Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
Kanalga Telegram’da o‘tish
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
Ko'proq ko'rsatish819
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
+930 kunlar
Postlar arxiv
Дорогие, вынуждена снова отменить эфир😐
По марафону, увы, тоже отмена. Перенесём все события на после Нового года.
Организм потребовал восстановления. Я как "послушный слушатель" Вселенной решила больше не перенапрягаться. Рановато оказалось после родов.
Цепляю все патогены, которые не приколочены🦠
Как говорила моя наствница Сотникова Лариса Степанова, телу нужно три месяца, чтобы прийти в себя. После любого стресса.
Потому пока продолжу в форме письма и подкастов.
По инсулину - как смогу, сделаю или короткое видео, или памятку. Тема мега важная. Для каждого сегодня. Увы, но ир чуть ли не у каждого второго, а то и первого, даже не имея лишнего веса. Причин много. И с этим надо работать.
Простите, что снова подвела, но вот пока так 😞
Как восстановить эластичность сосудов и уйти от варикоза?Для начала сделать чек-ап основной. Сосуды - соединительная ткань. В венах ещё внутри как ворсинки - клапаны, которые со временем теряют свою способность проталкивать кровь по вене вверх. Симптоматика по проблемам с соединительной тканью может быть ещё такой: дискенезия, проблема с желчеоттоком, продолжительный сухой кашель непонятной этиологии, рефлюкс, СИБР. Что смотреть в анализах: ну, первое - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Есть ли воспаление. Воспаление нам нужно убирать. Тут прекрасны природные антибиотики растительного происхождения. Их много на сегодня на рынке. СОЭ - тоже покажет воспаление. С-реактивный белок - также, про воспаление. Нам так же необходимо исключить нечувствительность клеток к инсулину. Гликированный гемоглобин, фруктозамин (что-то одно). Общий витамин Д3 + паратгормон. Чтобы был достаточный уровень. Железо - восполнить, если есть дефицит. Гомоцистеин - тоже привести в референс, так как он так же умеет повреждать стенки сосудов. Это прям минималочка. Т.е. подход, как всегда комплексный. Тут включаются и антиоксиданты, и венотоники, и детокс, и восполнение дефицитов. В организме всегда где тонко, там и рвётся. Т.е. есть резерв определенный, когда он пашет на своих ресурсах в режиме недостаточности нутриентов, компенсирует до какого-то времени, а потом бац, видим то там летит, то там летит. А можно ли всегда быть в достатке по всему нутриентам? Вот уверена, что нет. Т.е. мы по кругу восполняет то одно, то другое, то третье. Мы живые, поэтому всегда есть над чем работать в здоровье. Бесконечный вклад до конца жизни. Что полезно из наружных средств? Так же крема-венотоники, а ещё компрессионное бельё. Не игнорить его, чтобы не усугублять проблему. Да, это костыль, но этот костыль даёт время, чтобы восстановить собственные силы организма. Лимфодренажная зарядка - самое простое. Сесть на стул, диван и просто отбивать пяточками по полу. Это уже большая поддержка венам. Делать это аккуратно, без фанатизма. Массажи - нет. Только не у воспалённых вен. Мне очень нравится, как работает Реотон Комплекс из АРГО - там полноценный состав - и венотоник, и укрепление соединительной ткани. Длительный курс + Антиоксиданты периодически. Био коллаген - хоть для суставов, хоть для красоты. Помогает быстро восполнить белок в организме. Строительный материал нужен обязательно. Фитосанация - как система общего оздоровления и микробиоты, и организма в целом. Так же длительно. Месяца три. #вопросответ
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , какую- нибудь продукцию Арго даете младшему ребенку? Даете ли воду на ГВ?Тут сразу отвечу вне очереди: давала пару раз гепатосол. На глаз разводили в теплой воде, выпаивала чайной ложечкой. Кожа после роддома и выписки чуть была желтоватой. Все за день прошло. И всё по младшему. Воду не даю, пописов много, тьфу тьфу. Старшему тоже до 6ти месяцев и начала прикорма воду не давала. Точно безопасно давать флоренту, литвит-М и гепатосол с рождения👌
Друзья, вижу ваши вопросы! Отвечу на все обязательно👌👌
Не завтра. А в субботу эфир! Ошибочка по Фрейду😂
Доброе! Что по настроению? 🤟
