Baksicheva🖤
Kanalga Telegram’da o‘tish
707
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
+2930 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+54
10 kanalda
May '26
+61
11 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+171
6 kanalda
Get PRO
Mart '26
+95
26 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+10
10 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+13
14 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+20
14 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+85
16 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+25
9 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+37
13 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+18
14 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+24
16 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+20
15 kanalda
Get PRO
May '25
+67
41 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+33
12 kanalda
Get PRO
Mart '25
+71
37 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+34
14 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+22
15 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+25
7 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+16
7 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+47
34 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+210
17 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 28 Iyun | 0 | |||
| 27 Iyun | 0 | |||
| 26 Iyun | +1 | |||
| 25 Iyun | +1 | |||
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | 0 | |||
| 22 Iyun | +5 | |||
| 21 Iyun | +1 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | +1 | |||
| 17 Iyun | +3 | |||
| 16 Iyun | +1 | |||
| 15 Iyun | +3 | |||
| 14 Iyun | +4 | |||
| 13 Iyun | +9 | |||
| 12 Iyun | +13 | |||
| 11 Iyun | +6 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | +1 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +1 | |||
| 06 Iyun | 0 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +2 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
| 2 | Девочки, запоминаем, как это делается 🖤
https://t.me/pridybaylo_k/13717 | 185 |
| 3 | Дорогой, надеюсь, ты проснулся, потому что я до сих пор сплю))
https://t.me/ReportersLive/24487 | 188 |
| 4 | Повышая ставку для семейной ипотеки, государство, конечно, очень мотивирует вступать в законный брак. О, да.
https://t.me/rt_russian/284473 | 234 |
| 5 | Студенческие семьи —результат госполитики или зумеры стали по-другому расставлять приоритеты?
«Сначала диплом, потом семья» — стереотип, который уходит в прошлое. Но что стоит за этим сдвигом? Обсудили с Борисом Чернышовым в «Радиоакадемии» на «Говорит Москва» 94,8 FM 🎙 | 4 994 |
| 6 | Дорогой, Говорит Москва ♥️
https://t.me/radiogovoritmsk/269496 | 1 |
| 7 | 🎙В 20:05 в эфире программа Бориса Чернышова «Радиоакадемия» на радиостанции «Говорит Москва» — 94,8 FM.
В гостях у ведущего — продюсер, журналист, эксперт «Движения Первых» Раиса Баксичева.
Трансляции:
👉 «ВКонтакте»
👉 YouTube
👉 Telegram
Координаты эфира:
📱 Telegram @govoritmskbot
📲СМС-портал +7 (925) 88-88-948 | 2 |
| 8 | Демографическая помощь зала
Друзья, готовлю новый материал по демографии. Хочу опереться на реальный родительский опыт, а не на официальные отчёты.
Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с семьеведением и уроками труда в ваших школах:
· Семьеведение: это скорее живое общение с психологом или классический урок? О чём говорят с детьми? Кто ведет этот предмет? Как дети реагируют?
· Труды: как сейчас выстроен процесс? Правда ли, что стираются границы между «мужскими» и «женскими» навыками, и мальчики теперь тоже шьют и готовят? 🤷🏻♀️🤦🏻♀️
Главный вопрос к вам: насколько сегодняшняя школа, на ваш взгляд, способствует формированию семейных ценностей? Или это всё равно остаётся зоной ответственности исключительно родителей?
Буду благодарна за любые подробности в комментариях или по почте ! Ваши ответы помогут сделать выпуск живым и честным. Спасибо!
raisa.baksicheva@mail.ru | 288 |
| 9 | УДнБ | 22.06.26 | 06-50 |Удары по Крыму: реальные последствия | Фейки о бусификации в РФ | 85 лет с начала ВОВ
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
ГОСТИ:
▪️Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, председатель президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной Рады Украины V- VII созывов
▪️Дмитрий ЕЛОВСКИЙ @yellow_sky_policy, генеральный директор коммуникационного агентства «ACTOR»
▪️Родион МИРОШНИК @miroshnik_r, посол по особым поручениям МИД РФ
▪️Илья БОГАТИКОВ @pitomnik_sobak_k9, специалист иркутского питомника собак
▪️Марина ПЕТРОВА, командир поискового отряда «Путь Воина». Вологда https://vk.com/merip
⏰ ПОБУДКУ УСТРАИВАЮТ:
🙍🏻♀️Раиса Баксичева @baksicheva
🧔🏻♂️ Станислав Обищенко @stringer_donetsk
👥ГОЛОСА
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX | 281 |
| 10 | Со стимулированием рождаемости решено завязывать. | 2 |
| 11 | Это демографическая политика называется и стимулирование рождаемости, правильно?
