Нерта. Кости мои станут огамом
Kanalga Telegram’da o‘tish
312
Obunachilar
+124 soatlar
+27 kunlar
+730 kunlar
Postlar arxiv
Время отчета по Белтейну! 🍄
Сам праздник прошел прекрасно, а период выдался интересным.
Мне принсился невероятно большой сон, заставивший меня переосмысливать свою жизнь. Я теперь спокойнее и куда мудрее.
Пришла практически к зожу, очень мало курю и пью. Произошло это как-то естественно 🌟
Мне подарили потрясающую колоду - Таро Остары. Трачу на её освоение много ресурса, если есть глубинный и сложный запрос готова за свобрдный донат посмотреть. Велком в лс 🌟
Я думала энергетическая буря, которая штормит все вокруг после Белтейна уляжется. Но кажется она только набирает обороты. Что же нас ждет ? 🍎
+1
Дорогой, любимый Питер! Главный возлюбленный, и мое вдохновение. Я в твоих туманах как в мехах, твои ночи песни моих снов, а каждая улица ведет к чему-то заповедному.
Процветания тебе, твоим людям, и всем духам города 🌝
Игра теней 🌿
Представим, что есть некая научная организация скажем кружок исследователей непознаваемого. В этом кружке состоят серьезные люди, действительно ученые, знатоки своего дела. Могу ли я Нерта, друид, мистик и тд, стать членом этого сообщества ?
Ну если я готова заниматься наукой серьезно и положить на это жизнь, то пожалуй да. А могу ли я не скрывать своих религиозных взглядов и своей вне-научной деятельности ? Думаю да, ведь какая разница, если я буду профессионалом в своем деле. А с другой стороны...
Ведь это отбросит тень на мою репутацию, если я буду изучать неоязычников мои изыскания не очень дружелюбные люди ( а таких везде не мало), могут выставлять как субъективные и быстро пустить мою научную карьеру по одному месту. Скрывать себя или просто забить ?
Мы приходим к очевидному решению - нужно играть тенями. Точнее масками, вот сегодня ты ученый, а завтра вполне себе практик. Да и делать это тайной за семью печатями тоже смысла мало, все тайное как известно становится явным. А что же касаемо моих коллег ?
Что если они не парятся вообще ? Кто-то напишет в профиле шаман принимаю клиентов и с этого же аккаунта подаст заявку на конференцию. Боится ли он за свою научную карьеру? А что если, она ему и не нужна.
Если конференция для него просто изображение деятельности, а само членство нужно дабы поманить ею клиентов ? Посмотрите, какой я эксперт, я между прочим ученый, вон в каких кругах обитаю !
А если таких людей на мой взгляд много ? Как совету кружка реагировать на такое? Кого-то не пускать, устраивать более серьезный конкурс, а быть может делать дополнительную более герметичную организацию ?
Я не знаю ответа на этот вопрос, и я никого не осуждаю. Однако, если бы я была членом такого кружка, я бы постаралась провести какую-нибудь реформу. Но я всего лишь скромная мистически настроенная девушка, и это мои рассуждения в рассветную тишину.
Бардо Тодол, как и весь буддизм, учит понимать смерть — не как личную трагедию, но как фазу существования. Это понимание ведет к правильному восприятию жизни, — здесь и сейчас.
Р. Уилсон. Космический триггер
Весточка вам из Эрарты ❗️
Картина называется Друиды. Сад любви. Ну, что кельтята как думаете почему ? Видите тут что-нибудь друидическое ?
Она никогда со мной не спорила. 🌀
А я вот с Ней, да. До хрипоты, до одури. Я хочу так! Дай же мне дай!
Она улыбалась, и в её улыбке читалось - ну попробуй. И я пробивалась, порой получая свое, но была ли счастлива ?
Я шла на поводу у хотелок, которых требовал мой обиженный ребенок. Чем больше я постигала себя, тем меньше ссорилась с Ней.
Ведь я узнавала свою истинную природу. Свою не идеальность, свою слабость, свой фанатизм. Каждый раз когда я ломалась, Она стояла рядом и как заботливая мать, поднимала меня с колен.
