uz
Feedback
читать - это круто

читать - это круто

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13

Ko'proq ko'rsatish
2 024
Obunachilar
+624 soatlar
+147 kunlar
+11030 kunlar
Postlar arxiv
Мэри Лоусон Городок, что зовётся Гармония 🙏 Повествование ведётся от лица троих геров: Клара - семилетняя девочка, у которой
Мэри Лоусон Городок, что зовётся Гармония 🙏 Повествование ведётся от лица троих геров: Клара - семилетняя девочка, у которой сбежала из дома старшая сестра Элизабет - старушка, оставившая присматривать за котом Клару за несколько недель, пока сама находится к больнице Лайам - взрослый мужчина, испытывающих проблемы в семье и приехавший в подаренный ему дом
Даже если кругом люди, это не спасает от одиночества.
Мы двигаемся по времени, в котором живут Клара и Лайам. Видим и понимает чётко события, которые происходят с ними. Элизабет, находящаяся в больнице, вспоминает о своей жизни в беседе с покойным мужем. Также, рассказывает о событиях, которые происходят с ней и окружающими людьми.
Когда подбрасываешь в огонь полено, поднимается целый вихрь крохотных искр. Я не про те искры, что радостно взмывают к небу, а про самые маленькие, что вспыхивают и тут же гаснут. Вот моя жизнь, любимый, в сравнении с жизнью звёзд. Сразу потухла, не успев разгореться.
Все втроём они связаны друг с другом, каждый воспринимает мир по-разному, у каждого свои тревоги и переживания.
Числа были устроены разумно, чего не скажешь о жизни в целом
Благодаря, городку "Гармония" герои раскрываются, проживают важные события и в конце приходят к тому, что должно было случиться. Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 17 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 17 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина

💙💙💙💙💙💙💙 Гретхен Рю "Книжный магазинчик ведьмы. Убийства и чаепития"" Краткое описание: После смерти своей любимой тети
💙💙💙💙💙💙💙 Гретхен Рю "Книжный магазинчик ведьмы. Убийства и чаепития"" Краткое описание: После смерти своей любимой тети Юдоры Фиби Винчестер неожиданно становится наследницей викторианского особняка, книжного магазина и рыжего кота Боба. Возможно, в маленьком городке Рейвен Крик девушка сможет начать новую жизнь? Однако все становится только сложнее, когда на крыльце ее магазина находят мертвого мужчину. Пытаясь разобраться в деле, Фиби узнает тайну своей тети и обнаруживает, что обладает магическими способностями, которые могут помочь найти убийцу... #книжныепокупки #sasha

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете от
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете ответ и хотите написать что-то, кроме буква ответа, просьба скрыть под спойлер 🤩 #викторина

🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Михаил Юрьевич Лермонтов 🔣Демон🔣 Аннотация Поэма о противостоянии добра и зла, любви и гордости, кото
+5
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Михаил Юрьевич Лермонтов 🔣Демон🔣 Аннотация Поэма о противостоянии добра и зла, любви и гордости, которую Михаил Лермонтов писал почти всю свою жизнь. В подарочном оформлении от современного художника Кориандр. «Мы привыкли воспринимать классический текст как застывший материал, воспроизводимый из издания в издание в неизменном виде. На деле же все тексты рождаются и растут, претерпевают по мере роста множественные изменения, трансформируются и живут». Для кого эта книга ✅Для тех, кто ищет новые ключи к классическим произведениям, чтобы открыть их заново. ✅Для тех, кто коллекционирует классику в эстетичном оформлении от современных художников. #книжныепокупки #marina

Джон Уильямс Стоунер 🤵 Отзывы на эту книгу такие разные, кто пишет: "я Стоунер" и восхищается, а другой - наоборот. Книга эт
Джон Уильямс Стоунер 🤵 Отзывы на эту книгу такие разные, кто пишет: "я Стоунер" и восхищается, а другой - наоборот. Книга это жизнь Уильяма Стоунера от школьной жизни до старости. Герой из простой семьи поступает в университет, где находит для себя литературу и увлекается этим.
Но я видел и вижу, к чему привела война. Она не только губит тысячи или сотни тысяч молодых мужчин. Она губит что-то в самом народе, и остановить это потом невозможно.
Окончание обучения попадает в годы первой мировой войны. Любовная линия мне вообще не понятна, точнее она настолько травмирующая, для обоих. Брак, который только мучает их, так ещё и завести ребенка, которому хуже.
Стоило ему произнести эти слова, и правда, так стало: ничего особенного. Он мгновенно почувствовал, что высказал истину, что так оно и есть, и впервые за долгие месяцы ощутил, что на него не давит отчаяние, тяжесть которого он все это время не вполне сознавал.
Для меня Стоунер обычный человек, без амбиций в профессии, хотя работа ему нравилась. Он учил студентов, имел свои принципы, думаю даже вдохновил многих. В большинстве романа увидите обыденность жизни, что-то станет знакомым, а что-то оттолкнёт.
Человек, каким ты его полюбил, не равняется человеку, каким ты его будешь любить в итоге, что любовь – не цель, а процесс, посредством которого человек пытается познать человека.
Книга оценена на 4 из 5 ⭐ #отзыв #marina

