Плотников. (не) Официально
Kanalga Telegram’da o‘tish
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
Ko'proq ko'rsatish235
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Дорогие друзья!
24 апреля приглашаю вас присоединиться к «Диктанту Победы».
🔥В 2026 году патриотическая акция приурочена к 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова. Вопросы диктанта также затрагивают значимую тему современной истории России — специальную военную операцию.
🐻❄️Сахалинская область и сторонники партии Единая Россия традиционно активно участвует в мероприятии: в этом году ожидается около 8 тысяч участников на 247 площадках. Все муниципалитеты поддержали инициативу, а также открыты 10 новых уникальных площадок, которые впервые примут желающих проверить свои знания.
📌 Больше информации о «Диктанте Победы» в Сахалинской области
читайте по ссылке.
Присоединяйтесь! Это наш общий вклад в сохранение правды о прошлом.
#ЕдинаяРоссия #ЕР65 #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить
+2
Сегодня провел заседание постоянного комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению
В повестку вошло 8 вопросов.
✔️Поддержали кандидатуру нового мирового судьи Сахалинской области в Южно-Сахалинске и приняли решение внести ее на рассмотрение депутатского корпуса. Также рассмотрели анкеты и документы кандидатов в представители общественности в региональной квалификационной коллегии судей.
✔️Отдельное внимание уделили изменениям в закон о наградах Сахалинской области. Поправки направлены на систематизацию и упорядочение поощрений для сахалинцев и курильчан: вводится единый формат удостоверений к ряду наград, устанавливается минимальный стаж 20 лет для большинства почетных званий, упрощается процедура предоставления единовременных денежных выплат.
✔️Кроме того, обсудили изменения в законодательстве о противодействии коррупции, а также приняли к сведению проекты федеральных нормативных правовых актов.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
Уважаемые коллеги-депутаты, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы!
Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления 👏🏻
🇷🇺 Как депутат, я хорошо понимаю, что нет более ответственной и в то же время сложной миссии, чем служить людям, чьи надежды и ожидания напрямую связаны с нашими решениями. Нам доверяют качество жизни на родной земле. Именно на муниципальном уровне формируется реальная повестка и решаются конкретные задачи.
🇷🇺 На нас лежит большая ответственность перед сахалинцами и курильчанами. От нашего профессионализма, принципиальности, умения слышать людей и принимать взвешенные решения зависит устойчивое развитие нашего региона, доверие граждан и будущее страны.
Искренне благодарю всех, кто посвятил себя муниципальной службе, кто ежедневно работает на благо Сахалинской области.
Желаю вам крепкого здоровья, энергии, новых достижений и успешной реализации всех намеченных планов! Пусть ваша работа приносит реальные результаты и заслуженное уважение сахалинцев и курильчан!
С праздником!
#СахалинКурилы
#ДеньМестногоСамоуправления
#ЕдинаяРоссия
+2
Продолжил работу на совместном заседании комитетов по экологии и природопользованию и по бюджету и налогам.
📊 Рассмотрели с коллегами отчет контрольно-счетной палаты Сахалинской области.
🏡 Проверка касалась расходования бюджетных средств в 2024–2025 годах и эффективности реализации государственной программе в сфере лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий. Члены фракции «Единая Россия» задали свои уточняющие вопросы.
✔️ В целом работа профильных ведомств признана результативной. Почти все запланированные мероприятия выполнены стопроцентно.
✔️ При этом аудиторы выявили отдельные финансовые нарушения в двух подведомственных организациях: «Дирекции ООПТ» и «Сахалинской авиабазе» на сумму около 1 млн рублей. Часть замечаний уже устранена.
Далее на комитете по бюджету и налогам обсудили изменения в закон о налоге на имущество организаций.
✔️ Предлагается снизить порог стоимости имущества для получения налоговой льготы: с 3 млрд до 2 млрд рублей для государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных.
✔️ Так, расширится список объектов, которые смогут воспользоваться льготой. В частности, речь идет о легкоатлетическом манеже в Южно-Сахалинске.
