uz
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Kanalga Telegram’da o‘tish

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Ko'proq ko'rsatish
4 985
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-157 kunlar
-2830 kunlar
Postlar arxiv
Самый тяжёлый подкаст с Мишей Фединым Записывали в июле ещё. Во время записи грызли комары, разгребать пришлось долго — летом было очень много другой занятости. https://vk.com/wall-99805924_148 — исходная запись у Михаила Многое поменялось с момента записи, но тем не менее стоит поделиться и оглядеться, в какой атмосфере истерии запускалась идея про "Макс" россиянам 00:00 Интро 00:35 Представление 01:50 Как Штаты боролись с ТикТоком и почему так долго ( https://t.me/thinkaboutism/8754 ) 06:00 Вопрос мне о чужом контенте про Кличко. И ответ на этот вопрос: может ли Кличко придумывать названия мебели Икеи или генерировать слова для радиостанции "Судного дня" ("Шумелки") 08:00 Галыгин с Харламовым как аналитики в гостях у ЕЧС 13:30 Стоит ли подходить к людям в поле у машин, обсуждающих что-то в свете фар? 15:20 Что происходит с людьми общающимися с полицией и силовиками (ничего такого) 19:20 Почему на "Макс" так наезжали с упоминанием Багудиной, при этом понимая кто она на самом деле (делопроизводитель всего Мейла). Эклектичные набросы в её адрес. 24:20 Кому вообще интересно наезжать на "Макс" так грубо и жёстко, кто может хоть что-то подобное сделать в России 29:30 Кому Макс нужен? (Минцифры, например, закрыть вопросы с цифровыми ID) 32:20 Как социальная нагрузка (тот же Rustore) влияет на корпоративную отчётность ВКонтакте? И как "Макс" будет влиять 37:30 Судьба Сергея Гребенников, что и зачем можно на него повесить, что из себя будут представлять РИФ, РАЭК в административном смысле, почему статья вышла не только наркотическая, но и госизменническая 44:40 Скрытая жизнь Сергея Гребенникова и возможности шантажа с этим связанные 47:00 Комары жрут сладких зетников 48:30 Как Эван Гершкович шпионил за Игорем Ашмановым в его рабочем кабинете под видом журналиста журнала MIT. "Могут действовать они не прямиком" 52:00 Пути Марины Жунич -- в начале девяностых поступила в МГИМО, работала в миссии в Сербии, работала в BBC -- какой психотип у этого человека. Может ли он попасть в пророссийскую обойму? 57:20 Как будут меняться льготные ипотечные программы, как государство ограничивает серийных заёмщиков в получении льгот от государства. 60:00 Перекосы цены -- куда уходит господдежка за ипотечные квартиры, в чьих карманах она оседает. 63:30 Почему человеку из региона лучше взять ипотеку в МО, ЛО, Москве или Санкт-Петербурге, чем в родном регионе примыкающем к Москве или ЛО? 71:30 - Какая сейчас идёт война 74:00 - Каково влияние боевых действий на экономику, цены, почему Костин начал говорить, что СВО это не бесплатно 76:30 - Нужны ли нам иностранные миротворцы на Украине. Подход Путина к теории игр и соотношению риска/выигрыша. 78:00 - У нас не было требований присоединения Донбасса. Нам нарастили риски СВО - и требования с нашей стороны выросли. А от Харькова мы отталкиваемся. 80:00 Коняшка, возможность заслать с грузовика 30кг взрывчатки, в чём сложность использования транспортных дронов на коротки дистанции 82:00 Когда УАЗы полезны на фронте, когда нужны более надёжные автомобили 84:00 Почему волонтёрам надо обращать внимание на экономику для сохранения своей эффективности. 87:00 Важность образования людей мыслящих экономически, а не только тактически при нахождении внутри воинских частей. Распространение знаний в армии. 93:00 Израиль убивает руководство государств с которыми он конфликтует, мы -- нет, совсем другая война. К мирному населению совсем другое отношение.

