Алина про свой путь ассистента
Kanalga Telegram’da o‘tish
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Ko'proq ko'rsatish2 009
Obunachilar
-724 soatlar
-227 kunlar
-27630 kunlar
Postlar arxiv
Мне нравится, что за последние годы я выстроила тот график, в котором мне максимально комфортно совмещать
— работу, дополнительные проекты, блог, обучение, друзей, быт, путешествия/поездки. все! 🌸
У меня наконец-то пропала усталость под конец дня и настала новая эра не из концепции «достигатора», а из позиции «могу сделать и чуть позже» и мне никто ничего не скажет
Потому что срочные задачи я делаю практически сразу, а в остальном я вольна выбирать сама. Потому что работаю сама на себя и в проджекстве могу уже являюсь полноценным «начальником» 🥹
И это очень приятно, когда все 4х летние усилия в один миг тебя окупаются на миллион процентов
Ради этого и надо стараться. Чтобы в какой-то день словить себя на мысли, а я то проживаю свою лучшую жизнь!!!
И если бы не те сложности, бессонные ночи, постоянные попытки, десятки обучений — всего бы этого не было
+4
Мои мини победы за апрель 🎀
Каждый месяц я пишу план наперед и параллельно с этим подвожу итогу прошлого месяца. Сейчас наконец-то удалось сесть за это занятие и отметить те пункты, который смогла закрыть
И решился поделиться этим с вами)
✨Школа Ассистентов
• создали с 0 сайт. моя давняя и очень трепетная мечта
• подключила рассрочки на все свои продукты
• встретилась с 3 ученицами в Питере
• начала обновлять внутрянку
• заплонировала коллаборацию с блогером, только тццц
✨Работа/Проекты
• KPI за один из проектов у меня впервые превысил 80к и это не считая фиксу. горжусь собой
• меня пригласили 2 питерские компании на должность маркетолога, пока думаю стоит ли идти
✨Из лайфа
• практически каждый день ходила работать в кофейни (ура! я начала работать не только из дома)
• побывала на кулинарном мк, в новом спа и пару раз в боулинге
• купила себе новый мак
Апрель для меня был довольно трудным месяцем в плане ситуаций, вне контекста работы (расскажу, как буду готова), чувствую, что сейчас не время. Но я все равно рада тому, столько всего мне удалось закрыть и май я чувствую будет не менее насыщенным;)
Эти две презентации сделала моя ученица Яна 💗
*она сейчас учится на проджекта
— Первая презентация была сделана несколько месяцев назад
— Вторая была сдана вчера как домашнее задание к одному из уроков
На самом деле, если говорить про скиллы, то видно, что они прям апгрейднулись очень сильно. Первый вариант — это дизайн новичка, который все делает из формата «заголовок + картинка», «заголовок + пункт»
Второй же вариант, это работа со смыслами и графическими элементами, которые надо уметь подчеркнуть в презентации. Так к слову мыслят и делают профессиональные дизайнеры с опытом +2-3 года
Походу пора задумываться о новом направлении в ША — дизайн 🥹
Шучу конечно) Но мне супер приятно видеть такие результаты…я как человек, который сам был далек от этой сферы знаю как это сложно из пустого слайда сделать что-то красивое
Поэтому безумно горжусь Яной и тем, что на обучении есть такой полезный урок 🫂
Девочки, вопрос к вам ✉️
Какой вариант вам нравится больше, первый или второй?