Как итог, спорт для наших жителей станет еще доступнее, они смогут систематически посещать занятия и оздоравливаться. Считаю, важно поддержать эти поправки.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
+1
Началась комитетская неделя
🇷🇺 Сегодня в Совете парламента готовились к предстоящему заседанию Сахалинской областной Думы. Вместе с коллегами согласовали дату его проведения. Встретимся в четверг, 23 апреля, в 10:00.
✔️Также утвердили список сахалинцев и курильчан, представленных к награждению почетными грамотами и благодарственными письмами Сахалинской областной Думы. Лично выдвинул три кандидатуры. В ближайшее время отмечу их труд и вклад в развитие нашего региона.
✔️Кроме того, традиционно изучили опыт коллег из других регионов. Сегодня рассмотрели обращения из Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Карелия, а также инициативы депутатов Брянской и Оренбургской областей.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
+2
По приглашению мэра Анивского района Светланы Швец присоединился к традиционному «субботнему объезду».
🇷🇺 Вместе с главой муниципалитета и членами партии Единая Россия. выехали на Анивский пляж. Ранее жители сообщали о проблеме: на отдельных участках набережной отсутствуют доски. Зафиксировали, что недочеты действительно есть, в ближайшее время их устранят.
🧹 Также пообщались с сотрудниками, отвечающими за чистоту в зоне отдыха, оценили общее состояние территории и качество уборки.
💳 Проверили и готовность предпринимателей к летнему сезону: точки с едой и кофейни уже работают и максимально ждут гостей. Видно, что бизнес активно включился.
👍 Могу уверенно сказать о хорошей готовности пляжа к наплыву отдыхающих. По инициативе губернатора Валерия Лимаренко в районе уже запущены новые очистные сооружения, ведется системная работа по улучшению экологической ситуации в заливе. Власти региона и муниципалитета последовательно делают все возможное, чтобы эта территория становилась еще более комфортной, современной и привлекательной для отдыха.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#Анива
#Туризм
+4
🇷🇺 Много лет подряд продолжаю поддерживать важную для меня традицию. Принимаю участие с коллегами по партии Единая Россия в работе жюри конкурса «Ученик года» в школе №5 села Троицкого. Этот раз не стал исключением: пятничный вечер прошел в атмосфере творчества, таланта и искренних эмоций.
⚡️В этом году ребята по-настоящему удивили! Радует, что дети активно участвуют, не боятся заявить о себе и показать на что способны. На сцене были яркие выступления, вокал, танцы и уверенная подача.
⚡️Признаться, выбрать лучшего было непросто. После долгих обсуждений победителем стал Павел Поглазов. Он представил себя, рассказал о своих увлечениях и исполнил душевную песню, которая не оставила равнодушным никого в зале.
⚡️Для всех участников школа подготовила приятные сладкие подарки. От СМПЗ «Мясной Теленок» поздравил победителей во всех 7 номинациях с заслуженными результатами, собрал для ребят и их семей вкусные наборы с деликатесами и колбасами.
⚡️Впереди село ждет еще одно событие! 15-16 мая в Троицком Доме Культуры пройдет конкурс «Класс года». Постараюсь обязательно приехать и поддержать команды.
#НашДепутат
#СахалинКурилы
#Троицкое
#ЕдинаяРоссия
Открыл сезон субботников🧹
💧Сегодня присоединился к акции «Вода России» вместе с волонтерами партии Единая Россия и депутатом городской Думы Южно-Сахалинска Денисом Раздобреевым в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Чистая страна». Работали на берегу реки Рогатка. За два часа удалось убрать внушительный объем мусора.
✔️ Среди необычных «находок» обнаружили: одежду, обувь, сумки. Также было много пластикового мусора, в их числе бутылки, флаконы из под бытовой химии, пищевые контейнеры. Как координатор партийного проекта «Зеленая экономика» я поддержал предложение наших активистов передать этот вид мусора на переработку.
💧 В очередной раз убедился, что состояние берегов наших водоемов напрямую зависит от того, как мы все относимся к окружающей среде. Сохранение чистоты — задача не разовая, а ежедневна ответственность каждого из нас.
Сезон городских уборок только начался. Активисты и сторонники Единой России не остаются равнодушными и принимают активное участие в каждом таком мероприятии. 25 апреля состоится Всероссийский субботник. Приглашаю всех внести вклад в чистоту вашего района!