Был уверен, что песня Джаггера God Gave Me Everything — написана в какой-то момент, когда Джаггер оглядывался на свою жизнь, уже чуть ли не как Джонни Кэш на пороге вечности исполнил Hurt Резнора, как что-то близкое
You can see it in a clear blue sky You can see it in a woman's eyes You can hear it in your baby's cries You can hear it in your lover's sighs You can touch it in a grain of sand Yeah, hold it right there in the palm of your hand Feel it around you everyday And hear what I've got to say, yeah
пара десятков очень чётких образов, когда человек ощущает присутствие высших сил вокруг себя, и вообще чувствует смысл жизни и эйфорию от самого бытия живым, по строчке на каждый образ. Оказывается, написал ещё в 2001-м году Оказывается, написал за 10-30 минут (показания расходятся) Записал с первого раза Потом Джаггер рассказывал, что нет, это не в том смысле что бог есть, а в том смысле, что он вокруг просто вот этим проявляется так, всем что я перечислил. Выглядело так, что как-то бездарно распорядился выданным лотерейным билетом И полноценных сольников Джаггер с 2001-го года — не записал ни одного. Да и цепляющие песни припомнить не могу. Всё же, писать песни со словами God Gave me Everything, а потом это отрицать — не стоит.

Интересно, сколько лет mi3ch сидел и капал на мозги российской аудитории, до того как уехал в Израиль и начал давать советы р
Интересно, сколько лет mi3ch сидел и капал на мозги российской аудитории, до того как уехал в Израиль и начал давать советы россиянам, как подобрать статью с пола? Уголовно ненаказуемый путь сопротивления у него, например:
Если у вас есть какие-то важные сведения, которые могут помочь Украине, пересылайте их тем, кто не боится их опубликовать. Разумеется, свою почту или телефон не надо для этого использовать.
Что, простите? И вот этот дебил, значит, один из элитариев русского ЖЖ? Может он своих лучше поучит как детей Палестины спасать?

Интересно, что паства Ололёши после смерти Тиграна Кеосаяна выстроилась единым кублом и начала радоваться произошедшему — ибо Ололёша снимал про Тиграна (и Маргариту Симонян, соответственно), ролики как они жрут в три горла, зарабатывают на контрактах государства и госкомпаний. Я из фильмов Кеосаяна видел только "Бедную Сашу" — для девяностых вполне себе неплохое кино, а из рекламных роликов (из того что знаю), ролик Московского вентиляторного завода, куда уходили деньги на их творчество — понятия не имею, но, во-первых, в гробу карманов нет, во-вторых, у Симонян, не удивлюсь, если есть чёрная касса под всякие RTшные нужны (а может и не только RTшные), которую надо было так или иначе пополнять. И Ололёша, походу, тупо мочил медиаконкурентов ЦРУ, поскольку не могу припомнить других медиадеятелей, которые от госухи получали деньги и вызывали у него такую реакцию (кроме Соловьёва, которого мочить за его богатство - с головой не дружить) Но интересно, что "радующиеся", даже не могут озвучить причину своей радости, даже при напряжении Лёша сказал "ату, на Кремль, бараны!!!" и бараны бегут, годами. Чудовищная инерция, конечно.

Это как стырить "Джоконду", чтобы загрунтовать и сверху что-то ещё изобразить, а то холста у художника не было Зато отвечает,
Это как стырить "Джоконду", чтобы загрунтовать и сверху что-то ещё изобразить, а то холста у художника не было Зато отвечает, почему в Египте за пределами туристических зон всё так убого и замусорено При такой недальновидности иначе и не может быть

WSJ в своём репертуаре Сделали репорт о смертоносных шахедах, которые чпокают военные цели одну за одной, инфографику сделали
WSJ в своём репертуаре Сделали репорт о смертоносных шахедах, которые чпокают военные цели одну за одной, инфографику сделали. Основные акценты: - Иран воюет нечестно, он сделал дешёвое эффективное оружие - Мы готовились воевать честно, с открытым забралом глядя с палубы наших авианосцев на бородачей в кроксах, мы делали вундервафли за миллионы, мы не готовы воевать с летающими мопедами - тупая русня даже не понимает зачем эти шахеды нужны, бомбит ими дома несчастных украинцев - кстати, нам бы тоже такая вундервафля не помешала, но наша, демократическая, за миллионы, а не вот это мопедное гуано Причём вставки про плохую Россию делали наспех — если в целом весь ролик это анимация или видео, то "плохая Россия" — это только фотки Недорабатывает редакция.

