читать - это круто
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
Ko'proq ko'rsatish2 001
Obunachilar
-224 soatlar
-107 kunlar
+8330 kunlar
Postlar arxiv
2 001
Ю Ёнгван
Волшебный магазин Токкэби 🪄
В книге нам рассказывается о девушке, которая попадает в волшебный магазин, где она может изменить своё будущее.
На протяжении всего пути её сопровождает кот, который помогает увидеть разное будущее, ожидающее нашу героиню.
- Выкинуть и купить новое — не всегда лучшее решениеНо после каждого посещённого ими места, остаётся что-то или кто-то, преследующий их на каждом пути. Мы вместе с героиней видим разное будущее, где жизнь проходит у всех по-своему, но везде есть свои нюансы. Все случаи показывают нам и хорошую, и плохую часть жизни. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 001
+2
🥀🥀🥀🥀
Ходили по делам и зашли по пути в кофейню☕️ Так как погода у нас жаркая, то теперь мы на айслатте перешли ☕️
УльМар Краснодар, улица Красных Партизан, 1/3 к7Кто из Краснодара - делитесь интересными местами? Какой напиток предпочитаете в жару? #живём
2 001
+1
😊😊😊😊😊
Начала читать Александр Дюма "Три мушкетера". Наслышана об этой истории, мельком в детстве видела фильмы, но про что там толком не помню. После Графа Монте-Кристо надо знакомится с другими историями автора📚
Может как Ваня Абрамов сойду с ума от мушкетеров и буду о них везде писать и говорить 😁
Знакомы с историей о мушкетерах? Смотрели фильм? Хотели бы познакомиться?
#читаем
#marina
2 001
+1
🥺💓💓💓💓🤩
Если день начался не с кофе, то этот день пройдёт плохоОчень трудно вставать утром, особенно перед экзаменами, так как нам нужно быть в нужной школе в 7:00. Школы разные и находятся на разном расстоянии, поэтому просыпаться нужно в 4:30-5:30. Тут помогает только кофе: растворимый, из кофемашины, из супермаркета, любой!!! У вас есть кофейная зависимость или вы можете просыпаться без coffee? #живём
2 001
Илья Ильф, Евгений Петров
Двенадцать стульев 🪑
Я давно слышала о фильме, снятом по сюжету книги и думала о том, чтобы прочесть книгу. Но прочитала только перед тем, как мы пошли в театр на постановку.
- А может, вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?Мы знакомимся с великим Остапом Бендером, который вместе с Воробьяниновым ищет спрятанные драгоценности в кухонном гарнитуре из 12 стульев. На протяжении всей книги мы следим за их приключениями, мошенническими способами заработка денег, поисками стульев по отдельности. Мне понравилось то, что написано простым и лёгким слогом, приятно читать и узнавать, что будет дальше. Концовку я ожидала такую, как она и была (ну почти), поэтому очень рада всей структуре романа. После прочтения я посмотрела фильм и сходила в театр, благодаря чему получила ещё большее удовольствие от этого произведения. Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 001
💛💛💛💛💛💛💛
💛💛💛💛💛💛💛
Ура! Я переехала в свою квартиру у меня теперь есть свой большой книжный стеллаж, который мне подарили родители💜 Расставила все свои книги, свечи, декор и теперь ежедневно наслаждаюсь каждой маленькой деталью на моих полочках🙂
А что вам нужно для счастья? Чего бы вы хотели прямо сейчас?
#книжныепокупки
#sasha
2 001
😊😊😊😊😊
После того, как мы начали вести канал, то стали читать намного больше. И это нас радует 📖 Научились читать в любом месте и формате, так как берем всегда с собой книгу бумажную или электронную 📖
Для душевного равновесия в тяжелые будни, решили ходить в кофейни и там читать. Тратим немного, так как не всегда покупаем еду, но это помогает снизить стресс 😔
Какие новые привычки вы недавно приобрели? Стараетесь ли больше читать?
#живём
2 001
🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
Мне подарили сертификат в Читай город. Я долго ходила, не один раз в разные магазины и вот нашла то, что захотела купить🤩
Мой взгляд упал на Абрахам Вергезе "Заветы воды", у меня есть другая книга автора🤩
Как часто покупаете книги🤩
#книжныепокупки
#marina
2 001
Арчибальд Кронин
Цитадель 👨⚕️
История юного врача Эндрю Мэнсона, который приезжает на помощь к врачу, но там не все так просто, и он начинает свою карьеру. Пациенты сначала относятся к нему плохо, потом меняют своё отношение. Тут он знакомится с местным учителем Кристин, которая его зацепила и станет первой любовью.
