uz
Feedback
1 072
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
Ценные мысли от дяди Вовы. Вова мой товарищ по цеху, художник по свету, гафер. С его командой я снимал почти все большие проекты. Бест крю эвер. Когда намечается большая съемка моя радость что вновь поработаю с этими людьми сопоставима с радостью заработать. https://t.me/faceoftra/84

Repost from TOLK
Тарас и философ и христианин Иван Девятко пытаются разобраться в вопросах проихождения жизни с помощью математика Алексея Сав
Тарас и философ и христианин Иван Девятко пытаются разобраться в вопросах проихождения жизни с помощью математика Алексея Савватеева и какого-то биолога https://www.twitch.tv/alpha_wisdom https://www.twitch.tv/alpha_wisdom https://www.twitch.tv/alpha_wisdom

идем смотреть

Закончилась арка «Мурат - либертарианец», началась арка «Мурат - социалист» - сказал Тарас. Новый выпуск, в котором я рассказал почему путешествия это развод капитализма. 😉https://youtu.be/pisssi4owCo 😄 https://vkvideo.ru/video-230939893_456239074

просмотров не много, зато какие
просмотров не много, зато какие

Сегодня, в день рождения Георгия вышел наш выпуск с Евгением Чебатковым. Первое - хочу пожилать Георгий всех благ небесных и
Сегодня, в день рождения Георгия вышел наш выпуск с Евгением Чебатковым. Первое - хочу пожилать Георгий всех благ небесных и земных и выразить свою благодарность провидению, которое нас познакомило❤️‍🔥 Второе - выпуск получился мягкий и поучительны. 😉 https://youtu.be/0tsUezkCxhs 😄https://vkvideo.ru/video-230939893_456239073 🎵 - https://music.yandex.ru/album/23801899

Люблю Псалтырь за меткость. Попались на днях такие стихи: Церковно-славянский: …Господа не призваша. Тамо устрашишася страха,
Люблю Псалтырь за меткость. Попались на днях такие стихи: Церковно-славянский:
Господа не призваша. Тамо устрашишася страха, идеже не бе страх... (Пс. 52:5-6)
Перевод Юнгерова:
Господа они не призвали. Там они трепетали от страха, где не было страха... (Пс. 52:5-6)
Псалтырь говорит, что если хочешь побороть тревогу и страх перед неопределенностью, то надо довериться Богу. И наоборот - если вы постоянно тревожитесь и боитесь того, что ещё и не произошло, то есть вопросы к вашей вере. Короче говоря, делай, что должен и будь, что будет. Забавно, что пока я пару дней формулировал этот пост на меня свалились все 33 несчастья. Ирония судьбы. ps: Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа (Пс.26:14) Блин, обожаю патетику Псалтыри. (фото @okey_alisa)

Миура, конечно, гений и визионер. Написал мангу про преимущество самбо и борьбы в смешанных стилях единоборств.
Миура, конечно, гений и визионер. Написал мангу про преимущество самбо и борьбы в смешанных стилях единоборств.

Антиваксеры. Думаю легко быть против прививок, если ты живешь в обществе, где большинство привиты и тем самым вирусная нагруз
Антиваксеры. Думаю легко быть против прививок, если ты живешь в обществе, где большинство привиты и тем самым вирусная нагрузка очень низкая. Можно рассказывать, как ты не прививаешь детей и себя и остаешься здоровым. Советую таким люядм переехать в какую-либо африканскую страну, где вакцины не в широком обороте. Тогда они смогут насладиться всеми прелестями своих теорий. (картинку сделал мне ии, забавно, что на футболке у одного антиваксера затесался либертарианский лозунг, стереотипненько мыслит)

Не в деньгах счастье? Ну да, ну да.

Не в деньгах счастье? Ну да, ну да. https://www.instagram.com/reel/DYWmeLKImVD/?igsh=NjdnZDZyZjdmbTNv

Обратил внимание, что после такого рода поста обязательно пара девушек да отпишется. Тоже интересна природа этого явления.

Как это жизненно. Интересна природа такой асимметрии.