Абстрагируясь от вопроса "хороший ли Кримсон аналитик" (ответ на вопрос, похоже, находится в области толерантности к false po
Абстрагируясь от вопроса "хороший ли Кримсон аналитик" (ответ на вопрос, похоже, находится в области толерантности к false positive читателя) нашёл тихую спокойную статью "Коммерсанта" о предлагаемых (всё ещё предлагаемых, неделю на обсуждение дали) мерах по приведению бюджета в соответствие с реальностью и необходимостью. Реальность заключается в том, что бюджет на 25-й год исполняется не очень хорошо, как минимум по причине падения доходов от экспорта углеводородов, это надо зафиксировать, это надо учесть с этим надо жить. Это то, с чем пришлось смириться, когда год перевалил через экватор, а ситуация не выправилась. В этой эксельке ничего сложного нет. Необходимость заключается в том, что параметры 26-го года можно поменять, а 25-го — уже сложно, машины времени нет. Поэтому дырка наеденная в 25-м будет затыкаться меньшей динамикой роста расходной части бюджета в 26-м:
Как следует из обозначенных на заседании параметров, в 2026 году относительно 2025-го доходы бюджета подрастут примерно на 10%, расходы — на 4% (точных данных для сопоставления Минфин не дает). Очевидно, что менее значительное, чем в последние три года, наращивание трат (ниже уровня текущей инфляции в 8%) объясняется невозможностью их увеличения в условиях охлаждающейся экономики, скромного роста ВВП (1,3% в 2026 году), сокращения инвестиций (минус 0,5%) и относительно низких нефтяных цен ($59 за баррель Urals).
Могут ли НДС, НДФЛ, прочие налоговые сборы компенсировать выпавшие нефтяные доходы? Ну такое — разве что НДС выглядит могучим паровозиком. НСП же сейчас трогать некрасиво, и так только что подняли.
После повышения налога на прибыль с 2025 года с 20% до 25% и расширения прогрессивной шкалы НДФЛ в Белом доме прибегли к «последнему резерву» — к увеличению ставки НДС с 20% до 22% и к ряду других налоговых изменений. Минфин, по данным «Интерфакса», рассчитывает, что в 2026 году новая ставка даст дополнительные поступления в бюджет в размере 1,2 трлн руб. Еще 200 млрд руб. принесет снижение порога дохода для малого бизнеса на упрощенной системе налогообложения с 60 млн до 10 млн руб.
В целом, все принятые решения в отношении труда лежат в русле — хватит рассчитывать на ренту (привет, сдавальщики офисов в аренду!), хватит работать одной лопатой, повышайте механизацию и производительность труда, будет работать всю жизнь лопатой — будете есть всю жизнь соответственно. Вытягивает это бюджет? Несильно, в отличие от НДС. Но есть возможность — и пытаются принять и это. Если нефтегазовые доходы не выправятся через полгода-год — вот это будет интересно. Пока просто заткнули дыры.

Екатеринбургская школа экономики (ЕкШкЭ) наносит удар по журналистам и учит их насколько вырастут цены Забывая, конечно, при
Екатеринбургская школа экономики (ЕкШкЭ) наносит удар по журналистам и учит их насколько вырастут цены Забывая, конечно, при этом о природе НДС в принципе, как и не заморачиваясь такой фигнёй как эластичность и неэластичность спроса от цены.

Собрали больше 400К деньгами, отдельно помогли оплатить корзину Озона тысяч на 800 Спасибо огромное. Всё едет по назначению, всё пошло в дело, всё ровно тогда, когда больше всего было нужно Морпехи очень благодарят. Спасибо вам большое, повторюсь.