Темы презентаций разные как и стилистика, но если говорить про навыки в дизайне/графические элементы…
Итак, в планах на Минск 🎀
• купить много красивых вещей
• побывать на параде 9 мая
• и встретиться с парой учениц ША
Вообще так интересно осознавать, что Школа Ассистентов стала настолько большой, что соединила в себе девочек из 12 стран мира 🥹
Просто ВАУ! Надеюсь в этом году получится пополнить эту «копилочку» еще парой тройкой стран
P.S. Кстати меня уже звали в Грузию и Казахстан…ну что же девочки, видимо придется ехать, ахаха
Я без личной встречи никого не оставлю))
+2
Сегодня собираюсь в family-trip 💛📷
Несколько лет назад мы договорились с семьей каждый год ездить в новые места — в 23 это была Москва, в прошлом это был юг Турции, в этом Минск
Исследовать и изучать мир с друзьями/парнями это конечно классно, но семейные путешествия остаются в памяти как-то по-особенному ценными и важными, поэтому это и стало нашей традицией
Едем через пару дней, но я уже начала собирать чемодан, уж очень нравится это чувство предвкушении поездки 🤌🏻
Я сейчас правда обожаю свою жизнь именно благодаря работе 🎀
Мне кажется, если бы я ее не нашла, то каждый день был бы как «день сурка». Где ты встаешь к 8 на работу и возвращаешься только к 19 и так как каждый день…меня от самой формулировки уже в дрожь бросает
СВОБОДА — это насколько ценный источник заряда энергии и сил, что я уж точно не смогу ее променять!
Ассистирование, а в дальнейшем и проджекство с маркетингом дало мне это + конечно финансовую независимость + крутых людей рядом и чувство, что я на своем месте
Думаю именно из-за таких примеров, которые каждый из нас видят в соц.сетях многие и рвутся во фриланс. Конечно нигде нет идеальности ✨ но фриланс — это точно та зона комфорта из которой больше не захочется выходить…
Наверное звучит немного страшно и сложно, но на самом деле — это тот переход, который должен происходить у каждого специалиста 🤌🏻💖
Запомните! Только тогда, когда у вас повышается зона ответственности — у вас будет расти доход
МОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ⤵️
✨работаю ассистентом за 7к в месяц, выполняю задачи из разряда занести инфу в таблицу/вести календарь и напоминать об оплатах клиентов
✨работаю за 25к, делегируют поручения по созданию контента, поиску и структурированию инфы, поиску подрядчиков
✨зарплата в 60к+KPI, веду расходы и доходы проекта, прописываю классические воронки, прописываю ТЗ для команды, «обучаю» новых сотрудников, делаю коммерческие предложения
✨и заветная 100ка+, в которой я уже являюсь проджектом, общаюсь с клиентом, руковожу командой и помогаю руководительнице с курированием наших проектов
И конечно сейчас уровень ответственности стал еще выше, даже если говорить про Школу Ассистентов
Это пугает в первое время, потому что все в новинку и не понимаешь как делать правильно. «Как создавать классные информативные презы для вебов/ как общаться с клиентами или как начать вести свой канал и стать наставником»
Но это те моменты, в которых вы должны побороть свой страх сами или с помощью другого человек, как это сделали ученицы ША — чтобы прийти к своим целям 🙏🏻
Было бы здорово узнать главные отличия между бизнес-ассистентом и проджект-менеджером, чтобы не путать эти два направления)
Кто такой проджект-менеджер? 💻
Так как я соединяю в этом канале 2 основных направления, пришло время рассказать про прджекство
