uz
Feedback
Продавленный Диван⚽️🛋️

Продавленный Диван⚽️🛋️

Kanalga Telegram’da o‘tish

Место, где живёт аналитика диванного эксперта, забавные новости спорта и детский футбол

Ko'proq ko'rsatish
1 800
Obunachilar
+1824 soatlar
+1177 kunlar
+13030 kunlar

Ma'lumot yuklanmoqda...

Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+400
7 kanalda
May '26
+214
2 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+187
6 kanalda
Get PRO
Mart '26
+114
4 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+263
10 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+594
5 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+354
8 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+825
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+265
5 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+181
10 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+12
1 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+11
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+162
4 kanalda
Get PRO
May '250
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+187
1 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
23 Iyun+2
22 Iyun+22
21 Iyun+7
20 Iyun+80
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun+169
15 Iyun+59
14 Iyun+7
13 Iyun+7
12 Iyun+6
11 Iyun+5
10 Iyun+2
09 Iyun0
08 Iyun+1
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun+2
04 Iyun+6
03 Iyun+18
02 Iyun+7
01 Iyun0
Kanal postlari
Повторит ли сегодня Роналду подвиг Месси?
Anonymous voting

2
Скандинавские викинги в плей-офф Привет, братанчики! 🛋️🇳🇴🔥 Помните, как на днях норвежские депутаты в парламенте изобража
Скандинавские викинги в плей-офф Привет, братанчики! 🛋️🇳🇴🔥 Помните, как на днях норвежские депутаты в парламенте изображали греблю? Так вот, это сработало! Викинги догребли-таки до плей-офф ЧМ-2026, а на острие их драккара разрывал оборону один конкретный киборг. Сборная Норвегии обыграла Сенегал, вышла из группы, а Эрлинг Холланд своим дублем переписал историю! 🤖⚽️📈 Братанчики, кадры после матча - это чистый кайф, единение и душевность. Команда в полном составе отправилась к трибунам, чтобы отпраздновать этот исторический успех вместе со своими безумными фанатами в новом, излюбленном стиле… Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
67
3
Футбольный атлас Дивана Братанчики! 🛋️🔥 Диван сегодня достаёт из шкафа школьный атлас по географии и начинает неистово чеса
Футбольный атлас Дивана Братанчики! 🛋️🔥 Диван сегодня достаёт из шкафа школьный атлас по географии и начинает неистово чесать репу. Вы тоже заметили, что на ЧМ-2026 играют команды, которых вы в упор не найдете на политической карте мира? Кюрасао, британские сборные… Что это - сбой в матрице или хитрый план ФИФА? Давайте разберем эту занимательную футбольную альтернативную географию 🗺️⚽️🤓 Братанчики, в ООН официально признано 195 независимых государств. А в ФИФА при этом состоит 211 членов! Откуда взялись еще 16? Всё просто: ФИФА объединяет не государства, а футбольные ассоциации. Если на какой-то территории пинают мяч, есть свой чемпионат и федерация - велкам ту за биг фэмили, даже если формально вы принадлежите другой стране. Почему нет сборной Великобритании? 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Тут чистый респект истории. Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия играют отдельно, потому что они создали свои ассоциации еще в XIX веке, задолго до появления ФИФА. Переписывать эти правила никто не посмеет – это дань уважения отцам-основателям футбола. А вот Кюрасао - это не отдельная страна, а самоуправляемая территория в составе Нидерландов. Но они играют сами по себе, потому что ФИФА применила «дедушкину оговорку» после распада Нидерландских Антильских островов. • Минутка диванного угара: Вы видели, как король и королева Нидерландов зажигали в раздевалке Кюрасао после их сенсационной ничьей с Эквадором на этом ЧМ? Родственные связи в действии, пацаны! Это ли не чистый кайф? 🇳🇱🤝🇨🇼 Кого ещё нет на карте, но они рубятся в футбол? 🏝️🛡️ • Гонконг и Макао — рулят китайцы, но сборные свои. • Гибралтар — британская скала, но в УЕФА с 2016-го. • Фареры — принадлежат Дании, но гоняют мяч отдельно. А вот Ватикан в ФИФА не берут. Видимо, Папа Римский против системы VAR и трансферного рынка. ⛪️❌ Футбольные законы старше и душевнее политических границ. И это прекрасно! Благодаря этому мы видим на ЧМ колоритные команды вроде Кюрасао, за которые хочется искренне переживать. Футбол объединяет, а не делит на границы! 🌍❤️ Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
79
4
Братанчики, залетайте в розыгрыш к нашим кентофурикам!