Помните не так давно Бегемот делал обзор на Кеннета Гранта ?
Я подумала и решила, что мне нужно более основательно описать, как он повлиял на мою практику. Ибо книга абсолютно не случайная в моей судьбе.
Грант много чего подчерпнул из каула-тантры. А я ставила эксперименты, и благодаря этому шагнула вперед, возможно дальше, чем следовало.
Я не работаю с Сетхом, но Грант был первым для меня кто открыл его сексуальную сторону. Грубо говоря, Сет это не только про хаос, это еще и необузданная сексуальность.
Тени. Работа с тенями. Те самые тени, что мелькают над вами когда спите. Или когда видите постоянно чьи-то едва различимые силуэты. Не всегда это приколы вашего мозга.
Сириус. Я пишу этой звезде стихи. Я чувствую связь с ней. Нечто похожее, но более глубокое было и у Гранта.
Repost from Academic Hermetic Group
Адонизм (1925 - 1940-е гг.) и Франц Зеттлер (на фото): религиозное и оккультное движение межвоенного периода
"Феноменология сатанизма": какие доклады будут звучать на круглом столе?
Доклад к.и.н. Дмитрия Дмитриевича Гальцина будет посвящен адонистскому общество Франца Зеттлера (доктора Муссалама, 1884 – 1942) существовавшему с 1925 г. до середины или конца 1930-х годов в Австрии, Германии и Чехословакии. Согласно Зеттлеру, "адонизм" представлял собой древнюю истинную религию, сохранявшуюся с начала человеческого рода различными инициатическими обществами. В центре адонистского учения лежит представление о борьбе богов Адониса и Дидоны, создателей мира и человека, покровительствующих любви, с их братом Молхом, богом зла, разрушения и подавления, который принес в мир рабские религии и навязал людям репрессивную мораль, выставляя себя единым Богом, а Адониса – Сатаной. Зеттлер ожидал торжества в мире царствия Адониса и Дидоны, которое должно было наступить после поражения Молха в решающей битве в 2000 году.
Посетить круглый стол можно как очно, так и онлайн.
Вы можете приобрести билеты, следующего уровня:
✔️Стандарт. Предоставляет право посещения всех мероприятий круглого стола, включая доклады и обсуждения. Цена: 3500 р. [Оргкомитет оставляет цену неизменной до начала мероприятия]
✔️Спонсорский. Предоставляет право посещения всех мероприятий круглого стола, размещение в секторе лучшего обзора, экземпляр сборника материалов круглого стола с доставкой по указанному адресу, ранний доступ к видеоматериалам круглого стола. Цена: 8 000 р.
✔️Ученический. Действует для студентов и аспирантов. Включает в себя пакет прав уровня Стандарт. Цена: 3000 р. [Оргкомитет оставляет цену неизменной до начала мероприятия]
Важно!
Возрастное ограничение мероприятия: 18+
Количество мест ограничено, рекомендуется приобретать билеты заранее.
✔️Для приобретения билета заполните анкету здесь - https://forms.yandex.ru/u/67e5d1baeb614646a5a0bcac/ - и выберите желаемый тип билета.
Для посещения мероприятия необходимо предъявить билет в распечатанном или электронном виде.
Рабочий язык круглого стола: русский.
Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приобретении билета без объяснения причин, а также незамедлительно аннулировать любой билет, в случае поведения, противоречащего культуре академического сообщества. В случае аннулирования билета - денежные средства не возвращаются.
✔️Вы также можете попробовать свои силы в качестве докладчика, перейдя по ссылке - https://forms.yandex.ru/u/67e5c913eb614645e7a0bcb8/ - и заполнив соответствующую анкету.
Остались вопросы ❓ Пишите на s-phenomen@yandex.ru.
Про волю🍎
Я тут вам не тру-телемит, и мое представление о воле вряд ли одобрят великие посвященные. Но одним холодным утром я почувствовала её, это было словно вас от тяжелого кошмара разбудил звук колокола.
Я шла на любимую некогда работу, а потом поняла, что иду не туда. Словно живу на автопилоте и делаю то, что должна, а нечего хочу на самом деле. Но кому должна? Я задала этот вопрос самой себе, наконец, завалившись в вагон метро.
