ЛВД — Логи внутренних диалогов
Kanalga Telegram’da o‘tish
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Ko'proq ko'rsatish4 997
Obunachilar
-324 soatlar
-47 kunlar
-630 kunlar
Postlar arxiv
Ещё один интересный прикол с претензиями к новым россиянам с субсидиями —
Многонационал докапывается только до тёток, максимум глав районных городов. То до главы Мытищ, теперь до главы Сердобска (покинула пост в итоге), райцентра Пензенской области
При этом, очевидно:
а) основные бабки связанные с мигрантской тематикой пилят вообще не они, а те кто организуют инфру получения РВП, прописки, сдачи экзаменов и так далее.
б) правила для проживания мигрантов или выдачи им гражданства — тоже устанавливают не они, а совсем другие люди, администраторы таких городов лишь разбираются с последствиями.
Но на этих других людей походу, "Многонационалу" вякать не разрешено.
Зато народ неделю побугуртил, ценой главы какого-то райцентра Россия получила неделю спокойной жизни, пока никто реально проблемными вопросами в медийке не задавался.
А этих глав районов у нас — немало.
Вот это всё очень интересно, только вот приходит в администрацию гражданка РФ и говорит — я мать-одиночка, детей много, денег нет, жилья нет, нужна поддержка.
И что ей надо отвечать?
Чую, революционным духом, хахаль у тебя есть, деньги есть тоже, поди прочь
Хотели привязать льготы к доходам — получите очерненение доходов, и абьюзы системы в этом месте
Цивилизация у них, суды, всё по уму
Болеем, конечно, за полицию и суд, переживаем
В домовом чате третий день обсуждают, что какая-то сволочь четыре пакета мусора оставила на лифтовой площадке и смылась.
(граждане себя не на помойке нашли, уборщица убирать не будет, чтобы не поощрять такое поведение и сто каментов о том, что вот были бы камеры, мы бы ух! (что ух — не очень понятно, правда))
Заехал на этот этаж утром, собрал эти пакеты, выкинул, попросил в чате больше не флудить.
Распыляют что-то в городе явно, вместе со снегом.
Помимо Миронова и Зюганова в защиту Telegram должен ещё выступить скопинский маньяк и призвать подписываться на его канал, а то недокрут какой-то неприятных типов за телегу
Когда пытаешься сдать назад на танке, но фокус для ввода текста — на Телеге.
Telegram и диктатура соображений
Собственно, все дискуссии про необходимость Телеги в управлении армией, обычно заканчиваются после вопроса "А чего из этого вы не можете сделать в Максе?"
(даже Файтербомбер, на что истерик, но в итоге это отразил)
Но всё равно, там есть часть, которую после этого вопроса народ хотел бы обсудить, но непублично:
а) правила обращения с непубличными материалами, от ДСП до ещё не секретных, но могущих оказаться секретными — не соответствуют темпам текущей воинской работы
Бытовой пример: армия в большом количестве получила изделие N, которое формально нужно и востребовано, а по факту — от 30 до 99% этих изделий на месте оказывается неработоспособно. Поскольку поставки если пошли, то пошли ритмично, на складах подразделений этих изделий очень быстро становится много. Кто-то из рядовых кулибиных вместо отсылки рекламаций и ожидания полугода-года для устранения недостатков, на месте придумывает схему, позволяющую сделать изделие рабочим. Дальше оказывается, что путь рекламаций — это не сокращает. Официального пути разнесения этой информации по всем получателям устройства — у Кулибина нет. А Телега, где все вась-вась и все всех знают (и реально поверяют аккаунты через войсковую связь) — есть. Но при этом все процедуры в отношении передачи служебной информации при использовании Телеги, конечно, нарушаютсяб) сетецентричное управление на базе армейских решений — не построено. Используется гражданская инфраструктура, которая состоит из - доступа к гражданскому интернету (причём Старлинк, по потребительским качествам - лучше Ямала) - Telegram Соответственно, за месяц у нас кончились "Старлинки", раза в два тут же подорожало оборудование для "Ямалов", а теперь ещё вышибается передача файлов в Телеге Почему не "Макс"? Ну типа психологически проще отклоняться от служебных инструкций в Телеге, а не в "Максе". Ибо если ты чем-то не устроишь кровавую гебню — ей придётся как-то стараться тебя съесть, а если будешь в "Максе" вести армейскую коммуникацию — ты сразу ходишь с десяточкой-двадцаточкой над головой и ничего кроме желания тебя посадить, чтобы посадить — не нужно. Что хотел бы на этот счёт заметить. Россия — страна диктатуры. Диктатуры соображений. Будут соображения, что пора вас всех посадить — посадят. Хоть вы Максом пользуйтесь, хоть Телегой. Не будет — не посадят. Живём с этим 🤷♂️ P.S. Так не только в России, но это тема отдельная. Перестаньте жить в мире розовых пони и думать, что если вы кому-то мешаете, вас не найдут пути убрать с дороги. Найдут.
