Плотников. (не) Официально
Kanalga Telegram’da o‘tish
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
Ko'proq ko'rsatish233
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сегодня выступил с отчетом о работе в 2023 году перед депутатами. Для нас это не просто протокольное мероприятие – это подведение в том числе итогов совместной работы областной Думы и команды правительства Сахалинской области. Ежегодно, заслушивая отчет главы региона, мы корректируем текущий план работы и
определяем векторы нашей деятельности на ближайшие три года.
В своем докладе Валерий Игоревич подчеркнул основные приоритеты деятельности законодательной и исполнительной власти – это, безусловно, исполнение всех принятых социальных обязательств и улучшение качества жизни населения на островах. Здесь особенно выделяется забота об участниках СВО и их семьях. Это приоритет, заданный на федеральном уровне, и Сахалинская область является одним из лидеров России по числу мер поддержки
этой категории граждан. Причем многие инициативы исходят напрямую от нашего губернатора.
Мы принимаем законы, которые обеспечивают помощью семьи участников СВО, которые сейчас находятся в Донбассе или погибли, ветеранов боевых действий. Обеспечиваем их всесторонним вниманием в соответствии с ценностями проекта "Забота. Защита. Уважение", инициатором которого является Валерий Лимаренко. Уже не первый год мы ведем эту работу и она, безусловно, будет продолжена. Сахалинская областная Дума работает в тесной связке с командой губернатора над тем, чтобы участники СВО и их близкие ни в чем не нуждались и получали всю необходимую поддержку.
Дорогие выпускники школ Сахалина и Курил!
Поздравляю вас с окончанием последнего учебного года и последним звонком! Вот и закончилась ваша школьная жизнь. Вы прощаетесь с любимыми учителями, с привычными партами и классами. Для вас звенит пронзительной трелью звонок, символизирующий старт новой, взрослой, яркой и красочной жизни.
Впереди у вас выпускные экзамены. Желаю вам сдать ЕГЭ на те баллы, которые нужны для поступления в вуз мечты и именно на ту специальность, которая вам нужна. Надеюсь, большинство из вас останется получать высшее образование и профессию в родном регионе — в Сахалинском государственном университете. Областное правительство готово оказать островной молодежи всю необходимую поддержку, как во время обучения, так и на стадии трудоустройства.
Сегодня перед вами открыты все двери и тысячи дорог. Мечтайте, пробуйте, дерзайте и добивайтесь успеха.
С праздником, ребята!
Сегодня, 22 мая, состоялось очередное заседание Сахалинской областной Думы.
Депутаты единогласно приняли в 1 чтении ещё один закон, направленный на поддержку семей погибших участников СВО. Он затронет островитян с детьми-дошкольниками, у которых один из родителей погиб в ходе спецоперации в регионах Донбасса. Другой законный представитель ребёнка, посещающего детский сад, будет получать 100%-ю компенсацию средней родительской платы за посещение государственного или муниципального ДОУ. Если дошкольников в семье несколько, компенсацию выплатят за каждого из них.
Точные суммы финансирования, которое поступит из областного бюджета в муниципалитеты Сахалина и Курил на эту меру поддержки, будут считать по новым правилам. Учтут не только выплаты семьям погибших участников СВО, но и компенсацию общего порядка для семей с детьми-дошкольниками. На одного ребенка, посещающего детсад, она должна составлять не менее 20% от ежемесячной родительской платы, на двоих — не менее 50%, на троих и более — не менее 70%.
Принял участие во встрече секретаря регионального отделения «Единой России» Валерия Лимаренко с представителями первичных отделений партии. Активисты этих ячеек собирают наказы и обращения жителей Сахалинской области на уровне сел, им как никому другому известны чаяния и нужды граждан. Именно секретари первичных отделений ЕР дают партии ориентир для работы в органах исполнительной власти и местного самоуправления.
На встрече прозвучал важный вопрос из Анивского района. Представитель партии из села Петропавловское поинтересовалась, увеличится ли количество газовых автомобильных заправок на Сахалине. В связи с тем, что с каждым годом все больше островитян переоборудуют свой личный транспорт на голубое топливо, потребность в этих АЗС растет. Валерий Лимаренко отметил: этот вопрос актуален для многих муниципалитетов области. В ближайшие три года мобильные газозаправочные станции появятся в Петропавловском, Ногликах, Смирных, Южно-Сахалинске, Корсакове, Поронайске, Долинске, Макарове, Углегорске и Александровское-Сахалинском.
