uz
Feedback
Александр Шупик

Александр Шупик

Kanalga Telegram’da o‘tish

Икона живопись процесс

Ko'proq ko'rsatish
278
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Сегодня закончил натюрморт. (70 на 60). Хочется простой живописи, работать с цветом. Наверное потому что этого было мало в мо
Сегодня закончил натюрморт. (70 на 60). Хочется простой живописи, работать с цветом. Наверное потому что этого было мало в моей жизни. Именно настоящей живописи, которой не сподобился быть наученым. Если и были рядом хорошие преподаватели, то не хватало ни времени, ни понимания. Скорее всего это к лучшему, сейчас есть стимул бороться с собственной немощью. Шаг за шагом. А дедушка Делакруа говорил: я стану живописцем, когда выпадут все зубы. А нам что тогда?)

Написал эту икону года четыре назад. Успела поучаствовать в «Видеть и слышать». Но сейчас хочется ее переписать, хотя она под
Написал эту икону года четыре назад. Успела поучаствовать в «Видеть и слышать». Но сейчас хочется ее переписать, хотя она под лаком. Но можно счистить наждачкой до левкаса. Либо может кто-то хотел бы обменять ее на доску похожего размера?

Икона Спасителя с ладонь.
+6
Икона Спасителя с ладонь.

Друзья, у нас впереди выставка. У нас -это у группы современных иконописцев. Выставку курирует и организовывает Анна Ефремова
Друзья, у нас впереди выставка. У нас -это у группы современных иконописцев. Выставку курирует и организовывает Анна Ефремова. Это её мысль и видение современной иконы. Будут мои любимые художники и друзья. Вот текст автора-куратора: Сон во граде Иерусалиме Один из апологетов христианства Афинагор Афинский в сочинении "О воскресении мëртвых" обратил внимание на тождественность состояний спящих и умерших. Апеллируя к образам из "Илиады" Гомера, философ заново пересобрал формулу смерти-сна, которая в языческой картине мира не имела продолжения, добавив новую константу — Жизнь.  С утверждением христианства близнецы Гипнос и Танатос перешли в другое качество, уступив место успению (греч. κοίμησις).  Название выставки отсылает к образу Успения Пресвятой Богородицы.  Согласно апокрифу, город Иерусалим стал конечной точкой в земной жизни Богоматери. На выставке представлены работы художников-иконописцев, обладающих творческой свободой, способностью интерпретировать по-своему архаику раннехристианских памятников, средневековую стилистику, живопись 19-20 вв., поэтику крестьянского наива в рамках традиционной иконографии. Экспозиция даëт возможность увидеть икону как актуальный духовно-эстетический феномен, познакомиться с многообразием авторских трактовок в области религиозного искусства, а также проследить путь Богоматери от Рождества до Еë праведного Успения.

Приходите кто может и хочет. Участвую.

Всем привет! Новая работа для проекта иконостаса в Ростов на Дону.
+4
Всем привет! Новая работа для проекта иконостаса в Ростов на Дону.

Фотоотчет за неделю
+7
Фотоотчет за неделю

Натюрморт 35 на 20 х/м
Натюрморт 35 на 20 х/м

Сейчас пишу икону Преображения. Маленькие лики "скоропись" процесс.

Заметка за неделю)

https://saint-art.net/predstavlyayu-odno-a-proishodit-drugoe-intervyu-s-tatyanoj-trunovoj/ Игорь провел замечательное интервью. Этот формат позволяет художнику задать вопросы по существу другому художнику. В живом общении сложно затрагивать эти темы вне близкого общения.

photo content
+2

Всех с праздником! Поздравляю победителя, Ольгу Дьякову! ❄️🥳 Свяжусь с вами.

Может кому будет интересно, мои любительские потуги в фотографии.
+3
Может кому будет интересно, мои любительские потуги в фотографии.

Друзья, в честь праздников давайте разыграем работу! Для участия просто ставьте + в чате под постом. 19-ого на Крещение Госпо
Друзья, в честь праздников давайте разыграем работу! Для участия просто ставьте + в чате под постом. 19-ого на Крещение Господне рандомайзер выберет победителя! Всем удачи!)

Любителям процесса посвящается.
+5
Любителям процесса посвящается.

Всем привет! Написал чуть бо́льший размер (50 на 40) Этот вариант мне лично больше нравится. Что-то неуловимое получилось.
Всем привет! Написал чуть бо́льший размер (50 на 40) Этот вариант мне лично больше нравится. Что-то неуловимое получилось.

Небольшой этюд. Хочу побольше ещё написать немного изменив. Подготовил холст на завтра. Надеюсь не утомляю бесконечной живопи
+1
Небольшой этюд. Хочу побольше ещё написать немного изменив. Подготовил холст на завтра. Надеюсь не утомляю бесконечной живописью)

Забыл тут выложить эту вчерашнюю работу. Не большая, 30 на 30.
Забыл тут выложить эту вчерашнюю работу. Не большая, 30 на 30.

Начало новой работы положено. Что-то последнее время не умею делать перерывы, видать постоянная смена деятельности способству
Начало новой работы положено. Что-то последнее время не умею делать перерывы, видать постоянная смена деятельности способствует этому. Всех с Рождеством Христовым!