uz
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Kanalga Telegram’da o‘tish

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Ko'proq ko'rsatish
820
Obunachilar
+124 soatlar
+27 kunlar
+1230 kunlar
Postlar arxiv
Внимание, изменение формата консультаций. И пока не будет психологических консультации и коуч-сессии. В комментариях прайс👇�
Внимание, изменение формата консультаций. И пока не будет психологических консультации и коуч-сессии. В комментариях прайс👇👇👇

Продолжаю юморить)) Скоро вернусь к полезному контенту. 👌 А с картинкой согласятся те, кому за... 😂
Продолжаю юморить)) Скоро вернусь к полезному контенту. 👌 А с картинкой согласятся те, кому за... 😂

Кто себя узнал на картинке?
Кто себя узнал на картинке?

Сертификат будущего)) Жду вручение диплома😉 #сертификаты
Сертификат будущего)) Жду вручение диплома😉 #сертификаты

#перваяпомощь #экстреннаяпомощь
+8
#перваяпомощь #экстреннаяпомощь

А сегодня ещё успела грибочки приготовить. Солёные подргуздки с укропом и чесноком. Опять еда для микробиоты)
А сегодня ещё успела грибочки приготовить. Солёные подргуздки с укропом и чесноком. Опять еда для микробиоты)

Как заменить фарм-препарат на бад? Никак. По составу если смотреть - то точно никак. Но можно попробовать подобрать натур терапию вместо фармы, исходя из диагноза, запросе, симптомов и целей. И то - не во всех случаях. Иногда только фарма. И точка. А как разобраться, где можно, а где нельзя? Только подробно и длительно изучая вопросы здоровья.

Я сегодня по глютену и быстрым углеводам)) Пирог с картофелем получится отличный. Тесто вкуснюче-сливочное. То же, что я испо
+2
Я сегодня по глютену и быстрым углеводам)) Пирог с картофелем получится отличный. Тесто вкуснюче-сливочное. То же, что я использовала раньше на пирог с капустой, только масло взяла топлёное. Чтобы избежать мгновенного подъема сахара в крови после употребления такого пирожка, перед едой ложку клетчатки. И дальше можно наслаждаться этим бессонным вкусом и ароматом. Признавайтесь, печёте пироги на дрождевом тесте? 😉

Вижу все ваши комментарии! Завтра отвечу) Сегодня прошла все финальные тесты по учёбе. Можете поздравить. Поиск по лекциям делать умею))) Коллеги оч помогли тоже.

Из новостей) была на КТГ сегодня... кушетка сломана, то есть подголовник не поднимается. Лежать в 35 недель на спине ну такое себе. Стала потом подниматься, говорю суставы капец больно. Медсестра помогла встать со словами: "Надо было в 20 рожать, чтоб не ныть". Занавес🤦‍♀️

Клинически доказанные действия! Кто ещё не зареген в Арго или вылетел случайным образом?
Клинически доказанные действия! Кто ещё не зареген в Арго или вылетел случайным образом?

Как вам такие исследования по рейши?! Круто?
Как вам такие исследования по рейши?! Круто?

Иммунный Ответ готов помочь учителям отстоять свои права в такой ситуации. Обращайтесь в бот (ссылка в описании канала).
Иммунный Ответ готов помочь учителям отстоять свои права в такой ситуации. Обращайтесь в бот (ссылка в описании канала).

Пищеварение начинается в полости рта. Если нарушена кислотность, то некоторые ферменты не могут активироваться, и тогда переваривание углеводов пойдёт не тем местом, а потом и в жир. Считается отличным уровнем ph - 7 натощак утром до чистки зубов. Можно замерять самостоятельно тест-полосками. Если нужна ссылка на них - напишите. Можно измерять непосредственно перед приёмом пищи. Если цифра ниже, что делать? Т.е. в сторону закисления .. пожевать лимончик, как ни странно он отлично защелачивает. Или выпить водички с ложкой уксуса. Я ненавижу уксус. Запах просто не переношу с детства. И, похоже, на него есть какая-то реакция. Потому что в детстве мама меня обтерла водой с уксусом, спасая от высокой температуры, но стало хуже. С тех пор в семье знают, что уксус - не моё. И в салаты мне не добавляйте. И в соленья - лимонную кислоту, пожалуйста. Однако.. тут я решила затестить яблочный, но не с магазинных полок сетевых магазинов. По отзывам заказала на wb. И вот оно что - нет запаха уксуса. Есть приятный медовый аромат. В общем, вкусно даже. 🔥🔥 Слышали же, что некоторые "худеют" на воде с лимоном или уксусом? Теперь понимаете, почему? Правильная кислотность👍 Работа ферментов, переваривание углеводов. Ну тут чисто биохимия. Кстати, кислая вода с лимоном у меня тоже не пошла. Скрутило прям. Я ж многое на себе сначала экспериментирую. Поэтому в моих рекомендациях такой воды по утрам нет))) А у вас?