Нам удалось наконец собрать материал у детей на анализы😂 танцы с бубнами, я вам скажу)))
Кстати, заметили, что на завтра в планах эфир по инсулину? На нем и про калории расскажу, может 🙃
⛄️ Дальше читать голосом Переводчика из 80х с зажатым носом😁
Кинокомпания Bogatyreva пикчерс, совместно с продюсерским центром Деда Otmoroza, представляют Недельный сериал по мотивам Новогоднего блокбастера "С лёгким жаром" -
"Приди, Серенький волчок" 🐺✨
Сериал о том, как группа лиц по совместному сговору-наговору, призывает серенького на помощь. Навести уборку в доме, на кухне, в телефоне и на компе, в голове, да в теле. Чтобы с чистой, так сказать, совестью шагнуть в новый 2025 год. Это комедия-приключение о том, как герои плечом к плечу тащат волка из леса, кормят его обещаниями и отпускают с миром. 🌲
В сценарии:
1. Подведение итогов уходящего года. 🗓
2. Постановку целей на будущий год. цель🎯
3. Детокс организма, отпускание лишних боков. 🍏
4. Детокс головы и мыслей. 🧘♂️
5. Отпускание грехов и поедание мандаринов. 🍊
6. Самостоятельное составление меню на праздничный стол, чтобы накормить волчка и не отрастить бочка. 🍽
7. Чистку пространства, заговоры, весёлые обряды для привлечения в дом богатства, радости. ✨💰
8. Создание ёлочной игрушки, которая станет символом будущего года. 🎄
9. Прямые эфиры, подкасты от режиссера, ежедневные задания. 🎤
10. Розыгрыш призов, самым главным который будет Полноценная консультация по здоровью от создателя сериала. А также - коуч-сессия, психологическая консультация. 🎁🎁🎁
Это сериал для всех, кто хочет:
🙂 весело провести время в кругу единомышленников;
🙂навести порядок от головы до уголков дома;
🙂построить правильные намерения на будущий год, чтобы все сбылось;
🙂оставить лишнее в уходящем году.
Главным героем сериала можешь стать ты! 👀 Для этого нужно подать заявку на участие по этой форме, Оплатить и ждать ссылку в закрытый чат телеграм.
Условия участия :
Сериал ТОЛЬКО для ПОДПИСЧИКОВ моего канала @HackOldAge
2499 рублей, если оплата до 10.12.24, С 11.12.24 - 2999 рублей. Да-да, цена как у бутылки шампанского! 🍾 Такого же игристого, как предновогоднее настроение, которые создадим вместе!
Но я готова предложить ещё скидку - 500 рублей тем, кто поделится постом с активной ссылкой на мой канал ( https://t.me/HackOldAge ) в своих соц. сетях. Поделись, сделай скрин или скопируй ссылку и отправь мне в личные сообщения @AlyonaBogatyr
Можно сделать отдельным постом или поделиться в историях.
Ну а если от тебя придёт команда героев из 5-ти человек (вместе с тобой 6-ро), то ты участвуешь бесплатно! 🙌
Если ты уже оплатил, но тебе положена скидка или бесплатное участие - я верну разницу в цене обратно! Главное, выполнить задание до 14го декабря включительно и написать мне об этом, чтобы я проверила.
Старт сериала: 15 декабря 2024 года.
Финальный эфир и розыгрыш призов: 22 декабря 2024 года.
Закрытие чата: 1.01.25
❤️❤️❤️10% от собранных средств перешлю в качестве благотворительности знакомой, маме Германа, на реабилитацию (РАС).
Знакомство, ежедневные простые задания, поддержка - то, что ждёт каждого героя сериала "Приди, серенький волчок".
Задобрим волчка, пусть лишние бока забирает, не только в теле, но и в остальных сферах. В новый год - лёгкой походкой! 🎇🎆✨
Это самый честный канал о здоровье @HackOldAge
Я так же, как и многие проголосовала за серые будни. И у меня с утра уже родилась идея, а как СЕРЫЕ будни превратить в движ, ощущение, что скоро наступит праздник, встретить его с чувством выполненного долга, с предвосхищением исполнения новых желаний, с чистой совестью и телом, в окружении так же отвязных и весёлых, как я.
И тут же родился проект! С которым я вас познакомлю уже сегодня. Это закрытый чат, это сообщество единомышленников-озорников, это для тех, кто желает поделиться своим праздничным настроением, для тех, кто хочет его сделать праздничным. Для тех, кто хочет по лайту подготовить себя и свой дом к встрече нового года, загадать заветные желания, почувствовать атмосферу закрытой тусовки, познакомиться, предъявить себя, зарядиться на весь следующий год позитивом! А еще, возможно, выиграть главный приз! Да-да, без праздничного розыгрыша я вас не отпущу.
