uz
Feedback
Китай. Инструкция по применению

Китай. Инструкция по применению

Kanalga Telegram’da o‘tish

Информационный канал про путешествия в Китай. Зеркало в MAX https://max.ru/cnfaq Автор @lexxxxl Алексей @cnfaqchat - чат для самостоятельных туристов в Китае @asiafaq - чаты про города Китая РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/68dfbe916bbacc8dbeeb8aa4

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Китай. Инструкция по применению analitikasi

Китай. Инструкция по применению (@cnfaq) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 16 851 obunachidan iborat bo'lib, Sayohat toifasida 1 357-o'rinni va Rossiya mintaqasida 38 796-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 16 851 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Sentabr, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 22 ga, so‘nggi 24 soatda esa -3 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 20.41% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 9.27% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 3 440 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 1 563 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 46 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent хунань, рейс, владивосток, чанша, суйфэньхэ kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
“Информационный канал про путешествия в Китай. Зеркало в MAX https://max.ru/cnfaq Автор @lexxxxl Алексей @cnfaqchat - чат для самостоятельных туристов в Китае @asiafaq - чаты про города Китая РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/68dfbe916bbacc8dbee...”

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Sentabr, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Sayohat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

16 851
Obunachilar
-324 soatlar
+27 kun
+2230 kun
Postlar arxiv
В Какие стартовали продажи новых IPhone 18 . Ажиотаж и очереди есть. Сейчас сам нахожусь в Шанхае, отель недалеко от магазина
+5
В Какие стартовали продажи новых IPhone 18 . Ажиотаж и очереди есть. Сейчас сам нахожусь в Шанхае, отель недалеко от магазина Apple, решил с утра прогуляться . 🤝Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

На Владивосток FM в утреннем шоу «Все свои» блогер Алексей Сёмин рассказал о тонкостях автопутешествий в Китай ✨Алексей Сёмин
На Владивосток FM в утреннем шоу «Все свои» блогер Алексей Сёмин рассказал о тонкостях автопутешествий в Китай ✨Алексей Сёмин — известный путешественник и блогер, который за годы своего увлечения исследовал на автомобиле более 30 стран. Он поделился опытом поездок на личном авто в Китай, рассказал о маршрутах, особенностях дорожного движения и практических советах для тех, кто планирует отправиться в путешествие. Способы попасть в Китай на автомобиле Организованные автопробеги ✨Туристические компании регулярно устраивают автопробеги из России в Китай через пограничные переходы. В этом году было организовано пять автопробегов: три на автомобилях и два на мотоциклах. Маршруты пролегают через переходы Краскино (в сторону Хунчуня) и Суйфэньхэ. Пример одного из маршрутов: ✨Владивосток → Уссурийск → Суйфэньхэ → Мудэнцзян → Харбин. Такие поездки позволяют увидеть не только крупные города, но и уникальные локации, например, деревеньку Снежная, которая славится ежедневными снегопадами с ноября по март. Аренда автомобиля в Китае ✨Можно арендовать машину прямо в Китае. Для этого потребуется: Оформить временные китайские права (стоимость около 110 юаней). Перевести российские права на китайский язык (стоимость перевода — 100-200 юаней). Предоставить одну дюймовую фотографию. ✨С такими правами можно арендовать автомобиль в любом прокате Китая. Стоимость аренды — около 300-400 юаней в день. Эти права также можно оформить в крупных городах, таких как Санья, Пекин или Шанхай. Уникальные места для путешествий ✨Алексей поделился впечатлениями о поездке в Снежную деревеньку, расположенную недалеко от города Мудэнцзян. Это место похоже на Великий Устюг в России: здесь царит настоящая зимняя сказка, снег идет ежедневно, а природа поражает своей красотой. ✨Ещё одна яркая поездка — музыкальный фестиваль в Дунин, где проходило русско-китайское мероприятие. Алексей отметил, что такие поездки позволяют ближе познакомиться с культурой соседней страны. Особенности дорожного движения в Китае: Поворот направо на красный свет: В Китае это разрешено, что может стать неожиданностью для водителей из России. Дорожные знаки: Многие знаки нанесены прямо на асфальте, а их обозначения написаны китайскими иероглифами. Манёвры автобусов: Местные маршрутные автобусы могут резко менять полосы движения, например, с крайней правой на левую, создавая неожиданные ситуации на дороге. ✨Алексей также поделился забавным случаем, когда китайский водитель махнул ему рукой, приглашая проехать, но сам начал движение в тот же момент. Такие моменты требуют повышенного внимания и осторожности. Таможенные нюансы для въезда в Китай на личном автомобиле ✨Одним из основных препятствий для автопутешествий в Китай является необходимость внесения временного таможенного обеспечения. Сумма составляет до 50% стоимости автомобиля. Например, если ваш автомобиль стоит два миллиона рублей, вам потребуется внести миллион рублей в юанях на счёт китайской таможни. Для этого необходимо: Открыть счёт в китайском банке. Перевести средства на счёт таможни. ✨Путешествия на автомобиле открывают новые горизонты: свобода передвижения, возможность исследовать уникальные места и комфорт в дороге. Несмотря на некоторые сложности, такие как оформление временных прав и таможенные нюансы, поездки в Китай становятся все более доступными. ✨Полный подкаст можно послушать в: Телеграм // Яндекс.Музыке, также на колонке Алиса // Звук // ApplePodcasts // My Book // Литрес // MAX // ВКонтакте

