Алина про свой путь ассистента
Kanalga Telegram’da o‘tish
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Ko'proq ko'rsatish2 000
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-267 kunlar
-28730 kunlar
Postlar arxiv
+4
Как и обещала вам в начале января, делюсь контентом со склонов Сахалина 🤍
Кто со мной недавно, рассказываю — этот год я начала с самой долгожданной покупки сноуборда
Я мечтала о нем последние 2 года! Но все время отказывала себе в этом, потому что думала, что это мега странная инвестиция, ведь по факту на нем я смогу кататься только 2-3 недели в году во время отпуска
Но 2025 для меня год, который я хочу посветить себе, своим увлечениям и интересам, поэтому решилась на такой важный шаг
Рассказываю как прошел наш январский интенсив 🎀🐱
Прошел он ооочень продуктивно — я смогла разобрать резюме у +20 девочек, докрутили с ними сопроводительные письма
Также, записала для них несколько полезных подкастов, которые пригодятся им при поиске проектов и на собеседованиях
*Те, кто не смог присоединиться к нам и в моменте выполнять дз и изучать новую информацию, вы еще можете это сделать!
Потому что вся инфа останется в канале навсегда 🫶🏻
https://t.me/+kX_6j1yhMT0yMzQy
Постаралась дать по максимум все то, что я использовала в своей жизни и то, что даю своим ученицам на обучении
Рада, что столько среди вас тех, кто хотят расти постоянно! Спасибо всем, кто был 💗
Когда спрашивают не «кто ты?»,
а «что у тебя купить?»
→ чтобы получать такие сообщения, необходимо уметь выстраивать отношения с аудиторией, владеть навыком создания контента, продаж и регулярно вкладываться в трафик
Опытные эксперты объединились вместе, чтобы прокачать ваши тг - каналы своими связками и ценными материалами ⭐️
Что спрятано в папке:
• статья «конструктор по сторис»
• 4 инструмента к окупаемости рекламы в 10 раз
• как набрать качественную аудиторию в свой канал
• МК «6 пазлов блога. Заявки через контент»
• как сделать запуск со 100% конверсией без вложений
• как создать ажиотаж на продукт, если в канале пара сотен подписчиков
КАК ЗАБРАТЬ? 👉🏻 жми на этот текст и добавляй все каналы
В этой папке спрятаны ценные секреты продвижения и самые актуальные инструменты 2025 года, которые помогли нам сделать десятки миллионов и выйти на новый уровень жизни ❤️
Всегда, абсолютно всегда есть варианты, которые подходят конкретно под вас
Ваша задача понять, какие пункты должны быть в проектах, чтобы вам было максимально комфортно в них !
И отталкиваться при откликах именно на этот «список»
Разница в часовых поясах, оффлайн работа, школа/универ и тд
Это всего лишь та ваша точка на которую нужно опираться при выборе работы…Но фриланс в этом и крут, что при любой этой точки вы сможете найти что-то для себя 🤩
Как работать с большой разницей в часовых поясах? 🙄
Ну что, Дальний Восток, вы дождались актуального для вас поста;)
На самом деле, конечно, этот пост будет полезен абсолютно для всех, кто работает на фрилансе, потому что команды проектов сейчас разбросаны по всему миру и сегодня мы будем развеивать некоторые мифы касательно как раз работы в таком «режиме»
▪️Первое, что важно знать — это то, что с каждым годом все больше человек переезжают на ВНЖ/ПМЖ жить в другие страны или отправляются на несколько месяцев туда
Поэтому, найти проекты, которые совпадают с вашим часовым поясом, либо найти проекты в которых на это не обращали бы внимание не так сложно
По опыту моих учениц, проектов, которым все равно на этот фактор где-то ~60%, что я считаю нереально хорошей цифрой
Потому что если брать во внимание мой опыт из 21 года, то тогда таких проектов было единицыНекоторые в вакансиях так и прописывают, что руководитель живет на Бали, для вас это уже знак, что можно смело откликаться на эту вакансию, если у вас часовые пояса +-одинаковые либо просто хочется меньше взаимодействовать с командой Такое тоже может быть…я не редко раньше заходила на такие проекты, потому что коммуникация сокращается аж на полдня и работа идёт намного легче Поэтому если вы живете не по мск, а от вас требует присутствия на планерках выполнения задач, когда у вас уже ночь…смело уходите с таких проектов, потому что есть много альтернатив ▪️ Второй момент, вы можете просматривать вакансии, где указано, что руководству без разницы, когда вы выполняете поручения — главное результат Такое я очень люблю! Потому что в своем темпе проходит рабочий день, без лишнего взаимодействия 😢 У кого не мск время, это тоже отличный вариант