#НашДепутат
#ЕдинаяРоссия
#ВодаРоссии
#СахалинКурилы
#Экология
#Субботник
+1
Как заместитель секретаря Сахалинского регионального отделения партии Единая Россия, принял участие в пресс-конференции 🐻❄️
✔️Вместе с министром транспорта Максимом Жоголевым, руководителем департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Южно-Сахалинска Александром Косяком и координатором партийного проекта «Безопасные дороги» Александром Гринбергом рассказали островным журналистам о старте кампании по ямочному ремонту в регионе.
🐻❄️Поделился со СМИ информацией о том, как выстроена система мониторинга сезонного ремонта дорог, которую партия реализует в рамках Народной программы «Единой России» и двух партийных проектов: «Безопасные дороги» и «Городская среда».
🤝 Наши активисты проверяют состояние дорожного полотна и фиксируют повреждения. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с сахалинцами и курильчанами. Все выявленные дефекты направляются в муниципалитеты и включаются в планы сезонных ремонтов.
✔️В рамках народного контроля волонтеры также следят за качеством устранения ям и соблюдением сроков выполнения работ.
🇷🇺 Сегодня добровольческие команды работают во всех районах Сахалинской области, где уже стартовал ямочный ремонт. Первыми к работе приступили в Южно-Сахалинске: за три недели по обращениям жителей обследовано более 20 улиц и выявлено свыше 400 дефектов.
Активная работа также ведется в Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском и Долинском районах, к мониторингу подключились Макаровский и Углегорский районы. Остальные муниципалитеты присоединятся позже по погодным условиям.
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
#НароднаяПрограмма
+1
Провел личный прием граждан в селе Успенское
Считаю принципиально важным поддерживать постоянный диалог с людьми, поэтому такие встречи провожу регулярно.
⚡️ Поступило обращение о сроках ремонта сельского дома культуры. Уточнил ситуацию и сообщил жителям: реконструкцию перенесли на следующий год. При этом регион был готов выделить средства уже в текущем периоде, однако федеральная поддержка в рамках нацпроекта «Культура» была перенесена.
✔️Также на приеме подняли вопрос о грантовой поддержке для реализации молодежных и образовательных инициатив. Сегодня существует множество программ, позволяющих получить финансирование для проектов разного уровня. В качестве примера - конкурс «Росмолодежь.гранты». Связался с профильным агентством и предоставил заявительнице консультацию по всем доступным возможностям.
✔️Дистанционно из Анивы поступило предложение по сезонному покосу травы. Жители обратили внимание, что во время работ часто повреждается кора деревьев. Есть простое и разумное решение. Перед покосом следует защищать стволы подручными средствами, например пластиковыми бутылками - это частая практика.
Напоминаю, что обращения граждан ко мне, как к депутату областной Думы и руководителю думской фракции партии Единая Россия, можно отправлять в общественные приемные ЕР. Мне обязательно их передадут.
🔹В Аниве: тел. 8(424-41) 4-03-12, электронная почта: aniva-mop@mail.ru 🔹В Южно-Курильске: тел. 8(424-55) 21-009, электронная почта: y-kurilsk@sakhalin.er.ru#РаботаДепутата #СахалинКурилы #ЛичныйПрием #ЕдинаяРоссия
+1
📛 Уже с завтрашнего дня, 15 апреля, на территории региона стартует пожароопасный сезон.
На этот период действуют
строгие ограничения.
Призываю каждого соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и природу.
✔️С планом подготовки Сахалинской области к пожароопасному сезону ознакомились с коллегами на сегодняшнем заседании комитета по экологии и природопользованию.
🧯Специалисты проверяют технику и готовность личного состава к быстрому реагированию, продолжают обновлять оснащение, необходимое для борьбы с огнем, при поддержке национального проекта «Экологическое благополучие».
✔️Кроме того, на заседании рассмотрели изменения в региональном законодательстве. Приводим нормативные акты в соответствие с новыми федеральными требованиями.
✔️В закон «О Красной книге Сахалинской области» и в статью 11 регионального закона об административных правонарушениях вносят понятие «грибы». Теперь они официально будут учитываться и охраняться наряду с дикими животными и растениями.