Книга показывает взросление и развитие молодого врача, какие проблемы он встречает, как их решает. Поднимаются много вопросов медицины, как лучше вести это дело.
Помимо медицины и любви, в книге прекрасно раскрыта тема дружбы, его лучшим другом считаю Денни, который с первых упоминаний яркий и запоминающийся персонаж.
Теперь она никогда с ним не спорила, не делала ему никаких упреков, и если у нее и бывало скверное настроение, Эндрю ничего не знал об этом.Самое главное в книге наблюдать за развитием Эндрю как врача и как деньги могут повлиять на человека. Кронин заставляет задуматься об этических нормах в медицине. Каждая его книга меня впечатляет, надо читать другие истории. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 001
+2
🥀🥀🥀🥀
Гуляли в новом районе, в котором ещё не все дома сданы, но уже есть много разных кофеен и ресторанов. Решили зашли перекусить🥮 Атмосфера прекрасная и вкусная ливанская кухня🥧 Почитали и покушали ☕️
Жасмин Краснодар, улица им. Ивана Беличенко, 95Кто из Краснодара - делитесь интересными местами? Какая кухня ваша самая любимая? #живём
2 001
+9
😘🥹😀😘😍
Посетили спектакль "12 стульев" 🪑
Успели прочитать оригинал, поэтому знали об этой истории и наслаждались игрой актеров театра🖤
Первое наше представление у которого два антракта, на таком классном можно и дольше сидеть ☕️
Остались очень довольны, так как погрузились полностью в историю и прожили её вместе с актёрами😍
#живём
2 001
Владимир Набоков
Пнин 👨🏫
В книге показана часть жизни Тимофея Пнина, который преподает словесность в американском университете. Герой нам раскроется с разных сторон, он мне кажется таким добряком, какой в этот злой мир не может вписываться.
Повествование идет медленно и спокойно.
Мысли Тимофея Пнина могут быть знакомы любому человеку, который пытается выучить другой язык, поэтому он как иммигрант не может свыкнутся с привычками новой страны их поведением и поступками.
Человек существует лишь постольку, постольку он отделен от своего окружения.Жена его меня бесила сразу, не могла с ней свыкнутся и вообще хотелось убрать её от Пнина. Больше всего интересно смотреть за его работой, как ему она нравится и наш герой наслаждается преподаванием, но Пнину не дают развиваться, для некоторых он так и остается не раскрытым, его просто игнорируют. Многие пишут, что книга автобиографична Набокову, так как он тоже был преподавателем, но это и есть единственное сходство. Может и мысли героя тоже. На википедии увидела, что в его произведение "Бледный огонь" можно узнать, куда делся наш герой романа. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 001
+1
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
На открытии книжного магазина купили:
1⃣ Чингиз Айтаматов "Плаха"
2⃣Люси Мод Монтгомери "Аня из"
3⃣Люси Мод Монтгомери "Аня из"
Получили в подарок:
4⃣ Сара Кун и Николь Гукс "Тень Бэтгёрл" (графический роман)
5️⃣комикс
В дополнение купили закладки и чай 🐚
#книжныепокупки
#marina
2 001
Эльке Хайденрайх
Моя соседка фрау Морман 👵🏻
Книга очень короткая, но очень глубокая на чувства. Она проиллюстрирована милыми и атмосферными рисунками.
Мы узнаём о главной героине и её соседке Фрау Морман. Она вечно жалуется на всё, что можно и нельзя. У неё неприятный характер, она скрытна и брезглива.
- Такова природа, - сказала доктор Морман. - Она способна создавать нечто подобное.Но со временем главная героиня умудряется попасть в мир доктора Морман и растопить её зло на весь мир. Она узнаёт многое о жизни соседки и начинает дружить с ней. Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 001
😊😊😊😊😊
Погода у нас всегда изменчива 🌧️ Вот неожиданно на улице появились гром, молния и ливень ☂️
Хочется с такой погодой читать дома с чаем, а не на работе☕️
Какую погоду вы больше любите: солнечную или пасмурную?
#читаем
2 001
Габриэль Коста
Дыхание. На руках умирает любовь 😊
Пятая часть раскрывает столько тайн, что я была просто в шоке и сидела думала, а вот почему там было это? Или там он так сказал то и теперь понятно 🌟
Сложно писать отзыв, так чтобы сильно спойлеров не накидать.