+1
Чувствую эта поездка на Сахалин запомнится мне надолго 🤩🤩
В этот раз у меня стояло очень много планов с кем увидится и куда съездить, и хотелось меньше работать
Но…меня пригласили в очень интересный проект по фитнесу, завтра созвонюсь, чтобы обсудить все детали и если все ок, на днях будем стартовать
И помимо интенсива и наставничества я решила еще улучшить свои навыки в контенте, а если быть точнее в создании сторис))
Я инст очень люблю, но если говорить про контент там, то мне он дается намного тяжелее, чем в тгПоэтому на наставничестве я сделегировала весь этот модуль другому человеку 🤩 Но все-таки тааак хочется улучшать свои скиллы и расти во всех направлениях! Да, у меня большой опыт работы в бизнес и маркетинговых задачах, но все, что касается визуальной части — мне не хватает насмотренности, поэтому буду прокачивать ее 💪🏼 Иногда сложно признаться в себе в своей НЕидеальности, но это же нормально, что где-то ты не так хорош…и самое главное понять это и попробовать зафиксить. Так что буду рада вашей реакций в Инсте, скоро там выложу интересный контент с Сахалина и расскажу про цели на 25 год
В последние дни для вас с собакеном писали программу интенсива
И я честно, до сих пор каждый раз, когда устраиваю какие-то активности (эфиры, интенсивы, рубрики) удивляюсь от осознания того, что я вообще-то блогер уже 2.5 года и плюсом ко всему являюсь buddy для +170 учениц 🙂🤩
Вроде столько уже уроков провела, на огромном количестве проектов поработала и все равно все, как в первый раз — столько приятных эмоций от того, чем я занимаюсь
В еще один раз убеждаюсь, что выбрала лучшее для себя направление и кайфую от каждого дня именно такой жизни, где нет постоянных ранних подъемов, долгих поездок на работу и нереалистичных планов, которые мне ставили на работе в Belle u
Все в таком комфорте и с такой легкостью 💕
И девочки, послание для вас! Даже если сейчас, работая на фрилансе что-то не получается, попадаются странные руководители/проекты, знайте — это все временно
Абсолютно у каждого из нас были такие неудачные периоды, но они все временные и в наших силах поменять что-то уже сейчас
Поэтому очень советую присоединиться к интенсиву, чтобы как раз набраться мотивации и энергии на новую главу своей жизни 🪄
+2
Мы наконец-то доехали! Полет был трудным, поэтому целый день отсыпалась, чтобы с новыми силами вернуться к рабочим задачам🤩☕
И так как мы летели аж полдня, я для вас кое-что придумала;)
Пссс…ну не могу я лететь как все обычные люди и просто спать, мне надо постоянно устраивать в голове брейншторм! И вот, специально для вас, решила организовать еще один тест-драйв от Школы Ассистентов🤍
Но уже с новыми и очень интересными темами, некоторые из которых я даже не затрагивала за 2 года ведения канала
Поэтому кто хочет провести со мной несколько дней, получая огромное количество пользы и мотивации на новый год
🎧WELCOME в канал https://t.me/+kX_6j1yhMT0yMzQy
Скоро будем стартовать!
+3
Летим на Сахалин 🤩
Сейчас нас с мч ждет очень долгий перелет на другой конец страны и я уже в диком предвкушении от настоящей зимней сказки, которая каждую зиму там бывает
Все-таки снег добавляет всегда какого-то уюта и особой атмосферы. Наверное поэтому не могу пропустить ни одного года, чтобы не поехать куда-то, где есть этот Christmas vibeПо приезду еще хочу сразу встать на сноуборд и поделиться с вами своими эмоциями 🤍🏂 Все-таки не зря столько денег вложила во всю экипировку…придется учиться, чтобы наконец-то закрыть этот пунктик из вишлиста, который благополучно висит в нем уже почти 3 года;)
Форс-мажоры на работе, которые помогли мне вырасти ⛓️💥
Я уже говорила, что я обожаю рефлексировать и анализировать все ситуации, которые происходит со мной
Поэтому часто, когда случается какой-то фокап на работе, я сажусь и прям выписываю для себя, что я могла сделать по другому/что мне дал этот опыт
*Взяла эту практику у психолога и она прям очень круто работает!
