uz
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

Kanalga Telegram’da o‘tish

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

Ko'proq ko'rsatish
235
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Новая неделя в Сахалинской областной Думе началась с заседания Совета парламента. Вместе с коллегами утвердили план деятельно
+4
Новая неделя в Сахалинской областной Думе началась с заседания Совета парламента. Вместе с коллегами утвердили план деятельности на ближайшие три месяца, определив ключевые направления и приоритеты. Кроме того, сегодня прошло первое в этом году заседание комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. В повестку вошли четыре вопроса, включая рассмотрение кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека Сахалинской области. Омбудсмен занимается рассмотрением обращений жителей региона, содействует защите прав и свобод граждан и взаимодействует с органами власти. В настоящее время эти обязанности исполняет Крутченко Анатолий Анатольевич. Продолжаем подготовку к первому заседанию восьмой сессии Сахалинской областной Думы, которое состоится 22 января в 10:00. #РаботаДепутата #СахалинКурилы #ОбластнаяДума #ЕдинаяРоссия

Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с праздником — Крещением Господним! Пусть в этот светлый день ваши души наполнятся те
+1
Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с праздником — Крещением Господним! Пусть в этот светлый день ваши души наполнятся теплом, любовью и верой, в сердцах поселятся покой и надежда. Искренне желаю, чтобы святая вода принесла ясность мыслей, укрепила дух, помогла найти верные ответы и наполнила жизнь глубоким смыслом. Пусть в ваших семьях царят согласие, благополучие, Божья благодать и забота друг о друге! С ночи многие сахалинцы и курильчане уже присоединились к народной традиции и окунулись в освященные купели. Я тоже ежегодно следую этому обычаю. Вместе с тем прошу всех, кто еще планирует погружение, подходить к этому ответственно: соблюдайте меры предосторожности, трезво оценивайте свои возможности и берегите своё здоровье. С Крещением Господним! #НашДепутат #СахалинКурилы #Крещение

Поздравляю журналистов Сахалинской области с Днем российской печати 📰 Уважаемые представители средств массовой информации! В
Поздравляю журналистов Сахалинской области с Днем российской печати 📰 Уважаемые представители средств массовой информации! Ваша работа требует высокой профессиональной культуры, точности и ответственности. Именно от вас зависит, насколько объективно жители Сахалина и Курил воспринимают происходящие в регионе процессы. Вы не только фиксируете события, но и помогаете людям ориентироваться в потоке информации, отделяя факты от оценок. Работа в СМИ связана с полной самоотдачей и редко подчиняется календарю. Пусть у вас всегда хватает внутренних ресурсов, уверенности в своем деле, возможностей для реализации самых смелых профессиональных идей. Желаю вам стабильности, уважения аудитории и новых творческих достижений. С Днем российской печати 👏🏻 #Поздравление #ДеньПечати #ЕдинаяРоссия #ОбластнаяДума

С Рождеством, дорогие Сахалинцы и Курильчане! Пусть свет этого праздника озарит вашу жизнь, наполнит ее счастьем и укрепит ве
С Рождеством, дорогие Сахалинцы и Курильчане! Пусть свет этого праздника озарит вашу жизнь, наполнит ее счастьем и укрепит веру в лучшее. Желаю душевного равновесия, ясности мыслей и семейного счастья. Пусть Рождество станет началом новой жизни, полной любви и радости!

Дорогие земляки! 🇷🇺 Сегодня мы отмечаем 79 лет со дня образования Сахалинской области. Для меня, как для жителя и депутата,
Дорогие земляки! 🇷🇺 Сегодня мы отмечаем 79 лет со дня образования Сахалинской области. Для меня, как для жителя и депутата, это особая дата и большая ответственность работать во благо родной земли и людей, которые здесь живут. Наш регион с сильным характером и большими возможностями. Главная его ценность в людях, которые своим трудом и неравнодушием создают его настоящее и будущее. Уверен, у Сахалинской области большой потенциал. Наша общая задача — продолжать работать для повышения качества жизни, создания новых возможностей для молодежи и устойчивого развития региона. От всей души поздравляю всех с праздником! Желаю нашей родной земле процветания, стабильности и новых успехов, а каждому жителю здоровья и благополучия 🇷🇺 #НашДепутат #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия

Дорогие, друзья! С новым 2026 годом👏🏻🎄

Навестили ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Васильевича Гаврилова. В этом году ему исполнилось 99 лет. Несмотря
+1
Навестили ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Васильевича Гаврилова. В этом году ему исполнилось 99 лет. Несмотря на почтенный возраст и лечение в горбольнице имени Анкудинова, он сохраняет бодрость духа, ясный ум и теплое отношение к жизни. Вместе с Ириной Геннадьевной Киселевой передали подарки, пообщались, поздравили с наступающим Новым годом и пожелали Вячеславу Васильевичу крепкого здоровья и отметить праздник в кругу близких. Встреча получилась искренней и душевной. #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #НовыйГод2026

Навестили ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Васильевича Гаврилова. В этом году ему исполнилось 99 лет. Несмотря
+1
Навестили ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Васильевича Гаврилова. В этом году ему исполнилось 99 лет. Несмотря на почтенный возраст и лечение в горбольнице имени Анкудинова, он сохраняет бодрость духа, ясный ум и теплое отношение к жизни. Вместе с Ириной Геннадьевной Киселевой передали подарки, пообщались, поздравили с наступающим Новым годом и пожелали Вячеславу Васильевичу крепкого здоровья и отметить праздник в кругу близких. Встреча получилась искренней и душевной. #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #НовыйГод2026

В преддверии Нового года традиционно нахожу время, чтобы лично навестить ветеранов Анивского района. Приезжаю в гости, поздра
+3
В преддверии Нового года традиционно нахожу время, чтобы лично навестить ветеранов Анивского района. Приезжаю в гости, поздравляю с наступающими праздниками и обязательно интересуюсь, какая помощь им сейчас необходима. В этот раз побывал у Валентины Викторовны Компаниец. Я уже не раз рассказывал о ней и ее непростой судьбе. В детские годы женщине довелось пережить ужасы войны и голод блокадного Ленинграда. К сожалению, состояние здоровья не позволяет Валентине Викторовне долго принимать гостей. Тем не менее удалось зафиксировать важную просьбу. Ей необходимы круглосуточный уход и наблюдение. И если ранее с этим поочередно справлялись родственники, то сейчас жизненные обстоятельства изменились. В ближайшее время семье потребуется помощь социального работника в определенные дни. Обязательно окажем поддержку и поможем решить этот вопрос. Также заглянул на огонек к жительнице Троицкого Любови Семеновне Яковлевой, бывшей малолетней узнице фашистского концлагеря. От себя лично и от фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе поздравил ветеранов с наступающими праздниками и передал к новогоднему столу вкусные наборы продукции Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной телёнок». #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #НовыйГод2026

Выполнил обещание и поздравил с наступающим Новым годом Далера и Дамира Минзаляевых из Анивы. Пообщался со старшим братом, оч
+2
Выполнил обещание и поздравил с наступающим Новым годом Далера и Дамира Минзаляевых из Анивы. Пообщался со старшим братом, очень сдержанный, взрослый не по годам парень. Сразу видно отличное воспитание. Браво маме и отцу герою, который уже четвертый год защищает нашу Родину в ходе специальной военной операции. Мальчики с нетерпением ждут его возвращения домой и очень гордятся своим папой. Подарил ребятам все по заказу, большую книгу сказок и конструктор ЛЕГО. Собрал также сладкие подарки и один общий большой конструктор, чтобы новогодние каникулы мальчишки провели дружно за общим делом. Хочется пожелать семье Минзаляевых скорейшей встречи с отцом, крепкого здоровья, счастья и чтобы в наступающем году были только хорошие новости! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ЕлкаЖеланий #НовыйГод2026

Друзья, приветствую! Пляж «Анивское взморье» вышел в финал всероссийского конкурса! Чтобы выиграть средства на благоустройство территории, району нужна ваша поддержка. ✅ ГОЛОСУЙТЕ сами и делитесь ссылкой с друзьями и близкими: ГОЛОСОВАТЬ https://vk.ru/poll-224717408_1066698504 Давайте вместе принесем победу Анивскому району!