https://t.me/bponline/167908 | 370 |
| 12 | Москва - город, столица нашей Родины, которая больше всех оказывает помощь. Хватит уже писать, что Москву надо мобилизовать, а то она такая вся на Патриках сидит и в ус не дует. Не путайте Москву с москвичами и подмосквичами с классом части чиновников, у которых все хорошо. Причем я говорю не про столичных, а про федералов.
1. Москва и область - это наши дивизии: Кантемировская, Таманская. Это Кубинка.
2. Первые погибшие мобилизованные были москвичами. Я была на похоронах, когда вокруг меня давили за то, что я опубликовала, что без подготовки парней послали на фронт, и разносили, что я вру о погибших.
3. Самое большое и активное волонтерство в Москве - фонды, волонтеры, правозащитники, сестры милосердия, родственники наших участников СВО, сами участники СВО.
4. В Москве производят дроны, масксети, шьют форму для ребят, тепловизиционные одеяла.
5. Самое меньшее количество проблем у Москвы по теме СВО, не потому что деньги, не потому что скрывают, а потому что сами создали структуру, которая без оглядки на федералов решает проблемы участников СВО и членов их семей.
6. Огромное количество московских силовиков и спецслужбистов отправляются в длительные командировки на фронтовые территории.
7. Самое большее количество жертвователей на сборы - Москва и область.
Я на рынок вышла - там женщина торгует мясом - меня узнала, у соседки сын пропал без вести. В храм пошла - женщина подошла обняла, сын у нее воюет. В торговом центре молодая девушка подбежала - просто спасибо сказать. И это не про меня, какая я хорошая, а про то, что вовлечены люди. В Москве, и в других регионах.
Хватит уже бравировать Патриками. Там разный контингент, в том числе и участники СВО могут там гулять, но «видящие» смотрят только на эскорт. Патрики не сравнятся с ПМЭФ по уровню оторванности от жизни. И не Патрики, а Патриаршие пруды, хватит уже самим уничижать прекрасную булгаковскую Москву.
Москва самый мобилизованный город! Огромное количество мобилизованных отсюда, огромное количество добровольцев и кадровых военных. Инженеры, ученые, журналисты, волонтеры, правозащитники, врачи, представители культуры, родные и близкие наших бойцов… Я не принижаю другие города. Я это говорю к тому, что зае…бали уже с формулировками, что у вас у всех народ плохой. То москвичи виноваты, то буряты, то чеченцы, то татары. Хватит переносить ответственность с власти, которая должна принимать решения и отвечать за них, на людей. Я уже вижу как меняется риторика. Сами защищайте здания, сами защищайте дома, сами защищайте НПЗ, сами нефть с морского берега выковыривайте, сами воюйте и снаряжение себе покупайте, сами разбирайтесь с проблемами.
И если вы на Патриарших видите только шлюх, то у вас с глазами и с моралью проблемы. И если кому-то из вас так претит сидящий человек на скамейке на Патриарших прудах, то хули ты там делаешь? Это ж какие высохшие мозги надо иметь, чтобы перенести ответственность за страну на эскортницу…
Мобилизовать надо класс высшей элиты. У них все стабильно и хорошо. А все города, села, деревни, столица наша - весь народ давно мобилизован, без него бы в начале очень туго пришлось армии. | 355 |
| 13 | А если вас там нет — значит, плохо работаете)
https://t.me/rt_russian/283753 | 477 |
| 14 | Дорогой, с понедельником)
https://t.me/ReportersLive/23649 | 516 |
| 15 | Дело было вечером 🖤
С Трофимом Татаренковым | 599 |
| 16 | С Днём России! 🇷🇺 | 689 |
| 17 | Главный демографический
https://t.me/oper_goblin/39119 | 807 |
| 18 | Слава — КПСС 🖤 | 768 |
| 19 | Заметил я очень интересное явление. Под любым постом, где я или мои коллеги пишем об успехах власти, под любым постом, где мы пишем о позитивных явлениях нашей жизни, о позитивных изменениях, о достижениях, где мы пишем о чём-то хорошем, примерно треть, а то и половина реакций это дизлайки.
