я не дизайнер, просто кость креативная
Kanalga Telegram’da o‘tish
Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d
Ko'proq ko'rsatish2 096
Obunachilar
+224 soatlar
+107 kunlar
-1130 kunlar
Postlar arxiv
⚡️Нашла несколько уроков, как можно сделать себя в лоу-файном стиле. Самый простой из всех этот
Что нам понадобится:
➖ приложенька polycam или luma чтобы отсканить себя
➖ blender для доработки и анимации
Урок для тех кто хочет заморочиться. Можно взять низкополигональную модель со стока (искать по тегу ps1 style) или сделать свою в blender и уже в текстурах наложить ваше прекрасное личико 🐊
Для анимации персонажа можно воспользоваться сайтом mixamo
Или ботом iVFx. Прикольно то, что в бот можно загрузить видосик, он возьмет движения оттуда и создаст риггинг и анимацию для персонажа по нему 😱
Пробуем?
Приколдесный экран с командой на сайте агентства REDKEDS
Креативно, но не практично, половина команды уже с припиской ex 😆
На счет верстки не уверена, но решение с человечками нравится 👌
#рефы #ui_ux #инспирейшн
+2
Найден идеальный лук для презентации проекта 🫰
Пакупаээээм?
Вот такой малышок теперь будет украшать мой рабочий стол!
Это творение талантливой керамистки Даши. Как только я увидела эти киндеры в инсте я влюбилааааась! В коллекции есть бегемоты, динозаврики, пингвины и акулы. Короче все наши любимчики из детства 😱
Те кто ходил в гончарку знают, что это очень кропотливая работа: изделие может и лопнуть и треснуть, поэтому тираж очень маленький и дроп бывает раз в месяц. Все фигурки разбирают за 20 минут
Я попросила у Гриши подарить мне такой киндер на день рождения, но чтобы он сам выбрал персонажа. Гриша сказал, что пингвин, это чисто он, который носит мне по вечерам вкусняшки пока я работаю 💔
+1
Аоаоаоаоаа 🤩
Приехало то, что я ждала почти месяц! Показать что внутри киндера?
👌- да!
💖- конечно да!
Pinterest и dribbble уже в печенках сидят? Где еще искать вдохновение?
Сайты и лендосы:
⭐️ godly.website
⭐️ ogimage.gallery
⭐️ lapa.ninja
⭐️ land-book
⭐️ awwwards
⭐️ maxibestof.one
⭐️ landing.love
⭐️ archive.cyrillic.design
⭐️ curated.design
⭐️ brutalweb
⭐️ siteinspire
⭐️ cartalog.site
Брендинг:
⭐️ rebrand.gallery
⭐️ the-brandidentity
Другое:
⭐️ расширение для Chrome и Safari с актуальными кейсами по дизайну
⭐️лучшие примеры презентаций
⭐️архив приложенек
Если знаете еще что-то приколдесное, делитесь в комментариях 🖤
Создаем пак иконок в едином стиле за 5 минут без смс и регистрации с нейронкой Recraft.ai
Кайфово то, что можно задать свою цветовую палитру и делать в абсолютно разных стилях от 3d до пиксель арта 🔥
Все выгружается в хорошем качестве на прозрачном фоне 💫
#туториал #нейросети #3d
Это я сегодня вечером врубаю новый выпуск кринжового шоу «Мистр X»
Можно связаться с ребенком и купить у него этот шедевр? ❤️
Я в шоке от того, какие всё же креативные дети, и как они умеют работать с формой и цветом. Чем младше художник, тем меньше у него рамок — это факт! 🥰
Сегодня я предлагаю вам, дорогие друзьяшки, стать членами жюри и помочь нам с брендом «Эвалар» выбрать победителей в конкурсе детского рисунка
Не знаю как вас, а меня очень вдохновляет детское творчество. Даже самой захотелось нарисовать снежного барса 🐆
Вдохновляемся и голосуем:
🟣джуны
🟣мидлы
🟣синьоры
Мои фавориты в комментариях 😎
Мемчик в студию
Вижу, что многие сейчас используют в работе только фигму и нейросети
Назревает опрос ⬇️
+1
Сохраняй эффект мягкого тиснения для своих работ 💐
Чтобы эффект тиснения был более заметным, выбирай оттенок для внутренней тени (Inner Shadow) темнее основного цвета. Это создаст более контрастный и выразительный вид
Можно поиграться со значениями по осям X и Y и сделать тиснение менее объемным или наоборот. Главное соблюдать пропорцию при увеличении или уменьшении ☝️
А чтобы сделать эффект тиснения ещё более привлекательным, добавь немного блюра и нойза. Это придаст дизайну мягкость и текстуру, делая его более приятным для глаз 👌
Для наглядного примера отдаю исходник этого постера в Figma
#туториал #тиснение
Круто, когда достигаешь такого уровня, что заказчик хочет работать только с тобой и так больно отказываться от классных проектов, когда у тебя совсем нет времени 😢
Сейчас доделываю большой проект на котором разрабатываю брендинг, сайт, соцсети, рекламу и ухожу в отпуск набираться сил и энергии.