Главная цель в деятельности «Единой России» — забота о людях. Именно наказы наших граждан позволили сформировать Народную программу партии и выполнить значительную часть ее задач по улучшению качества жизни. Активисты «Единой России» сегодня задействованы во всех сферах — от здравоохранения и газификации до ремонта дорог и социальной помощи.
С 20 по 26 мая проходит предварительное голосование «Единой России». Жители Сахалина и Курил могут выбрать кандидатов, которые представят партию на осенних выборах. Уже по традиции предварительное голосование проходит онлайн для удобства граждан и максимальной прозрачности процедуры. Принять участие в нем очень просто: зайдите на сайт pg.er.ru и поддержите того кандидата, которому вы доверяете. 26 мая на онлайн-платформе можно будет наблюдать за подсчетом голосов в режиме реального времени.
#ЕдинаяРоссия
#ПГ2024
#ПредварительноеГолосование
#ЕР65
В Сахалинской области увеличили максимальную сумму компенсации за подключение частного домовладения к газу. Уже с 1 июня 2024 года собственники могут получить до 180 тысяч рублей в качестве возмещения затрат за подготовку дома к приему голубого топлива. Ранее эта сумма составляла 150 тысяч рублей.
Помимо этого, некоторым островитянам, если они относятся к одной из социально уязвимых категорий населения, выплачивают до 50 тысяч рублей компенсации за покупку внутридомового газоиспользующего оборудования (газовый котел, счетчик, плита, система контроля загазованности). В Сахалинской области эту льготу могут получить:
📍ветераны ВОВ;
📍пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет);
📍инвалиды;
📍семьи, имеющие детей-инвалидов;
📍семьи с детьми, потерявшими кормильца;
📍родители и супруги участников СВО;
📍многодетные семьи;
📍малоимущие семьи;
📍одиноко проживающие граждане, которые состоят на учете в органах соцзащиты.
В марте 2024 года Сахалинская областная Дума одобрила и приняла в двух чтениях законопроект о концессионном соглашении между администрацией Анивского ГО, ООО «Сахалинская теплоснабжающая компания» и правительством Сахалинской области. В Аниве, Троицком и Таранае в рамках этого соглашения построят четыре газовых котельных. Кроме того, в районе продолжается социальная газификация. Подать заявление на присоединение домовладения к сетям можно онлайн на сайте «Газпрома», Единого оператора газификации или на «Госуслугах».
Также оформить заявку на подключение можно лично.
Жители сел Троицкое и Новотроицкое могут обратиться в ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск» (Южно-Сахалинск, проспект Победы, 39). Жителей Анивы, Песчанского, Рыбацкого, Тараная, Воскресенского, Петропавловского ждут в АО «СНК» (Южно-Сахалинск, проспект Мира, 420 или Анива, район ЦРК, тел. 8 962 123 31 37).
+1
Вместе с депутатом Евгением Лотиным мы продолжаем социальную акцию по раздаче свежих даров моря жителям Анивского городского округа. Вчера, 20 мая, в Аниву, а также в села Троицкое, Новотроицкое, Успенское, Петропавловское, Воскресенское, Огоньки, Песчанское, Рыбацкое и Таранай доставили рыбную продукцию (лососевые молоки). Деликатес бесплатно раздали «детям войны», ветеранам, инвалидам, а также семьям, где воспитываются дети с ОВЗ и инвалидностью.
Сельские старосты и волонтеры помогли раздать рыбопродукцию жителям населенных пунктов Анивского городского округа. Выражаю им благодарность за то, что оперативно подключились к нашей акции.
О поставке рыбной продукции мы договорились с ООО «Кливер-Трейд» из Долинска. Огромное спасибо руководителю предприятия Алексею Николаевичу Новожилову за отзывчивость и участие!
+9
В Южно-Сахалинске цветёт сакура.
Любование цветением вишни Саржента давно стало майской традицией в нашем регионе. Особенно повезло в этом жителям областного центра: здесь цветущие деревья можно встретить во дворах, на улицах и в скверах. Свое деревце сакуры есть и у здания Сахалинской областной Думы — в этом году оно расцвело одним из первых.
Но самое впечатляющее зрелище, конечно, в эти дни наблюдают посетители городского парка имени Гагарина. Десятки деревьев распустили лепестки на аллее памяти Мияниси Ютака — почетного жителя Южно-Сахалинска, известного бизнесмена и мецената. Благодаря его участию в парке высадили множество деревьев сакуры, и сегодня каждый желающий может вдоволь полюбоваться цветением.
Друзья, приходите в парк и вы! Это невероятно красиво.
+5
Прошедшие выходные получились спортивными, и это здорово.
