Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Kanalga Telegram’da o‘tish
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Ko'proq ko'rsatish170
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-2530 kunlar
Postlar arxiv
Они вернутся вместе, потому что сказано «и должно быть равновесию», возвращая что-то темное, вернется и светлое. И перемешаются тьма и свет в них и возле них, и никому покоя не будет.Юлия Макс - Смерть тебя помнит #юлиямакс #смертьтебяпомнит #цитаты
Ребята, у меня тут новый рекорд: открытка шла в Тамбов 172 дня!
Шла, очевидно, пешком и по пути останавливалась в каждом населённом пункте для осмотра достопримечательностей.
#посткроссинг #открытки
+1
Пополнение на полке Полыни:
Анна Чайка "Марргаст" и Мария Тович "Маракель"
Я долго и упорно их ждала, пока озон раз за разом переносил дату доставки. И наконец они здесь, рядом со своими Полынными собратьями. Теперь их девять (прямо как братство кольца).
Сейчас будет минутка восхищения Полынью:
это издательство, которое кардинально изменило мое отношение к книгам в мягкой обложке 😁 Оказалось, что их тоже можно делать качественно.
Долгое время я относилась к ним с большим скепсисом, потому что "блин, у них нет твердых обложек, фу" 😅 Потом в какой-то момент wb подкинул мне комплект из двух их книг. Ну я и решила все-таки попробовать, потому что стоимость была небольшой. Это были "Потусторонним вход воспрещен" Екатерины Ландер и "Век серебра и стали" Дениса Лукьянова. Еще одной причиной, подтолкнувшей меня к покупке, была моя любовь к Петербургу - в этих книгах действие происходит именно там.
Так в моей жизни появилась Полынь 🤗 Теперь потихоньку пополняю свою библиотеку их творениями.
/вообще не реклама, они мне реально нравятся/
#новые_книги #полынь
По пути на работу обычно слушаем европу плюс, где около 8:30 зачитывают гороскоп. И меня уже давно мучает вопрос: почему гороскоп для весов практически всегда сводится к сути "поменьше трынди, а лучше вообще не отсвечивай и никуда не лезь - и будет тебе счастье"?
Да, они правы, но блин... 🙄 иногда так сложно сдерживаться 😅
Доброе утро 🤩
Начала свой осенний список с книги "Смерть тебя помнит" Юлии Макс. Это третья книга Вселенной Дахштайн, которую я обожаю. В первую очередь, за восхитительные локации - Юлия так круто пишет, что во время чтения буквально переносишься туда. А учитывая, что еще с подростковых лет меня очень привлекает Чехия, этот цикл в числе моих самых любимых.
Что у нас тут есть:
Аластер Роули, демон сделок и мастер хитроумных соглашений, привык получать все, что пожелает. Новая сделка сулит большой куш, но внезапно планы рушатся, когда он случайно воскрешает смертную девушку Софи. Теперь за ней охотятся силы Небес и Преисподней, и Роули, вначале пытающийся избавиться от надоедливой спутницы, понимает, что она не так проста. Каждое действие Софи вносит хаос в его тщательно продуманные планы. Оказавшись на перепутье между своими амбициями и внезапно пробудившимся чувством долга, демон вынужден вступить в борьбу не только за спасение Софи, но и за судьбу всего человеческого мира.Вчера были бодренько прочитаны 70 страниц - полный восторг. Ну прелестно же:
В двери костела стучали, мешая сосредоточиться. Сцена показалась Роули абсурдной до безумия: демон перекрестков, потомок Фауста, голая Первопадшая и нечто мычащее в теле мумии-монашки.#книги #читаю #цитаты #юлиямакс #смертьтебяпомнит
Минутка возмущения:
в первом сентября есть один существенный минус: людей на улице резко становится примерно в десять раз больше... а я не люблю толпы ☹️
И все передвигаются максимально хаотично или стоят кучками посреди дороги таким образом, что обойти их очень сложно - ну отойдите вы куда-нибудь в сторону 🙄🤬
Да, иногда я очень не люблю людей 😅
Книжные и посткроссинговые итоги августа:
Получено 0 открыток 📖
Прочитано 6 книг 📚
Начну с посткроссинга: итоги отсутствуют, потому что почта, очевидно, решила ничего не доставлять. Хотя в последние дни августа шесть открыток все же добрались до адресатов. На настоящий момент в пути от меня находятся 14 штук (некоторые в пути с июня, но большая часть все же отправлена в июле и августе). В мой почтовый ящик не принесли ни одной открытки, но вижу на сайте, что ко мне едут 11.
Я заметила, что самые долгие сроки доставки у открыток, направленных в Москву и Московскую область. Похоже, их сортировки - бермудский треугольник.
По книгам итоги такие:
✨Книжные тюрьмы (рецензия на livelib)
✨Сожалею о тебе (отзыв тут)
✨После развода. С чистого листа (книга, внезапно ворвавшаяся в мой список и прочитанная за два вечера - рецензия на livelib)
✨Потерянные сокровища (отзыв тут)
✨Встречи на полях (отзыв тут)
✨Очень холодные люди (отзыв тут)
#итоги #книги #прочитано #посткроссинг #открытки
Вчера в ночи я дочитала это безобразие...