И вот сегодня хочу поделиться с вами своими «неудачами» и что они мне дали;)
1. Работа ассистентом у ассистента
Очень частая практика, когда у ассиса много проектов, он берет себе помощника за минимальную плату, чтобы хоть немного себя разгрузить. Я как раз была таким помощником, который тянул на себе практически 4 проекта одновременно
Благодаря такому неприятному опыту я в еще один раз убедилась в том, как важно не обесценивать свое время и + научилась быть многофункциональной и гибкой
Для меня сейчас не проблема вести параллельно несколько запусков + наставничество + блог, и про этом всем успевать ходить на спорт, заниматься с собакой и видеться с подругой 🎀2. Работа за 7.000 рублей в месяц Самый наверное сложный период в моей карьере, когда я согласилась работать за 7к за 6 часов работы, плюсом ко всему был токсик руководитель, которому вечно все не нравилось и он требовал от меня полной отдачи… Благодаря такому экспириансу я прокачалась в своей уверенности: я поняла, что не надо бояться отстаивать свою позицию, если ты в ней уверен на все 100; не надо разрешать другим оскорблять вас и позволять переходить за рамки дозволенного Вы сотрудник, который выполняет поставленные ему задачи, а не девочка на побегушках‼️ И кстати, в тот момент я поняла, что в личное ассистирование я точно не пойду 3. Проект, где на меня перекладывали ответственность «Почему вы мне не пишите, ничего не узнаете?» Моя отдельная любовь к проектам, где руководители считают, что ассистент должен всегда проявлять инициативность… То есть, босс не дает ассису задач, а ждёт пока его помощник сам ему напишет и спросит, уточнит, поинтересуется нужна ли ему помощь Для меня это детский сад чистой воды. Я устраиваюсь на работу, чтобы выполнять задачи, которые мне ставят в таск-менеджере, а не чтобы быть в вечных догадках, что мне делать и когда Для меня руководитель этим и отличается, что он берет все в свои руки и дает уже готовый список того, что может вам сделегировать, а вы уже как ассис в своем темпе все выполняете, отталкиваясь конечно от ддл Конечно же все зависит от зарплаты, если вам не платят 80к+, то даже не вижу смысла в этом отношении дергаться) Благодаря такому опыту я поняла, что важно сразу на берегу проговаривать важность такой отчетности в таск-менеджерах, чтобы у каждого было понимание, какая задача на каком сейчас сроке выполнения и какие задачи вообще нужно сделать 🙌🏻 Если этого нет, я даже не буду рассматривать такие проекты Поделитесь, какие у вас были негативные ситуации на работе, которые помогли вам вырасти? ⤵️
+5
Последние деньки в Питере перед отъездом на Сахалин проходят примерно так 🔮🎁
Заказала несколько бьюти-средств в ЗЯ и наконец-то докупила всю экипировку для сноуборда. Так что можете меня поздравить, скоро я буду кататься как настоящий профи (по крайней мере надеюсь на это, хех)
По работе стараюсь успеть по максимуму сделать задачи, чтобы хотя бы неделю ни о чем не думать, а просто отдохнуть 🙌🏻
А со второй недели буду работать в привычном режиме, только с другого конца страны;)
Да! У любого желающего есть возможность купить доступ в канал с вакансиями для ассистентов 🤩
Сейчас как раз после праздников возобновляется поток вакансий в чате;)
Я выкладываю там не только проекты для которых нужен большой опыт, но и те, где каждый, даже начинающий ассистент сможет справиться со спектром задач
+ очень большой плюс, там можно найти варианты проектов на подработку 😍
Кто хочет иметь еще один доход не сильно напрягаясь и совмещая его с учебой или другой работой
Стоимость сейчас — 1.790 за месяц
Для покупки пишите в лс @aliinazimina
У тебя новый анонимный вопрос:
Можно ли попасть в ваш чат вакансий без обучения? Читала раннее посты, что была платно такая возможность
Какой интересный вопрос …
Здесь я бы посоветовала ⛓️💥
⛓️💥во-первых, порефлексировать
Как только у вас в голове возникает мысль, что вы какой-то не такой…и не важно о какой сфере жизни мы говорим
Прям заставляйте себя сесть и порассуждать, обдумать все свои действия и поступки!