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 16 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 16 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина

💙💙💙💙💙💙💙 Энни Лайонс "Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт" Краткое описание: Юдоре Ханисетт восемьдесят пять. Она устала
💙💙💙💙💙💙💙 Энни Лайонс "Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт" Краткое описание: Юдоре Ханисетт восемьдесят пять. Она устала от жизни и точно знает, как хочет ее завершить. Один звонок в швейцарскую клинику приводит в действие продуманный план. Юдора желает лишь спокойно закончить все свои дела, но новая соседка, жизнерадостная десятилетняя Роуз, затягивает ее в водоворот приключений и интересных знакомств. Так в жизни Юдоры появляются приветливый сосед Стэнли, послеобеденный чай, походы по магазинам, поездки на пляж и вечеринки с пиццей. И теперь, размышляя о своем непростом прошлом и удивительном настоящем, Юдора задается вопросом: действительно ли она готова оставить все, только сейчас испытав, каково это — по-настоящему жить? 💙Для кого эта книга💙 💙Для тех, кто любит добрые, трогательные и жизнеутверждающие истории. 💙Для читателей книг «Служба доставки книг», «Элеанор Олифант в полном порядке», «Вторая жизнь Уве» и «Тревожные люди». #книжныепокупки #sasha

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете от
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете ответ и хотите написать что-то, кроме буква ответа, просьба скрыть под спойлер 🤩 #викторина

😬😄😞😀🙀 Решила начать март с чего-то лёгкого и взяла "Пёсьи байки" - Мария Аполейка В книгу много важном информации по пов
😬😄😞😀🙀 Решила начать март с чего-то лёгкого и взяла "Пёсьи байки" - Мария Аполейка В книгу много важном информации по поводу того, спросить ли заводить собаку и что для этого необходимо делать. Всё это сопровождается милыми иллюстрациями в виде комиксов #читаем #sasha

Харуки Мураками Дэнс, дэнс, дэнс 🧶 Продолжение цикла "Трилогия Крысы" Особой симпатии я обычно у людей не вызываю, но стараю
Харуки Мураками Дэнс, дэнс, дэнс 🧶 Продолжение цикла "Трилогия Крысы"
Особой симпатии я обычно у людей не вызываю, но стараюсь не делать так, чтоб им было за что меня ненавидеть.
Здесь мы с вами встречаем того же главного героя, что и в предыдущих книгах. Он живёт свою жизнь, после событий, произошедших на Хоккайдо. Он работает журналистом, выполняя абсолютно любую работу, но при этом остаётся потерянным
Вот уж действительно: разговаривая с людьми своего поколения, многое понимаешь без лишних слов.
Наш герой возвращается на Хоккайдо в отель "Дельфин", который встречает его неожиданными изменениями. Там он знакомится с Юмиёси, которая рассказывает ему о странных вещах. Также, уезжая оттуда, он сопровождает 13-летнюю Юки, которая "покинута" родителями.
- Что ты за человек? Никак не пойму, - сказала она наконец. - С одной стороны, абсолютно нормальный. С другой стороны, явно какие-то отклонения в психике.
Также, в одно время с этим, он встречается с бывшим одноклассником - Готандой, который стал известным актёром, для того, чтобы найти ту самую девушку, которая сопровождала его в отель "Дельфин" в первый раз. После многих событий, мы получаем нужную развязку для 34-летнего героя, который успел за свою жизнь попасть в различные ситуации, ставшими важным уроком в жизни. Книга оценена на 4 из 5⭐️ #отзыв #sasha

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 15 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А вот и правильный ответ на 15 вопрос🤩 Ставьте ❤️, если угадали Ставьте другую реакцию, если нет🤩 #викторина

💙💙💙💙💙💙💙 Пьерджорджо Пулижи "Детективы по вторникам" Краткое описание: Идиллическую жизнь острова Сардиния нарушает чер
💙💙💙💙💙💙💙 Пьерджорджо Пулижи "Детективы по вторникам" Краткое описание: Идиллическую жизнь острова Сардиния нарушает череда жестоких преступлений. Единственная улика — песочные часы, отсчитывающие ровно минуту до страшного выбора, который должна сделать жертва. Когда полиция заходит в тупик, за расследование берутся настоящие профессионалы — клуб «Детективы по вторникам» во главе со сварливым, но харизматичным хозяином книжной лавки Марцио Монтекристо и двумя черными котами — Мисс Марпл и Эркюлем Пуаро. 💙Для кого эта книга💙 💙Для читателей остроумных cozy-детективов с обаятельными героями и загадочными расследованиями. 💙Для тех, кто хочет отвлечься и на время стать сыщиком. 💙Для поклонников серии «Клуб убийств по четвергам». #книжныепокупки #sasha

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете от
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 20:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете ответ и хотите написать что-то, кроме буква ответа, просьба скрыть под спойлер 🤩 #викторина

👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍 👍Александр Грибоедов – Горе от ума (решила прочитать, так как взяли билеты в театр на э
👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍 👍Александр Грибоедов – Горе от ума (решила прочитать, так как взяли билеты в театр на этот спектакль) 👍 Валентин Пикуль – Моонзунд (хочется чего-то исторического) 👍Владимир Набоков – Ада, или Отрада (надо ознакомиться с творчеством автором) 👍Екатерина Звонцова – Теория бесконечных обезьян (124/381, пока не сильно затянуло) 👍Джек Лондон – Дочь снегов (ничего не слышала за эту книгу, аннотация понравилась) #книжныепланы #marina

💙💙💙💙💙 💙💙 💙💙💙💙 💙Джонатан Франзен - Перекрёстки (решила раз в год читать книгу Дж. Франзена, хоть их и мало, и они
💙💙💙💙💙  💙💙    💙💙💙💙 💙Джонатан Франзен - Перекрёстки (решила раз в год читать книгу Дж. Франзена, хоть их и мало, и они не полностью мне понравились) 💙Сюсукэ Митио - Треки смерти (хочется какого-то детективчика, так этот ещё и не обычный) 💙Мария Аполейка - Пёсьи байки. Все, что сказала бы ваша собака, умей она говорить (мне нужна какая-нибудь книга, с которой я смогу расслабиться в конце 3 четверти на работе) 💙Габриэль Коста - Дыхание. Сердце пустыни (ещё в январе забрала книгу, но как-то не хотелось читать зимой и решила отложить на весну) 💙Марта Бек - Собрать по кусочкам (в последнее время чувствую постоянную тревогу, усталость и непонимание будущего, поэтому решила прочитать нон-фикшн) #книжныепланы #sasha

©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️©️©️ ©️Николай Карамзин – Бедная Лиза (даже отзыв писать не буду, вообще не понравилось)
©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️©️©️ ©️Николай Карамзин – Бедная Лиза (даже отзыв писать не буду, вообще не понравилось) ©️Эрих Марий Ремарк – Скажи мне, что ты меня любишь… (дальше читаю Ремарка и обожаю) ©️Джон Уильямс – Стоунер (обычный роман) ©️Гийом Мюссо – Девушка и ночь (начало было увлекательным, а конец не очень) ©️Максим Ильяхов, Людмила Сарычева – Пиши, сокращай 2025: Как создавать сильный текст (еле дочитала) ©️Хлоя Делом – Сердце Аделаиды (не впечатлило) ©️Екатерина Звонцова – Теория бесконечных обезьян (110/381, продолжаю читать) #книжныеитоги #marina

😈😈😈😈😈😈🙏 😈😈😈😈😈 😈🙏▪️😈😈😈😈 😈Харуки Мураками - Дэнс, дэнс, дэнс (дочитала последнюю книгу цикла "Трилогия о Кры
😈😈😈😈😈😈🙏 😈😈😈😈😈 😈🙏▪️😈😈😈😈 😈Харуки Мураками - Дэнс, дэнс, дэнс (дочитала последнюю книгу цикла "Трилогия о Крысе" и попрощалась с героями книги) 😈Мэри Лоусон - Городок, что зовется Гармония (с момента покупки книги она очень часто попадалась мне и появлялась в поле моего зрения, прочитала и осталась довольна) 😈Такума Окадзаки - Тайны кофейни в Киото. Том 2 (продолжила читать об историях из койефни Талейран, уже жду следующий том, так как их, вроде, всего 8) 😈Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве (очень давно хотела прочитать и рада, что сделала это) P. s. Прочитала всё, что планировала. Давно такого не было😍 #книжныеитоги #sasha

Эрих Марий Ремарк Скажи мне, что ты меня любишь… 💌 Это письма Ремарка к Марлен Дитрих, так как её писем осталось мало (жена
Эрих Марий Ремарк Скажи мне, что ты меня любишь… 💌 Это письма Ремарка к Марлен Дитрих, так как её писем осталось мало (жена Ремарка сожгла их).
Вообще-то мы никогда не были по-настоящему счастливы; часто мы бывали почти счастливы, но так, как сейчас, никогда.
Понравится таким как я, фанатам автора и его творчества, которые хотят все читать у него. Читать личные письма, как рыться в чужом белье. Для меня это было так. Мне кажется, автор бы не хотел, чтобы его мысли, которые предназначались любимой, читали все, но это мои мысли.
Нечего грустить из-за идиотов – они созданы для того, чтобы при их виде другие веселились.
Некоторые письма не очень понятны, так как мы видим слова только с одной стороны. Большое количество писем затрагивают начало из знакомства и годы до второй мировой войны.
Никто не живет без потерь; кому и знать это лучше, чем мне.
Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #marina

🤍🤍🤍🤍🤍 Аннотация заинтересовала📖 Хочу познакомится с автором) Заметила, что в последнее время ставлю не очень хорошие оц
🤍🤍🤍🤍🤍 Аннотация заинтересовала📖 Хочу познакомится с автором) Заметила, что в последнее время ставлю не очень хорошие оценки книгам и думаю: мне попадаются плохие, или я поменяла мнение об оценивании, или трудно теперь найти хорошую 🤔 У вас бывает так, что все книги, которые читаете кажутся плохими? #читаем #marina