115
5
🎁 С заботой напоминаю, что сегодня вечером рандомайзер определит 5-х людей, кому достанутся футболки с Чемпионата мира-2026
🎁 С заботой напоминаю, что сегодня вечером рандомайзер определит 5-х людей, кому достанутся футболки с Чемпионата мира-2026 Если откладывали, то самое время отправить товарищу и пригласить его поучаствовать. Либо же самому присоединиться все что нужно сделать, найдете здесь 🫱 t.me/retromaika/11303 🤞 Желаю каждому удачи и верю, что каждый хоть немного кайфанет от процесса
110
6
Как Ямаль переписал историю Привет, братанчики! 🛋️🔥 Вчера, 18-летний Ламин Ямаль взял и вписал своё имя в вечность прямо на+1
Как Ямаль переписал историю Привет, братанчики! 🛋️🔥 Вчера, 18-летний Ламин Ямаль взял и вписал своё имя в вечность прямо на наших глазах. На ЧМ-2026 этот испанский школьник не просто играет - он делает историю! 🇪🇸⚽️🚀 Но самое приятное для нашего олдскульного сердца - это не то, что он обошел самого Лео Месси, а то, кто в этом списке до сих пор стоит ВЫШЕ него. 🇷🇺👑 Взгляните на этот хит-парад юных киллеров ЧМ: 1. Пеле (Бразилия) — 17 лет, 239 дней. (Король навсегда!) 👑🇧🇷 2. Мануэль Росас (Мексика) — 18 лет, 93 дня. 3. Гави (Испания) — 18 лет, 110 дней. 4. Ибраим Мбайе (Сенегал) — 18 лет, 143 дня. 5. Майкл Оуэн (Англия) — 18 лет, 190 дней. 6. Николае Ковач (Румыния) — 18 лет, 197 дней. 7. Дмитрий Сычев (Россия) — 18 лет, 231 день. (Дима, помним 2002-й! Ты легенда!) 🇷🇺🔥 8. Ламин Ямаль (Испания) — 18 лет, 343 дня. 9. Лионель Месси (Аргентина) — 18 лет, 357 дней. 10. Джулиан Грин (США) — 19 лет, 25 дней. Месси подвинулся! Ламин оказался шустрее Лео на пару недель. Теперь великий аргентинец в этом списке официально «старше» испанского вундеркинда. 📉🇦🇷 Сычев недосягаем! Как бы ни пиарили Ямаля из каждого утюга, наш Дима Сычев в 2002-м был моложе и дерзче. Приятно видеть русский след в мировой элите. Кто помнит те слезы после Бельгии? 🇷🇺🛡️ Пеле - инопланетянин. 17 лет, пацаны... В этом возрасте мы еще думали, как контрольную по алгбере прогулять, а он уже в финале ЧМ банки клал. Вопрос к диванным экспертам: Кто из этого списка - ваш самый любимый «вундеркинд»? 🌟🤔 Пишите свои мысли в комментариях! Ставьте лайк за Диму Сычёва! 🍻🔥 Продавленный Диван. ✍️ Подпись
137
7
Кто в 3 часа ночи будет смотреть Эквадор - Кюрасао?
191
8
РОЗЫГРЫШ ФУТБОЛКИ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ ! ! ! 🛋️🇩🇪🔥 Друзья! Чемпионат мира в самом разгаре, а у нас на Диване – РОЗЫГРЫШ уровн
РОЗЫГРЫШ ФУТБОЛКИ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ ! ! ! 🛋️🇩🇪🔥 Друзья! Чемпионат мира в самом разгаре, а у нас на Диване – РОЗЫГРЫШ уровня «берите и не стесняйтесь»! Совместно с лучшими каналами о немецком футболе отдаём в добрые руки джерси одного из лидеров «Баварии» 🇪🇺 и сборной Германии 🇩🇪— Йозуа КИММИХА. 👕👑 Как влиться в битву? Всё элементарно: Подпишись на: • Продавленный Диван • БирÜков: Германия на ЧМ • БаБоБа • Бундесмания Нажми кнопку «ХОЧУ ДЖЕРСИ» под этим постом. ✅ Итоги подведём – 4 июля в 20:00 (по МСК). ⏰ Зови братьев, сестёр и корешей - джерси должно найти своего хозяина. Пусть повезёт самому достойному. 🍀👊 Удачи!