Если говорить конкретно про данный пример, про ассистирование, то ответьте себе на эти вопросы 👇🏻
• Как давно вы в ассистировании и что вы успели за это время сделать для себя? (Путешествия, покупки, подарки близким, знания и тд)
• Какое у вас сейчас состояние? Приносит ли вам радость работа, ваш проект или вы работаете из-за необходимости?
• Ценит ли вас руководитель, команда? Почему у вас складывается ощущение, что вы «плохой ассистент»?
Выпишите абсолютно все, о чем подумаете в первые секунды, как прочтете эти вопросы. Соберите полную картину не только из негативных черт, которые вы в себе видите, как в сотруднике, но и положительные
Потому что я уверена они есть! Если бы вы были таким плохим ассистентом, у вас бы не было работы))
⛓️💥во-вторых, напишите то, что сможет улучшить нынешнюю вашу жизнь и ситуацию
Если вы считаете себя плохим ассистентом из-за недостаточного количества знаний и навыков — обучайтесь каждый день хотя бы из того, что вам было бы интересно и то, что пригодится в работе
А если же это связано со «стабильностью», то попробуйте себе составить карту желаний, вишлист. Замотивируйте себя реально тем, что даст вам энергию и силы, чтобы что-то поменять 🤩
Ведь никого не будет устраивать фултайм работа за 15к или токсик руководитель
Рефлексия + целеустремленность + самопрограммирование — работает в 100 из 100 случаях!
У тебя новый анонимный вопрос:
Что делать, если ты плохой ассистент, либо видишь в себе?
Продолжаю отвечать на ваши вопросы 🫂
Сейчас пошли вопросы про обучение…
Чат вакансий и ВСЕ-ВСЕ уроки, материалы, подкасты, доступ к общему чату — остается навсегда!
Это моя вечная личная боль, когда я захожу на обучения, а у меня доступ к ним максимум на месяц-2, даже на последнем тарифе
Я заплатила за то, чтобы использовать все знания и если что возвращаться к ним по необходимости…поэтому в своих продуктах я решила внедрить такую фишку как «бессрочный доступ»
Девочки, которые обучались у меня еще в 2022 году подтвердят, что все, что я давала им — осталось у них до сих пор 🤩
Про программу и цену можете узнать написав мне в лс @aliinazimina
Псссс…продажи открою в конце январе-в начале февраля, но забронировать за собой место можно уже сейчас
Сейчас ооочень много каналов/платформ, откуда можно брать вакансии ‼️
Базовые — hh.ru, Авито, тг-каналы, отдельные площадки (тот же Яндекс с вакансиями, ассистентов там тоже ищут)
Я всегда говорю, если не получается найти, значит не достаточно желания! Потому что сколько есть возможностей сейчас — не было никогда 🥹Поэтому попробуй поставить себе челлендж, заработать например за месяц 50к, разбей эту цель на подпункты, какие варианты вакансий ты можешь рассматривать, чему можешь быстро обучиться, чтобы откликаться на вакансии покрупнее —> ведь в той же Мари, хоть и встречаются вакансии с оплатой в 10к, но они занимают только 40% вакансий для ассистентов, все остальные более чем хорошие Важная мысль для всех. Не забывайте расти в своих знаниях и навыках, чтобы вы смогли откликаться почти на каждую вакансию Я например, год назад, когда искала доп.проект для себя — поняла, что отсылала отклики на все вакансии, которые попадались, потому что понимала, что у меня есть все нужные компетенции и опыт, чтобы меня взяли
У тебя новый анонимный вопрос:
Где ты ищешь проекты с классными условиями? В основном попадается с минимум зп, но с овер большим количеством задач
У тебя новый анонимный вопрос:
Алин, подскажи, пожалуйста, что делать, если попадаются низкооплачиваемые проекты..?
Ну что девочки, возвращаемся в рабочий ритм?)
Чтобы дать вам пользы и замотивировать на работу, решила провести рубрику вопрос-ответ 🤩
/ В ней вы можете анонимно задать любой вопрос, касаемо проектов, руководителей, условий, роста и тд. /
Вопросы можете задать здесь 👇🏻
t.me/questianonbot?start=431030-7758_433080610h
Я постараюсь ответить максимум развернуто на все!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
