Алина про свой путь ассистента
Kanalga Telegram’da o‘tish
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Ko'proq ko'rsatish2 012
Obunachilar
-224 soatlar
-207 kunlar
-26930 kunlar
Postlar arxiv
— вообще эта вакансия идеальный пример того, чем занимается проджект-менеджер
Для тех, кто думал вырасти с ассистента…посмотрите сейчас на нее и пройдитесь по каждому пункту. Выпишите то, что вы умеете делать на хорошем и среднем уровне, а с чем у вас возникают проблемы 💻
Я считаю, что важно прокачивать не только те скиллы, которые у вас уже на нормальном уровне, но и те, где вы проседаете
Обычно мы на них привыкли «забивать», но если речь идёт о росте, то здесь 100% нужно будет подходить к этому по-другому. Усиливать то, где вы чувствуете, что не понимаете/не разбираетесь
Мой совет: почаще анализируйте вакансии с высокой оплатой от 100к Не обязательно на них откликаться, просто просматривайте и вы увидите закономерность, кому люди готовы столько платить
🩷ВАКАНСИЯ
Проджект-менеджер в онлайн-школу Катерины Орловской
Ищем сильного управленца в большой образовательный проект
Онлайн-школа по торгам Катерины Орловской — это не просто курсы. Это экосистема, которая объединяет обучающие программы, бизнес-клуб и офлайн-мероприятия.
За 6 лет обучение прошли уже более 2 000 студентов. Мы создали пространство, где люди учатся, зарабатывают и находят окружение, которое вдохновляет.
Реальная ситуация
Сейчас у нас сложные задачи и быстрый темп. Мы ищем не исполнителя, а лидера, который готов взять на себя управление, усиливать команду и вместе с нами развивать проект.
Задачи:
• Полное операционное управление проектом
• Постановка и контроль задач, соблюдение дедлайнов
• Управление командой (10+ человек), распределение ролей и зон ответственности
• Ведение нескольких процессов параллельно (запуски, клуб, офлайн, онлайн)
• Контроль ключевых показателей: продажи, финансы, эффективность запусков
• Работа с подрядчиками: ТЗ, поиск, контроль выполнения
• Административные задачи: документооборот, KPI, отчётность
• Участие в стратегическом управлении и развитии проекта
Критерии идеального кандидата
• Опыт проджект-менеджером от 2 лет в проектах с оборотом от 3 млн ₽/мес
• Управление командами от 10 человек (включая подрядчиков)
• Сильные аналитические навыки, умение работать с цифрами и процессами
• Системность, способность организовать сложные параллельные задачи
• 100% вовлечённость: работа только с нашим проектом
• Настоящий интерес к профессии и желание видеть результат
Что предлагаем:
• Работа в большом образовательном проекте с клубом и сообществом
• Возможность предлагать идеи и видеть, как они воплощаются
• Честные, прозрачные отношения и командная поддержка
• Удалённый формат (МСК), график 5/2. Гибкое взаимодействие, фокус на результат
• Доход от 110 000 ₽:
• Испытательный срок 2 месяца — фикс от 75 000 ₽
• После испытательного срока — фикс 80 000 ₽ + KPI
• Потолка по доходу нет: ценим результат
• Возможность профессионального роста и оплачиваемое обучение
⸻
📩 Если вам откликается — присылайте резюме и пару слов о себе в Telegram: @MariaSvent
Чтобы я делала если сейчас была бы ассистентом? 🎀
(часть 1)
Хочу написать для вас серию постов, чтобы я делала если бы работала сейчас БА. В каждом посте хочу раскрыть по одному из аспектов этой профессии
И поговорить не просто про ассистирование, а про рост до проджекта/руководителя и про большой level up в зарплате
Сегодня поговорим про навыки 👇🏻
🖇 если бы я была ассистентом сейчас, то я была бы максимально открыта к любым знаниям и новому опыту
У ассистента, а в дальнейшем у проджекта очень сильно расширяется спектр его обязанностей с каждым месяцем
Не будет такого, что вы будете 5 лет заниматься одними и теми же поручениями. Они всегда будут трансформироваться и видоизменяться
Это пункт и про гибкость и про многопрофильность одновременно
Ассистент знающий как искать информацию и создавать таблички ≠ никогда не будут на уровне тех, кто сможет закрыть зону ответственности в дизайне, контенте, маркетинге и др
И к этому будет относиться не из формата «я не хочу заниматься этим», а «окей, я попробую разобраться в этом»🖇 я бы брала больше ответственности за задачи и проявляла инициативу в задачах Я уже рассказала вам про то, как я заработала в прошлом году +240к просто на доп.задачах внутри проекта, в котором я работала Ваша инициатива — это ваша точка роста и ваша возможность не только увеличить свой заработок, но и улучшить свои скиллы, получить бэкграунд, показать себя на проекте в какой-то еще сфере 🖇 если я была бы сейчас ассистентом — я бы посмотрела на самые востребованные направления Это ИИ (фото, текст и видео), умение дизайнить в Фигме, монтаж базовый в Кап кате, понимание того, как строится работа на запусках На самом деле я бы еще расписала на 15 пунктов, поэтому остальное дополню в следующих постах 🫶🏻