Ежегодно в Сахалинской области проходит Спартакиада среди команд органов законодательной и исполнительной власти — в 2024 году этот турнир уже 14-й по счету! И в минувшую субботу я принял участие в матчах по баскетболу за команду Сахалинской областной Думы. Вместе с коллегой Евгением Лотиным и сотрудниками аппарата регионального парламента мы соревновались с командами министерств спорта и здравоохранения.
Результат — второе место. Чуть-чуть не хватило до победы, но игра была отменная! Спасибо сокомандникам и соперникам за эти матчи.
+4
Уже не первый год по приглашению министерства образования Сахалинской области я вхожу в состав конкурсной комиссии по оценке качества работы школьных столовых. Сельские и городские учреждения Сахалина и Курил ежегодно сражаются за победу на равных: самые-самые крутые пищеблоки соревнуются уже на федеральном уровне.
Жюри оценивает качество работы столовых по нескольким критериям. Мы смотрим на разнообразие блюд в меню, на качество приготовления, оснащение пишеблоков и, самое главное, на востребованность у школьников. И вот, наконец, подведены итоги конкурса — я рад назвать победителей и призёров!
В номинации «Лучший школьный обед в городской школе» места распределены так:
1 место и диплом I степени — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Корсаковского городского округа;
2 место и диплом II степени — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» Южно-Сахалинска;
3 место и диплом III степени — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» пгт. Ноглики.
В номинации «Лучший школьный обед в сельской школе» свои лауреаты:
1 место и диплом I степени —
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича» села Рейдово (Курильский район);
2 место и диплом II степени — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» села Огоньки (Анивский район);
3 место и диплом III степени — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Соловьевка» (Корсаковский район).
Одна из наград уезжает в Анивский район, интересы жителей которого я представляю в Сахалинской областной Думе. Рад поздравить коллектив школы в Огоньках и работников пищеблока с признанием их работы!
И, конечно, большую благодарность выражаю министру образования Анастасии Киктевой за возможность участвовать в таком мероприятии. Каждый такой конкурс — это мотивация для наших школ уделять максимальное ынимание качеству питания ребят.
Дорогие жители Сахалина и Курил!
От всей души поздравляю вас с Международным днем семьи!
Эта дата особо выделена в международном календаре в 1993 году особой Резолюцией ООН. В России ее отмечают с 2022 года. Праздник посвящен проблемам и задачам, с которыми сталкиваются современные семьи каждый день, вкладу семейного воспитания в развитие общества, преемственности поколений и сохранению культурной памяти традиционных семей.
По распоряжению нашего президента Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Это значит, что на всех уровнях законодательной и исполнительной власти уделят особое внимание поддержке семейных ценностей, заботе о материнстве и детстве, укреплению связей между поколениями. Это большая работа, и я рад отметить, что в Сахалинской области она организована на высоком уровне. На островах разработаны уникальные меры поддержки семей с детьми, действует развитая система социальных выплат и адресной помощи. Ежегодно, принимая бюджет региона на предстоящие три года, мы утверждаем его социальные приоритеты, и в первую очередь фокусируем внимание на поддержку семей с детьми. Работая в своих избирательных округах и в общественных приемных, депутаты Сахалинской областной Думы также регулярно принимают обращения от семей, которым нужна поддержка, и помогают ее получить.
Дорогие сахалинцы и курильчане! В Международный день семьи я желаю вам счастья, здоровья и благополучия. Пусть в ваших семейных очагах всегда горит согревающий огонь, а узы заботы и любви с каждым годом только крепнут. С праздником!
Партия «Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ. Михаил Владимирович зарекомендовал себя как надежного управленца на посту председателя правительства РФ в предыдущий срок работы Владимира Путина на посту президента России. Он оправдал возложенное доверие в период сложных вызовов, с которыми столкнулась российская экономика — пандемия коронавируса, после которой потребовалась глобальная перезагрузка производственных процессов, и начало СВО, которое тоже потребовало переформатирования экономических и бюджетных процессов с учетом санкционного давления. Мишустин и его команда в целом справились с этими задачами. Поэтому не удивительно, что глава государства выдвинул его кандидатуру на пост премьер-министра повторно.
Отмечу, что Сахалинская область, как и весь Дальний Восток, находились в сфере постоянного внимания председателя правительства России: у нашего региона выстроена надежная коммуникация с кабинетом министров, благодаря участию премьер-министра Мишустина острова неоднократно получали финансирование на важные инфраструктурные проекты без задержек и в полном объеме. Уверен, что и в следующие шесть лет Сахалинская область не выпадет из зоны внимания федеральных властей, а налаженные связи с аппаратом правительства РФ будут только укрепляться.
http://duma.gov.ru/news/59264/
+6
И в Новотроицком сегодня прошел прекрасный концерт в честь 9 мая. С радостью увиделся с жителями села, поздравил их с 79-й годовщиной Великой Победы.
