Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана
Kanalga Telegram’da o‘tish
Автор пособий по подготовке к ЕГЭ. Орлова Светлана Андреевна i@svetlana-orlova.ru ✅Индивидуальные консультации 💵 ✅По всем вопросам: в чат канала https://t.me/ege_task38_chat @svetlanna_orlova
Ko'proq ko'rsatish5 844
Obunachilar
-724 soatlar
-517 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Рубрика #куда_сходить в Москве. Я, как самоназначенный амбассадор ВДНХ, хочу поделиться несколькими любимыми точками для досуга и фоточек:
1) павильон Книги: прекрасное место для чтения, отдыха, изучения моего курса по ЕГЭ или работы с материалами: уютное и атмосферное место по левой боковой аллее.
2) Мичуринские сады: старые яблони, алые розы и удобные скамейки.
3) старая советская оранжерея Ботанического сада: интересные экскурсии от сотрудников, 650₽ за все.
4) павильон Главвино: зайти на бокал сухого, посидеть в качелях на террасе, бокалы можно бить бесплатно (проверено лично).
5) павильон Армения: вкусный магазин с национальными продуктами (варенье из белой черешни топ!) и кофе на песке.
6) пруды с лебедями (на фото только черный, но есть и белые)
😎😎😎 😎😎😎😎😎😎😎
закончится наша крутая рассылка и вы получите лучше материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
ЗАБРАТЬ МАТЕРИАЛЫ
Обновление методички по эссе готово! Если вы покупали ее, напишите мне, чтобы получить обновление. Если нет - то сегодня и завтра действует спеццена 1000₽ вместо 1200.
Расскажу о том, как меняется наш шаблон введения, в видео ниже.
Червяк сегодня опять передает вам скрученный привет из своего террариума и предлагает разобраться с комментарием из поста выше, как он недавно разобрался с мышью.
1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)
2) that many - слишком неформально, меняем на so many
Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.
Плюс нельзя смешивать времена.
3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.
НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.
a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.
В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!
It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.
НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.
ИТОГО
As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.
Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.
А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)
Фото Червяка в комментариях.
#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
+1
Предлагаю в комментариях к этому посту определить несколько проблем с комментарием, а я подключусь и изложу свою версию
Ну что ж, демоверсия без изменений. Добавили уточнение для наших словоохотливых зетландских друзей: теперь они совершенно точно выбирают только одну опцию.
На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.
Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Уже 24 августа вы получите крутые материалы для подготовки
к 😎😎😎 и 😎😎😎
Не упустите время, учебный год уже скоро
ЗАБРАТЬ МАТЕРИАЛЫ
Вот и вчера меня снова не пригласили на интервью к Дудю (иноагент и экстремист), а ведь я уже приготовилась и волосы помыла.
Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.
Кому подойдет мой курс:
1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;
2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;
3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;
4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;
5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
Книжная полка ЕГЭ: я пользуюсь не всем, но многим.
Фото из парка пятидесятилетия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
... но на вас нагадит змея", вот что там должно было быть написано.
Эту неделю я живу в еще более веселом дурдоме, чем обычно, ведь помимо трех котов у меня сейчас временно столуется змея по имени Червяк. Как выяснилось опытным путем, если пускать Червяка поползать по себе, у него стимулируется перистальтика.
А как ваш вечер?
Я раньше думала, что ученикам нужно знать очень много узкой тематической лексики, всякие там клюшки, шайбы, ворота, наколенники, налокотники, судья в футболе, судья в теннисе. Примерно так это сделано в книжках Vocabulary in use, примерно так мы делали в книге ЕГЭ говорение и письмо.
По факту получается, что слово шайба, как и слово хурма, я использую только в контексте «А вот ты знаешь, как по-английски будет шайба? А хурма??»
(a puck/ a persimmon)
Это прекрасные слова, например на IELTS, когда ты говоришь о хоккее, ты обязан использовать именно такую тематическую лексику в числе всего прочего, чтобы получить высокий балл, но в ЕГЭ знание таких слов
нам нужно только для описания картинок в устной части.
Хотя если постараться, можно описать картинку с хоккеистами и не используя всех этих слов.
Сейчас я делаю больший упор на совсем другие слова: если это слабые ученики, им нужна самая базовая лексика, без привязки к какой-либо теме. А тем, кто более-менее и кто посильнее, нужна накачка словами широкого профиля. Такие слова мы учим вот здесь.
Вот кстати на курсе будем говорить о том, какая лексика в основном нужна для 30 36, где ее брать и как тренировать.
Как у вас с отбором лексики? На что делаете акцент?
😎😎 😎😎😎😎
осталось до начала учебного года 💌
Пора запасаться материалами для уроков. В этом поможет наша рассылка - крутые разработки от опытных коллег:
ОГЭ
❤️Сборник грамматики ДЕМО
❤️Speaking about school
❤️Задания на письмо по всем темам
ЕГЭ
❤️Summer results
❤️First lesson
❤️Пособия по письмо и устной части ДЕМО
❤️Пособие по Словообразованию ЕГЭ ДЕМО
❤️Предлоги для 30-36
❤️Вопросы в письме
❤️Вопросы в устной части
ОГЭ и ЕГЭ
❤️Workbook Education and learning languages
❤️Workbook Endangered animals
❤️Workbook School
❤️Speaking about Literature
❤️ Тематические уроки и сборники : at the airport, everyday life, career and sport, friendship, Urban and rural life
❤️Фразовые глаголы, идиомы коллокации, грамматика, словообразование
ЗАБРАТЬ МАТЕРИАЛЫ
Если вы уже общались с ботом - напишите ему /start
Материалы придут 😎😎августа
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
