uz
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Kanalga Telegram’da o‘tish

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Ko'proq ko'rsatish
819
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+930 kunlar
Postlar arxiv
Мукбанк продолжается в моей жизни😂😂 Простите)) Вообще хотела рассказать, что сейчас лучший бад с витамином С - это чёрная смородина. Но вышла выдеоинструкция, каких попугаев заводить опасно 😂 со звуком если посмотрите. На фоне ещё Магвуша поддакивает, амазончик.

Итак, по поводу каш быстрого приготовления. Я долго не искала, что да как. Однако, кое-что удалось найти. Есть разные способы приготовления таких каш. Имею в виду - технологии производства. У них так же есть ГОСТы. На многие технологии получены патенты. Почему пишу на многие, потому что встретила их при поиске. Возможно, что есть те, на которые нет патентов, не знаю. Так, вот. Среди технологий - прессование зерна, шлифовка (удаление внешней оболочки), выпаривание, обработка инфракрасными лучами, вспучивание, экструзия, сушка. Цель - выбрать максимально влагу из зёрен, разорвать волокна, чтобы они быстрее могли впитать влагу и стать мягкими при заваривании кипятком. Если посмотреть химичекий состав - то особо не отличается от каши обычной долгой варки. Вы всё то же самое сделаете с зерном - вываривать будете, пока мягким не станет. Белков, углеводов - будет то же самое количество. Витамины и минералы - те же самые, что и при обычной варке. Волокна, клетчатка - практически столько же, сколько и при обычном способе приготовления. Разница только в том, что вы можете регулировать грубость этой клетчатки. Кому-то нужна сильно разваренная, у кого проблемы с ЖКТ, кому-то погрубее, чтобы кишечник лучше работал. В чём засада тогда? Засада может быть в излишнем добавлении сахара. Однако, вы можете выбирать производителя по своим вкусовым предпочтениям. Если нет проблем с углеводным обменом - ешьте на здоровье. Если есть - добавляйте в чашку горсть клетчатки дополнительно и ложку сливочного масла или гхи, чтобы замедлить процесс переваривания простых сахаров и не вызвать бурный подъем глюкозы в крови. Если вам у вас диета без сахара - то выбираете без добавления сахара. Такие тоже можно найти. Для детей нет никакого вреда от таких каш! И точка. И даже спорить не буду. Кто пишет иначе - пусть предъявит доказательную базу или аргументы. У обычного здорового ребёнка - миллиарды митохондрий, которые используют энергию в нужное русло. Речь про здоровых детей!

Вы видите все три истории на канале? Я вижу только одну почему-то🤷‍♀️

Ребятки-котятки! Кто был на марафоне "Точно в цель"? Отзовитесь! Как ваши цели, планы, достижения? Получается продвигаться по намеченному?

В одном маленьком, но довольно ярком городе, где каждый день встречались люди с неприметными лицами и яркими душами, жила девушка по имени Лена. Лена была прекрасной, словно утренняя роса на лепестках роз. Но только она сама этого не знала. Вместо этого, она ежедневно вглядывалась в свое отражение, искала недостатки, которые, казалось, только она могла увидеть. Дисморфобия – это та странная вещица, когда человек начинает воспринимать свое отражение как полотенце для чистки обуви. Сплошные дефекты! Отношение к своему телу становится похожим на бессмысленный морской бой: одно попадание заканчивается очередным фейлом. Всё усложняется тем, что психика подписала контракт с подсознанием на отношения с собственным отражением, что-то вроде "Лучше быть идеальным, чем счастливым". Кто же подвержен этой коварной болезни? Часто это люди творческих профессий, дети и подростки, кто чувствует на себе постоянный давления со стороны общества и стандартов красоты. Можно сказать, что Лена была в зоне риска: к ней часто подходили люди и говорили, что у неё "всё отлично", но для неё это звучало как "мягко намекаем, что нужно было бы подправить". Признаки дисморфобии можно сравнить с идеальным рецептом для салата: смешай тревогу, ухудшение настроения и навязчивые мысли о внешности. Как правило, такая «бурда» возникает в возрасте 12-20 лет, когда мы все ищем себя, и есть вероятность попасть в ловушку самокритики. Лена, например, проводила бесчисленные часы перед зеркалом, сравнивая себя с моделями Instagram, и сама себе восклицала: "Хотела бы я так выглядеть, как в фильме, где я - главный герой". Но как же можно защититься от этой психической ловушки? Профилактика в данной ситуации сродни обучению плаванию: чем больше ты плаваешь, тем меньше шансов утонуть. Это может быть работа с психологом, поддержка друзей и родных, занятия спортом, а также простое напоминание себе, что у каждого есть свои недостатки и это делает нас уникальными. Как вы считаете, возможно ли изменить восприятие себя и научиться любить свои особенности? Что бы вы посоветовали тем, кто страдает от подобного недуга?  Поделитесь своим мнением в комментариях! Пы сы.. имя девушки выбрано неслучайно, как вы поняли. 🙌