+5
После торжественных мероприятий в Южно-Сахалинске вновь выехал в свой избирательный округ для встреч в Анивском районе. Поздравил с Днем Победы жителей села Троицкое и с большим удовольствием посетил праздничный концерт, который детские творческие коллективы подготовили к важной дате.
Какие всё-таки талантливые у нас дети! Прекрасная смена подрастает!
+7
Парад Победы в Южно-Сахалинске.
Вместе с коллегами-депутатами Сахалинской областной Думы и представителями правительства Сахалинской области с чувством гордости за нашу армию наблюдал, как маршируют, чеканя шаг, наши солдаты. Как парадные расчеты силовых ведомств отдают честь трибунам, где на почетных местах сидят наши ветераны. Как друг за другом проезжают мимо трибун самые современные боевые машины, стоящие на вооружении ВС РФ.
Сегодня, в День Победы, мы не только вспоминаем и чтим память тех, кто ценой своей жизни приблизил взятие Рейхстага и сокрушение нацистской паутины. Мы ждем новую Победу — ту, что в эти дни куют наши защитники в регионах Донбасса, выполняя задачи СВО. А она непременно будет. И эта Победа тоже станет нашей.
Дорогие жители Сахалинской области! От всей души поздравляю вас с великим праздником — Днем Победы!
9 Мая Россия отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма, верности Родине и единения нашего народа. Это праздник жизни, свободы и мира.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России, с особым почетом и заботой приветствуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества и стойкости.
Дорогие ветераны! Oт всей души желаю вам здoрoвья, душевнoгo тепла, внимания и забoты! Огромное человеческое спасибо за ваш подвиг! Долг каждого жителя Сахалина и Курил — сохранить тот мир, ради которого вы жертвовали своей молодостью и жизнями. А память о вашем подвиге будет веками жить в наших сердцах.
С Днем Победы!
+9
В предпраздничный вечер с большим удовольствием посетил торжественный концерт в Чехов-центре, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Церемония внесения копии Знамени Победы, поздравительные речи для ветеранов и «детей войны», прекрасные выступления творческих коллективов Сахалина... Этим мероприятием мы открыли обширную праздничную программу, посвященную великому событию — Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Уже завтра, 9 мая, вместе с коллегами — депутатами Сахалинской областной Думы — я возложу цветы к Вечному огню, чтобы почтить память усопших защитников нашей необъятной Родины. Всех вас, друзья, приглашаю присоединиться к торжественному митингу.
+2
В канун 9 мая с коллегой Евгением Лотиным всегда навещаем ветеранов в Анивском районе. Поздравили с наступающей 79-й годовщиной Великой Победы прекрасных, бодрых духом жительниц Троицкого. В связи с грядущим праздником вручили женщинам памятные подарки.
В этом году свое 92-летие отметит Любовь Семеновна Яковлева, бывшая несовершеннолетняя узница фашизма. Детство ее пришлось на Великую Отечественную войну — из белорусского села Малевичи Любовь Семеновну угнали в Германию, в концлагерь. А ее малую родину враги сожгли дотла. В неволе она провела почти всю войну, ее вместе с остальными узниками освободили в апреле 1945 года бойцы нашей армии. Сегодня Любовь Семеновна занимается рукоделием, выращивает овощи на своем дачном участке, воспитывает внуков и правнуков.
Валентина Викторовна Компаниец — жительница блокадного Ленинграда. Вся ее семья скончалась от голода, когда фашисты перекрыли подступы к северной столице нашей родины. Но маленькая Валя вышла на улицу и просила у прохожих еду. Ей удалось выжить благодаря тому, что добрые люди отвели ребенка в детский дом. Сегодня Валентина Викторовна рассказывает школьникам Анивского района о том, как важно не допустить новых блокад и массового голода людей, на «Уроках мужества» и «Разговорах о важном». Несмотря на почетный возраст — 87 лет — она по-прежнему помогает организовывать патриотическое воспитание молодежи.
А жительница Троицкого Нина Владимировна Костюченко в 2024 году отметит свое 99-летие. Ветеран трудового фронта, поэтесса, она прошла с сумкой полевой медицинской сестры всю Великую Отечественную войну, работала в партизанском госпитале. В 1961 году Нина Владимировна приехала на Сахалин, где живет и сейчас. Жители Троицкого организовали для нее персональный Парад Победы: Нина Владимировна приняла его, наблюдая из окна.