+1
Вакансия с зп от 100.000 за 6 часов работы или подработка 1 час за 20.000 рублей 🩷
Хотела продолжить тему прошлого поста подборкой проектов с моего чатика вакансий
*для моих учениц
➡️ чтобы напомнить вам, что на меньшее мы не соглашаемся, а даже если и идем на такой шаг всегда держим в голове, что это:
а) временно, максимум на 2-3 месяца
б) на таких проектах не должно быть срочных задач, работы в выходные и тд
Все начинают с меньшего и это окей, но важно вовремя остановиться, чтобы для вас не стало нормой оплата в 40к за полный рабочий день!
Надо всегда отслеживать эту грань и просматривать проекты/вакансии, чтобы как раз убеждаться в том, что вы цените себя
Потому что лично я благодаря этому часто ловила себя на мысли, что очень себя обесцениванию…кто-то готов предложить за то же время работы в 3 раза больше, тогда почему я все еще работаю на условного Петю?Надо ценить и уважать свое время и вклад, который вы вносите в проекты и только тогда будет ваш личный рост и рост внутри команды, потому что у вас будет больше желания вкладываться 💪🏼 Проверено на себе!
+1
Ну что, девочки, обсудим? 🥹
Я обожаю, когда мне отправляют вакансии для того, чтобы перемыть косточки персонажам, которые выставляют ТАКОЕ
Итак, что мы имеем ⤵️
• маркетолог, который работал с топами инфобиза и с предпринимателями из списка Форбс, она прям прописала с кем конкретно…
Маркетологи к слову в таких командах зарабатывают 200-250к минимумТак вот она предлагает своему ассистенту за стажировку получить — 0 рублей, но только если вы не пройдете стажировку! Ну уже звучит на самом деле заманчиво Если же вы пройдете стажировку — у вас будет оклад 12к за пятидневку. Надеюсь вы не упали от такой космической суммы?) И это еще не всё, я пропустила самый важный оффер этого маркетолога: «Поспешите, она разметила эту вакансию во многих чатах!» 😂😂😂 Что я могу сказать на такое… Когда вы увидите, что человек работал в крупных компаниях и у больших блогеров и ставит за работу человека копейки, то он — работал в этих командах на позиции какого-то куратора за 30к. И это все для красивого словца — он зарабатывает хорошо, но за работу других людей готов выделить максимум 0.01% от своего дохода
Я часто говорю про гибкость и здесь это качество отлично подойдет
🖇 Будьте гибкими в своем мышлении, чтобы вас оно само не стопорило
🖇 И будьте гибкими на рынке. Только таких сотрудников сейчас берут
Тех, которые готовы переключаться на другие задачи, изучить новую сферу (например, ИИ). Для опыта и для вашего резюме — это будет огромным плюсом
*важно конечно сказать, что гибкий человек — это не тот, кто прогибается постоянно под кем-то, а кто следит за рынком и готов именно подстраиваться под новые реалии 🐱
Потому что инфобизнес за последний год уже изменился на 180 градусов и чтобы не проседать в доходе, а наоборот расти нужно как раз быть таким
Обожаю с вами общаться, вы очень часто подкидываете правда очень интересные темы 🤍
Я считаю, что без университета никуда, если у вас медицинская, юридическая специальность (туда же архитекторы, инженеры, психологи и тд)
Когда мы говорим про маркетинг, рекламу, дизайн или айти — это все то, что самому можно изучить буквально за несколько месяцев. Конечно это будут базовые познания, но все-таки …
Я например получила диплом о высшем образовании по направлению «маркетинг» и как думаете, где я больше получила навыков и знаний?) правильно, на фрилансе
Здесь конечно оооочень зависит от самого университета, я сейчас не беру ВШЭ, МГУ и др. Я беру базовый университет в любом городе 💻
И все-таки пока в таких университетах мало дают современных инструментов, которые вы можете использовать здесь и сейчас
+ в целом, нет специальности в ВУЗАХ ассистент, проджект, смм, блогер/креатор
И получается вы не можете продавать свои знания, просто потому что этих направлений вообще нет в униках?Некоторые сейчас живут по мышлению наших родителей и старшего поколения, у которых просто всего этого не было! У них были классические сферы в работе в гос.учетеждениях и на заводах Понятно, что, если хотелось больше зарабатывать и иметь хорошую должность требовалось высшее Сейчас все ооочень изменилось и следовать их мышлению как будто даже не совсем рационально для нас. Это как если бы они в свое время жили по установкам общества 18 века
Здравствуйте. В моей голове есть мысль, что, если знание получено не в универе, значит продавать его не очень культурно, потому что я не спец🤦🏻♀️. Знаю, ужасно тупая мысль.