Именно в этой сфере многие из вас путаются и не понимают суть этой профессии 🥲 Поэтому сейчас постараюсь объяснить все простым языком;)✈️ PROJECT-MANAGER — своего рода руководитель проекта, в основные задачи которого входят: • поиск, найм и контроль команды или подрядчиков, написание ТЗ • помощь в маркетинге (стратегия в соц сетях, воронки, контент, трафик) • анализ работы команды, проектов и выход на новый уровень. Введение новых систем для улучшения показателей По факту проджект должен уметь разбираться во всех направлениях на среднем или выше среднего уровня, чтобы мочь закрывать разные зоны ответственности, если на проекте возникают сложности/форс-мажоры Почему для многих ассистентов важен рост до проджекта? Проджект — по факту это одна из главенствующих ролей проекта или компании, дальше только основатель, CEO Поэтому это не просто переход на новую должность, это выход к возможности стать полноценным партнером в бизнесе, который намногоооо больше зарабатывает и становится настоящим «начальником» 🥹🤌🏻
В Школе Ассистентов мы не просто изучаем азы ассистирования, чтобы работать на типовых проектах…
МЫ ИЗУЧАЕМ ВСЕ, чтобы у вас был выбор ☝🏻
А как вы видите по картинке…выбора у ассистентов на самом деле очень много
Чтобы вы могли откликаться сразу на те вакансии, где заработок от 60к и выше
Где вы можете не переживать за то, что «вы что-то не знаете» или что вам некому помочь/спросить/уточнить
Где ВЫ будете выбирать с кем работать, а с кем нет
Это важный посыл, который я лично закладывала в ША и каждой девочке ученице тут 🙂
Если вы понимаете, что вам не хватает тех самых знаний, чтобы выходить на такие проекты и быть не просто рядовым помощником, а специалистом
Welcome в нашу семью 🫂
https://alinaz2025.tilda.ws/schoolassis
https://alinaz2025.tilda.ws/schoolassis
Почему сейчас всем сложно искать проекты для работы? 🐱
СПОЙЛЕР: руководители не готовы сейчас обучать с 0 ассистентов, как это было в 2021 году
А про второй пункт узнаете в подкасте 🎙️
Кто такой бизнес-ассистент в 2025 году? 🎀
Ассистирование как и любая другая сфера с каждым годом меняется и сейчас это больше про бизнес и операционку, нежели про «поднеси-падай»
Сейчас руководители хотят видеть около себя не просто помощника, а правую руку в бизнесе, который сможет помогать им с огромным количеством задач
И я здесь не говорю не про объем! А про разнопланновость этих задач➡️ Например, провести custdev и сформировать из этого анализ ЦА и карту смыслов для блога Для многих эти задачи являются «табу», ведь почему помощник должен это уметь делать. Но на самом деле сейчас все крупные проекты запрашивают эти знания и скиллы Именно ЗА ЭТО компании, ОШ и руководители готовы давать плюшки своим ассисам и достойную оплату труда 💕 Но все ли ассистенты могут делать такого рода задачи? Нет, только у 20-30% будут нужные навыки и знания, чтобы взяться за такое поручение Что из этого следует — ассистенту как и другим специалистам нужно постоянно развиваться, обучаться. Это фундамент, который сможет вам давать толчок к росту и возможностям К возможности: • больше зарабатывать • вырасти до проджекта, продюсера, руководителя • создавать свои проекты • стать в роли наставника/учителя и обучать уже других девочек и ко многим другим Это тот ключик, который хоть и не является «волшебной таблеткой», но точно сможет вас привести к своей цели;)
Резюмирую 👇🏻
Сейчас можно оплатить двумя способами:
🧺 внутренней рассрочкой без %
Мы делим на 2-6 частей и вы платите в комфортном темпе. Я даю ее всем! поэтому в этом плане можно не переживать, что банк не одобрит…потому что некоторые с такой ситуацией сталкиваются
🧺 рассрочкой от банков и тоже без %
У вас есть на выбор несколько банков, а также вариант оплаты частями от самого сервиса Продамус
*если не получилось в одном банке, можно попробовать во всех остальных или написать мне в лс @alishaa005 я помогу вам заполнить заявку, чтобы вы не так сильно переживали ✨
Обучение стоит от 1.900 рублей/месяц.
Специально разговаривала с менеджерами продамуса, чтобы была возможность взять рассрочку на подольше
Чтобы для каждого из вас эта сумма не стала непосильной. Потому что я знаю как сложно на стрессе из-за денег — учиться, искать проекты в суматохе и работать 🙌🏻
ВЫБРАТЬ СВОЙ ТАРИФ
➡️ https://alinaz2025.tilda.ws/schoolassis
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