Морпехи сталкиваются с сильным накатом противника Причина проста: приезд Зеленского в Нью-Йок, конечно же, не мог обойтись бе
Морпехи сталкиваются с сильным накатом противника Причина проста: приезд Зеленского в Нью-Йок, конечно же, не мог обойтись без того, чтобы Украина не показала, насколько она сильна, хотя бы на несколько дней. Не буду отбирать блогерский хлеб у Хинштейна, замечу лишь, что раз Льгов под обстрелом (а это глубоко), то и в городах ближе к границе не очень сладко. https://t.me/Hinshtein/15017 При этом морпехи находятся между зоной действия "Ямала", скажем так, и зоной действия "Старлинка", в центре самого замеса. Если вы понимаете о чём я. Матчасть начали выносить ещё несколько дней назад, по некоторым необходимым товарам уже произвели компенсационные закупки, уже едут прямо куда надо, заметно дальше Льгова (я не понимаю как туда гражданские люди ездят, благослови их господи) Вещи самые простые — инструменты, провода, рации, коннекторы, роутеры, скотч, припой, флюс, спутниковая связь Были раненые, присыпало в пунктах размещения, смогли откопаться и выйти, к счастью, без погибших. Есть ещё пожелания по снабжению, приоритизация закупок будет осуществляться исходя из имеющихся средств Если кто-то из корпоратов, например, в состоянии закрыть крупные закупки — пишите в личку, это сейчас очень актуально. Думаю, пока Зеленский будет в Штатах — крайне напряжённая обстановка сохранится.
#воттакиедела Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY Синодову через СБП: 9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ) Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон) Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк Крипта (военитарка): USDT TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0 BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9u

"Макс" интегрировал цифровой ID с "Пятёрочкой" и "Перекрёстками" — можно махнуть им на автокассе и купить энергетик, например. Ну или что вы там пьёте. Релиз о новации составлен толково. Обычно, когда что-то внедряется в ограниченном числе точек, никто не указывает конкретно сколько их и где они. Так было, например, с возможностью снять наличные на кассе при покупке — это типа мешает публикации, чо писать-то, если речь о 20 магазинах. Но тут и количество магазинов назвали, и адреса дали, кому уж так неймётся попробовать:
Москва: ул. Дмитрия Ульянова, д. 6; ул. Хабаровская, д. 4; Ильменский пр-д, д. 17, к. 1-2; ул. Башиловская, д. 1, к. 1; ул. Кантемировская, д. 5, к. 5; г. Щербинка, ул. Высотная, д. 5; г. Щербинка, кв-л Южный, д. 10; Краснопахорский р-н, д. Троицкое, д. 2А; ул. 6-я Радиальная, д. 3, к. 8; Перекрёсток: ул. Коровий вал, д. 1А, с. 1,2,3; ул. Большая Полянка, д. 28, к. 1; Волгоградский проспект, д. 1, с. 1; проспект Андропова, д. 8; ул. Средняя Калитниковская, д. 28, с. 4. г. Люберцы, ул. Попова, д. 1; Челябинская обл., г. Копейск: ул. Сутягина, д. 15; ул. Международная, д. 65В; ул. Гольца, д. 13; ул. Борьбы, д. 63; ул. Лихачева, д. 7; г. Санкт-Петербург: ул. Партизана Германа, д. 14/117, литера А; ул. Пограничника Гарькавого, д. 46, к. 1, литера А; ул. Лётчика Пилютова, д. 11, к. 4, литера А.
Единственное что не понял, почему столько Копейска?