Книгу точно можно отнести в разряд необычных. На протяжении большей части повествования меня не покидали отвращение и испанский стыд за действия матери Рути и прочих персонажей. Иногда возникала мысль "святые ëжики, что за дичь я сейчас читаю?" 🤦♀️
Мой стыд падал с потолка снежными хлопьями.
Нет, я проглотила стыд и уложила его внутрь себя – ко всему прошлому накопленному стыду. Таково было мое право от рождения.Периодически еще добавляется чувство жалости по отношению к Рути, потому что ее взросление происходит в каких-то просто диких условиях и с совершенно неадекватной матерью (отец фигурирует реже, но там тоже всё плохо). Очень много омерзительных моментов вроде вот такого:
Кабинеты шестых классов находились в подвале. В том году у всех девочек ногти стали слоиться, как слюда. Мы сковыривали их у себя и друг у друга. Как приятно скользить своим ногтем между слоями другого.И даже вполне обыденные сцены автор описывает так, что они вызывают отвращение:
Мама размазывала оранжевый тональный крем по лицу, а по краям оставалась линия, будто маска. Доставала из косметички кисточку, подставляла под струйку воды и рисовала на веках серые линии – прямо над ресницами. Потом подносила к глазам кисточку туши и моргала. Снимала колпачок с красно-коричневой помады и красила верхнюю губу, а затем нижнюю.Общее впечатление от книги: фу, какая гадость... а еще есть? 😅 Честно, совершенно не жалею, что прочитала это. Иногда нужно разбавлять милые фэнтезяшки чем-то подобным. Кстати, из книг вызывающих отвращение вспоминается еще Саяка Мурата "Церемония жизни". Я взяла её, потому что другая история этого автора "Человек-комбини" была довольно специфической, но всё же неплохой. В этом же сборнике некоторые рассказы оказались весьма... тошнотворными. В общем, на любителя. 📝 Ксюша, спасибо 😁 #книги #отзыв #сарамангузо #оченьхолодныелюди #цитаты #саякамурата
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Доброе утро 🤩
Поздравляю всех с началом осени! А учащихся, студентов и педагогов еще и с днем знаний! Всем побольше сил, терпения, энергии, творческих успехов и радости от каждого дня 🤩
Моя любимая осень официально началась 😍 уииииии 🥰
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Уборщик водит шваброй по потертому бетону и всегда осторожно огибает ее ноги, хотя, возможно, он и не видит ее, возможно, ее там даже нет. Нет никого, кто бы смотрел на нее, так что она просто ждет, пока зажжется свет, ждет, чтобы начать представление. Как только люди начинают ходить по коридорам с тяжелыми от книг холщовыми сумками, она притворяется, что только приехала, что присела всего на пару минут – и больше ей не стыдно. Тогда жизнь казалась мне нереальной, и участвовала я в ней только наполовину. А сама я казалась себе размытой, словно кому-то приснившейся.Сара Мангузо - Очень холодные люди Ну приветики,
🍂🍂
🍂🍂
Вижу, что многие уже подводят итоги месяца/сезона, но я предпочитаю делать это первого числа. Всё-таки сегодня еще целый день августа, и я планирую дочитать книгу, которая войдет в летний список.
+5
Искала картинки для смены обоев и заставки на телефоне и в итоге нашла огромное количество красоты. Не могу не поделиться с вами 🤩
+1
Доброе утро! 💙
Последние фотографии этого лета /сделаны вчера, а сегодня я не планирую выползать из дома/💙
Помните, у меня тут розыгрыш недавно проходил?
Приз уже добрался до победителя 📚
Доброе утро!
Сегодня последняя суббота этого лета 🤩
🔤🔤🔤🔤🔤
Вчера начала книгу "Очень холодные люди" Сары Мангузо. Она довольно небольшая, поэтому рассчитываю дочитать еë в эти выходные.
Рути переезжает с родителями в Уэйтсфилд, штат Массачусетс – место, кажущееся идеальным. Она вынуждена терпеть выходки эксцентричной матери, пить порошковое молоко и посещать свалку, пока ее богатые сверстники живут свою лучшую жизнь. По мере взросления Рути узнает о неприглядной стороне города – за красивым фасадом скрываются ложь, насилие и отчаяние, порой доводящие до самоубийств. Уэйтсфилд на самом деле – место, где погибает американская мечта и рождается правда. Но как же ей выбраться?Из прочитанных десяти процентов хочу поделиться парой крутых цитат с описанием сезонов - мне такое категорически нравится:
Осень приносила вороний хлопочущий грай, запах сладковатой лиственной гнили и костров. А еще новые вельветовые штаны, холодный воздух, обложки на учебники из коричневых бумажных пакетов. Записи на первых страницах тетрадей: «Седьмое сентября», «Восьмое сентября», «Девятое сентября» – всегда с оглядкой: так ли пишу.
