JDM и турбина
Kanalga Telegram’da o‘tish
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Ko'proq ko'rsatish417
Obunachilar
-224 soatlar
+37 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Итак, че ж такое powerslide?
Это особая техника пуска машины в дрифт. При такой технике очень много дыма и постановка не такая резкая. Происходит это путем срыва оси нажатием газа. Тоесть мощности так много, что машина не цепляется задней осью и уходит в занос. И нет на сток жиге так не получится) для этого надо очень много мощности! Минимум 400! Для миаты)
Как делать? Просто разгоняемся, надимаем сцепу и нажимаем газ до упора, а затем отпускаем сцепу и вуаля, едем боком)
А вы знаете какой рекорд скорости в дрифте? А я вам скажу 286 кмч! И поставили хтгт рекорд на гтр р35! А я вам скажу, что р35 в целом не очень годен для дрифта. Тяжелый, высокий еще и полный привод. Понятно, что корч из него вышел что надо и сил там было не 535, а больше 1000! Но знаете, мне больше нравится рх-7 для дрифта! В ней внимание, 5500 сил! Ее буквально в дрифт срывает! На ней можно сделать самую эффективную постановку- поверслайд! Вот такой необычный пост про дрифт)
Отходим от темы авто, окунемся в мото мир)
Вы ведь знаете, что хонда начала свой путь не с аккорда и сивика, а с маленького и ультра дешевого мопеда, который только хондой был собран более 10млн раз! А уж сколько китайцы сделали и другие производители. Но почему так? Почему такая популярность? А дело в том, что там очень элементарная конструкция. Нету кучи деталей, а значит можно купить и самому ремонтировать. Плюсом, в Японии в тот период, машина- это роскошь, а велик ну неудобная вещь. А такой мопед можно хоть домой поставить) поэтому все развивающиеся страны тоже скупали эту модель! Плюс реклама о полной свободе на дороге также привлекала. Надёжность это фишка японцев сейчас, но в те времена это в новинку.
Может я и не расскажу всех характеристик, но точно знаю, что там микро моторчик на 2 цилиндра и едет он очень бодро. Даже в горку!
🔥JDM-СТИЛЬ ДЛЯ ВСЕХ! 🔥
Любишь JDM и хочешь быть в теме?
✅ Подписывайся на наш канал:
https://t.me/JDMLIFESTYLE2025
У нас ты найдешь:
* Горячий контент: Видео, новости, история JDM!
* Онлайн-магазин: Модели авто, брелки, чехлы, одежда и многое другое по низким ценам!
* Розыгрыши: Не упусти шанс выиграть крутые JDM-ништяки!
🎆Поддержи нас в начинаниях и погрузись в мир японской автомобильной культуры! 😉
💖Подпишись💖
https://t.me/JDMLIFESTYLE2025
+1
Как вы думаете, кто будет быстрее на Нюрбургринге, мх-5 или гтр р34? Идеальное шасси для трека или полный привод и 280 сил? Могу сказать лишь своё мнение)
Для меня миата nd это очень быстрая машина, да она не едет 300 кмч, но зато она проходит любой поворот на такой скорости, которой ты не ожидаешь о машины с мотором на 184 силы)при этом скорость на прямых будет слишком маленькая в конце, но на разгоне ей равных нет. И в сравнении с р34, мне кажется она будет быстрее, ведь Нюрбургринг- это каскад поворотов, коротких прямых и подъемов со спусками) и каким бы ни был крутым и быстрым скайлайн, до такого уровня прохождения поворотов ему очень далеко) он тяжелее, длиннее и выше. Плюсом у него не такой уж и идеальный баланс 50/50. Но у него есть полный привод, а значит на выходе из поворотов он стабильнее. Ну почти. Мх-5 просто сама по себе с трудом уходит в занос. Поэтому тут и р34 и миата одинаково хороши.Поэтому заключаю, мазда мх-5 быстрее будет и по цифрам и по ощущениям. Это реально спортивный автомобиль)
Интересно, а может ли Toyota вернутся в формулу 1?
Технически, может. Ресурсы есть, технологии уже тоже. Ведь уже сейчас тойота это титульный спонсор HAAS f1! И даже команда будет в 26 году называтся тойота газу рейсинг хаас)
Однако руководство тгр заявили, что они не собираются выкупать команду. И не могут пока что. А созданте собственный команды это во-первых дорого, более 1,5 млрд долларов! А результат сразу не придет как известно. Поэтому возможно, в будущем они и придут. Но точно не скоро. Сейчас тойота развивает кузова и ралли- ярис гр и супра мк5 принимают участия в всевозможных гоночных дисциплинах. А этим не могут похвастаться каждый производитель. Все пытаются остаться на плаву и не обанкротится) а тойота все хорошо делает)
Итак, остается меньше 9 часов до праздника! Но думаю все начинают отмечать раньше)
Потому не буду вас грузить сложными постами!)
Для вас 365 дней подряд работал ваш админ) 🏁🎄🏁вы можете поздравить/ отблагодарить и поддержать развитие канала: 2202202391870023
Спасибо вам всем большое, что вы были вместе с нами!
С наступающим вас Новым годом!🤯
Доброе утро, всем! Ну с наступающим Новым годом! Круто провели этот год! Возможно сегодня еще спот будет)
Гтр зимует) вобще на таком и зимой не страшно) полный привод выручает)
До нового года кстати 1д. 4ч.54м!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