Ну что, прошло 12 дней Кримсона и, как любят некоторые мои читатели тыкать пальчиком — пора бы мне уже и ответ держать за неверие в его прогнозы Давайте разбирать его прогноз двухнедельной давности:
1. Будет увеличен госдолг. Не по-венесуэльски, но чувствительно. В условиях принципиального отказа наших китайских старших партнёров допустить российские ОФЗ в юанях на китайский рынок (или дать китайским инвесторам доступ в российскую инфраструктуру), хотя Москва просит об этом уже 8 (восемь!) лет и особенно сильно хочет это с 2022 года (по очевидным причинам), «лишние» ОФЗ будут почти полностью напиханы в банковскую систему. Китайцы вроде, может, разрешат некоторым особо любимым российским компаниям приложиться к сладкой китайской ликвидности, но это (а) не сейчас и (б) не решит проблему в целом. Итого: государство будет вливать «в рынок» больше облигаций для затыкания дыры в бюджете. Это ещё не рублёвый «печатный станок на полную мощность», а так... «Офисный ксерокс работает». Инфляции и курсу рубля это не понравится. 2. Будут порезаны расходы везде, где только можно. Ремонты дорог, инвестиции в энергетическую инфраструктуру, некоторые вторичные социальные программы, льготы и т.д. Некоторая часть расходов будет переложена на (гос)корпорации, часть на бизнес, большая часть — на конечного потребителя, т.е. население. Программу апгрейда энергосистемы уже начал оплачивать потребитель (через опережающую инфляцию индексацию тарифов, которая будет повторена) и/или индексацию тарифов для бизнеса, которая будет оттранслирована в цены для конечных потребителей товаров и услуг. 3. Будут порезаны налоговые льготы для малого и среднего бизнеса, могут порезать секторальные льготы (айти, медицина и т.д.), снизить порог, после которого бизнес обязан платить НДС, сильно опустить потолок «упрощёнки» для малого бизнеса, порезать льготы по налогам на труд для компаний из специальных зон развития, привилегированных секторов и т.д. Если ситуация совсем плохая, могут изменить даже базовые параметры налогового режима, но вроде бизнесу обещал лично Путин ничего принципиально не трогать до 2030-го, так что можно надеяться, что обойдёмся без этого. 4. Очень может быть, что подвигают «цену отсечения» для нефти и «бюджетного правила», чтобы в будущем рубль был послабее. 5. Расчёт на снижение ставки ЦБ. Бюджет будет верстаться так, чтобы можно было ставку опустить (вместе с рублём), но чтобы инфляция прямо «не оторвала лицо», т.е. как и дефицит будет наращиваться настолько аккуратно, насколько возможно.
Комментарий эксперта от 23-го сентября:
Вот сейчас обсуждается (все видели, слышали, ваш покорный слуга об этом пишет текст) серия мер для того, чтобы закрыть дыру в бюджете: 1. Повысить НДС. 2. Снизить порог «упрощёнки» и принуждения к НДС для ИП (по сути это «налог на покупки на «Вайлдберриз», «Озон»). 3. Утильсбор и т. д.
Всё 🤷‍♂️ Разница с предыдущими прогнозами, как мне кажется, заметна невооружённым взглядом. Всего пара недель прошла, а тревожного хомячка как подменили.

Помимо Плёса в Ивановской области есть и другие места, например, посёлок Лежнево, центр Лежневского района. Где один из выросших местных жителей потихонечку и полегонечку, оформляет набережную как место отдыха, сооружает беседки около родников, лавочки и так далее https://t.me/rodinavmeste/8 При этом, удивительно, в собственность 150 объектов муниципальной недвиги — не получает, как некоторые, небывальщина прямо.

Repost from N/a
Будущее местами уже здесь, но оно мне пока не нравится. Контекст: согласовываем модель данных с партнером по проекту. Сначала мне прилетает письмо от руководителя проекта со стороны партнера: "Михаил, у меня возникли вопросы, я их позадавала вашему аналитику, а потом поспрашивала чатгпт (ответы ниже), что скажете?". Дальше в письме какие-то частные вопросы с размытыми по смыслу, но хорошо структурированными ответами. Моя первая реакция: "какое отношение это имеет ко мне, что и зачем я должен сказать?", но взял тайм-аут. Через какое-то время прилетает письмо от аналитика: "Михаил, мне тут РП партнера поназадавал вопросов... я подумал-обсудил, см ниже, и еще в телеге переписка, твое мнение?". Понятно, что сейчас кто-то получит звезды и затем будет наставлен на путь истинный (или не очень), но проблема гораздо глубже. Что имеем: два кожаных пообщались со своими ИИ, попытались синхронизироваться по аналоговым каналам коммуникации, у них не получилось. Независимо друг от друга они решили обратиться к третьему. В надежде на что? Что тот включит мозг и разложит им по полочкам всё, что их ИИ нагенерировали? Или что тот подключит свой ИИ, чтобы получить ещё более неясный результат? Не раз сталкивался с такими вывертами, но то было тет-а-тет, когда сотрудники пытались натянуть рассуждения ИИ на свои задачи и затем выдать их как результат. (Иногда, кстати, получается. Но в данном случае переключать мозг и несколько часов разбираться с творчеством чужих естественных и искусственных интеллектов явно не вариант.) А тут нарисовалась натуральная мультиагентная экономика, но зажатая в рамки старого социально-технологического уклада. Мне непонятно зачем в этой схеме человеки с их неэффективными способами обработки и передачи информации? Пусть ИИ-агенты коммуницируют напрямую, раз такие рассудительные, эффективные и быстрые. То есть пора воплотить концепцию высокочастотных переговоров (HPN) в этой реальности. Как реализовать технологически — относительно понятно. А вот как эта ииномика будет работать, в чьих интересах, как ее контролировать и как с этим жить — пока не очень.