Я работаю по 1-2 часа в день и при этом хорошо зарабатываю 💅🏻
Спойлер — НЕТ!)
Почему-то у многих складывается идеализированная картинка жизни людей за которыми они следят. У меня иногда тоже такое бывает, поэтому в этом плане я всех понимаю
Но что я заметила за своими учениками, они приходят ко мне с запросом: хочу как ты!
«Работать пару часов, а в остальное время гулять с подругами, ходить по ресторанам и путешествовать» 🥹Не знаю, разочарую я вас этой правдой или нет…но ни у одного блогера нет такого графика. Всех кого я знаю работают даже больше меня, по 10 часов в день И это не только потому что они любят свое дело, здесь вопрос в главном — они понимают, что если не будут ежедневно вкладываться в себя, в свой проект, то через год они будут на том же месте, откуда и стартовали Поэтому в любом успехе есть большая доля дисциплины, уверенности в себе и чего хочется + бесстрашие по отношению к своим целям Надеюсь это гс чуть больше показало другую сторону моей жизни и работы 🙌🏻 Я за то, чтобы все-таки показывать вам реальную картинку того, как все происходит на самом деле ♥️
Возвращаюсь понемногу в канал
На самом деле, сейчас немного трудновато совмещать все сферы жизни
➡️ работу в команде, блог, Школу Ассистентов, доп.проекты, спорт и еще работу в недвижке (чуть позже расскажу вам про нее)
Я очень стараюсь ухватиться за все и иногда думаю, что сильно преувеличиваю свои возможности…
*Хотя за последние 5 лет на фрилансе ни разу не пожалела за сколько проектов я бралась одновременно и сколько всего в это же время я прокачивала
На самом деле, может именно это качество «ухватиться за все» помогает становиться максимально гибким сотрудником и человеком. А еще параллельно с этим очень хорошо расти в своем опыте и деньгахРешила с вами поделиться таким своим небольшим фокапом. Просто, чтобы показать вам, что: • НЕТ. Те, кто зарабатывает много— не работает по часу в день 😂 • Надо прокачивать все сферы. Даже в контексте работы вы можете не только работать на проекте, но и завести свой блог, открыть мини-дело со своей подругой Да, конечно даже сейчас иногда сложно это все собрать воедино. Но знаете, как только я начала шире смотреть на то, что я могу сделать в разрезе того же года — я начала по другому мыслить Раньше у меня была обыденность, 2 проекта и все! Сейчас настолько все поменялось (ученицы, блог, интеграции, оффлайн встречи с подписчицами, новые знакомства и места) и мне очень нравятся эти перемены, хоть иногда и немного не успеваю где-то Поэтому после моего такого небольшого перерыва я возвращаюсь и в планах делать для вас очень красивый и полезный контент 🙌🏻
И как итог хочу сказать…
Если ваша интуиция подсказывает о том, что что-то не так, у вас есть какие-то подозрения, то не глушите это ни в коем случае, а замечайте детали и делайте выводы, если понимаете, что пазл складывается, то уходите)
Не пытайтесь оправдать человека, давать второй шанс, как это делала я, потому что это, к сожалению, никто не оценит!
Всегда выбирайте себя и свое саморазвитие🩷
Долго думала, говорить или нет…и поняла, что все-таки хочу поделиться с вами причиной расставания 💔
Я не тот человек, который любит «выносить ссоры из избы», но для меня эта ситуация оказалась больше, чем просто ссора и размолвка!
