uz
Feedback
я не дизайнер, просто кость креативная

я не дизайнер, просто кость креативная

Kanalga Telegram’da o‘tish

Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d

Ko'proq ko'rsatish
2 100
Obunachilar
+224 soatlar
+107 kunlar
-1130 kunlar
Postlar arxiv
Виртуальная примерка в Lamoda be like…🐊
+1
Виртуальная примерка в Lamoda be like…🐊

+1
Давеча помогала Никите с презентацией для его студии. И вдруг поняла: чёрт возьми, о хороших людях должно знать как можно больше других хороших людей!!!⭐️ Его команда занимается разработкой digital‑решений для агентств и брендов: интерактивные лендинги, чат-боты на нейронках, мини-апки. Самое топовое — игры: креативные, тридешные, со сложными механиками. Мало кто на рынке делает игрушки такого уровня. Очень много крупных клиентов: Lamoda, Пятёрочка совместно с агентством BURO, МТС совместно с агентством MOSAIC. Большинство проектов естесссссна под NDA, но при личном контакте Никита с радостью покажет и расскажет о возможностях студии и своих кейсах В рекламе и дизайне часто приходится искать подрядчиков для спецпроектов, и это не так просто. Поэтому от души рекомендую человечка, сохраняйте контакт!!! ⚡️@ggersirius55 ⚡️

+1
Премию креативной команде пятерочки!!! Просто гении 💔

Мир дизайна, ты меня пугаешь Чего я только не делала за 10+ лет работы в сфере дизайна, но обстоятельства снова решили меня удивить. Новый челлендж: я буду разрабатывать дизайн фена-стайлера для волос!!!! При том что я не нихера промышленный дизайнер. Надеюсь, что опыт в рекламе, ювелирке, тридешке и продукте мне поможет)) Первое, с чего я начинаю — это, конечно, исследования. Поэтому вкидываю сюда небольшой опрос. Ребят, кто укладывается на стайлер, выручайте! Помогите мне разобраться с гипотезами! Параллельно буду еще проводить интервью, если кто-то хочет поучаствовать напишите в ЛС @natanatana Ссылочка на опрос

Хороший пример клипа с использованием нейронок СДВГ-монтаж решает)

Делается элементарно: 1. Берём плоские, здоровые зеленые листья 2. Печатаем контрастное чёрно-белое изображение на прозрачной плёнке 3. Прикладываем плёнку к листу, сверху кладём стекло и фиксируем всё зажимами, чтобы ничего не сдвигалось. 4. Оставляем эту «рамку» на солнце на несколько часов или дней и просто ждём Хлорофилл выгорает на солнце под маской изображения, и на поверхности проявляется картинка

Очень жду лета, потому что хочу наконец-то попробовать хлоротипию — печать изображений на листьях с помощью солнца
+5
Очень жду лета, потому что хочу наконец-то попробовать хлоротипию — печать изображений на листьях с помощью солнца

А что у вас с балансом?
Anonymous voting

После ухода из офиса я думала, что жизнь станет проще… Но, как оказалось, баланс между работой и отдыхом до сих пор остаётся для меня чем-то недостижимым🐊 У меня есть три основные сферы, на которые хочется тратить время и энергию: ✨семья и быт ✨карьера и деньги ✨отдых и забота о себе И вот с последним у меня всегда беда — я либо ловлю гиперфокус на работе, либо ухожу в отчаянную домохозяйку. Отдых и забота о себе страдают чаще всего… Я могу месяцами не покупать одежду, не ходить на маникюр и забивать на все эти бабские делишки. Когда работаешь в офисе, тебя как будто заставляют быть ухоженной. А на фриле…ну вроде и некуда вылюжаться. Сфера «забота о себе» сразу уходит в минус… У меня есть список правил, которые хоть немного помогают не ебнуться в край: ✨Раз в неделю к нам приходит женщина и убирает дом до идеальной чистоты — выходной теперь можно посвятить семье. ✨Не беру срочные или «не мои» проекты, даже если платят хорошо. Потом эти деньги всё равно уходят на восстановление здоровья. ✨Постоянно учусь — это даёт уверенность, развитие и не даёт заскучать. В этом году прохожу менторку у Гурова. ✨После 21:00 и в выходные я не работаю и не отвечаю по рабочим вопросам И всё же… отдых и забота о себе всё равно страдают! Чтобы реально круто провести выходные, мне нужно всё предусмотреть: день, маршрут, одежду, где поем. А на это ведь тоже нужны время и энергия 🐇 Поэтому для меня очень важно держать баланс в течение недели, иначе я рискую совсем перестать выходить из дома и впасть в депрессию от своей «тухлой жизни» На этой неделе хочу вернуть привычку планировать день с учётом всех сфер: работа, учеба, семья, готовка, отдых и впечатления, но пока не очень понимаю сколько часов выделить на них