✔️Обсудили уточнения в правилах использования подземных вод для дачников. Закрепляется, что садоводческие и огороднические товарищества могут пользоваться участками недр только в пределах своей территории.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
🇷🇺 Для меня важно оставаться с вами на связи, поэтому завел канал в отечественном мессенджере MAX. Это еще одна доступная площадка для общения с вами.
Чтобы ничего не пропустить — подписывайтесь!
Дорогие сахалинцы и курильчане!
Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и Светлым Христовым Воскресением ☦
Пусть этот день войдет в ваши дома с миром и добром, принесет в каждую семью надежду и любовь, утвердит в стремлении к согласию и единению.
Искренне желаю, чтобы с наступлением этого светлого праздника пасхальная радость пребывала в ваших сердцах, желаю укрепления духовных сил, исполнения самых светлых надежд ✝️
С праздником, дорогие земляки! Христос Воскресе!
#СахалинКурилы
#Пасха
#ЕдиннаяРоссия
+2
Важное решение
Принял участие в рабочем совещании в Сахалинской областной Думе совместно с сенатором Андреем Хапочкиным. Обсуждали внесение поправок в федеральный закон «О рыболовстве», которые позволят снять ограничения на экспорт продукции прибрежного лова.
Вопрос назрел давно. Наши рыбаки и переработчики фактически оказались в ситуации, когда вложены огромные средства в развитие прибрежной инфраструктуры, модернизацию флота и создание рабочих мест, но при этом доступ к внешним рынкам ограничен из-за бюрократических норм и неоднозначных формулировок закона.
На встрече вместе с коллегами-депутатами, представителями отрасли и бизнеса, министром по рыболовству Иваном Радченко и уполномоченным по защите прав предпринимателей Андреем Коваленко детально обсудили, какие именно изменения необходимы, чтобы устранить правовые барьеры и дать предприятиям возможность полноценно работать и развиваться.
Уверен, что затягивать с этим нельзя. Речь идет не только об экономике, но и о будущем прибрежных поселков, занятости людей и устойчивом развитии всего региона.
Работу над инициативой продолжаем. Впереди важный этап подготовки конкретных поправок для внесения на федеральный уровень.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+1
Принял участие в рабочем совещании в Сахалинской областной Думе совместно с сенатором Андреем Хапочкиным. Обсуждали внесение поправок в федеральный закон «О рыболовстве», которые позволят снять ограничения на экспорт продукции прибрежного лова.
Вопрос назрел давно. Наши рыбаки и переработчики фактически оказались в ситуации, когда вложены огромные средства в развитие прибрежной инфраструктуры, модернизацию флота и создание рабочих мест, но при этом доступ к внешним рынкам ограничен из-за бюрократических норм и неоднозначных формулировок закона.
На встрече вместе с коллегами-депутатами, представителями отрасли и бизнеса, министром по рыболовству Иваном Радченко и уполномоченным по защите прав предпринимателей Андреем Коваленко детально обсудили, какие именно изменения необходимы, чтобы устранить правовые барьеры и дать предприятиям возможность полноценно работать и развиваться.
Уверен, что затягивать с этим нельзя. Речь идет не только об экономике, но и о будущем прибрежных поселков, занятости людей и устойчивом развитии всего региона.
Работу над инициативой продолжаем. Впереди важный этап подготовки конкретных поправок для внесения на федеральный уровень.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+2
Сегодня состоялось пленарное заседание Сахалинской областной Думы 🇷🇺
Приняли во втором чтении изменения в 7 законах Сахалинской области. 3 законопроекта прошли первое чтение.
✔️ Важные корректировки произошли в законе об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь если граждане этой категории принимали участие в специальной военной операции, они имеют право на первоочередное получение жилья.
✔️ Поддержали предложение об изменении федерального закона о физкультуре и спорте, которое направляется в Государственную Думу. Инициатива нацелена на придание национальным видам спорта народов КМНС официального федерального статуса.
🇷🇺 Приняли также поправки в закон о флаге Сахалинской области. Ранее рассказывал о них. Теперь закреплено обязательное постоянное размещение флага на зданиях учреждений, работающих с молодёжью, а также его использование на всех массовых мероприятиях, которые они проводят.