Во время отпуска хочу подумать о том, как развиваться дальше. Собирать команду, делегировать и всем вместе делать крутые проекты. Или собирать учеников и вложить силы в менторство и наставничество. Или снова пойти в агентство руководителем отдела дизайна или артдиром? 😅
В любом случае хочется делиться опытом и быть полезной это 💯
+1
Сегодня впервые за долгое время устроила себе выходной. Мне очень сложно дается отдых, никогда не знаю чем себя занять 👿
Обычно, в свободное время, я либо читаю что-то про дизайн, либо смотрю, либо дизайню для себя
😢Все майские праздники я проработала, так как был хороший шанс уделить проектам полный день без перерыва на материнство, пока муж сидит с ребенком. И к концу этой недели я выдохлась и поняла, что нужно дать себе время восстановить силы…
Днём мы были на ферме ВДНХ, за 1200р весьма сомнительное удовольствие. Сейчас сижу, а рабочие чаты так и манят меня, пока держусь 😆
Хочу посмотреть лекции Гурова и Телидченко, но это опять про дизайн…(кстати, Гуров мой краш хе-хе)
Так что же мне делать?
🐇смотреть лекции и вдохновляться
🍌найти новое кринж шоу и отдыхать дальше
+1
Что помогает в работе, когда
у клиента практически нет материалов для сайта?
💫Конечно же Midjorney 💫
Не скажу, что генерация фото быстрее, чем поиск нужной фотографии на фотостоках, но при умелом использовании можно сделать серию фоток в одной стилистике и цветовой гамме. Выглядит атмосферно и эффектно!
🔥Подписка на Midjorney стоит около 3 000 рублей в месяц (с учетом комиссиии человечка, который помогает оплатить), при этом ты можешь генерить бесконечное множество контента
😢Подписка на Shutterstock стоит
16 000 рублей в месяц за 350 фоток
На экране серия фоток для звукозаписывающей студии в цветах бренда
Друзья, записала небольшой урок ⚡️
Как из лого в векторе сделать 3d, анимировать его в Spline и сохранить в GIF для вашего сайта или интерактивного постера 🐊
#туториал #урок #3d #spline
👆Интересно то, что Сбер может использовать изображения, которые вы нагенерили с помощью Кандинского в рекламных целях 😐
Repost from Дизайнерам про законы
Kandinsky
Kandinsky 3.1 – нейросеть Сбера, которая позволяет генерить картинки и короткие видео.
Хотя у изображений, сгенерированных с помощью искусственного интеллекта нет автора (по нашим законам автором может быть только человек), у сервиса есть свои правила. И предполагается, что вы их почитали и согласились соблюдать.
Конечно же, никто ничего не читал (голосом Леонида Каневского).
Поэтому давайте читать вместе. Что самое важное:
1️⃣ Права на сгенерированный контент принадлежат вам.
2️⃣ Сервисом можно пользоваться бесплатно, но только в некоммерческих целях, для личного использования. Для коммерции нужно заключать отдельное соглашение со Сбером.
В принципе, дальше можно не читать.
3️⃣ При использовании сгенерированного контента нельзя удалять знаки или подписи, которые туда добавлены сервисом (проще говоря, нельзя удалять «подпись» Kandinsky).
4️⃣ Если вы нагенерите что-то, нарушающее закон – отвечать будете сами. Плюс в правилах большой список контента, который генерировать запрещено. Про нарушение надо сразу же написать в Сбер.
«Ой, я что-то не то нажал(а) и оно само сделало вот эту ужасно неприличную картинку (во вложении)»
5️⃣ Вы даете Банку право использовать все, что вы нагенерили. В том числе, размещать на сайте, передавать другим, показывать публично, в т.ч. в рекламных целях, перерабатывать и т.д. Промпты тоже разрешаете использовать.
6️⃣ Если кто-то создает что-то похожее – вы не имеете право предъявлять претензии (исключение – если украли ваши авторские промпты).
7️⃣ Если вы используете сервис для своих проектов, нужно явно предупредить ваших клиентов, что царь ненастоящий картинки созданы ИИ.
Ну как вам? Используете Кандинского для своих проектов? Может быть, кто-то хочет попробовать заключить «отдельное соглашение» со Сбером в качестве эксперимента?
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
