JDM и турбина
Kanalga Telegram’da o‘tish
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Ko'proq ko'rsatish417
Obunachilar
-224 soatlar
-57 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Марк 2 легенда российских дорог, гроза столбов и мечта каждого дрифтера. Производится еще с 60х, однако реальную популярность обрел в 80-00х после появления 81 кузова. Конечно намного популярнее 90 и 100 кузов. Плюс были и 2 других модели с такой же платформой- гоночный чайзер и роскошная креста.
По технике все просто с 90ого кузова у всех 1jz-ge/gte в модификации tourer v и 280 сил. Причем с такой мощностью мотор максимально живучий, спасибо Toyota) ведь Jz без доработки держит до 1000 сил! У него обкатка 500к км)
Если и еще есть 6 ступка механика то мечта всех)
Существовал опционально полный привод, но в большинстве своем это задний привод)
Салон как и полагается на премиум авто лучшее, что есть в машине. Электрическая приборная панель, танцующие воздуховоды и подогрев рук прямо на рулевой колонке, чтобы греть руки зимой) в отдельных версиях был ионизатор воздуха, можно ездить в пандемию) велюровый салон, электро регулировка сидений.
Ну и конечно бесчисленное число обвесов на маркообразные, турер в, РБ, LBWK и тд.
Сейчас уже сложно найти живые Марк 2, они очень дорогие теперь, но до 1млн еще есть) так что Марк надо было покупать раньше)
Мазда rx-7 идеал автомобиля 90х. Имменно так я хочу говорить, когда вижу данную легенду. Она всем хороша. Ротор смещен почти в центр машины. Тормозные суппорта развернуты к центру, для баланса, низкий центр тяжести, да и просто красивое купе с уникальным дизайном.
Разгон за 4,5 секунд до 100 обеспечивают 2 ротора на 270 сил с системой твин турбо)мощность есть почти с нуля.
Машина стала очень доступной, быстрой и красивой легендой. Все помнят рыксу из 3 форсажа? Ну легенда.
А также, это моя самая любимая машина и мечта)
+1
В 2003 это должна была быть эволюция легендарной рыксы. А получилось что то новое🤔
Технически эта машина даже лучше! Мотор расположен на 2 см ниже и утоплен в центр на 10! То есть мотор прям почти в салоне. По мотору тут также как и у 7ки: 13b-rew и как по мне это лучший мотор, 1,3 литра и 280 сил.
Однако из-за нового кузова- не до купе (2 скрытые дополнительные двери и 2 ряд сидений отнесли центр тяжести назад. Из-за чего идеальный балансы rx-7 был утерян и следовательно утеряна концепция. В следствии этого рх-8 потеряла ту управляемость и стиль. Хотя безусловно это очень крутая машина и все ее помнят по NFS. Но это никак не наследник рх-7.
Сейчас многие из них идут на неродных шеснарях или JZ, но истинное удовольствие от машине от ротора.
Производство свернули в 2008. Теперь это такой семейный спорткар)
Как вам идея таких гранд купе?
Есть у Тойоты один автомобиль, который может обойти кабана, 7ку бмв ауди а8 по всем показателям! Начиная с 2jz GTE с завода! Безумного дизайна для седана, уровню комфорте внутри!
Пневма, холодильник, велюр, регулируемый задний ряд. Все это находится в одной машине под название Toyota Aristo!
Японцы видимо, когда выбирали мотор в 00 забыли, что это не спорт кар, а диван на колесах и поставили туда 300 сил с турбиной) ещё и задний привод. Так что боком давать только с комфортом) а главное урвать живой экземпляр можно и до 1🍋! Что пока еще возможно)
Про Ниссаны уже много чего рассказал! Теперь главный вопрос- что дальше тойота или Мазда? Давайте голосование реакциями!
🚗-маздо!
🚘-тойота)
Спокойной ночи вам всем! Ну что старт новой недели мы начинаем с нового старта в 400(!) человек! Спасибо всем и каждому)
А также подписчика @ammogei за помощь в продвижении)
Ниссан 300zx или же как мне нравится называть его-делориан по японски) это купе с мотором V6 производилось в конце 90х. Хотя многие детали и дизайн в целом был похож на стиль 80х! Все моторы были аж на 300 сил, и все это шло через 5 ступку механику на заднюю ось. Наиболее распространенный вариант это Хард топы. Ну и тарга. Машина не супер популярная, но очень сложная и редкая. Фары от него ставили на Ламборгини! И им, чтобы скрыть лого Ниссан пришлось расширять кузов прямо на фары!
Однако 300zx был не такой же быстрый как и ламба ведь ограничение было у него-220 кмч. Впрочем у него и в правду похожа история с делориан. Многообещающий проект и не популярный продукт. А как вы считаете сток или обвес будет смотреть лучше?)
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
