Сводильня
Kanalga Telegram’da o‘tish
675
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
675
Svodilnya mixing workshop
Привет братья!
С радостью сообщаю вам о первом, официальном потоке SMW.
Это онлайн воркшоп, который длится месяц, для начинающих/практикующих звукорежиссёров, музыкантов и всех у кого есть желание СВОДИТЬ ЛУЧШЕ!
ВАЖНО!!!
- Это не курс
- Шаблонных видео уроков не будет
С каждым участником, мы индивидуально будем работать только по тем темам, которые он захочет разобрать!
Как проходит воркшоп?
НАЧАЛО - Каждый участник готовит пулл своих вопросов и проблем которые бы он хотел решить, не важно: мастеринг, запись, редакция и тд.
ФОРМАТ - Один созвон в неделю на 3 часа. На созвонах мы сводим, разбираем миксы (мои и участников), общаемся и делимся опытом. Я рассказываю о своих "открытиях", техниках, и тд.
ПРАКТИКА
- Раз в неделю, после первого созвона, каждый участник получает проект/стемы, для практики. (ВАЖНО: проекты у всех участников разные, в зависимости от их цели, проблем и тд.)
ФИНАЛ - Зачетный микс, в конце воркшопа, участник получает проект, который нужно будет свести и который в процессе я полностью разберу, указав на всевозможные (по моему мнению) недочеты и способы их решения.
А так же, мы разбираем важные вещи в нашей работе, такие как: Коммуникация с артистами, темплейт, ниша в профессии, акустическое оформление, выбор контроля для сведения.
Бонусом каждый участник получит от меня архив личных пресетов для разных плагинов, креативные чейны и многое другое.
По секрету скажу что мы "прогоняем" этот формат уже больше двух месяцев, чтобы максимально все оптимизировать, убрать лишнее и выжать максимум пользы. Так что для меня это уже третий поток и отзывы участников и их миксы по завершению воркшопа дают повод делать мероприятие открытым!СТОИМОСТЬ - 40.000₽ СТАРТ - 01.07.2026 Оплатить участие, можно уже сейчас. До 20.06.2026 действует скидка -20% Оплатить можно частями, без сплитов, рассрочек и прочего, уточняйте. По всем оставшимся вопросам, рад приветствовать вас в ЛС! Всех обнял ❤️
675
Опять расскажу о плагине, о котором потом будут рассказывать на платных курсах как о секретном соусе
Эмуляция консоли, убийца NLS BUSS от Waves.
Логика та же, каналы можно собирать в группы и управлять ими на мастере, вот только основная разница кроме "окраса" в функции CROSSTALK - простым языком, это когда сигнал с одного канала частично подмешивается в другой канал. Этим страдают все консоли и с том числе за счёт этого и существует "магия" суммирования на консоли.Что же касаемо окраса - лучшая эмуляция консоли которой я пользовался, плагин очень гибкий, от совсем чуть чуть до дисторшена, в целом все как на живой консоли! (Слушайте в наушниках пожалуйста 🙏🏻) Плагин называется Sonimus T-console Если тут будет 50 реакций запишу вам туториал, как выжать из него максимум
675
Вы до сих пор не подбираете окрас после балансов? - Тогда я иду к вам 🫡
Небольшое напоминание, как можно собрать 50% звука одним плагином на мастере
СЛУШАТЬ В НАУШНИКАХ!!!
675
Spiff отличный инструмент для того, чтобы оживить группу ударных (и не только)
Заметил что мало кто им пользуется в этих целях
Попробуйте в своих проектах!
675
1. АЧХ одного из моих любимых приборов
2. АЧХ плагина который я сделал за день с нуля, теста ради
3. А/Б сравнение
Осталось докрутить дизайн, интерфейс, докинуть пару фич. Есть как минимум еще 3 плагина в голове которые я хочу сделать
Ждите бандл от Сводильни😎
675
Плюс один в копилку
«Как сделать микс шире?»
1. Переключаем black box в M/S режим
2. Включаем только на сайдах
3. Подмешиваем Parallel mix
Дополнительно можно помешать сигнал между Pentode/Triode и выбрать калибровку
По сути похожий эффект что и работа озоновским эксайтером, просто блэкбокс это делает по своему крутоПользуйтесь ❤️
675
Чем заменить связку 76 и 2А???