С радостью принял участие в ежегодной акции «Елка желаний» 🎄✨ Вместе с мэром Анивского района Светланой Швец вытянули шары с
+3
С радостью принял участие в ежегодной акции «Елка желаний» 🎄✨ Вместе с мэром Анивского района Светланой Швец вытянули шары с заветными новогодними мечтами ребятишек. Мне выпала особая честь исполнить желания двух братьев Дамира и Далера. Мальчики загадали конструктор и большую книгу сказок 📚🧩 Очень теплые, светлые и полезные подарки. Навещу семью и передам их совсем скоро! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #Анива #ЕлкаЖеланий

🎄 Поздравил с наступающим Новым годом коллектив СЦРН «Алый Парус» Вручил педагогам набор мясных деликатесов и колбас Сахалин
+3
🎄 Поздравил с наступающим Новым годом коллектив СЦРН «Алый Парус» Вручил педагогам набор мясных деликатесов и колбас Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок» к новогоднему столу 👍🏻 Бывал здесь много раз, и каждый визит остается в памяти. Для меня это место всегда ассоциируется с заботой, поддержкой и безусловной любовью к детишкам. Было особенно приятно видеть в зале родителей, которые, несмотря на жизненные сложности, не опускают руки: работают над собой, решают проблемы и делают все возможное, чтобы их дети как можно скорее вернулись в семью. Это дорогого стоит! #НашДепутат #Поздравление #НовыйГод #Анива

🐻‍❄️Провел заключительное в этом году заседание фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе. Подвели итоги осенней
🐻‍❄️Провел заключительное в этом году заседание фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе. Подвели итоги осенней сессии: за этот период состоялось семь заседаний. Ключевым результатом стало принятие областного бюджета на 2026–2028 годы. 🎄В преддверии Нового года поздравил коллег-депутатов с наступающими праздниками. Пожелал каждому встретить их в теплой семейной атмосфере, чтобы январские дни стали временем отдыха, вдохновения и новых сил! Впереди ответственная работа. Важно сохранять высокий темп, быть в постоянном диалоге с жителями области и органами исполнительной власти. Особое внимание уделим парламентскому контролю за реализацией национальных проектов, эффективному использованию бюджетных средств и оперативному решению вопросов, которые волнуют сахалинцев и курильчан 🇷🇺 #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #ОбластнаяДума

Павел Гомилевский единогласно переизбран на пост мэра Южно-Курильского муниципального округа! Сердечно поздравляю Павла Витал
Павел Гомилевский единогласно переизбран на пост мэра Южно-Курильского муниципального округа! Сердечно поздравляю Павла Витальевича и благодарю коллег-депутатов Собрания Южно-Курильского МО за поддержку достойной кандидатуры 🤝🏻 Павел Витальевич зарекомендовал себя надежным руководителем, продемонстрировал системный подход к управлению территорией, умение выстраивать работу в условиях удаленности и ограниченной логистики, а также способность принимать взвешенные решения в ситуациях повышенной сложности. Южно-Курильский район — территория со своей спецификой и вызовами, в том числе погодными, и важно, что его возглавляет человек, который хорошо ориентируется в этих реалиях и последовательно занимается развитием муниципалитета. Желаю Павлу Витальевичу сил, дальнейшей результативной работы, взвешенных решений и успешной реализации намеченных планов на благо Южно-Курильского района и его жителей! #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия #Поздравление #ЮжноКурильск

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли, поздравляю вас с Днём энергетика ⚡️ Ваша работа требует высокой ответс
Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли, поздравляю вас с Днём энергетика ⚡️ Ваша работа требует высокой ответственности, точности и умения принимать решения в самых непростых условиях. Спасибо, что ежедневно обеспечиваете сахалинцев и курильчан электричеством и теплом! Пусть в работе будет меньше аварий и больше спокойных смен, а вложенная вами энергия возвращается в виде уважения, стабильности и достойной оценки труда. Желаю крепкого здоровья, надёжной команды и уверенности в завтрашнем дне! #НашДепутат #Поздравление #ДеньЭнергетика