Кроме того, рассмотрели проекты федеральных законов и ознакомились с докладом Владимира Юрьевича Иконникова о работе Общественной палаты за прошлый год.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
+1
Провел прием в штабе общественной поддержки партии Единая Россия 🐻❄️
🌊 Регулярно получаю обращения от жителей Сахалина и Курил. Каждое из них требует внимательного подхода. Личное общение особенно ценно, так получается глубже разобраться в ситуации и зачастую решить проблему прямо на месте.
🔹Так, ко мне обратилась жительница Южно-Сахалинска. Она сообщила об отключениях электроэнергии в ее районе, до 6 раз в неделю. По словам заявительницы, проблема носит системный характер. Ситуация осложняется тем, что в квартире установлен газовый котел. И при отключении электричества прекращается и подача газа, а его восстановление возможно только после выезда аварийной службы.
🔹Взял данное обращение в работу. В ближайшее время свяжусь с министерством энергетики Сахалинской области, а также с представителями «Сахалинэнерго», чтобы разобраться в причинах происходящего и выработать решения.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+1
Сегодня принял участие в заседании комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.
📃 Рассмотрели пять вопросов. В первую очередь занимались корректировкой нормативной базы Сахалинской области, чтобы привести ее в соответствие с федеральными требованиями.
▪️Во втором чтении обсудили изменения в процедуре формирования Общественной палаты. Теперь при появлении вакантных мест председатель будет уведомлять об этом губернатора и областную Думу.
🇷🇺 Отдельно рассмотрели поправки в закон о флаге Сахалинской области. Проект готовится ко второму чтению на пленарном заседании. Предлагается закрепить обязательное постоянное размещение флага на зданиях учреждений, работающих с молодёжью, а также его использование на всех массовых мероприятиях, которые они проводят. Изменения коснутся пяти организаций региона.
Также сегодня состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Обсуждались инициативы коллег из других регионов, проекты федеральных законов и изменения в региональную нормативную базу.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
+4
Провел личный прием в Сахалинской областной Думе
Большинство обращений касались вопросов социальной сферы и здравоохранения.
✔️Жительница Охи рассказала о непростой ситуации. Женщина купила квартиру, которую на момент покупки уже имела статус аварийной. Дом планируют расселять, и районная администрация предлагает предоставить компенсацию сахалинке в размере, указанном в договоре купли-продажи. Ее беспокоит, что эта сумма значительно ниже текущей рыночной стоимости жилья. Взял вопрос в работу, буду разбираться.
✔️Также поступила жалоба на качество льготного протезирования зубов для граждан старше 70 лет. По словам заявительницы, используемые материалы не выдерживают нагрузку, конструкции требуют частого ремонта. Если проблема носит системный характер, необходима проверка. Планирую поднять этот вопрос в областном министерстве здравоохранения.
✔️Жительница Южно-Сахалинска обратилась по поводу прекращения ежеквартальной выплаты ветерана труда. Разобрались: ее пенсия превысила установленный в регионе порог — 42 033 рублей. Дал разъяснения, что в таких случаях выплата прекращается автоматически, без дополнительного заявления согласно закону Сахалинской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан.
🐻❄️Напоминаю, что обращения граждан ко мне, как к депутату областной Думы и руководителю думской фракции партии Единая Россия, можно отправлять в общественные приемные ЕР. Мне обязательно их передадут.
В Аниве: тел. 8(424-41) 4-03-12, электронная почта: aniva-mop@mail.ru В Южно-Курильске: тел. 8(424-55) 21-009, электронная почта: a.v.chernikova@sakhalin.gov.ru.#РаботаДепутата #ЛичныйПрием #ЕдинаяРоссия
Дорогие православные сахалинцы и курильчане!
Сердечно поздравляю вас с Вербным Воскресеньем 🌿
🇷🇺 Пусть этот светлый день подарит вашим семьям благополучие, согласие и любовь. Желаю, чтобы впереди вас ждали только добрые перемены, а рядом всегда были близкие и любимые люди.
Крепкого здоровья, мира, духовной крепости и чистых помыслов!
С праздником, с Вербным Воскресеньем!
#ВербноеВоскресенье
#СахалинКурилы
#Православие
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