В моей голове всплывали образы родных и близких, но я понимала, что это игра моего разума. Они от меня ничего не требуют, да и я у них ничего взаймы не брала. Буквально через пару дней я уволилась и вместе с тем сняла с себя всю эту странную мишуру. И вот тогда ощутила, как начала приближаться к себе, несмотря на все сложности, смогла услышать свое глубинное Я и теперь свободна.
Вот что такое для меня Воля, это найти ту точку себя, которая свободна от догм и предрассудков, и реализовать её настолько насколько, я способна.
О пользе психологии 🖤
На фото вы видите человека, который долгие годы был жутким интровертом ( ей так казалось), любители соционики неизменно типировали её в Бальзака, она плохо умела в коммуникацию с людьми, и буквально привязывалась к каждому кто был к ней добр. Она не могла есть в общественном месте, публично выступать с докладам, боялась открыто говорить о своих взглядах.
А потом она увлеклась психологией, сначала банальной поп-психологией, потом научилась в рефлексию, стала наблюдать за собой и другими. А потом в её жизнь ворвался Юнг, и она смогла обрести силу внутри самой себя. Этой девушкой была конечно же я ))
Магия она и внутри, и вовне. Пока ты постигаешь себя, ты постигаешь своих Богов. Поэтому иногда осмыслнение своего сна важнее, чем ритуал выполняемый из чувства долга.
Рианнон обернулась белой лошадью 🌀
Я сидела на диване и вспоминала сон. Черная кошка легла мне на живот и родила котят. Я чувствовала, как у неё отошли воды, я лежала в её крови и думала – богиня это ты? Равновеликая? Богиня Радости, Богиня печали. Богиня моих грез и сказок.
А в это время Рианнон бродила белой лошадью вокруг моего дома. Я пела ей tri martolod. Прости, дорогая, прекрасная, мой бретонский ужасен. Что значит мой сон? Какое будущее ждет меня? Лошади не умеют говорить с людьми. Они растворяются в тумане, уходят туда откуда пришли.
Я не могу жить как раньше. Но могу ли начать заново?
Мне не нужен совет, мне не нужно дружеское плечо. Мне нужны трактовки сна, чужие отражения помогают мне понять почему белая лошадь бродит вокруг меня.
Мне не нужен психотерапевт, мне не нужен алкоголь. Мне нужны уроки арфы и шепот Рианнон в ночной тишине.
Гром совершенный ум 🙂
На Белтейн мы использовали гностический текст - Гром Совершенный Ум. Почему его? Когда я его прочитала в первый раз, он поразил меня в самое сердце. Я увидела в нем лучшее восхваление моей любимой Морриган ❤️
Я подхожу к своим перфомансам очень серьезно. Я начала учить фрагмент из Грома заранее, читая примерно его раз по 50 в день ( я не шучу). Читала я конечно же вслух и с выражением. Я не учла одного просто факта - если ты читаешь священный текст каждый день повторяя его пока не охрипнешь, это повлияет на твою жизнь. Как на меня повлиял Гром?
Я чувствовала себя древней богиней. Чья суть ярость, чья суть страсть. Эта энергия питала мою волю, я порой не всегда могла контролировать себя, и Верховному доставалось.
Я осознала, что моя прекрасная богиня дала мне сердце для любви, и крылья для свободы. И одно не может существовать без другого.
Это мой текст. Моя роль. Я буду читать этот текст на разных ритуал, по-разному, и с разным замыслом. Но в каждой ниточке этого полотна все равно будет Она.
Она держит половинку граната Там, я держу свою часть здесь. Она шепчет оттуда, я пытаюсь перевести здесь. Она Гром, а я одна из её любимых молний.
ИНТЕРАКТИВ 🔥
Близкая подруга подарила мне потрясную колоду Дети Остары. И мне её хочется потестировать, отвечу на любой ваш вопрос если напишите его под постом.
Если вам откликнется мой ответ, то можете порадовать меня денежкой на кофе. Для реквизитов черканите в лс 🙏
ИНТЕРАКТИВ ЗАКРЫТ
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