Ну или иная форма отрицательных реакций. Вот пишем, что на происходящее нужно смотреть трезвыми глазами, давать всему разумные оценки, точно осознавая, что как бы ни была тяжела нынешняя ситуация, но всё же мы воюем с Западом, со всем Западом, и с ЕС, и с Америкой, и даже Япония и Австралия. Воюем четыре года, и да, держимся, противостоим довольно успешно. Примерно треть реакции в негативе.
Можно писать о том, как сильно изменилась к лучшему за последние лет двадцать жизнь в российских городах, в регионах. Можно писать о том, какие прекрасные дороги у нас построили, или о том, как меняется внутренний туризм. Можно написать о каком-то чиновнике, который удачно реализует тот или иной проект. И количество отрицательных реакций тоже будет примерно треть.
Это правда интересный вопрос к социологам и психологам. Люди действительно не видят, как изменилась их жизнь именно к лучшему? Правда?
У нас есть проблемы, сложности. Есть над чем работать и что поменять. Но что, совсем неочевидна разница с девяностыми, с концом 80-х? Правда, не помните ничего, что было тогда? Правда нечего ценить сейчас?
Для некоторой части наших сограждан весьма характерной формой поведения является своего рода ритуальное нытьё о том, как плохо живётся в России. Впрочем, ничего кардинально менять в своей жизни они тоже не хотят. В равной степени они не любят власть и либералов, ныне уехавших в Европу. И те, и другие им плохи. И жизнь плоха.
И не важно, что вокруг. Четвертый год войны или сытые нулевые. Нытик смотрит на происходящее через забитые едой полки магазинов и экран компьютера, где стендаперы шутят ему шутки и говорит: "Ну, это же невозможно так жить, как же все плохо у нас".
Неумение и нежелание здраво оценить себя, похвалить себя, где надо, дать справедливую оценку успехам и достижениям своего города, своей страны, чиновников, власти - это хроническое заболевание определённой части наших с вами сограждан. Личные достижения они вовсе не обсуждают, ибо таковых нет.
Строят красивые поликлиники. "Но это же только у вас в Москве". Нет, не только у нас в Москве. Называешь города, человек говорит: "Ну, это неважно. Ну, все другое плохо". А что именно? Да всё, просто всё. Вакцину от рака у нас разработали. "Да это херня, вообще не интересно, потому в целом-то всё плохо же".
Русский человек, пусть и осерчавший на власть, всё же будет гордиться достижениями своей страны, пусть даже небольшими. Но тот, кто не чувствует своей связи с землёй, не чувствует себя сопричастным народу, будет всегда ныть и унывать. Гиперпотребитель. Унылый, которому всегда всего мало, худо от того, что не все достается ему, и от того всегда всё ему плохо.
Василий Розанов, было писал про "русского болтуна".
"Русский болтун везде болтается. "Русский болтун" — ещё не учтённая политиками сила. Между тем она главная в родной истории. С ней ничего не могут поделать — и никто не может. Он начинает революции и замышляет реакцию. Русь молчалива и застенчива, и говорить почти что не умеет: на этом просторе и разгулялся русский болтун".
Сегодня, спустя сто лет, у розановского русского болтуна появился младший брат. Русский нытик. Русский ворчун.
И это тоже, боюсь, политическая сила. Незамеченная и недооценённая. Потому что хроническое публичное недовольство по поводу и без, это не просто черта характера. Это питательная среда для манипуляций. Россия которая смотрит на себя с кислой миной, без памяти и без надежды - это прямо мечта любого инфоборца.
Русь молчалива. На этом просторе разгулялся сначала болтун. Теперь ноет нытик. | 772 |
| 20 | Matn yo'q... | 736 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
