Дебри
Kanalga Telegram’da o‘tish
Метафизический перекрёсток, арт-пространство в Москве @sonia_sny @volodya_by https://t.me/debry_fest https://debry.space
Ko'proq ko'rsatish2 522
Obunachilar
+224 soatlar
+87 kunlar
+3030 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+58
4 kanalda
May '26
+69
11 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+56
5 kanalda
Get PRO
Mart '26
+51
9 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+62
7 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+75
12 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+123
12 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+77
6 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+138
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+57
8 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+47
3 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+47
5 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+55
2 kanalda
Get PRO
May '25
+60
8 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+55
7 kanalda
Get PRO
Mart '25
+85
8 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+107
9 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+112
11 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+221
15 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+150
10 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+80
9 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+126
10 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+49
4 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+34
3 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+66
2 kanalda
Get PRO
May '24
+84
6 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+144
7 kanalda
Get PRO
Mart '24
+103
2 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+99
3 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+252
10 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+201
9 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+142
4 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+174
5 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+181
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+93
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+17
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+21
0 kanalda
Get PRO
May '23
+105
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+414
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 25 Iyun | +2 | |||
| 24 Iyun | +4 | |||
| 23 Iyun | +6 | |||
| 22 Iyun | +1 | |||
| 21 Iyun | +2 | |||
| 20 Iyun | +2 | |||
| 19 Iyun | +3 | |||
| 18 Iyun | +5 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +2 | |||
| 15 Iyun | +4 | |||
| 14 Iyun | +2 | |||
| 13 Iyun | +2 | |||
| 12 Iyun | +1 | |||
| 11 Iyun | +3 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | +2 | |||
| 08 Iyun | +3 | |||
| 07 Iyun | +1 | |||
| 06 Iyun | +2 | |||
| 05 Iyun | +2 | |||
| 04 Iyun | +2 | |||
| 03 Iyun | +3 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
Друзья, если вы хотите прийти сегодня встретиться с Дебрями напоследок, и при этом поучаствовать в движении в зале, напишите про это, пожалуйста, заранее Нате Postscriptum @npostscriptum
| 2 | Завтра, 25 июня, прощальный вечер будет устроен так:
В 19 часов начнётся класс по контактанго Наты Postscriptum.
В 20.30 +/- он закончится и плавно перетечет в джем. Танго и контактно-импровивционный, как захочется. Музыка будет разная. В зале можно двигаться, обниматься, просто быть.
В остальных пространствах можно есть, пить чаи, петь, болтать, вспоминать былое. После 20.30 в зал можно заходить, выходить, гулять везде, спрашивать, можно ли что-то забрать или купить (спойлер, пока не забрали диваны, кухню, плиту и холодильник).
Всё, кроме того, что в зале, будет довольно спонтанно и абсолютно свободно. Еду приносить и разделять приветствуется.
Пишите @sonia_sny | 374 |
| 3 | +1 Сегодня, 24.06 в Дебрях Киноклуб, а завтра 25.06 после класса по контактанго открытая прощальная вечеринка.
Вход — донаты Дебрям.
Грустить, обнимать, предлагать помощь — можно. Радоваться, петь, танцевать, пить чаи и так далее, тоже.
Спрашивать про планы на будущее — запрещено. Да и нет не говорите, черный с белым не носите. Вы поедете на бал?
@sonia_sny
@volodya_by | 388 |
| 4 | В Дебрях слышно, как чайки кричат.
И дверь без ключа...
И скоро будет ни крыши, ни трубы, только свет. | 458 |
| 5 | Дорогие люди, отдельная и большая просьба, пожалуйста, больше не спрашивайте меня, какие у нас планы про Дебри, куда мы переезжаем, что будет дальше. Слышать этот вопрос грустно, отвечать тяжело. Будущее туманно.
Я не знаю. Никуда. Но что-то будет :)
Будет много дел.
Будет этот канал и мы с вами. Будем как-то жить. Кочевать, ходить в гости в другие пространства, что-то, возможно, родится. А что-то нет.
Будет фестиваль в августе и какие-то другие выездные мероприятия. Дебри как пространство в Москве сейчас закрывается. Сайт будет доработан, в нём будет магазин всего прекрасного материального, что у нас было и будет.
Очень вас люблю. Спасибо, что вы всё ещё здесь.
@sonia_sny | 551 |
| 6 | Наш адрес пока ещё тут | 524 |
| 7 | Ещё на этой неделе у нас будет два мероприятия.
В среду Киноклуб с Борисом Барановым
Фильм "Адамовы яблоки", режиссёр Андерс Томас Йенсен
Начало в 19.30, пишите Боре
@justboris8
И в четверг занятие Наты по Контактанго.
Весь вечер четверга — прощальная вечеринка!