3 349
9
Video xabar
213
10
Депутаты на драккарах Братанчики! Диван заявляет: футбол окончательно захватил планету и свёл с ума даже самых серьёзных дяде
Депутаты на драккарах Братанчики! Диван заявляет: футбол окончательно захватил планету и свёл с ума даже самых серьёзных дядек в галстуках🇳🇴! Вы думали, что политика – это только скучные отчёты и дебаты? Как бы не так! В Норвегии депутаты парламента начали вчерашнее заседание... с имитации гребли на воображаемых драккарах! 🛶🧔🇳🇴 Это же просто угар и чистый кайф. Давайте разберем этот государственный перформанс: В последнее время этот «гребной заряд» стал абсолютно фирменной фишкой норвежских болельщиков. И вот члены парламента решили отложить свои папки с законами, и дружно начали махать руками, изображая греблю. Таким мощным синхронным движением они выразили поддержку своей банде, которая сейчас рубится на полях мундиаля. Представьте уровень единения в стране, когда даже суровые политики ведут себя как обычные ультрас с фанатской трибуны. Никакого пафоса, только чистая страсть и поддержка своих парней. Вот за это мы и любим ЧМ! «Викингам» - жирнейший респект за самоиронию и стиль! Если уж топить за сборную, то всей страной – от обычного работяги в баре до министров в парламенте. С такой поддержкой Холанд и компания просто обязаны разрывать сетки соперников! 🚀⚽️ Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
213
11
Майкл Олисе - новый король Франции Привет, братанчики! 🛋️🔥 Диван сегодня надевает на голову берет, наливает бокал изысканно
Майкл Олисе - новый король Франции Привет, братанчики! 🛋️🔥 Диван сегодня надевает на голову берет, наливает бокал изысканного французского и затягивает «Марсельезу». Потому что в составе трехцветных сейчас сияет звезда такого масштаба, что даже великий и ужасный Килиан Мбаппе на её фоне временно выглядит как обычный суетливый бегунок. Встречайте нового теневого короля мирового футбола - Майкла Олисе! 🇫🇷⚡️👑 Братцы, это просто какой-то запредельный уровень футбольного интеллекта. Давайте разберем, почему Мишаня сейчас разрывает наши сердечки. Среди целой россыпи распиаренных французских суперзвезд тащить команду на плечах будет именно Олисе. В матче с Сенегалом, Олисе царил на поле: его радиоуправляемые передачи из глубины — это бомба, они всегда находили адресата. Заслуженная награда лучшему игроку матча! Если бы Мбаппе не запорол несколько чистейших выходов один на один, Олисе ушел бы с поля с пачкой голевых. Флорентино Перес уже расчехляет чемоданы 💼💸🇪🇸 Старый лис Перес не дурак, он чувствует гениальность за версту. Слухи вовсю трубят: «Реал» спит и видит, как бы провернуть трансфер француза в Мадрид до конца лета. Для меня, прямо сейчас Олисе – самый сильный, тонкий и умный футболист планеты. Он не просто бегает, он думает на поле, как гроссмейстер. А чья игра вам понравилась больше всего на этой неделе? Пишите свои мысли в комментариях! Ставьте лайк за умный футбол!🔥 Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
136
12
Респект узбекам! Братанчики, сборная Узбекистана 🇺🇿 после своего матча на ЧМ повела себя по красоте. Парни убрали раздевалк+1
Респект узбекам! Братанчики, сборная Узбекистана 🇺🇿 после своего матча на ЧМ повела себя по красоте. Парни убрали раздевалку и оставили на доске короткое, но ёмкое послание: «Спасибо большое, Мексика. Удачи на чемпионате мира!» 👏🇺🇿🇲🇽 Такие мелочи говорят больше, чем слова. Это уважение к сопернику, к стране и к самой игре – поступок, который останется в памяти болельщиков и организаторов. Вот это настоящий фэйр-плей! 🤝⚽️ И да, дело сборной Японии и их фанатов живёт - культура уважения в футболе никуда не уходит. Такие эпизоды делают турнир человечнее и теплее. ❤️🌍 Респект узбекам – такие вещи ценят по всему миру. 👇🔥 Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