🇨🇳 Друзья, всем привет из Китая! Сегодня я снова в Суйфэньхэ. Приехал сюда на 11-ю торговую выставку, которая пройдет с 11
+4
🇨🇳 Друзья, всем привет из Китая! Сегодня я снова в Суйфэньхэ. Приехал сюда на 11-ю торговую выставку, которая пройдет с 11 по 14 сентября в выставочном комплексе рядом с железнодорожным вокзалом. 🚘 В этом году основная тематика выставки — автомобили и автомобильная отрасль. Обязательно покажу, что интересного представят участники, какие машины привезут и чем в этот раз удивит китайский автопром. Ну а сегодня у меня свободный день до начала выставки. С утра с коллегами подкрепились в Лапишичной из Ланчжоу. И раз китайские водительские права теперь позволяют немного больше свободы в передвижениях, решил не сидеть на месте — взял машину и отправился немного поездить по провинции Хэйлунцзян. 🚗🇨🇳 Буду показывать Китай не только из окна поезда и туристического автобуса, но и с китайских дорог. Думаю, получится интересно. 😉 Посмотрим, куда сегодня заведёт маршрут. 🤝 Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Фестиваль скидок на Trip 9 сентября Сегодня, 9 сентября, у Trip.com главный день распродажи. Будут промокоды на отели и авиаб
Фестиваль скидок на Trip 9 сентября Сегодня, 9 сентября, у Trip.com главный день распродажи. Будут промокоды на отели и авиабилеты, билеты по специальной цене, eSIM за 1 ₽ и скидки на развлечения. ⚠️ На сайте время указано по Москве. Для жителей Дальнего Востока добавляю время по Владивостоку — разница +7 часов. 🏨 ОТЕЛИ ⏰ 12:00 МСК / 19:00 Владивосток 🔥 Промокоды на отели — скидка 50%, максимум 10 000 ₽. 🏝 Отдельная акция — отели по 999 ₽ за ночь в Китае, Таиланде и Вьетнаме. Здесь есть важный нюанс: цена 999 ₽ действует только на одну ночь в участвующих отелях, а количество таких номеров ограничено — по правилам предусмотрено всего 10 акционных предложений на каждый отель. Даты проживания по акции — вплоть до весны 2027 года. ✈️ АВИАБИЛЕТЫ ⏰ 14:00 МСК / 21:00 Владивосток 🔥 Промокод — скидка 50% до 10 000 ₽ на авиабилеты. Промокод применяется к участвующим авиабилетам с вылетом из России или прилётом в Россию. Для него потребуется приложение Trip.com и оплата в рублях. Количество промокодов ограничено. 🌴 И отдельная интересная акция: Москва → Санья — 9 999 ₽ ✈️ в одну сторону, эконом-класс. Но таких билетов тоже очень мало — по официальным условиям заявлено всего 10 предложений по специальной цене. Один аккаунт может воспользоваться этой акцией один раз. 🎟 eSIM И РАЗВЛЕЧЕНИЯ ⏰ 16:00 МСК / 23:00 Владивосток 📱 eSIM от 1 ₽ для поездок в Китай, Таиланд, Вьетнам, Японию, Южную Корею, Турцию и Европу. Количество предложений ограничено. 🎢 Также на странице акции есть специальные предложения на развлечения, в том числе: — Шанхайский Диснейленд — Universal Studios Beijing — развлечения в Китае и других странах — трансферы — круизы — аренду автомобилей — поезда и другие туристические услуги. ❗️Что важно знать Все самые интересные промокоды и спецтарифы выдаются в ограниченном количестве — принцип простой: кто успел, тот и забрал. Для участия нужен аккаунт Trip.com. Перед оплатой обязательно проверяйте, что скидка действительно применилась и итоговая цена изменилась. 📅 Сам «Фестиваль скидок» проходит до 12 сентября 2026 года/ 👇 Страница акции Trip.com: Фестиваль скидок Trip.com Сохраняйте время: Владивосток 🏨 19:00 — отели ✈️ 21:00 — авиабилеты 🎟 23:00 — eSIM и развлечения В такие распродажи промокоды обычно заканчиваются быстрее, чем успеваешь выбрать отель, поэтому лучше заранее авторизоваться в приложении Trip.com и подобрать варианты, а в нужное время уже ловить скидку.