Вот буквально полчаса назад видео - памперсы мальчикам нельзя. Это 100% приведет к бесплодию. Парниковый эффект, температура ненужная и так далее....Мы же выросли без памперсов и бла бла... Ну давайте рассуждать логически. Температура, при которой происходит нормальный сперматогенез (выработка здоровых и живых сперматозоидов) - 35 градусов. Т.е. чуть прохладнее температуры тела. Окей.. Когда сперматозоиды у мальчика созревать начинают? Явно не в год и даже не в 5 лет. Поехали дальше - парниковый эффект. С таким утверждением, все девочки тоже должны быть давно бесплодны, так как пользуются прокладками, которые так же содержат пластик. А то, что попа сухая и довольная - ну это пустяки. Пусть лучше мочится в штаны и мама каждые полчаса вынуждена менять ползунки. Ей же больше в этой жизни заняться нечем. Не, я не против, когда так растят ребенка, но и нагнеть не надо. Должен быть выбор. Кстати, если бы реально был бы парниковый эффект, то попа была бы мокрой. Кто видел парник с огурцами? На нём всюду капельки влаги. А так - вполне там всё дышит. При этом заголять ребенка на впитывающих пеленках согласна, полезно. Но виноватить родителей, которые предпочитают памперсы ползункам - должно быть стыдно. Не пользоваться благами цивилизации - ну тоже странно. Идите тогда жить в пещеры обратно. А то ишь, на унитаз они ходят, удобненько. Кстати, уже выросло поколнеие от родителей, которые ходили в памперсах. Чудеса да и только.

Слушайте или не слушайте! Давно хотела написать вот что. Сама в шоках от инфо-пространства, которое нас окружает сейчас со всех сторон. Блохеры, блоехеры, блохеры. Я и сама вроде немного как блохер, правда, с небольшой аудиторией. Захожу на любой ресурс, где есть ОНИ. Ну такого понапишут, что волосы дыбом. Советы кругом сплошные. И живем мы все неправильно. Неправильно питаемся, лечимся, не тем занимаемся. Я и сама промышляю подобным контентом порой. Что тут поделать. Однако! Призываю каждого здраво относиться к любому тексту, искать свою истину в источниках, которым вы можете доверять. Как минимум через научную литературу, хотя и наука давно проплачена. Не надо доверять, даже мне не надо. Я делюсь знаниями, которые получаю ежедневно, анализирую и делаю выводы. Они могут верными, а могут быть нет. Они могут содержать истину, а могут нет. Даже я меняю точку зрения, когда получаю снова новую информацию. Если есть сомнения - лопачу кучу статей, журналов, сайтов. Ищу до тех пор, пока у самой не будет убежденность в правоте или хотя бы - в капле истины. Мир, он такой неоднозначный. Собираешь пазлы по кусочкам с разных концов. Из разных областей. Соединяешь, рисуешь картины. Даже в своей учёбе я сталкиваюсь с разными, противоположными мнения докторов. И у каждого свой довод и объяснение. Медицина - вообще ни разу не точная наука. Биохимия - вся в пробирке изучена. Есть, конечно, постулаты, с которыми сложно поспорить. Те, которые можно потрогать руками, увидеть воочую не через микроскоп. Ну, например, что у нас точно есть волосы, кожа, кости. Что мы точно дышим воздухом. Нам точно нужен кислород для существования. Ну и так далее. Самое сложное - поиск причин, взаимосвязей, последствий. Нельзя никогда с уверенностью на 100% сказать, что именно стало причиной заболевания, если это не была физическая травма. Интерпретация анализов - это вообще целый квест. Понятия референсов и норм - это же средняя по больнице. Кто-то живет с высокими тромбоцитами всю жизнь, чувствует себя отлично даже в свои 90. И не знает, что у него там не по референсу всё. Я призываю к тому, чтобы мы все мыслили шире. И побольше слушали свою интуицию, чуйку, как я люблю называть. Как правило, нутро не подводит, если научиться ему доверять.

По следам изучения мужских гормонов и здоровья. ... Если по утрам пропала эрекция - бегом сдавать стероидный профиль в слюне. Оно вроде - ну что такого?.. а вот последствия симптома могут быть разные. Хорошо, если просто усталость...

Кому актуально☝️☝️☝️ Подробности на канале у коллеги https://t.me/grechkin_domik