VDsina со своими письмами это просто воплощение пелевинского диалога из "Графа t":
– Да-да, церковь, – повторила кукла. – Считается, церковь противостоит князю мира. Ну не чушь ли? Вот подумайте сами, если бы у обычного околоточного надзирателя в самом что ни на есть жидоедском околотке какой-нибудь бедный еврей открыл корчму, где на вывеске было бы написано «противостою околоточному надзирателю», долго бы он так противостоял? – Думаю, нет. – И я тоже так думаю. А если бы такое заведение исправно работало из года в год и приносило хорошую прибыль, это, видимо, означало бы, что тут с околоточным очень даже совместный проект. – Извините, – сказал Т., – но ведь есть разница между околоточным и князем мира сего. – Я тоже так думаю, – согласилась кукла. – Князь мира не в пример могущественнее и умнее. И если он позволяет в своем околотке заведения, которые официально и торжественно противостоят околоточному, то это, надо думать, не без особого резону…
Интересным моментом связанным с IMEI является то, что можно будет жёстко ограничить в Россию поставки смартфонов Apple
В теории, на продающихся в России смартфонах должен быть установлен Rustore
Apple этого требования не выполняет, продавцы iPhone продают их технику как "дефектную, без рустора" и всех всё типа устраивает.
Эту ситуацию вполне можно перевернуть очевидным образом, если IMEI новых iPhone не будут допущены до обслуживания российскими операторами.
И тут или новые айфоны перестанут вливаться на российский рынок, или Apple сделает, всё же, альтернативый стор для России
Интересантов, вроде побаненных банков, которые выкидывают из App Store — изрядно, тут Греф, Костин и Потанин прямо в едином строю.
При этом поводы для недовольства, опять же, будут накапливаться постепенно, если старые айфоны оставить в строю, хотя, конечно, на первом этапе, когда окажется, что покупка нового айфона в РФ ничего не даёт — бугурт будет изрядный.
Один из давних помощников чата, В., приобретал покрышки на "Ниву" своим знакомым. К сожалению, та "Нива" была утеряна ещё до того как покрышки были отправлены из Москвы, уже купленная помощь подвисла.
Нашли коллег на Донбассе нуждающихся в хороших колёсах на "Ниву", забросили колёса им, с помощью звенигородской группы поддержки, регулярно формирующей туда отправки.
Всю логистику по области В. взял на себя сам, спасибо ему большое!
Repost from Stalag Null
Ну и поскольку к любой ситуации у меня есть какая-нибудь странная штука из архивов, то вот вам распоряжение фельдмаршала Кольмара фон дер Гольца (!) в оккупированной Бельгии 1914 г. насчет ГОЛУБЕЙ: выпускать полетать нельзя;
надо принести в локальную комендатуру список всех своих голубей;
чужих голубей нужно ловить и сдавать в комендатуру либо убивать;
немцы обыщут и проверят все голубятни;
человека, пойманного с неучтенным голубем, оштрафуют либо посадят, ну и т.п.