🚗🇷🇺🇨🇳 В КИТАЙ НА СВОЕЙ МАШИНЕ? ЭТО СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ Очень интересная новость с Восточного экономического фо
🚗🇷🇺🇨🇳 В КИТАЙ НА СВОЕЙ МАШИНЕ? ЭТО СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ Очень интересная новость с Восточного экономического форума. Россия и Китай начали согласовывать возможность пересечения границы обычными туристами на личных автомобилях. Глава Минтранса РФ Андрей Никитин сообщил ТАСС, что сейчас прорабатывается проект двустороннего соглашения, которое позволит физическим лицам пересекать российско-китайскую границу на личных легковых автомобилях до 8 мест. Предполагается использовать пять ключевых автомобильных пунктов пропуска: 📍 Пограничный — Приморский край 📍 Краскино — Приморский край 📍 Забайкальск — Забайкальский край 📍 Староцурухайтуйский — Забайкальский край 📍 Кани-Курган — Амурская область По словам министра, сами пункты пропуска технически к этому готовы. Один из главных вопросов, который сейчас обсуждают Россия и Китай, — водительские удостоверения. Необходимо определить, в течение какого периода российский водитель сможет пользоваться своими правами на территории Китая, а китайский — в России. ⚠️ Важно: соглашение пока находится на стадии согласования. Это означает, что прямо сейчас просто приехать на границу на своей машине и поехать самостоятельно путешествовать по Китаю ещё нельзя. Пока неизвестны и окончательные правила: — как будет оформляться автомобиль для въезда в Китай; — потребуется ли временная регистрация или китайские номера; — как будет оформляться страховка; — какие документы понадобятся на машину; — на какой срок разрешат поездки; — как именно будет решён вопрос с водительскими правами. Но сам факт появления такого проекта — очень серьёзный шаг. Если соглашение будет принято, для жителей Приморья, Забайкалья и Амурской области это может полностью изменить формат путешествий в Китай. Представьте: Владивосток → Суйфэньхэ → Харбин → Чанчунь → Пекин на собственной машине. 🚙🇨🇳 За развитием этой истории будем обязательно следить. Источник: ТАСС, 6 сентября 2026 года. 💬 А для обсуждения поездок, маршрутов, документов и будущих самостоятельных путешествий на автомобиле в Китай приглашаю в наш чат: 🚗🇨🇳 «Китай на машине — самостоятельные путешествия» https://t.me/autocnchat Будем вместе собирать всю актуальную информацию и готовиться к тому моменту, когда поездки на своих автомобилях действительно станут возможны. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

В прошлый раз мы рассказывали про международную карту от наших партнёров TrevoWallet, и многие уже успели её оформить. Если в
В прошлый раз мы рассказывали про международную карту от наших партнёров TrevoWallet, и многие уже успели её оформить. Если вы ещё откладывали — самое время закрыть этот вопрос перед поездкой! Почему TrevoWallet — это одно из лучших решений на рынке: ⚡️ Пополнение за пару секунд через СБП — переводите деньги прямо из приложения любого банка РФ без сложных схем и переплат. 📲 Всё в телефоне — карту за 999 ₽ можно сразу привязать к Apple Pay, Google Pay, Alipay или WeChat Pay и платить в один клик. 🛍 Работает везде — от кафе, такси и отелей в любых странах до зарубежных онлайн-сервисов и магазинов. 💱 Действительно выгодный курс — конвертация без скрытых комиссий. Идеальная связка для поездок: ваша eSIM отвечает за интернет, а TrevoWallet — за любые покупки. 👉 Оформить международную карту за 999 ₽ на trevowallet.com Готовьтесь к поездкам комфортно и без лишних хлопот!

Едем по Муданьцзяну Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Подъезжаем к Муданьцзяну. Выезд с платной дороги. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Пункт отдыха и заправки по дороге в Муданьцзян Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq
+1
Пункт отдыха и заправки по дороге в Муданьцзян Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

По дороге в Муданьцзян. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Видео с момента получения прав и номеров Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Выехали в Муданьцзян. Платные дороги и русские номера. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfa
+3
Выехали в Муданьцзян. Платные дороги и русские номера. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Автопробег называется "Дорогами победы" Возложили цветы у памятника Советским войнам-освободителям Маньчжурии от японского иг
+4
Автопробег называется "Дорогами победы" Возложили цветы у памятника Советским войнам-освободителям Маньчжурии от японского ига. Памятник находится в Суйфэньхэ около старого ЖД вокзала, ныне музей железных дорог. Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Видео с Китайской стороны Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq
+8
Видео с Китайской стороны Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Момент перехода границы Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Фотографии с перехода границы Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq
+4
Фотографии с перехода границы Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Подъезжаем к погранпереходу Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Приехали к началу пограничной зоны , старый переход в народе "колючка" Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq

Выезжаем из Уссурийска Китай. Инструкция по применению https://t.me/cnfaq https://max.ru/cnfaq