Танцуют кто хочет, приходить можно всем, сидеть в опустевших уже или всё ещё не пустых углах, в холле, на кухне, в зале. Можно будет что-то покупать в магазине, что осталось, пить чай, оставлять донаты, они нам сейчас очень пригодятся. | 528 |
| 8 | Друзья, эта неделя — неделя реальных сборов. Сейчас у нас много вещей, которые мы совсем не знаем, куда вывозить и хотим раздать. Вы видели наши диваны — вот их отдаём.
Один диван в комнате — даже очень хороший. Ю
Если вам для чего-то нужна посуда или даже целая кухня с раковиной — пожалуйста, самовывоз.
Есть деревянные стеллажи, какая-то ещё мебель. Совсем не понятно, как это всё бросить, и как забрать — тоже не понятно, но и не хочется оставлять просто на слом.
Пишите @sonia_sny
@volodya_by | 540 |
| 9 | Сегодня расскажем вам про летнее выездное мероприятие для детей и взрослых, про которое не можем не рассказать.
Есть в Дебрях очень важные люди. Те, кто первыми помогали нам открывать арт-пространство на Дербеневской улице, откуда вообще и возникли Дебри, и где постепенно складывалась наша жизнь в последние три с половиной года.
Арина Фролова, скрипачка и педагог для детей и взрослых, участвовала в самом первом джеме — играла джаз с Марией Розановой, тут на видео можно посмотреть.
Рядом с Аришей всегда удивительные люди, из них собралась невероятная команда актеров и музыкантов и готовится к воплощению летняя арт-школа на Волге.
В уникальном месте на высоком берегу в Нижегородской области.
Можно будет записаться там в одну из лабораторий:
。 флейта
。 скрипка и семейный театр
。подростковый театр
。юморотерапия для взрослых
Будут танцы, оркестр на корабле, пикники и купание на лодках!
Ещё неделю будет длиться скидка на программы. А дальше — решайтесь сами! Вдруг такое получится осуществить.
Заезд 24 июля, гала-концерт 1 августа! Такие дела ☀️
Информация и бронь на сайте https://svetlanamarshankina.ru/leto2026
Детали тут https://t.me/LIVE_kniga
Вдохновение тут: https://t.me/moskva_vasuki | 563 |
| 10 | Продолжаем кочевье в лесу🌿 с Ботаническими прогулками | 464 |
| 11 | "Цыганский табр кочует. То здесь, то там ночует."
Здесь мы вышли на воздух — в день, когда только что узнали, что скоро нам выезжать.
Макс на крыльце, Ваня в позе сибарита и Соня, просто Соня. Готовимся к кочевой жизни, скажем так. У всех, у всех какие-то перемены вокруг сегодня.
Напишите тут ваших любимых стихов и песен про переезды, перемены, переходы и так далее 🙏🏼 | 544 |
| 12 | Три с половиной года назад начались Дебри.
Соня Азарова зашла в гости к Володе Берхину, который красил тут стены в серый.
Зашла сначала в гости, а потом уже — раскинуть ткани и пошить себе платья — в зал на Дербеневской улице. (Там уже начались улучшения благодаря театру Ерундук).
Дальше стали приходить гости.. Друзья, музыканты. Я и сама была гостем по первости. Хозяин зала — Володя Берхин. Человек и сплошное великолепие.
Так постепенно и прижилась. Сидела, шила, гостей встречала.
Зал обрастал жизнью, потом настали Дебри и стучился первый музыкальный джем с приглашенными
друзьями музыкантами. Было очень страшно. А потом хорошо. И дальше хорошо.
Сразу после джема устроили первое контактанго с Натой Postscriptum.
И пошло-поехало. Дебрям же только дай волю — сами разрастаются.
Танго, музыка, театр, дружбы, чаепития, центр для взрослых с особенностями развития, столько любви, столько свободы...
Историй — целая жизнь.
Всего и не перескажешь.
В этом феврале отметили наше трёхлетие.
Зал Володя назвал Палубой Титаника, потому что музыка у нас, как и там, будет играть до конца.
Наш дом ждал реновации. Титаник медленно тонул с самого начала.
Теперь пора уходить. Департамент выселяет наше прекрасное арт-пространство очень быстро.
На следующей неделе, 25 июня, можно прийти на последний Дзен-Джем с Натой Postscriptum.
(мооожет быть дадут шанс дожить до 30-го, но это не точно).
Мы не прощаемся. Садимся в наши спасательные шлюпки и плывём дальше. Надеемся, в нашем случае, шлюпок хватит на всех. Мы постараемся.
Уже есть запасной аэродром — Дебри фест в Домиках в лесу. Зала в Москве у нас пока постоянного нет, но, глядишь, что-нибудь появится.
Команда Дебрей
P.S. В комментариях плакать — можно. | 669 |
| 13 | Срочный вопрос!
