uz
Feedback
MS Tech

MS Tech

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал для любителей тишины

Ko'proq ko'rsatish
1 156
Obunachilar
-124 soatlar
-67 kunlar
+1130 kunlar
Postlar arxiv
MS Tech
1 157
Сегодня предоставилась возможность посмотреть как себя на "ксюхе" ведут различные приборы.Банка 135/50 мм собранная лазерной
+2
Сегодня предоставилась возможность посмотреть как себя на "ксюхе" ведут различные приборы.Банка 135/50 мм собранная лазерной сваркой,банка изготовленная с помощью аддитивных технологий(3д печать) и наш пламегаситель,который до этого стоял на АК-12 через переходник

MS Tech
1 157
Добрый день!
Добрый день!

MS Tech
1 157
Сброс-пушка 🔥🔥🔥
+5
Сброс-пушка 🔥🔥🔥

MS Tech
1 157
Про быстросъем для 74ки.Банка 135/50 мм от АК-12 ген.3

MS Tech
1 157
Немного про размеры)Это ,кстати,та самая 3Д банка,которая гостила в Луганске
+1
Немного про размеры)Это ,кстати,та самая 3Д банка,которая гостила в Луганске

MS Tech
1 157
Доброе утро! Решили банку от АК-12 ген.3 поженить с АК-74 и сотой серией.Быстросъем все таки классная штука.Для этого сделали
+2
Доброе утро! Решили банку от АК-12 ген.3 поженить с АК-74 и сотой серией.Быстросъем все таки классная штука.Для этого сделали трехщелевой пламегаситель для 74ки

MS Tech
1 157
Возвращаясь к нашей утренней теме). Однатактными боеприпасами или термобарическими называются боеприпасы,которым не нужен кислород из окружающей среды,он содержится в самом ВВ,при этом оно может быть твердым или пластичным.Содержание горючего в этом ВВ избыточное ,поэтому при взрыве часть несгоревшего ВВ вступает в реакцию горения с окружающим воздухом ,а чтобы все было еще веселее ,то в него добавляют порошки активных металлов(аллюминий,магний)Вобщем все происходит максимально ярко и красочно).Достоинством такой схемы является то,что можно сконструировать заряд относительно небольшой мощности для использования в боеприпасах для реактивной и ствольной артиллерии и даже ручные гранаты.Не нужны сотни кило горючего).Хотя и масштабы уже конечно не те). Ну вот как то так про объемно-детонирующие и термобарические боеприпасы вкратце.Ну и напомню,что лето с его теплой и сухой погодой максимально подходит для применения ОДАБов,агрегатный завод в Волчанске тому подтверждение))

MS Tech
1 157
Немного про .50 BMG
+1
Немного про .50 BMG

MS Tech
1 157
Чуть позже об однотактных ,или термобарических боеприпасах.Пока мчу на работу.

MS Tech
1 157
Доброе утро! Вчера договорились обсудить широкоизвестное видео с применением ОДАБ 1500(изначально предпологалось некоторыми источниками ,что это ОДАБ 9000),что это за боеприпас и почему не стоит употреблять выражение "вакуумная бомба". По порядку,в видео в этом посте Борис Бояршинов совсем упрощенно объясняет как это работает.От себя добавлю,что подобного рода боеприпасы называют еще двухтактными зарядами,поскольку подрыв происходит в два такта,сначала происходит подрыв небольшого количества обычного ВВ,который формирует облако топливо-воздушной смеси,затем второй детонатор ,обычно он закреплен на фале парашюта,подрывает это облако.Теплота сгорания одного грамма вещества используемого в современных боеприпасах объемного взрыва многократно превышает такой показатель для тротила(так у пепирелена это 12 раз).При меньшей плотности получается ,что удельная мощность в 6-7 раз выше чем у обычных ФАБ. К достоинствам ОДАБ можно отнести и их относительную дешевизну. Основной недостаток-метеозависимость.Как то так)

MS Tech
1 157
Сегодня безусловно тема дня это видео со взрывом ОДАБ в Волчанске.Мы тут в лс с многими ребятами обсуждаем,тема интересная и не далее чем 16 сентября с несколькими товарищами мы эту тему поднимали и я говорил,что таки пора ,а то потом осень,дожди,ветра..) При чем тут дожди,ветра,как это работает,почему "вакуумная бомба" это безграмотно,чем объемно-детонирующие боеприпасы отличаются от термобарических,а они отличаются)),поговорим завтра.Видимо стоит.

MS Tech
1 157
Немного про термочехлы).Товарищ сооружил вот такой для нашего прибора для AR-10.Стильно,модно,молодежно..🤣

MS Tech
1 157
Доброе утро! Еще вчера мне казалось,что это ооочень красиво),но потом увидел кадры первого применения ОДАБ-9000 и понял,что э
+2
Доброе утро! Еще вчера мне казалось,что это ооочень красиво),но потом увидел кадры первого применения ОДАБ-9000 и понял,что это еще красивее.Тем более ,что не далее как 16 сентября обсуждали с парнями,что пора ,а то потом сырость ,холод,дожди ,ветра,если вы понимаете о чем я))

MS Tech
1 157
Смешнее сегодня уже ничего не будет)
Смешнее сегодня уже ничего не будет)

MS Tech
1 157
+1
Специально для тех ,кто говорит "краска какая то" и не совсем понимает ,что такое Церакот)).А я потихоньку готовлюсь к опытам в использовании этого ,по настоящему уникального ,материала

MS Tech
1 157
Наконец то приехала моя хотелка).Специально для 3д банки) и не только
Наконец то приехала моя хотелка).Специально для 3д банки) и не только

MS Tech
1 157
Repost from Trener WP
Доброго вечера, немного активности в канал =_) На руках у меня оказалось сразу 3 прибора ДТКП. 1. Предпоследняя генерация 200
+1
Доброго вечера, немного активности в канал =_) На руках у меня оказалось сразу 3 прибора ДТКП. 1. Предпоследняя генерация 200/40 MsTech Вес 500гр 2. ДТКП "Град" Гексагон 180/50 Вес 575гр 3. 3D банка MsTech 105/50 Вес 450гр На видео слышны наши комментарии и рассуждения(легкая версия в комментариях), но для ленивых резюмирую: Все три изделия имеют разные характеристики, поэтому "лучший" прибор в общем определить невозможно, но можно подметить сильные стороны. - Лучшая эффективность гашения вспышки и звука - "Град" - Лучший ресурс(неограниченный), вес и габариты, а так же по совокупности всех качеств однозначно - 3D MsTech. Отдельно хочется сказать про цену. "Град" мы знаем, что стоит почти 20к. Стоимость 3д изделия же будет от 60 до 90т.р. В любом случае можно сказать одно - под разные задачи нужны разные изделия и у каждого специалиста будет свой выбор. Самое главное, что изделия справляются со своей задачей и уже доказали свою эффективность. Выбор за вами🌚

MS Tech
1 157
Доброе утро!

MS Tech
1 157
Предполагаю,что это ночной отстрел 3дэшной банки))

MS Tech
1 157
Repost from Wolf Pack
Тренер сегодня вам что-то покажет🫡
Тренер сегодня вам что-то покажет🫡

MS Tech - Telegram kanali @ms_tech statistikasi va tahlili