148
13
Респект узбекам! Братанчики, сборная Узбекистана 🇺🇿 после своего матча на ЧМ повела себя по красоте. Парни убрали раздевалку и оставили на доске короткое, но ёмкое послание: «Спасибо большое, Мексика. Удачи на чемпионате мира!» 👏🇺🇿🇲🇽 Такие мелочи говорят больше, чем слова. Это уважение к сопернику, к стране и к самой игре – поступок, который остаётся в памяти болельщиков и организаторов. Вот это настоящий фэйр-плей! 🤝⚽️ И да, дело сборной Японии и их фанатов живёт - культура уважения в футболе никуда не уходит. Такие эпизоды делают турнир человечнее и теплее. ❤️🌍 Респект узбекам – такие вещи ценят по всему миру. 👇🔥 Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
25
14
Как я и говорил, ПСК - все. #пск #умирающийфутбол
Как я и говорил, ПСК - все. #пск #умирающийфутбол
133
15
Это очень грустно…
153
16
Сколько сегодня забьёт Роналду 🇵🇹?
183
17
🇩🇪 Клозе сдает голевой рекорд Месси Ночью они уже сравнялись, и теперь дело за малым. Забить хотя бы разок в матчах как мин
🇩🇪 Клозе сдает голевой рекорд Месси Ночью они уже сравнялись, и теперь дело за малым. Забить хотя бы разок в матчах как минимум с Австрией и Иорданией. Вот что говорил сам Миро перед стартом турнира. «Ожидаю, что мой рекорд летом будет побит. Тем более стало больше команд, а значит больше матчей и возможностей забить. Еще я ожидаю, что Аргентина и Франция зайдут далеко. Это совершенно нормально, рекорд рано или поздно будет побит, и Месси с радостью может это сделать. Я большой фанат Месси, всегда им был. Месси – гений. И у меня огромное уважение к аргентинскому тренеру Скалони. Я играл с ним в «Лацио», и тогда он помогал мне освоиться в городе. Мы хорошие друзья». Небольшой факт в пользу Клозе – свои 16 он положил в четырех ЧМ, а не в пяти. И если правильно помню, а) ни разу с пенальти и б) около половины вообще головой при росте 184! 🗿 – обидно ❤️ – ну это Месси, он заслужил
171
18
Призрак 2002-го Братанчики! Сегодня сборная Франции дебютирует на ЧМ-2026, и первым соперником по группе I станет Сенегал. 🇫
Призрак 2002-го Братанчики! Сегодня сборная Франции дебютирует на ЧМ-2026, и первым соперником по группе I станет Сенегал. 🇫🇷🇸🇳⚔️ И тут у олдскулов сразу в голове загорается красная лампочка. Потому что именно эти две команды уже встречались в первом туре, на ЧМ-2002. И это был один из величайших попанских кошмаров в истории футбола! 😱📉 Вспоминаем исторический шок 2002-го, когда Сенегал навалял чемпионам мира: Франция-2002: Действующие чемпионы мира и Европы. Состав - просто убийцы: Анри, Трезеге, Десайи, Дешам. Главный фаворит турнира! Правда, без травмированных Зидана и Пиреса, но кто бы об этом подумал? 🤔 Сенегал-2002: Абсолютный дебютант ЧМ. Команда, собранная в основном из игроков французской лиги (Диуф, Диоп, Сиссе). Для буков африканцы были явным андердогом.🤷‍♂️ Французы давили, владели мячом, нанесли 24 удара по воротам. А Сенегал? Диуф своими рывками постоянно тревожил оборону трёхцветных, а Папа Буба Диоп после рикошета взял и воткнул мяч в сетку! ⚽️💥 Франция так и не смогла отыграться. Сенегал в том году героически дошел до четвертьфинала (лучший результат в истории!), а Франция - главные фавориты - позорно вылетела с последнего места в группе, забив НОЛЬ голов. А потом за ними последовали и другие фавориты - европейцы (Италия, Испания, Германия). Opta называет это поражение «одним из самых шокирующих» в истории ЧМ! 