⚡️Прямая линия подошла к концу. Владимир Путин побил рекорд и отвечал на вопросы россиян больше 4 часов. Много конкретики, ци
+2
⚡️Прямая линия подошла к концу. Владимир Путин побил рекорд и отвечал на вопросы россиян больше 4 часов. Много конкретики, цифр и тем, которые напрямую касаются Дальнего Востока. Начну с занятости. Президент озвучил важное заявление: уровень безработицы в России составил 2,2% это исторический минимум. В нашем регионе ситуация еще лучше. По сути, безработица близка к нулю. Об этом недавно говорил и губернатор Валерий Лимаренко на встрече с депутатами. Считаю, это один из ключевых показателей устойчивости экономики: когда есть работа, появляется уверенность в завтрашнем дне. Отдельный и принципиальный блок — поддержка ветеранов боевых действий, участников СВО и их семей. Убежден, государство обязано подставлять надежное плечо нашим героям и их близким. И сегодня эта работа ведется системно. Показательно, что в этом году снизилось количество обращений, значит, меры действительно работают. На Сахалине и Курилах действуют дополнительные социальные гарантии. В том числе — льготная ипотека под 2% годовых для всех военнослужащих и ветеранов, а также 400 тысяч рублей на первоначальный взнос. Таких решений нет больше ни в одном регионе, и этим действительно можно гордиться. Еще одна тема, которая волнует многих — цены, инфляция и налоги. По данным ИИ, именно эти вопросы чаще всего отправляли сахалинцы и курильчане. Президент поручил правительству внимательно отслеживать ситуацию с ценами по каждому сегменту и для разных групп людей. По инфляции: цель на 2025 год — 6%, сейчас показатель держится на уровне 5,7–5,8%. В прямом эфире Владимир Путин также объяснил логику повышения НДС: «Когда повышается налог, сразу появляется искушение уйти от его оплаты. Нужно избавиться от теневой экономики. Это серьезная задача. Нам нужно, чтобы при повышении налога доходы росли. Конечная цель — снижение налогового бремени в будущем». Сложная тема, но важно, что она проговаривается открыто. Для людей это прежде всего вопрос справедливости и прозрачности. #ПрямаяЛиния #ПрезидентРФ #СахалинКурилы

Смотрю Прямую линию с Владимиром Путиным вместе с коллегами-однопартийцами в штабе общественной поддержки ЕР. Среди собравших
+2
Смотрю Прямую линию с Владимиром Путиным вместе с коллегами-однопартийцами в штабе общественной поддержки ЕР. Среди собравшихся: Ирина Киселева, Артем Круглик, Сергей Шаров, София Ковалева.

Сегодня завершили осеннюю сессию и провели крайнее пленарное заседание в этом году Приняли в окончательном втором чтении бюдж
+2
Сегодня завершили осеннюю сессию и провели крайнее пленарное заседание в этом году Приняли в окончательном втором чтении бюджет Сахалинской области на новую «трехлетку». Предельно важно: все социальные обязательства перед жителями региона будут обеспечены в полном объеме! Об основных положениях, которые коснуться Анивского и Южно-Курильского районов я писал ранее. ⚡️ Хочу поблагодарить коллег за плодотворную работу над принятием главного финансового документа региона. Мы детально обсуждали его содержание на заседаниях фракций и комитетов Сахалинской областной Думы, принимали участие в общественных слушаниях бюджета, вносили правки. Лично я уверен, что каждый выделенный рубль будет работать на благо жителей Сахалина и Курил! #РаботаДепутата #СахалинКурилы #Бюджет

🗓 Рабочая неделя началась со встречи Совета областной Думы. Вчера утвердили с коллегами повестку предстоящего пленарного зас
+5
🗓 Рабочая неделя началась со встречи Совета областной Думы. Вчера утвердили с коллегами повестку предстоящего пленарного заседания и обсудили ряд других вопросов, в том числе награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Сахалинской областной Думы заслуженных жителей. ▪️Сегодня продолжил работу на комитете по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению. Рассмотрели 4 вопроса, среди которых особое внимание уделили изменениям в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области». Предусматривается введение дополнительных часов. Шумные работы теперь будут запрещены в будние дни с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00. ▪️Считаю инициативу действительно важной, поскольку четко закрепленные законом правила делают отдых и сон более защищенными. Это особенно актуально как в выходные дни после рабочей недели, так и в будни для семей с детьми, беременных женщин, которым часто мешают ранние ремонты и шумные соседи. #РаботаДепутата #СахалинКурилы #ОбластнаяДума