Закрытый чат в телеграм, ежедневные задания, на которые уделишь столько времени, сколько захочешь. Короткая дистанция - всего 8 дней. Зато с максимальной пользой для тебя и твоего окружения! Прямые эфиры, подкасты с моим участием. А если захочешь - и с твоим участием тоже. Каждый день - новая тема.
Кто уже был со мной в закрытых пространствах, знает, как я вкладываю душу, свою энергию, всегда на 100%. Сегодня важна и нужна поддержка людей!
Допиливаю анонсный пост и публикую..✍️
Как ваше предновогоднее настроение?
А этим невозможно не поделиться))) утренняя растяжка😂
Богатырёва дочитает скоро умную книгу на 600 страниц и ответит на вопрос выше. ☝️☝️
Днём уснула, организм не выдержал и вырубил меня. Спасибо мужу, что помог укачать малого и не съехать мне кукухой😂 Подъём сегодня был ранний, ездили обоим детям кровушку сдавать. Остальные материалы они оба дать отказались))) 15 минут с баночкой, грудью наперевес и уговором Ярика сделать мокрое дело ни к чему не привели😂 Будем завтра дубль два устраивать)) старший с утра вообще был неадекват и требовал ещё доспать.
Ну и спойлер. Организм тратит столько калорий, сколько в него закинули. Будут в топку подкидывать меньше дров, будет меньше тратить, замедлять процессы. Будут больше - потратит тоже больше. Дело не в калориях. Будет пост с объяснениями!
⁉️Согласны, что набор веса и похудение зависят от объёма потребляемых калорий?
Две коровы обсуждали результаты последнего исследования в области правильного питания, которое проводили на львах. Одна корова говорит другой: «Слыхала, а ведь мы ошибались последние 200 лет! Результаты нового исследования говорят, что есть траву небезопасно для здоровья и нужно есть мясо». Обе коровы начали есть мясо. Вскоре они заболели и умерли. Год спустя два льва обсуждали результаты последнего исследования в области правильного питания, которое проводили на коровах. Один лев сказал другому, что, по результатам последнего исследования поедание мяса приводит к смерти, а трава способствует укреплению здоровья. Оба льва принялись есть траву и умерли. В чем мораль этой истории? Мы не мыши. Мы не крысы. Мы не шимпанзе и не паукообразные обезьяны. Мы – люди и должны доверять только исследованиям с участием людей.Притча из книги Джейсона Фанга "Дикий гормон". Я согласна, что опираться надо не на исследования на мышах и дрозофилах, а на людях. Как минимум на тот опыт, который уже накоплен годами. А что думаешь ты?
+3
Смотрите, какая прелесть!
Новые рекомендации в лечении Дисменореи (болевой синдром при менструациях).
Коки, которые так любят назначать, - уходят на задний план. В качестве медикаментозной терапии предлагаеются нестероидные противовоспалительные.
И дополнительно - модификация образа жизни, приём биологически активных добавок, диетотерапия.
Хорошая тенденция! 🙏🔥
+1
Красиво, вкусно и полезно! 🍽️✨
Вчера напекла свои любимые булочки с корицей 🥐. Прям так захотелось, так захотелось 😊! И остались белки яичные не у дел. 🤔 Думала, куда бы их пристроить. Сегодня смотрю, на канале у Даши что-то очень красивое и посередине желток 🍳. Угум.. Это то, что надо! Даша умеет вдохновить на подвиги 🎉.