Я помню металлический запах в воздухе перед снегопадом. Бледную голубизну снега ясным утром. Как он падает тихо, будто выдох. Как присыпает самые холодные дни – когда не растаять – и скрипит под ботинками. Как, белый и мокрый, скрипит на зубах и плавится прозрачным в тепле рта. Букеты ледяных осадков неповторимы. Снежинка – это не просто замороженная вода: она несет в себе кусочек неба. И голубоватые градины на вкус совсем не как белые, потому что вбирают в себя воздух с разной высоты.Но... боюсь, что на этих описаниях красивое в книге закончилось. Чем дальше читаю, тем сильнее ощущаю испанский стыд - начинается какой-то трешняк 🙈 #книги #читаю #сарамангузо #оченьхолодныелюди #цитаты
В одном из постов я упоминала, что попозже поясню, зачем мне понадобилось читать учебник по ГиМУ. Собственно, настал этот момент...
Большая новость: на старости лет спустя девять лет после получения диплома бакалавра я поступила в магистратуру в РАНХиГС на направление "государственное и муниципальное управление". Вступительный экзамен сдала на 90 баллов из 100 🤓
Зачем я в это ввязалась? Во-первых, я поняла, что даже пятилетний бакалавриат не дает мне ощущения полноценного высшего образования. Во-вторых, педагогику выбрала не я, а моя мама, поэтому теперь я хочу изучать то, что интересно мне самой.
Да, меня пугает перспектива снова сдавать зачеты и экзамены, писать курсовые, а потом еще и магистерскую, но мне это надо.
Учиться всего два с половиной года. Форма обучения - заочная, так что меня ожидает пара учебных отпусков в году. Совмещать сессии с основным отпуском однозначно не планирую, потому что отдыхать все-таки тоже надо. Первая сессия в начале ноября: очень интересно узнать, какая реакция будет у коллег и руководства на справку-вызов. Отдел кадров у нас адекватный, но все документы туда идут только через руководство нашего структурного подразделения (тут с адекватностью несколько сложнее). Да, закон на моей стороне (образование этого уровня я получаю впервые), но у женщины, которая нами руководит, довольно специфические взгляды (есть ее мнение и неправильное), поэтому свое "фи" она выскажет в любом случае. После того, как она недвусмысленно дала понять, что ее раздражает мое донорство и положенные за это дни отдыха (которые я вообще-то редко использую и согласовываю за месяц-полтора), стало ясно, что доказывать ей что-либо вообще бессмысленно. Но есть вероятность, что она воспримет эту новость нормально, и я зря тут на нее наговариваю 😅
Вот. Такие дела.
Приказ только сегодня опубликовали. Кажется, я еще не совсем осознала происходящее...
#обо_мне #магистратура
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
В целом довольно милая романтичная история, но очень предсказуемая. Читателю легко понять, как будет развиваться та или иная сюжетная линия, и она действительно развивается именно так. Даже личность тайного редактора угадываешь сразу, а было бы гораздо более увлекательно читать, не зная этого. Хотелось хоть какого-то сюрприза что ли... Автор хоть и попыталась внести некую интригу, но у нее не вышло, к сожалению.
Однако для меня предсказуемость здесь не столь важна, потому что мне была больше интересна атмосфера: люблю книги о книгах и процессе их создания. Касательно этой стороны я осталась довольна.
P. S. Сильно возмутила сцена с донорством: она выглядит очень странно и нереалистично. Во-первых, ни один нормальный врач не допустит до сдачи крови хронического гипотоника. Во-вторых, у Саванны явно проблемы с отстаиванием своих интересов, границ, мнения и т. д. А ее родителям, очевидно, плевать на жизнь и здоровье дочери, раз они требуют от нее сдавать кровь, игнорируя ее плохое самочувствие (обморок довольно сложно не заметить).
И вообще довольно много вопросов вызывает поведение ее родителей и сестры.
#книги #прочитано #встречинаполях #мелиссафергюсон #отзыв
– Он ушел от тебя к ней, – говорит Уилл, и на его лице появляется одно из тех ужасно пугающих выражений, с которым он увольняет сотрудников, – но просит тебя выбрать с ним диван для своей невесты. Твоей сестры. – Я знаю, как это звучит. Но так все устроено у нас в семье. Мы верны друг другу до конца. Это что-то типа нашего девиза. Уилл занимает последнее свободное место на углу здания суда. Переключив коробку передач на режим парковки, он на секунду задумывается, а затем поворачивается ко мне. – Мне кажется, я должен тебя поправить, Саванна. Ты, может, и верная, но, похоже, твои родные тебе не верны.Мелисса Фергюсон - Встречи на полях Ну наконец хоть кто-то ей это сказал 🙄 Возможно, теперь до нее дойдёт, что хватит уже быть удобным тюфячком для всех? #встречинаполях #мелиссафергюсон #цитаты
Пу-пу-пу... Интересно, сколько придется ждать выхода на русском 🤔
Перерыв между первой и второй книгами не внушает надежды...
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