ИИ-агент, позови кожаного мешка, который уже обработает наш счёт и отправит нам бабки

До сих пор герои современного российского кино часто кажутся неубедительными и неполноценными. За ними нет высоких идеалов и глубоких принципов, только самые базовые или даже примитивные. По-настоящему сильные ценности, формирующие общественное сознание, должны выходить за рамки личных потребностей
Валерий Довбня это пишет про любовные линии в российском кино, но лично мне немного диковато было видеть медийщиков радостно прыгающих на теме ареста Саввы Федосеева или убийства Чарли Кирка, раз он за оружие в частных руках. То есть, в медиа реально работают люди, не понимающие существования ценностей выходящих за рамки личного "жрат, пит, трахацца". Реально жутковато от последствий.

Ситуация на авторынке сейчас сложилась такая, что: существенная часть спроса переместилась на период: "до октября 2024-го года", когда подняли ставку утильсбора и, кроме того, существенная часть спроса сейчас заморожена до тех пор, пока ставки по автокредитам не придут в чувство. Без кредита вывалить при продаже старой машине ещё лям-два-три на что-то достаточно среднее, что неизвестно, как себя будет вести через 5-10 лет — мало кто хочет и может. По сути авторынок, с октября 24-го, когда увеличился и утильсбор, и ключевая ставка достигла 21%, ушёл на двойное дно — спрос сместился в октябрь 24-го и в неведомое будущее с низкой кредитной ставкой, и до сих пор там пребывает. Обходные пути, вроде заказа через брокеров с ввозом по поручению частного лица для себя неплохо работают в отношении дорогих машин, но не делают погоды на рынке в целом, где массовые машины это тачки вроде Гранты, Солярисов, Креты По сути, планы Автоваза//Ростеха//Соллерса упёрлись в то, что рынок авто оказался эластичен по цене, и цена на спрос — влияет, и основной ответ покупателя на дорогие машины это "старая ещё поездит", а не попытка всеми силами накопить и купить, всё же, хоть что-нибудь. Granta за 560 тысяч в начале 22-го и за 770К в начале 25-го может казаться различием "по инфляции", однако с учётом того, что большинство автомобилей продаются с использованием кредитных денег, итоговый платёж покупателя за авто растёт значительно сильнее, тем сильнее, на чем бОльший срок оформлен кредит. Фактически получаем ситуацию серьёзного удорожания авто для бедных, в том числе для покупателей российских машин и импорта юрлицами, и наличие обходных путей, с практически нулевым утиль-сбором — для богатых покупателей премиальных иномарок, как новых, так и подержанных — собственно, ввоз машин с пробегом (сюда попадают и фактически новые автомобили, с пробегами в сотни километров) — вообще не останавливается, и только и делает что растёт. То есть, по мере прокачки параллельных импортёров, они начинают переходить от премиальных тачек уже и к середнякам рынка. А нижний сегмент — как стоял так и стоит, там не происходит роста покупательской способности. На этом фоне как можно взбодрить рынок авто? Снижать цены, повышать зарплаты? Это сложно Проще усложнять эксплуатацию. Вот, машина старше 20 лет — она опасная, уберём с дороги. Или повысим на неё налог — она же и неэкологичная ещё, вдобавок. Можно ввести отдельный налоговый сбор - новая тачка нуль, и по паре тыщ прибавляем за каждый год. Народ будет возмущаться? Будем прибавлять постепенно, по 25% ставки каждый год. На сейчас — давайте вбросим идею добровольной сдачи 15-летних тачек на утилизацию Оценим реакцию (Представил, как человеку предлагают сдать TLC или даже Fabia 2010-го года в обмен на Lada Vesta пусть даже в половину цены — ощущения у многих будут смешанные) Думаю, первой ласточкой будет Москва, которая скажет, что двигатели без норм или с нормами ниже Евро-3 внутри МКАД не рады. И мы это увидим в горизонте нескольких лет. Дальше будет жёстче.