Пока у мира есть надежда и любовь, его можно спасти.Тут все повествование очень динамичное и заскучать не получится. Мы находимся в напряжении от происходящих событий, так как не все может пойти по плану, а после того, как некоторые тайны раскрываются, то мы уже смотрим на историю с другой стороны.
Может исчезнуть пламя, время и пространство, но любовь … любовь никуда не исчезаетЛюбовные отношения были такие трогательные на протяжение четырех книг, но тут нам сердечко разбивают, а оно всё ещё не исцелилось от конца прошлой части. Но некоторые моменты дают нам надежду на хороший исход. 1. Дыхание. Судьба принца 2. Дыхание. Смерть ринханто 3. Дыхание. Сердце пустыни 4. Дыхание. Океан и архитектор Остается прочитать 6 часть это будет финал истории, очень жду 🍿 Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #marina
2 001
💥💥💥💥💥💥
Работа наша интересная. Вот был день, когда надо в 7 утра уже быть в другой школе на экзамене, но так как у нас постоянные пробки, поэтому нужно выезжать пораньше 😱
И для того, чтобы успокоить свою психику мы купили кофе 📝 и выпили его на детской площадке, под просмотр смешных рилсов 🥲
Результат этого дня: освободились в 15:00, а до этого просидели 8 часов просто так... Ибо бардак полнейший, не будем подробно описывать этот кошмар😱
Где вы работаете? Удаётся ли вам почитать на работе❔
#читаем
#marina
2 001
Митико Аояма
Какао по четвергам ☕️
Небольшая книга о жизнях нескольких людей, которые каким-то образом связаны с кофейней, скрытой от глаз людей.
- Когда мечты исполняются, они становятся реальностью. А я люблю мечтать...Мы наблюдаем за переплетением судеб людей, над трудностями, которые они встречают на своём пути.
В этом вся наша жизнь. Методом проб и ошибок мы продолжаем искать правильные ответы, не понимая до конца, действительно ли они верны.События разворачиваются в двух точках: в Японии, Токио и в Австралии, Сиднее.
Пусть мы сами творим свою историю, мы все равно боимся, что кто-то все решил ха нас заранее и будущее предопредленно.После прочтения остаётся приятное чувство на душе, как-будто ты тоже побывал там. Надежда на то, что мир не так уж и плох Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 001
💙💙💙💙💙 💙💙
💙💙💙💙 💙💙💙💙
💙Джеймс Клавелл — Сёгун 175/1243 (планирую читать размеренно и без спешки)
💙Габриэль Коста — Дыхание. На руках умирает любовь (вышла новая часть цикла, пора прочитать и узнать продолжение любимой истории)
💙Джек Лондон — Странник по звездам (в этом году у меня снова загорелась любовь к автору)
💙Маргарет Этвуд — Рассказ Служанки (давно наслышана об истории и хочу посмотреть сериал)
💙Гретхен Рю -Книжный магазинчик ведьмы (добавила милую историю для поднятия настроения)
💙Гретхен Рю — Ведьмино наследство (цикл с предыдущей книгой)
💙Катарина Херцог — Книжная деревушка в Шотландии. Весна перемен (продолжение истории, которую читала зимой, а скоро выйдет ещё версия про лето)
💙Константин Куксин — Хозяин белых оленей (продолжаю знакомиться с этим циклом)
💙Кен Кизи — Над кукушкиным гнездом (хочу прочитать и посмотреть фильм)
💙💙Хьюберт Селби-мл. — Реквием по мечте (хочу прочитать и посмотреть фильм)
#книжныепланы
#sasha
2 001
👍👍👍👍👍 👍👍
👍👍👍👍 👍👍👍👍
👍Александр Дюма – Три мушкетера (продолжаю читать)
👍 Стефан Цвейг – Письмо незнакомки (знакомство с автором)
👍Чарльз Буковски – Хлеб с ветчиной (давно не читала этого автора)
👍Франц Кафка – Превращение (в школе слышала об этом произведении)
👍Владимир Набоков – Защита Лужина (накупила автора, теперь каждый месяц хочется знакомиться с его творчеством)
👍Уильям Шекспир – Трагедии (хочу прочитать пьесу "Гамлет", так как пойдем в театр на постановку)
👍Михаил Шолохов – Тихий Дон (как я долго держу эту книгу и не читаю)
#книжныепланы
#marina
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
