uz
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Ko'proq ko'rsatish
8 083
Obunachilar
-224 soatlar
-157 kunlar
-5930 kunlar
Postlar arxiv
В нашем маленьком городке была одна обычная школа и одна музыкальная. Других кружков не было, поэтому почти все дети занимали
В нашем маленьком городке была одна обычная школа и одна музыкальная. Других кружков не было, поэтому почти все дети занимались музыкой. Учительница ненависного всем сольфеджио в музшколе была женой физрука в школе. Поэтому, кто плохо вел себя на ее занятиях, на следующий день получали двойки по физкультуре. Через некоторое время на сольфеджио была идеальная дисциплина, мы даже отлично все пели до-ре-ми-фа-соль…

Сидя на работе мама получает на мобильный от сына сообщение: «Мамуля, ты – лучшая в мире!». Спустя несколько минут снова звен
Сидя на работе мама получает на мобильный от сына сообщение: «Мамуля, ты – лучшая в мире!». Спустя несколько минут снова звенит телефон, снова сын пишет: «Мамочка, я тебя очень-очень сильно люблю». Проходит еще минут пять, опять сообщение приходит: «Я по математике двойку получил».

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. -
Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. - Какой смешной старик, - засмеялся один мальчик. - Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу. - Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик. - Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. - Я сам найду тебе школу. Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других - дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор. - Дедушка, вам плохо, принести воды? - послышался голосок. - У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик. - Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал: - Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука. - Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда: - Отец, Вы неграмотны. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя? - По ученикам узнают учителей, - ответил дед. @ Алескандра Лопатина, "Притчи для детей и взрослых"

Страшная правда про учителей! Учителя тоже люди, мы обсуждаем работу, любим шутить и смеяться. УЧИТЕЛЬСКАЯ - это канал для уч
Страшная правда про учителей! Учителя тоже люди, мы обсуждаем работу, любим шутить и смеяться. УЧИТЕЛЬСКАЯ - это канал для учителей. Мы тут смеёмся над школьными ситуациями, рассказываем интересные истории и новости. Заходите, заряжайтесь позитивом, предлагайте истории! Ждем вас. Здесь только свои 👋https://t.me/teacher_35👋

Приходит третьеклассник домой, как в воду опущенный. Отец у него спрашивает: – Сын, что с настроением? – Да грустно мне, спра
Приходит третьеклассник домой, как в воду опущенный. Отец у него спрашивает: – Сын, что с настроением? – Да грустно мне, справедливости нет в мире. Отец с удивлением: – Это ты с чего взял? – Ну справедливо ли наказывать человека за то, чего он не делал? – Нет, конечно. – Тогда почему мне двойку поставили за невыполненное домашнее задание?

Сидит Даша, вздыхает над домашней работой по математике. Долго на мучения дочки мама смотреть не могла, решила предложить сво
Сидит Даша, вздыхает над домашней работой по математике. Долго на мучения дочки мама смотреть не могла, решила предложить свою помощь, но задание оказалось сложным даже для взрослого. Как бы там не было, решили с горем по полам задачку. На следующий день приходит Даша домой и говорит маме: – Мам, я двойку получила. Та ей в ответ: – За что? – За домашнее по математике, которое мы вместе с тобой сделали. Не дождавшись ответа от родительницы, Даша поторопилась ее успокоить: – Мам, ты не переживай. Другим мамам тоже двойки поставили.

Забирает мама со школы дочку, ученицу 4 класса. Та делится с родительницей своими впечатлениями об очередном «трудовом» дне.
Забирает мама со школы дочку, ученицу 4 класса. Та делится с родительницей своими впечатлениями об очередном «трудовом» дне. Говорит: – Мам, меня так сегодня одноклассники насмешили. Почти все, у кого не спрашивала, с ошибкой на диктанте написали слово «шоколад». – Как же они его написали? – Через «Ы», получилось «шЫколад». Вот умора. – А ты как написала это слово? Та, явно довольная собой, отвечает: – Ну, я же помню, что «жи» и «ши» с буквой «и» пиши. Я так и написала «шИколад».

Ребенок явно без желания выполняет домашнее задание. Рядом сидит мама, которая от этого мучительного процесса явно не в восто
Ребенок явно без желания выполняет домашнее задание. Рядом сидит мама, которая от этого мучительного процесса явно не в восторге. Ребенок: – Мам, ты не расстраивайся. Я вот еще одну конфетку съем и сразу ум светлее станет. Я на переменке сегодня большой ее слопал и мне тут же захотелось рассказать стих Пушкина. Мама: – И как, рассказал? – Нет, я ж конфету съел перед уроком математики.

Учительница раздает детям их выполненную, оцененную контрольную работу. При этом каждую коротко комментирует: – Настя, как вс
Учительница раздает детям их выполненную, оцененную контрольную работу. При этом каждую коротко комментирует: – Настя, как всегда, хорошо. Олег, лучше, чем в прошлый раз. Петя… Тяжело вздохнув, продолжила: – Петя, это какой-то кошмар, ты в работе сделал целых 10 ошибок. Ты можешь стараться, чтобы их было меньше? За словом в карман Петя лезть не стал: – Светлана Николаевна, ошибок будет меньше, когда вы работу будете поменьше давать.

10 – Б, всем классом мы готовились к уроку биологии, который вела наша классная руководительница, прекрасный педагог, замечат
10 – Б, всем классом мы готовились к уроку биологии, который вела наша классная руководительница, прекрасный педагог, замечательный человек с отличным чувством юмора. Учитывая это все, мы дружно решили подшутить над любимой Еленой Степановной. Парни перенесли ее стол в конец класса, девчонки принялись разворачивать парты «лицом» к шкафам. Прозвенел звонок, мы на своих местах, стоим спиной к доске и входной двери в кабинет, слышим – заходит учитель. Сначала шаги быстрые, уверенные, а потом они начали замедляться. Мы еле сдерживаем себя, чтобы не смеяться. Заняла Елена Степановна свое место, провела половину урока так, а потом выдала нам: «Ой, детки. Голова кружится так. Перенесите меня обратно!»

Учился я в старших классах, был одним из лучших в математическом классе, поэтому меня попросили раз в неделю для малышей пров
Учился я в старших классах, был одним из лучших в математическом классе, поэтому меня попросили раз в неделю для малышей проводить кружок. На одном из таких, под самый его конец пока дети трудились над предложенным им заданием я заскучал, взял с полки в кабинете книжку со страшным названием «Гиперсингулярные интегралы» и оттуда на доску перерисовал парочку страниц. На следующий день в этом кабинете проводили семинар, после него ко мне подходит учительница и гости из университета, спрашивают: – А кто вчера последним 35-ом был? Не знаешь? – Я. – А что ты там делали? – А я там с малышами математикой занимаюсь. После этой фразы выражение лиц их было неописуемым. Только потом, спустя какое-то время я понял, почему мой ответ их так удивил.