А за несоблюдение правил можно и под обвинение в шпионаже загреметь!
(теперь представьте себе оккупационную германскую комендатуру, где сидит какой-нибудь прусский полковник с моноклем и проверяет СПИСКИ ПО ГОЛУБЯМ)
Вот чем приходится заниматься, когда мессенджеров нет, социальных сетей нет, а половина связи держится на птичках :(
Миша, к 30 годам ты будешь лысым
Нахрена тебе кепка?
https://t.me/ohuenko_stenka/8683
Где-то две трети пользователей из России считают, что картинки и видео в Telegram стали грузиться значительно медленнее
Благодарность за смартфоны, которые мы собирали в декабре
(извините, в поездках перед НГ замаялся и не выложил, а сейчас чатился с товарищем — и вспомнил про неё)
00:00:01 — Доброго вам дня. Меня Андрей зовут. Я бы хотел передать огромный привет участникам чата ЛВД за помощь в сборе телефонов для госпиталя. Всем участникам говорю огромнейшее, просто огромнейшее спасибо. Вы Просто какие-то космические, нереальные. Огромное спасибо за то, что помогли, за то, что всё есть, всё получилось, всё Всё прошло так, как надо.
00:00:36 — И всё на месте. Слава Богу, что есть такие люди, как вы, которые протянули эту руку помощи. Будем говорить так огромное спасибо. Нам это действительно прямо нужно было и необходимо.
00:00:56 — И слава Богу, что так всё получилось. И благодаря людям таким, как вы, у вас огромные сердца, большие, светлые души. И я просто счастлив. Я вам говорю огромное спасибо не только от себя лично и от ребят, от наших. Прям не передать словами, как это Ну, круто.
00:01:24 — Простите, слова стал уже забывать. Здорово, очень здорово. Вы космические. И так как декабрь уже, думаю, можно будет желать вам счастливого Нового года, наступающего. Пусть следующий Новый год будет Окончанием этого всего.
00:01:51 — И мы с ребятами искренне верим в это. И вы верьте, пожалуйста. Берегите себя, берегите своих близких, не болейте, пожалуйста, носите шапки, чтоб этой зимой не простыть. Всего вам самого наилучшего. Мы вас обнимаем и желаем вам Всего только самого хорошего, светлого и доброго.
Похоже, что у нас где-то во власти завелись крысы питающиеся бумагами.
Но не простыми.
Эти бумаги должны быть максимально массовыми и бессмысленными.
Типа согласий на предоставление ПД или информированных согласий на оказание медицинских услуг.
А сейчас, похоже, крыс стало больше и бумаги нужно ещё больше.
Делаю такой вывод, поскольку пока мы все переживаем за телегу и её блокировки, сегодня приняли закон, в котором есть вот такая новация:
"10. Договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи должен содержать сведения о пользовательском оборудовании (об оконечном оборудовании), в том числе о его идентификаторе, в котором будет использоваться идентификационный модуль, содержащий абонентский номер, указанный в таком договоре. Внесение в договор об оказании услуг связи сведений о пользовательском оборудовании (оконечном оборудовании) посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" помимо способов, указанных в абзацах третьем - пятом пункта 1 настоящей статьи, осуществляется с использованием простой электронной подписи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";Непонятно, правда, почему бы не сделать объектом этого регулирования сотовых операторов и не сказать, что они должны делать выгрузки IMEI и сопоставленных им телефонных номеров. А дальше этой базой пусть кто надо, тот и пользуется, раз уж вы всё равно потом дадите людям в погонах к ней доступ. Зачем нужно нагружать этой бумагокалякией сто миллионов абонентов — не понять.
Облако Мейла продлевайте с мобилы, если что
(левый скриншот — с мобилы, правый — с десктопа
Разница по цене — вдвое)
Передайте продактам "Спасибо", что предложения уже улетевших рейсов — не являются горячими
Также желаю вам пользоваться своим продуктом почаще
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