Предистория: Давным-давно, какой то видимо самый умный человек на планете сказал что голос сначала надо жать 76-ым быстро а потом 2А медленно, так вот я не говорю что так делать нельзя или это неправильно, НОЯ регулярно провожу консультации с разными звукорежиссёрами(слушаем их миксы, вместе решаем какие то проблемы и тд.) И у 9 из 10 людей с*ка висит эта связка, причем даже не понятно зачем, почему, для чего, но висит и поэтому Я хочу вам предложить пару альтернатив!!!! —————————————————— 1. НУДНОЕ решение - Задай вопрос, Зачем тебе компрессор??? Не важно, один, два в цепочке, автомобильный, главное зачем? - Выровнять динамику? - Бери Pro-c2 - Поставить голос на первый план? - Делай параллель - Художка? - Жми чем хочешь!
Короче главное это заставить себя понимать для чего ты пользуешь каждый компрессор и в целом плагин в цепи. Познай это и будет тебе счастье, так говорил Будда!2. MHB Green/Red - Все же знают что я очень люблю MHB Green, я писал про него ЗДЕСЬ. Так вот у него есть брат родной от матери чужой MHB Red, тоже один из коллекции Брауера СОВЕРШЕННО ПОЛЯРНЫЙ ПО ХАРАКТЕРУ. Если Green насыпает нам верха от души то Red его с удовольствием жрет и как раз этим мы и можем пользоваться. Пробуйте первым Green жмите столько сколько это нужно голосу и уже после бросайте Red, ставьте атаку релиз медленнее. Готово, мы получили окрас, нужную динамику и стабильность голоса. Надеюсь вам хватит этой связки на ближайшие пару лет❤️
675
Я живой, много работы, не хватает головы на Сводильню в последнее время. НО
- Много новых плагинов на тесте, про лучшие расскажу
- Есть пару проектов на разбор
- Есть идея снять актуальный видос про редакцию голоса в поп/хоп/инди и тд. треках
С чего начнём?
Чуть огоньков накидайте чтоб я проснулся жестко и завалил вас постами❤️
675
ПЛАГИНЫЫЫЫ!!!!!!
Больше чем Маму и Родину вы любите только посты о плагинах в Сводильне, я знаю. Поэтому я приготовил для вас новый список плагинов и варианты их использования.
1. Dj Swivel Spread - Вы можете использовать любой, я люблю его, простой, рабочий, стабильный. Вариантов использования масса, я люблю его вешать после дилеев, круто растворяет в миксе. И секретная техника НАСА, широкий лид вокал, это он, прям в инсерт на 1-2% попробуйте!
2. Kush audio Clariphonic - Эта падла открывает верх так, как никто, вы забудете о 40кгц на мааге, фрешэйр и прочее. Варианты использования: на мастер в нулях, даже если ничего не бустить, он бустит будь здоров. Шина с вокалом, мне нравится больше в режиме Shimmer, совсем чуть чуть.
3. Teletone audio Prism Plate - Очень красивый плейт как и тысячи других НО крутилка drive в нем все меняет. Помогает когда я хочу какое то очень уникальное, ни на что не похожее пространство.
4. OhmForce Ohmicide [S] - От сердца отрываю, почему-то у нас о нем мало говорят. Мульти-дисторшн эффектор я хз как его обозвать, по сути своей это дисторшн в котором 111 алгоритмов работы. Если посидеть с ним 10-15 минут, можно сильно залипнуть в мир дисторшена. Вариантов использования масса от гитар до вокалов, главное фантазия.
5. Я не придумал, напишите в комментах свой🤝🏻
Обнял❤️
675
Сводильня mixing camp_2
Я невероятно счастлив что за Сводильней следят такие крутые люди!
Когда я задумался о кемпах, я думал скорее о том как разнообразить студийные будни, но на этот кемп приехал один парень из БАРНАУЛА и один из ПИТЕРА.
Братья, спасибо вам большое, вы очень заряжаете и показываете мне что Сводильня интересна не только мне!
Скоро третий кемп и на него у меня есть очень крутая идея!
675
Раз тема плагинов вам так заходит, прошу любить и жаловать. Лимитер который побеждает L2 во всех миксах крайний месяц наверное. Если нужно, напишите в комменты, сдалю обзорчик!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