Интересно! Мёд повышает уровень тестостерона🔝
Большинство проведенных исследований показывает, что употребление меда повышает уровень тестостерона в сыворотке крови у мужчин. Механизмы, с помощью которых мед увеличивает уровень тестостерона в сыворотке, заключаются в увеличении выработки лютеинизирующего гормона (это гормон, который непосредственно регулирует секрецию тестостерона), повышении жизнеспособности клеток Лейдига (это клетки яичек, которые продуцируют тестостерон), уменьшении окислительного повреждения клеток яичек, усилении экспрессии гена StAR (это ключевой транспортный белок в синтезе тестостерона) и замедлении активности ароматазы (фермента, превращающего тестостерон в эстроген) в яичках. Кроме того, было обнаружено, что мед содержит различные биологически активные соединения (например, фенольные кислоты), которые могут позитивно влиять на стероидогенез. Мед содержит различные биологически активные соединения, которые могут позитивно влиять на стероидогенез. Употребление меда повышает уровень тестостерона в сыворотке крови у мужчин.

+3
Вечерело... выходной.. жарим мясо, снимаем пробу с квашеных овощей. Идеально! Моя микробиота ликует! Ну так вкусно, а, главное, полезно! Как бы всё не слопать в одну харю. 😂😂

Дефицит Д3 при анализе 135 единиц 25 (oh)? Легко!

Начала активировать свой инстаграм. С утра записала рилз по витамину D. Но вы же у меня уже всё знаете, да?) Или ещё остались
Начала активировать свой инстаграм. С утра записала рилз по витамину D. Но вы же у меня уже всё знаете, да?) Или ещё остались вопросы?

Почему я беру 5 рабочих дней на составление программы оздоровления после консультации? Отвечаю на вопрос, который ты боишься
Почему я беру 5 рабочих дней на составление программы оздоровления после консультации? Отвечаю на вопрос, который ты боишься задать, но хочешь,  точно знаю🙌 Так как у меня днём загруженность бытом, детьми, домом, готовкой и прочими прелестями семейной жизни,  то сосредоточиться я могу только вечером.  В это время с детьми,  как правило,  муж, а я могу "не"спокойно уединиться в кабинете. В будние дни по вечерам я также провожу консультации и сессии.  Мне нужно время,  чтобы твоя программа буквально созрела в моей голове.  У меня нет шаблонов. Каждый раз - как в новый класс.  Каждая ситуация индивидуальна, хотя некоторые похожие идеи, конечно, есть.  Иногда мне требуется дополнительное время,  чтобы убедиться в правильности своих умозаключений, спросив у доктора.  А иногда я ищу дополнительную информацию в книгах или научных статьях. Бывает,  очень редко,  что я не успеваю даже за неделю.  Я об этом сразу предупреждаю и прошу дать мне ещё конкретное время.  Это обычно связано с форсмажорными моментами мамской жизни. После того,  как я отправляю программу, могу следом ещё прислать дополнения или наговорить нюансы. Что ждать, какие могут быть эффекты и что с этим делать.  Каждая программа - это частичка моей души,  которой я щедро делюсь,  вкладывая самое ценное.  Любовь! Энергия, которая точно останется с тобой.

Фраза дня: Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Исследование по использованию фумигаторов. Если коротко, то на всю ночь включать- однозначно нет. Чуть поработал, выключили, проветрили помещение. Однако, даже 30минутного проветривания не достаточно. Поэтому лучше маскитные сетки, по-любому.

Текст спрятался под фото, надо на него тыкнуть☝️

Сейчас в продаже можно встретить зелёный базилик. Я брала в Озон фреш. Это повод сделать вкусную пасту для хлеба. Ну типа Пес
+1
Сейчас в продаже можно встретить зелёный базилик. Я брала в Озон фреш. Это повод сделать вкусную пасту для хлеба. Ну типа Песто. В блендер погрузить базилик, жирные орешки (кешью, или грецкие, или кедровые), добавить сок лимона немного, специи (соль и ещё что нравится), оливковое нерафинированное масло. Вжик-вжик и готово! Особенно вкусно с домашним хлебом на закваске

Перевела тут слайды со странички Доктора Берга. Вдруг вы не знали про важность глицина🔥 Про то, что в рационе должны быть ко
+9
Перевела тут слайды со странички Доктора Берга. Вдруг вы не знали про важность глицина🔥 Про то, что в рационе должны быть кожа, хрящи, шкурки, субпродукты, желатин. Или добавки с глицином и гидролизованным белком. Холодец - это вообще кладезь! Домашний, вываренный, тягучий, со специями🤤👍 p.s. Кстати, доктор Берг использует ИИ для создания текстов. Выдаёт любимое слово - суперсила, сила. Иногда можно встретить слово - супергерой))