Нейросетями уже никого не удивишь 🎒 Порог входа стал настолько простым, что даже мой папа делает себе новогодние аватарки в
+2
Нейросетями уже никого не удивишь 🎒 Порог входа стал настолько простым, что даже мой папа делает себе новогодние аватарки в нане-банане... И у меня постепенно угасает интерес к повествованию на эту тематику: наконец-то из приколдесных экспериментов это превратилось в качественный рабочий инструмент как фигма или фотошоп! Что вижу в соцмедиа: аудитория всё хуже реагирует на нейро‑видео и нейро‑аватары. Да, они часто собирают просмотры, но ощущение перенасыщения нарастает — одинаковые лица, витилиго/гетерохромия, один и тот же вайб, слишком много нейро‑хрючева. Схема дня: пиздится чужой ролик → сверху накладывается твой персонаж → готово. Да, конечно, если проработать идею, собрать свой «мир», историю, продумать луки и визуальный язык — тогда появляется ценность. Но по большей части сейчас везде одно и то же: пизженное друг у друга абсолютно безидейное нечто. Люди хотят спрятаться от этого синтетического пиздеца и вернуться к осязаемому: крафту, ручному труду, занятиям «без экрана». Это не только моё ощущение — в тренд‑подборках на 2026 DIY и наличие офлайн хобби как нормального способа заземлиться. Хочется чуть больше порассказать о классных экспериментальных творческих занятиях и техниках, потому что мне самой это очень откликается в последнее время 🐊

Тяжело читать чужие итоги года? В эпоху достигаторства мы всё время спешим: быть первыми, поскорее закрыть проект и начать но
+1
Тяжело читать чужие итоги года? В эпоху достигаторства мы всё время спешим: быть первыми, поскорее закрыть проект и начать новый, поскорее сделать обзор на свежие нейронки, поскорее научиться чему-то новому и быть топами на рынке. Наш организм постоянно в стрессе, а жизнь летит в каком-то бешеном темпе. Мы видим, сколько всего делают люди вокруг, и начинаем винить себя за то, что «ничего не делаем». Какие все молодцы, я хочу так же. Но правда ли вы этого хотите? Мой лучший итог года — я наконец-то от себя отъебалась. Мне в кайф жить в моменте, чувствовать «здесь и сейчас». Никуда не спешить, прислушиваться к себе и чаще спрашивать: это мне надо — или кому-то ещё? А что вообще нужно именно мне? А чего я хочу? 🎄Желаю всем в новом году отъебаться от себя и начать кайфовать! С наступающим, ребят!

Аоаоа мне сегодня впервые прислали подарок как «блогеру» Посмотрите какая прелесть! Такие рисованные наивные дорожки на стол
+1
Аоаоа мне сегодня впервые прислали подарок как «блогеру» Посмотрите какая прелесть! Такие рисованные наивные дорожки на стол нынче в тренде, а похожий серебряный поднос у меня давно лежит в вишлисте)) Как дизайнер сразу хочу отметить, как аккуратно и ненавязчиво интегрирован лого — таким и должен быть хороший мерч. Крутая идея работает лучше, чем миллион гигантских логотипов на квадратный сантиметр. Жаль, что не все клиенты это понимают 😢