Арестович обещает мобилизацию в России в октябре-ноябре (самый достоверный источник, без него ни вопрос не решить, конечно) Нас ждёт новый сезон сериала "Верхний Ларс". Инсайдеры прислали синопсис:
"Съёмки сериала были приостановлены на три года, но потом снова продолжились. В новом сезоне наши соевые друзья штурмуют переход у Павлодара. Невероятные сцены дружеского секса чтобы согреться в степях Оренбуржья, прерываются сообщением по радио, что осень будет незабываемо тёплой и на улице сейчас +25 Возникшую между друзьями неловкость прорабатывает психолог Гоша из соседней машины, к которому оба наших героя начинают испытывать романтическое влечение. Гоша же в это же время испытывает вину перед своим другом-баристой из солнечного Баку и не может ответить друзьям взаимностью Кроме того, на супервизии у фуровода, который является старожилом очереди на Павлодар, он живёт в ней уже полгода, Гоше ставят на вид, что он ни в коем случае не должен вступать в отношения с теми, кому он оказывает психологическую поддержку и неприлично поперёд старожилов окучивать молодняк прибившийся к очереди. Для Гоши это становится открытием и ударом: со словами "А что, так нельзя было?" приняв сухой душ он уходит ночью в степь в неизвестном направлении. Друзья отправляются в погоню за Гошей с целью спасти его и разобраться в своих чувствах..."
Права уже у Netflix, наверное.

Наши питерские друзья (не первый раз им помогаем) просят еще помочь с парой вещей: Раз: закупкой мединвентаря и древесиной: h
+1
Наши питерские друзья (не первый раз им помогаем) просят еще помочь с парой вещей: Раз: закупкой мединвентаря и древесиной: https://vk.com/@leotsarev-osennii-sbor-2025 Два: этим дело не ограничивается: организаторы "Сталинобуса" (присутствуют у нас в чате) обнаружили УАЗ, удачный, по низкой цене: https://vk.com/wall-218685023_1696 Планируется отправить на Покровское направление. Реквизиты указаны здесь: https://vk.com/wall-218685023_1711 Если по каким-то причинам не можете перевести непосредственно им (например, у вас крипта) — воспользуйтесь моими реквизитами и напишите в личку, я передам:
Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY Синодову через СБП: 9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ) Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон) Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк Крипта (военитарка): USDT TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0 BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9u

Шевцов интересно описывал, как он спасает Плёс (я там был пару раз, Плёс действительно примечателен), но налетели злые люди и
Шевцов интересно описывал, как он спасает Плёс (я там был пару раз, Плёс действительно примечателен), но налетели злые люди и начали разбираться, каким именно образом и кому в собственность уходит городская недвига. По странному совпадению — местному же депутату и главе поселения.
Прокуратурой Ивановской области выявлен факт нарушения антикоррупционных требований бывшим депутатом Совета Плесского городского поселения и экс-главой Плесского городского поселения Алексеем Шевцовым. Прокуратурой установлено, что на протяжении десяти лет вплоть до 2015 года Шевцов являлся депутатом местного представительного органа, а в период 2010-2011 гг. был главой поселения. При этом в нарушение установленных требований Шевцов осуществлял и масштабировал предпринимательскую деятельность в сферах, прямо отнесенных к его должностным обязанностям как главы. Покровительство подконтрольным организациям позволило Шевцову фактически монополизировать рынки недвижимости, гостиничных услуг и общественного питания в городе Плесе. В бизнес-активность Шевцова были вовлечены его родственники и доверенные лица, а также организована сеть взаимосвязанных юридических лиц. Общий доход от незаконной деятельности превысил 1 млрд рублей. Для извлечения прибыли были оформлены права на несколько сотен объектов недвижимости в городе Плесе, в том числе полученных из государственной и муниципальной собственности. В настоящее время в этих целях используются порядка 150 объектов. К слову, годовые бюджеты Плесского поселения на финансирование городской инфраструктуры и социальное обеспечение во время руководства Шевцова были кратно меньше и исчислялись десятками миллионов рублей.
Элегантный был способ избежать претензий — быть на виду и меценатом. Не сработало.