Это было предательство, вечное вранье и отговорки человека, которому я верила и планировала построить семью
Хочу, чтобы каждая девушка после моей и истории смогла почувствовать себя более безопасно и смогла в будущем замечать такие моменты, которые могут вас предостеречь от того, что произошло со мной 🫂
Хочу поделиться всем максимально открыто без утаиваний!
С чего можно начать сейчас, чтобы выйти на хороший заработок на фрилансе в ближайшее время?
1️⃣ Выберите направление, которое вам понравится
Я лично новичкам советую выбирать многопрофильные направления
Например, ассистирование. В нем вы можете работать как помощником, так и куратором, контенщиком, дизайнером, младшим проджектом. Потому что в ассистировании много навыков, которые вы можете применять в абсолютно разных сферах и соответсвенно на этом зарабатывать
Также, если бы я сейчас рассматривала куда пойти, я бы выбрала дизайн
Потому что спрос в инфобизе на дизайнеров большой, вы можете быть веб-дизайнером, который создает сайты, либо графическим и работать на запусках у блогеров (делать презы для тех же вебов), создавать визуал блогерам, стать сторисмейкером (часто их берут только на оформление сторис) or вести тот же пинтерест
ИЛИ законнектиться с человеком, который хорош в смыслах и текстах и стать небольшой Smm-командой 🥹
Короче, вариантов уйма. Главное — чтобы вы нашли и то, что вам искренне нравиться
Ну и чтобы найти это, на самом деле самым простым вариантом будет ходить на бесплатные интенсивы от блогеров, обычно именно на них уже есть понимание — откликается вам сфера или нет • я сама уже 3 раза делала такого рода интенсивы и думаю, что для многих это оказалось полезным фундаментом для освоения новых знаний2️⃣ Всегда монитизируйте все свои знания (и не важно: вы их получили в университете или сами) Умеете делать глубокий анализ или писать эмоциональные посты? — берите эти скиллы и продавайте их Даже если брать заказы пару раз в неделю, это уже вам +15-20к в месяц (и это если вы не прям продвинутый специалист в этом) 3️⃣ Опыт — ваш главный козырь Я считаю, что любой опыт несет огромную пользу. Вы начинаете лучше разбираться в ваших сильных и слабых сторонах, лучше знакомитесь со сферой деятельности, больше понимаете людей и формат работы на проектах Поэтому не бойтесь браться за то, что вам предлагают. Ведь это 100% будет жирным плюсом 4️⃣ Не воспитывайте в себе синдром самозванца Если вы постоянно считаете, что недостаточно хороши — дайте волю руководителям принимать решение, хотят ли они видеть вас на своем проекте или нет • Если вы откликнитесь на вакансию и вас не возьмут — вы ничего не потеряете • Если же вы не откликнитесь и в итоге потеряете свой шанс, то это будет только небольшим шагом назад (возвращением в свои страхи и в свою неуверенность) 5️⃣ Никогда не стыдитесь своей работы и старайтесь говорить/заявлять о себе чаще Как часто мои ученицы не говорят своим близким про то, чем занимаются. Они боятся осуждения, непонимания Но girls, так вы теряете потенциальную поддержку и клиентов 🥹 Каждый человек, которому вы расскажете про то, чем вы занимаетесь, может рассказать своим 2м друзьям, а те своим…и так буквально за небольшим непринужденным разговором у вас может появится несколько клиентов У меня так было с маникюрщицей. Я ей рассказала, что работаю маркетологом, она сказала, что ее парень как раз его ищет и вуаля + работка на один месяц уже появилась! Так что не бойтесь, не переживайте, что вас кто-то не поймёт. А ДАЖЕ если вас кто-то не поймёт — мы говорим ему прости прощай и всё! Хех —> Это те советы, которые я собрала за 5 лет на фрилансе и я уверена, что они смогут вам помочь в поиске крутой работы на удаленке и пониманию того, как можно преуспеть в чем-то не за год или 2, а всегда за пару месяцев 🤍
Главное, что вы можете сделать для себя — это вложиться в свои навыки, знания и опыт 🎀
Потому что только это может вам дать свой собственный гарант безопасности!
Чтобы при любой ситуации, будь-то расставания после долгих лет отношений или сепарация от родителей — у вас был стабильный доход/накопления, которые дадут вам возможность жить как вам хочется
Без «дележки» и созависимых отношений
Завтра я хочу написать для вас большой пост про то, с чего сейчас можно было бы начать, чтобы выйти на хороший заработок
🖇 Расскажу не только про ассистирование, но и про другие направления, чтобы вы смогли выбрать то, что понравится именно вам
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