Кто-нибудь хочет в этот поход завтра поваром? За деньги. | 81 |
| 14 | 20 июня
Суббота
11:00
Премьера спектакля «ШКАФАНДР»
Интерактивный пластический спектакль-клоунада для детей 3–5 лет и их родителей от камерного проекта «Театр им. Мóни Бидóни».
Что, если большое путешествие начинается с перепутанного рукава? И можно ли однажды примерить на себя целый мир?
Трое героев исследуют окружающее пространство так, как это делают дети: через игру, примерку и воображение. Одежда превращается в крылья бабочки, тропическую змею, папин деловой костюм или форму космонавта, а самые обычные вещи становятся частью большого приключения.
Герои пробуют, ошибаются, помогают друг другу и иногда теряются — чтобы снова найтись. У каждого свой темп, свой способ смотреть на мир и быть в нём. Через клоунаду, пластику и звук спектакль рассказывает о поиске себя, свободе быть разным и радости маленьких открытий.
Билеты тут https://monabidoni.ticketscloud.org/ | 760 |
| 15 | Друзья, на связи организатор Дебрёвой жизни, Соня Азарова @sonia_sny.
В ближайшие выходные участвую в подростковом лесном выезде, около Звенигорода, с историко-географическим уклоном. Пока ещё места есть, мы всех зовём! До фестиваля нашего в августе ещё далеко, а этот выезд — близко! С родителями можно, если хочется. А можно и без родителей.
На выезде будут педагоги:
Тимур Кошовский, географ-почвовед.
И Матвей Пирогов, историк-востоковед.
Организатор выезда — уже известная вам по анонсам фестиваля и ботанических прогулок Лена Вузман, биолог-ботаник, мама 5-тилетней дочки. | 621 |
| 16 | 19 июня
Пятница
Контактная импровизация с Анной Богословской
19.00–21. 00 класс
21.00–22.30 джем
В воскресенье был класс по касанию, тут и тут можно посмотреть, как это было. А теперь — немного другая специфика, с той же ведущей, прекрасной и внимательной.
Аня ведет КИ и смежные практики уже больше 15 лет. Создала и поддерживает танцевальные сообщества в разных городах и даже странах, в последние годы это Алматы и танец в воде, помимо зала.
Аня пишет:
В Москве я проездом, в эту пятницу снова проведу класс в Дебрях. В этот раз — поделюсь своим опытом в КИ.
Он будет про объятья как основу поддержек, как первую опору. И как начало встречи.
Танец может быть очень разным даже с теми, кого вы знаете тысячу лет, может быть открытием нового человека. Прежде чем пускаться в активное движение, мне интересно понять, почувствовать парнера в этот момент. Найти друг в друге опору, совпасть во внимании, и начать вырастать, растить вместе танец.
В завершение занятия будет джем.
Цена класса — 1800 р.
Только Джем — 500 р.
Обязательная предоплата — 500 р.
Оплата у Саши @AlexSoloviev37a
Адрес Дебрей
Про аренду и сотрудничество пишите Соне Азаровой
@sonia_sny | 633 |
| 17 | Друзья, помните про Умку?
Сегодня, 15 июня, в 20.00
Акустика, новые стихи и песни.
Спецгость Платон Радов :))
Приходите! Шляпный вход
Адрес Дебрей | 850 |
| 18 | Весь год (сезон) в Дебрях регулярно по четвергам проходили занятия по Ки и движению. Ната Postscriptum приглашала прекрасных практиков, часть их проросли в Дебрях, мы полюбили их и надеемся на продолжение. Сама Ната вела по четвергам дзен-джемы с чаем, который готовил, как правило, Михаил Игнатьев.
В июне два последних летних дзен-джема в Дебрях по четвергам
18 и 25 июня
После — у дзен-джемов каникулы. Будут несколько классов по КИ в июле, а дальше...кто знает? Что-то потом продолжится...
18 июня
Четверг
19:00–23:00
Контактная импровизация без музыки и разговоров.
Четыре часа тишины.
Открыт для новичков, если вы умеете сами себя занять. Это место и время практики.
Подробности и стоимость в канале Наты
Как обычно, регистрация и оплата @npostscriptum | 588 |
| 19 | Друзья, привет!
Завтра начинается вторая неделя марафона зарядок для осанки, и к нам ещё можно присоединиться.
Стоимость с этой недели — 3000 р.
А новичкам доступна опция присоединиться на 1 неделю за 500 р.
Также вы можете приобрести доступ к записям любого из прошедших марафонов на 1 месяц за 2000 р.
А если вы хотите узнать, какие они, зарядки со мной — занимайтесь по бесплатному плейлисту.
Если вас что-то заинтересовало — пишите мне в ЛС @yeli_zaveta. | 505 |
| 20 | Друзья, уже скоро-скоро Класс по касанию от Ани.
Аня редкий и ценный гость. Потом ещё неизвестно когда прибудет.
Приходите, выдыхать и приветствовать самих себя этим летом. | 506 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