С Дашей мы познакомились чуть меньше пяти лет назад на курсах подготовки к родам 👶. Это история, когда девочки в чате вместе ждут начало родов, вместе переживают, как там и чего, потом поздравляют и следят за развитием малышей 🎈. Наши с ней дети - Коля и Фома - прям как два брата-близнеца, развивались похоже. 😄 И сейчас в них есть что-то общее. 😏 Шалопучесть, как минимум! 😂
Так вот, вдохновившись красотой блюда, я тут же побежала готовить 💨. Ушло минут 30, пока разогрела духовку, пока всё нарезала, взбила, отвлеклась пару раз на Ярика 👶, пофоткала 📸, разложила на тарелки 🍽️. Готовила первый раз. Желтки должны в блюде быть жидкими, а у меня перепеклись, не отследила вовремя момент 😅. В рецепте на Яндексе - 150 градусов духовку нужно разогреть, но в следующий раз разогрею до 180. Тогда получится точно время: 4 минуты без желтка + 3 минуты с желтком. Главное, белки хорошо взбить с щепоткой соли и аккуратно выложить на противень. 🥄
Завтрак удался! 🎉 (пы.сы. У нас сегодня это был второй). 😊
#вкусно #здорово #рецепт #вдохновение #завтрак #булочки #кулинария
#кейс Нет энергии, проблемы с ЖКТ, памятью 💪🌱
Запрос: Молодой парень, 28 лет, обратился с жалобами на отсутствие энергии, особенно по утрам 😴, тяжело вставать, даже если лёг рано спать. Реакция ЖКТ на любую еду 🍔. Постоянная тяга к быстрым углеводам, булочкам и сладостям 🍰. На теле высыпания в области локтей и коленей, а на лице прыщи. 🧑⚕️ Стало плохо с памятью, упала концентрация. По словам клиента, началось всё с лета, когда ездили с друзьями на рыбалку 🎣.
Что сделали: Сдали чек-ап, выявили высокие эозинофилы, дефициты по йоду, железу и витаминам группы В. 💊 Провели антипаразитарную программу. Через неделю вышел комочек прямо с калом. Предположительно, заражён был описторхозом. 🚫 Анализ сдавать дополнительно не захотел, потому что "и так стало хорошо". 😊 Дополнительно ввели диету для поддержки желче-выводящих путей. Восполнили дефициты.
ИТОГ: Спустя месяц – чувствует себя отлично, появилась энергия ⚡️, иногда ещё бывают откаты, но буквально на один день. Концентрация вернулась, стал больше дел за день успевать, вернулся в спортзал 💪 (до этого просто не было на него сил и желания), кожа очистилась, пропал зуд.
Формат: Полноценная консультация + ведение 📋
Если у вас схожие проблемы, не ждите! Запишитесь на консультацию и начните путь к своему здоровью прямо сейчас!🚀
#здоровье #консультация #антипаразитарнаяпрограмма #питание #энергия #память
🚨 Внимание! Важные Новости! 🚨
✨ 1. На декабрь возьму одного человека на полноценное ведение. ✨
Для этого необходимо будет обязательно сдать чек-ап:
✅ ОАК с лейкоцитарной формулой
✅ Витамин Д3 и паратгормон
✅ Общий анализ мочи
✅ УЗИ брюшной полости
✅ Биохимия (8 основных показателей)
✅ Сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин, ферритин, В12
✅ ТТГ, Т3св, Т4св, анти ТПО
✅ Копрограмма
✅ Гомоцистеин
✅ Гликированный гемоглобин
✨ 2. Для всех клиентов, кто проходил у меня полноценную консультацию:
🔁 Повторная консультация только за 4500 рублей, вне зависимости от даты первой!
✨ 3. Ищу владельцев сообществ для совместных коллабораций 🌟
(от 100 подписчиков на канале или участников в группе).
🎤 Проведение эфиров, розыгрышей, экспертных мнений, интервью.
📩 По всем вопросам пишите в личку! 😊 @AlyonaBogatyr
А ещё в сборник вошло применение моего любимого популина🔥
Как же приятно читать истории крутых врачей, которые используют в практике БАДы компании Арго. Гордость❤
23 года назад моя терапевт всегда мне ставила один и тот же диагноз - ОРЗ. Других она, похоже, не знала. Болит спина? ОРЗ. Живот? ОРЗ. Вот до смешного доходило уже. И гонение на бады там всякие шмады.
Спустя пару лет смотрю - сидит на школе от АРГО, записывает в блокнотик новые знания. Прям на душе легче стало, что наконец-то доктора смотрят не только в тетради с универскими конспектами.
Сегодня это уже культура. И аксиома. Здоровье - через ежелневный приём бад. Осталось только научиться их правильно подбирать. Это самое сложное, кстати) Кто не умеет, идёт к специалисту. И это норма👌
Невероятная новость для докторов, которых учат, что железо из растительного сырья не усваивается, только гемовое.
Это скрин из книги Врачебные истории Светланы Калинченко.
И в моей практике также, прекрасно показывает себя экстракт пихты сибирской, поднимает ферритин. Особенно у детей, особенно у беременных женщин. Вот только Пихтэль в три раза дороже, чем бад из моих рекомендаций.
Кто узнал, о каком названии бад речь?
#анемия #железодефицит #лечениеанемии
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
