амплуа. Потрясающая верность и преданность клубу, подобных историй даже и не припомню
А также интересным мне показалось вот что: «Харрикейнз» 🌪️ базируются в городе Роли. Его население меньше населения Владивостока, Ярославля, Тольятти или Хабаровска, около 500 тысяч человек. Но там построена арена вместимостью 19 тыс. человек, и она заполняется в среднем на 98%. Т.е. аншлаг каждый матч. И даже в таком небольшом городе заполняется такая огромная арена. Это успех продвижения бренда «Каролины» 🌪️ среди местного населения, это реально круто. Этот город заслужил праздник🥳
К слову, уже сегодня пройдет чемпионский парад, так что жители сполна отметят второй кубок в их истории 🏆
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