Любопытная статья со статистикой по рынку нейровидео 2025: кто делает, сколько стоит ролик, кто покупает, как складывается ценообразование и сколько реально на этом можно заработать в месяц

При переезде была утеряна коробка с ёлочными игрушками, так что пришлось как-то выкручиваться! Игрушки из фольги для чеканки
+4
При переезде была утеряна коробка с ёлочными игрушками, так что пришлось как-то выкручиваться! Игрушки из фольги для чеканки нынче в тренде, поэтому цены на неё с каждым днём всё выше и выше, и поймать её в наличии достаточно сложно. Летом три листа А4 можно было купить за 150 рублей, а сейчас цена — 800–1000 рублей! Настоящий грабеж, но все равно дешевле, чем покупать кучу новых игрушек 😢 Если вдруг захотите порукодельничать и зарядиться новогодним настроением, оставлю ссылочки на полезные штуки: Фольга Проволока Бусины Лента широкая Лента тонкая Стеки

Ребята, я к вам с радостной новостью! ⚡️ 7 декабря в Центральном университете пройдет День открытых дверей! Я уже писала про
Ребята, я к вам с радостной новостью! ⚡️ 7 декабря в Центральном университете пройдет День открытых дверей! Я уже писала про этот вуз — подход тут просто мечта. Студенты делают проекты по брифам от реальных компаний, а еще к основной специальности можно добрать курсы из смежных областей (Minors): например, изучить саунд-дизайн, гейм-дизайн, арт-дирекшн или бизнес. Ну и преподавательский состав в магистратуре — это просто разрыв сердечка: Борис Шилин, Денис Мосин, Иван Величко, Леонид Фейгин Искренне рекомендую заглянуть, если тема высшего образования для вас актуальна. Тем более что участвовать можно и офлайн в Москве, и онлайн из любой точки мира Приходите, чтобы узнать из первых уст: — как устроены образовательные программы по дизайну — какие компетенции нужны дизайнеру будущего — как обучение в Школе дизайна ЦУ помогает формировать портфолио и выходить в индустрию уже во время учёбы 👉 7 декабря, 12:00 📍Москва, ул. Грузинский Вал, д. 7 Регистрируйтесь по ссылке

продолжаю гаражную распродажу)))

Отдам в креативные руки свою figma-клавиатуру от work louder! Ну что ж, ремонт наконец позади, самое время расхламляться. Эта
+3
Отдам в креативные руки свою figma-клавиатуру от work louder! Ну что ж, ремонт наконец позади, самое время расхламляться. Эта клавиатура прожила у меня целый год… в коробке 😅 Даже не дошли руки настроить! Поэтому решила продать. Клавиатура новая, не использовалась. Из нюансов: две кнопки потерялись (отметила на последней фото). На функционал это никак не влияет, они не уникальные, в комплекте есть дубли. Если найду, то обязательно дошлю счастливчику позже! Цена вопроса 17к (покупала за 22к) Пишите в ЛС @natananana Ее уже нигде не купить, особенно в России!

Настроение вайбкодинг Делаю полезный инструмент для дизов, который поможет ускорить подготовку коммерческого предложения в не
Настроение вайбкодинг Делаю полезный инструмент для дизов, который поможет ускорить подготовку коммерческого предложения в несколько раз 🐇

Как только у меня что-то перестаёт включаться, заряжаться или подавать признаки жизни — я знаю, кому писать! Уже не первый ра
Как только у меня что-то перестаёт включаться, заряжаться или подавать признаки жизни — я знаю, кому писать! Уже не первый раз делюсь контактом Ильи — многие из вас после прошлого упоминания писали, что он помог, подсказал, починил, нашёл нужную модель и вообще спас семью от развода 😆 Илья — мой личный байер и скорая помощь для техники, да и просто хороший человек с кем душевно можно попить винца. Если вам нужно купить электронику по нормальной цене, починить айфон, добыть дайсон или даже собрать комп — просто сохраните контакт, пригодится Выпросила для вас дружеский бонус: по кодовому слову creativebones скидка 1.000р и бесплатная доставка по Москве! 🌸 P.S. фото сделано 10 лет назад