Отличный подкаст, спасибо Глебу за работу. У меня создалось впечатление, что генеральная линия современной науки ставит инопланетный разум или цивилизацию на одну полку с религией и фантастикой. Мне не очень это понятно. Почему версия об инопланетянах всегда воспринимается как экзотическая. Особенно если есть хорошие предпосылки для этого. https://youtu.be/lH0UXDopsB8?si=GFIYyxAZGXEhSU8r

…молитесь за обижающих вас и гонящих вас… Мне кажется, наше истинное духовное состояние можно определить через отношение к обижающим нас людей. Сегодня я испытал в очередной раз сильное чувство обиды, подавленность. Весь день прошел в этом гадком ощущении, ощущении обманутости. Вечером мне попался ролик про восхищение Исайи на небо, сделанный ИИ. Глядя на небесные обители, я ощутил прилив успокаивающей надежды, что все тяготы этой жизни когда-то обязательно закончатся и я утешусь в вечном блаженстве. Внезапно ко мне пришла мысль «а что если там будут и те, кто тебя обидел, тогда твое блаженство будет омрачено?». Я ответил себе честно - да, мне не хотелось бы их там видеть и мне нужно отмщение. Мне думается, что верующие, которые настаивают на эксклюзивности спасения для тех, кто соблюдает «правила» руководствуются отнюдь не чувством справедливости или еще чем-то таким, а жадностью и мстительностью. Не все, но многие. Возможно, правильно было бы желать всем спасения и испытывать радость от такой перспективы, даже если учение говорит иначе.

Аниме для лохов и детей? Увидел отрезок интервью Exile у Ксении Собчак — у меня прям сильно пригорело. В одном моменте они за
Аниме для лохов и детей? Увидел отрезок интервью Exile у Ксении Собчак — у меня прям сильно пригорело. В одном моменте они заходят в комнату Exile, где развешаны разные плакаты, картинки, стоят фигурки из популярных аниме. И там есть достаточно дорогие фигурки — стоимостью по 50к рублей и больше. И в этом моменте Ксения демонстрирует поразительную глупость. Надо сказать, что Ксения всё время пытается выстраивать образ такой утончённой интеллектуалки, которая выступает за высокое искусство, за финансовую грамотность и так далее. Она ещё любит рассказывать о том, как правильно воспитывает своего сына: не даёт ему планшетов и всего того, что потребляют обычные дети простых людей. И вот, видя его коллекцию аниме-айтемов, она начинает его высмеивать. К сожалению, невеста Exile к этому подключается — выглядит это ужасно. Она начинает смеяться и говорить: «Как ты тратишь деньги на это фуфло? Это развод, это вообще какая-то херня. Ты, будучи взрослым мужиком, смотришь мультики, коллекционируешь это» и так далее, цитата вольная. И вот она смеётся и говорит, что это всё развод и чушь — с таким пафосом, достаточно долго, полчаса интервью об этом. Забавно, что в какой-то момент Ксения говорит, что на эти деньги можно накупить сумочки Луи Витон и прочее в таком духе. Ну сумочки — это, конечно солидное, умное и утонченное применения денег. Первое, что хочется здесь сказать: смеяться над интересами человека в 2026 году и всерьёз говорить, что компьютерные игры, просмотр аниме или в принципе мультфильмов — это не дело взрослого мужика — это просто стыд. Даже не хочется на эту тему распространяться. Думаю, вы и так всё понимаете. Я бы понял, если бы это была передача из 90-х, но сейчас 2026-й. Вроде уже все всё решили и определились, как это всё устроено. Второе, Ксения обнаруживает на самом деле собственную поверхностность и глупость. Она демонстрирует, что вообще не осведомлена об огромном пласте культуры целой страны — да и уже, по сути, мира и об огромном пласте искусства. Далеко ходить не будем. Мы сейчас не будем говорить про «Сагу о Винланде», не будем говорить про «Берсерка». Нет. Просто Миядзаки. Хаяо Миядзаки. И она при этом делает вид, что вообще не в курсе, что такое аниме, ничего об этом не знает. Когда ей говорят про «Наруто», она отвечает: «Я знаю Арута, а Наруто не знаю». И вот это как раз показывает многое. Странно, что умный человек знает Арута, но не знает Наруто. Поэтому, конечно, было поразительно омерзительно за этим наблюдать. И поразительно смешно одновременно. Ксения, в мире аниме и манги есть гениальные авторы — действительно гениальные, признанные в том числе литературным миром. Так что не позорься. Ксюша хотела, так сказать, обосрать человека, но забыла снять панталоны.

Repost from N/a
21 мая, Нальчик. День памяти адыгов - жертв Кавказской войны.
+8
21 мая, Нальчик. День памяти адыгов - жертв Кавказской войны.

Сегодня важный день для моего народа. Фраза на растяжке на одном из фото «Псэм ипэ напэ». Мне кажется она очень хорошо характеризует наш народ. Значение фразы - честь важнее жизни.

Тем временем почитали с Алисой Онегина читаем «евгений онегин» | алиса саитбаталова | старший брат №23 https://youtu.be/e4KBNPkTawU