С каждым годом на Сахалине все меньше ветеранов ВОВ, свидетелей событий 1941-1945 годов. Тем ценнее для меня каждый визит к островитянам, которые были участниками тяжелой борьбы за свободу и мир для нашей страны.
#ПодаркиВетерану
#ЕР65
На заседании Сахалинской областной Думы сегодня очень много работы. Рассматриваем и обсуждаем важные законопроекты, один из которых считаю особенно знаковым в канун 9 мая — Дня Победы. Депутаты единогласно одобрили в первом чтении увеличение компенсации на приобретение санаторных путевок для пенсионеров, которые относятся к социальной категории «дети войны».
В России ко льготникам-«детям войны» относятся граждане, которые родились в СССР с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года включительно, пострадали в той или иной степени от национал-социализма и испытали все тяготы военного времени. В Сахалинской области для этой категории населения предусмотрены особые меры социальной поддержки. В их числе — компенсация на приобретение путевок на санаторное лечение. Ранее она составляла 30 тысяч рублей. Но с 2024 года мы увеличиваем размер компенсации до 50 тысяч рублей.
Оформление и выплата компенсации происходят по механизму, урегулированному министерством социальной защиты Сахалинской области. Сегодня на островах 13 100 человек относятся к категории «дети войны». В минувшем 2023-м 110 сахалинцев и курильчан обратились за компенсационной выплатой на приобретение путевок в санаторий. Все заявления были одобрены.
Депутаты Сахалинской областной Думы единогласно поддержали увеличение размера компенсации с 30 до 50 тысяч рублей. Законопроект принят в первом чтении. Кроме того, в ходе заседания решили: по мере роста доходов регионального бюджета суммы этой поддержки будут повышаться и далее.
+9
Прекрасны и удивительны контрасты сахалинской природы и погоды. Казалось бы, на дворе уже май и природа готовится встретить лето. Но вот по-островному внезапный каприз — и снежным покровом белеет последний привет зимы.
Как и мои соратники в партии «Единая Россия», сегодня вечером смотрю трансляцию инаугурации нашего президента Владимира Путина.
Я уже отмечал, что это пятое избрание Путина на пост главы государства, и в марте 2024 года он выиграл выборы с максимальной поддержкой — почти 90% избирателей отдали ему свои голоса. Но немаловажно помнить и о том, что один из самых высоких уровней доверия нашему президенту оказали жители Дальнего Востока. Доля населения ДФО, которая проголосовала за Владимира Путина, выросла на 18, 8% за прошедшие шесть лет — это очень большой скачок! Нарастающая поддержка Путина в регионах ДФО говорит о том, что наши земляки в 11 субъектах РФ, от Сахалинской области до Чукотки, действительно видят и ощущают, какое внимание на федеральном уровне уделяют развитию Дальнего Востока. И сам президент своими решениями подтверждает: ДФО — это приоритет государства с начала xxi века.
Именно на Дальнем Востоке по поручению Путина началась масштабная модернизация городов. Строительство «Дальневосточных кварталов», разработка мастер-планов агломераций и их воплощение — уже не перспектива, а реальность. На юге острова Сахалин в феврале 2024 года разрешение на застройку первой очереди такого «ДВ-квартала» получила группа компаний «Самолет» — один из крупнейших российских застройщиков. До 2046 года девелопер возведет более 460 тысяч кв. м. жилья в Корсаковском районе.
Параллельно строительству новых жилплощадей на Дальнем Востоке удалось достичь прорыва в расселении ветхого и аварийного жилья, причем Сахалинская область здесь является безоговорочным лидером в стране! Благодаря ускоренным темпам ликвидации непригодного жилфонда наш регион получает миллиарды рублей поддержки из федерального бюджета. Помимо этого, в регионах Дальнего Востока запустили комплексную программу газификации, ход которой контролирует лично президент. Сахалин и Курилы и здесь демонстрируют высокие показатели, с каждым годом обеспечивая голубым топливом все больше потребителей.
Беспрецедентный уровень поддержки семей с детьми, комплексное социально-экономическое развитие, создание новых мощностей здравоохранения и образования, развитие транспортной инфраструктуры (в первую очередь, конечно, расширение сети субсидируемых авиамаршрутов) и грамотная работа с привлечением инвестиций — все это делает Дальний Восток территорией, где качество жизни неуклонно повышается, а уровень дохода населения стабильно растет. В ближайшие шесть лет благодаря тому, что президент России хорошо осведомлен о проблемах дальневосточников и готов находить успешные решения даже для сложных ситуаций, я уверен, эта тенденция сохранится.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