🤯 Сегодня Франция вновь в статусе фаворита, с космической атакой, и снова рвётся к финалу. Но и Сенегал уже не дебютант: они недавно выиграли (хоть и спорно) Кубок Африканских Наций, и к ним уже относятся серьезно. 💪🏆 Букмекеры, наученные горьким опытом, дают на победу Франции всего 1.5, а на победу Сенегала — солидные 6.6. Это уже не 2002 год, но всё равно: за такой кэф можно рискнуть и попробовать сорвать куш! 🤑 Как вы думаете: повторится ли история 2002-го года? Сможет ли Сенегал снова шокировать мир и устроить французам холодный душ? 🇸🇳🆚🇫🇷❓ Пишите свои прогнозы в комментариях! Ставьте лайк, если помните ту великую сенсацию 2002 года! 🍻🔥 Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
209
19
🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победитель: 1. Кшиштоф (@MolibDEN_13) ✔️Проверить результаты
182
20
Характер сильнее возраста Привет, братанчики! 🛋️🔥 Пока весь мир в минувшие выходные прилип к экранам, наблюдая за стартом Ч
Характер сильнее возраста Привет, братанчики! 🛋️🔥 Пока весь мир в минувшие выходные прилип к экранам, наблюдая за стартом Чемпионата мира по футболу, у нас на Диване кипели страсти погорячее! Мы с нашей ейской бандой «Феникс» отправились в станицу Старощербиновскую на праздничный фестиваль в честь Дня России (среди пацанов 2016-17 годов рождения). Собрался бодрый мини-турнир северной зоны Краснодарского края: две команды хозяев («СШ Энергия»), соседи из Староминской и наши чемпионы ЮФО и СКФО. Рассказываем, как наши пацаны в очередной раз доказали, что характер и интеллект бьют любые антропометрические данные! 📈⚽️🌾 «Феникс» приехал на турнир в ранге действующих чемпионов ЮФО и СКФО в своем возрасте (2017-18 г.р.). Для местных «энергетиков» это был дикий вызов. Чтобы наконец-то обыграть ейчан, хозяева выставили против наших пацанов состав на год-два старше. А мы все понимаем, что в таком нежном возрасте лишний год - это пропасть. Но спойлер: у них снова ничего не вышло! 😉 «Феникс» - «Энергия-2» - 7:0 🌪️ Вкатились в турнир парни налегке. Отгрузили сопернику «всего»😁 семь банок. Могли забивать все пятнадцать, но где-то подвела реализация, а где-то пацаны просто играли в свое удовольствие. Праздник же! «Феникс» - «Энергия» - 2:2 ⚔️🧱 Вот тут была настоящая рубка. Хозяева давили физикой и массой, но наши пацаны включили скорость мышления, идеальную подстраховку и технику. Отдельно хочется выделить нашего защитника 2018 года рождения - Марка Клименко! Маркуша, что ты творил! Сколько мячей заблокировал, как ты страховал нашего центрального дефа Димку Окунькова - это просто космос. Светлая головушка, так держать! 👏🛡️ «Феникс» - Староминская - 7:2 🔥 В третьем матче без шансов подавили сопротивление «малышей»😁 из соседнего района и спокойно забрали три очка. В итоге мы набрали равное количество очков с основой «Энергии». Но за счёт того, что они размазали 🤯🤯🤯 свой второй состав со счетом 12:0, главный кубок по разнице мячей остался в Старощербиновской. Мы увозим заслуженное второе место! Но знаете что? Свой гештальт старшие «энергетики» так и не закрыли. Команду, которая младше их по возрасту, они так и не победили. Потому что в «Фениксе» один за всех, и все за одного! ✊💛💚 А теперь традиционно вопросы к диванным экспертам: Что круче, братанчики: взять кубок за счёт разницы мячей со своим же дублем или остаться непобежденным против старших? 😎 Накидайте в комментарии лайков и тёплых слов для Маркуши Клименко и остальных пацанов - они заслужили! 🛡️❤️ Ставь лайк за кубанский футбол и за ейский «Феникс»! Вместе мы сила! 🏆💪🇷🇺🛋️ Продавленный Диван. ✍️ Подписаться
229