читать - это круто
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
Ko'proq ko'rsatish2 014
Obunachilar
+424 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+9330 kunlar
Postlar arxiv
2 013
💙💙💙💙💙 💙💙
💙💙💙💙💙💙💙 💙💙💙💙
💙Сосэки Нацумэ - Ваш покорный слуга кот 302/575 (хотела прочитать во время выборов, но не успела)
💙Габриэль Коста - Дыхание. Океан и архитектор (месяц откладываю, по непонятным мне причинам)
💙Татьяна Мастрюкова - Приходи вчера. Жуткие былички (немного осеннего вайба)
💙Дж. К. Роулинг - Гарри Поттер и философский камень (пора начать знакомство с этой историей)
#книжныепланы
#sasha
2 013
👍👍👍👍👍 👍👍
👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍
👍Джеймс Джойс – Дублинцы. Портрет художника в юности ("Герой Стивен" продолжаю читать)
👍 Джонатан Сафран Фоер – Жутко громко и запредельно близко (долго стоит книга на полках)
👍Федор Достоевский – Записки из подполья (не хватает мне автора этой осенью)
👍Гомер – Одиссея (попробую почитать, для подготовки к Улисс)
👍Федор Достоевский – Кроткая (фантастический рассказ и другие, просто не могу определится, что из Достоевского читать)
#книжныепланы
#marina
2 013
😈😈😈😈😈😈🙏 😈😈😈😈😈
😈🙏😈😈😈😈😈😈 😈😈😈😈
😈 Мариам Петросян - Дом, в котором... (наконец-то дом меня впустил)
😈Лэй Ми - Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му (дочитала цикл)
😈Сосэки Нацумэ - Ваш покорный слуга кот 302/575 (хотела прочитать во время выборов, но не успела)
#книжныеитоги
#sasha
2 013
©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️
©️©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️
©️Валентин Пикуль – Моонзунд (прекрасный исторический роман)
©️Алексей Поляринов – Риф (не впечатлило)
©️Денис Фонвизин – Недоросль ()
©️Джеймс Джойс – Дублинцы. Портрет художника в юности (пока читаю Герой Стивен 88/228)
#книжныеитоги
#marina
2 013
+5
❤❤❤
На выходных в г. Краснодар проходила "Книжная ярмарка" от издательства МИФ. Проходила она в очень красивом месте - холл "Один театр". После посещения этого места сразу появилось желание посетить представление.
В итоге, мы воздерживались от покупки новых книг недолго, ГАРАЖКА МИФА немного изменила наши планы🔥
Посещаете ли вы какие-то книжные места или мероприятия?
#книжныепокупки
2 013
+1
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Гомер
🔣Одиссея🔣
Аннотация
Личность легендарного древнегреческого поэта Гомера до сих пор остается загадкой, но именно он считается автором величайших памятников мировой литературы - "Илиады" и "Одиссеи", - со славой прошедших испытание временем. Его поэмы оказали огромное воздействие на мировую литературу, обогатили поэзию каноническим размером - гекзаметром, дали пищу историкам быта и нравов той эпохи.
"Одиссея" содержит повествование о приключениях мифического героя по имени Одиссей во время его возвращения на родину по окончании Троянской войны, а также о приключениях его жены Пенелопы, ожидавшей мужа на Итаке. Поэма вдохновила многих художников и скульпторов на создание своих бессмертных шедевров.
#книжныепокупки
#marina
2 013
+4
🤩🤩🤩🤩🤩
Мы с мужем сходили на представление "Евгений Онегин".
Очень душевно и проникновенно показана история🤩
В конце, настолько были переданы эмоции героини, что мы остались под глубоким впечатлением🤩
Как вы относитесь к театру? Часто ли там бываете?
#живём
#marina
2 013
💛💛💛💛💛💛💛💛
Сделали для вас подборку романов Жауме Кабре.
Знакомы с автором? Нравится ли вам его творчество?
#подборка
2 013
✨✨🥰✨✨✨✨
Мы не любим российское кино, но этот сериал покорил наше сердце) Отчасти из-за того, что он про учителя❤️
Много фраз взяли себе на заметку, во многих моментах увидели себя 👀
А вы смотрели этот сериал?
#смотрим
2 013
💛💛💛💛💛
На выходных были в FixPrice и купили себе очень красивую свечу. Она так приятно пахнет, что было даже жалко её зажигать🙂
Если ли у вас свечи? Если да, то пользуютесь ли вы ими или просто собираете?
#живём
2 013
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Недавно ходили в FixPrice, который недавно открылся. Удивились чистоте и порядку в нём. А как красиво и аккуратно расставлены книги🥹
Там очень много популярных ныне книг, но они все в мягких обложках...Покупаете ли вы сейчас книги в FixPrice? #живём
2 013
💛💛💛💛💛💛💛💛
«Цикл о профайлере» — цикл романов китайского писателя Лэй Ми
Каждый роман повествует о ходе жизни профайлера Фан Му - от обучения до зрелости.Книги по порядку чтения: 1⃣ Седьмой читатель 2⃣ Профайлер 3⃣ Ящик Скиннера 4⃣ Клинок молчания 5⃣ Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му Помимо этого цикла у автора есть роман "Шепот греха" и недавно появился предзаказ на "Приют русалки". Знакомы с автором? Планируете читать данный цикл? #подборка
2 013
💗💗💗💗💗💗💗💗
А вы обратили внимание, что в последнее время у нас нет новых книг?)
Держимся, экономим и не покупаем, потому что есть, что читать💛
#живём
2 013
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
У меня есть чистый, красивый и новый блокнот💗
Для книжных записей и изучения испанского у меня уже есть, для работы несколько тоже🎆На что пустить этот - никак не могу решить, даже видео посмотрела, но всё не то💬 Посоветуйте, чем можно наполнить или покажите свои, если у вас есть🌺 #живём #marina
2 013
Repost from Читай-город
📣 В поисках книжных блогеров
Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.
До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️
Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!
А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.
Книги — это атмосфера 📚 Давайте делиться ею друг с другом.
Читай-город
#Срочныесводки #Новости #Читайгород
2 013
+1
🩵🩵🩵🩵🩵
Не думала, что так быстро прочитаю все книги из плана на год😊
Там уже выбраны две топ книги😊
А вы составляете планы для чтения на год?
#книжнаястатистика
#marina
2 013
🍃🔤🔤🔤🔤🔤🔥
Продолжаю читать роман "Ваш покорный слуга кот" Сосэки Нацумэ. Очень нравится стиль повествования от лица кота. Ну это гениально! Плюс интересно видеть в книге свою профессию и много различных цитат об этом ☀️
Я всего лишь кот, но и то иногда думаю: "До чего же хорошо быть учителем. Будь я человеком, обязательно избрал бы эту профессию. И кошка снов бы справиться с такой службой: спи себе - и вся недолга".Вы считаете профессию учителя лёгкой и простой? #читаем #sasha
2 013
☕️☕️☕️☕️☕️
У меня есть роман "Улисс", но я начиталась о нём то, что его сразу читать нельзя, нужно ознакомиться с другими произведениями📖
Перечень не маленький, позже постараюсь себе сделать список, но вот не знаю, буду ли все читать...
Пока попробую прочитать его "Дублинцы" 📚
А вы читали "Улисс"?
#читаем
#marina
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
