GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
Kanalga Telegram’da o‘tish
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Ko'proq ko'rsatish384
Obunachilar
-224 soatlar
-47 kunlar
-730 kunlar
Postlar arxiv
Немного мыслей об изменениях в индустрии, которые нам принесли последние годы
Передел Игровой Индустрии: Новички приходят на смену Старичкам. Круг замкнулся.
На днях Хидео Кодзима в одном интервью поделился мыслями насчет влияния технологий, а именно интернета и искусственного интеллекта, на наши выборы в повседневной жизни.
Чат-боты ловко отвечают на вопросы, моментально анализируя множество источников и выдавая обобщенную информацию. ИИ-помощники предлагают различные вещи, как бы навязывая что-то. Да что там, не секрет, что те же рекламные баннеры и посты в соцсетях подбираются специально под предпочтения пользователя, ограничивая нас.
Так вот. Кодзиму тревожит, что инструменты, созданные для облегчения жизни, в какой-то степени вредят нам: они лишают прекрасной случайности жизни вследствие твоих личных выборов, в результате чего могут произойти судьбоносные случаи, взамен давая четкие и выверенные решения.
И знаете, эта тема действительно актуальная — нередко реклама в той же ВК Музыке рекомендует некий сервис с нейроредактором, что позволяет создавать удобные и грамотные ответы девушке, если не знаешь, что написать. Я каждый раз закатываю глаза и спешно выключаю звук во вкладке, пока этот бред не перестанет литься мне в уши.
Также вспоминается побочное задание в Like a Dragon Gaiden — там Кирю приходится возиться с пацаном, который всю ответственность перекладывает на ИИ чату ChotDDT, что нередко приводит его к дурацким ситуациям.
В общем-то, посыл простой: не нужно во всем полагаться на технологии и становиться зависимыми от них. Особенно печально, когда люди перестают из-за природной лени мыслить и искать ответы самостоятельно, анализируя источники глубже, надеясь на ответы ИИ. Всегда должна быть некая мера и осознанность действий.
Можно еще кучу мыслей по поводу ИИ вкидывать, но на сегодня достаточно, не буду пока подрывать особо чувствительные пятые точки.
— Даниил
Нашёл несколько видосов, где актёрский состав Baldur's Gate 3 играет в DnD — притом в разных катках с разными мастерами и так далее.
Прикольно наблюдать за тем как они буквально срослись со своими персонажами — это не всегда хорошо, когда актёры застревают в одной роли, но здесь, мне кажется, дело в другом: им точно нравится собираться и отыгрывать персов дальше.
Понятное дело, что маркетинг тут тоже важную роль играет, куда же без этого. Но химия и радость их заметна всё равно. Лариан буквально их вместе свели.
Вот, например, один из таких видосов https://youtu.be/jeJKnofNBNs?list=PLHv5CBoZYv4VQSb6e64P4e4gUXrgNsgq5
Обзорчик Экспедиции. Скрины закину потом, когда закончу с побочным контентом
Clair Obscur: Expedition 33 или мир, в котором нет правильного выбора
Прошёл Экспедицию 33 и это одна из самых необычных игр что я видел — притом во всех аспектах: персонажи, боёвка, музыка, сюжет и так далее.
Если говорить чисто про чистые эмоции в моменте, то с одной стороны, сильнее пролога в игре ничего не было, но с другой стороны — если начать вдумываться и выбрать правильную концовку, правильно взглянуть на персонажей и так далее, то накатывает уже постфактум.
Завтра-послезавтра напишу обзор и даже подумываю о том, чтоб видос сделать — игра того достойна
Прошёл Экспедицию 33 и это одна из самых необычных игр что я видел — притом во всех аспектах: персонажи, боёвка, музыка, сюжет и так далее.
Если говорить чисто про чистые эмоции в моменте, то с одной стороны, сильнее пролога в игре ничего не было, но с другой стороны — если начать вдумываться и выбрать правильную концовку, правильно взглянуть на персонажей и так далее, то накатывает уже постфактум.
Завтра-послезавтра напишу обзор и даже подумываю о том, чтоб видос сделать — игра того достойна
Приближаюсь к финалу Metaphor: ReFantazio — одной из лучших когда-либо созданных игр. От прохождения невообразимый восторг — это то самое незабываемое приключение, что удерживает высокий интерес от начала и до конца, постепенно становясь только лучше во всех аспектах.
Сюжетно «Метафора» затрагивает множество актуальных и важных проблем — неравенства, несправедливости, веры, слепого фанатизма, стремление к власти и силе, методов достижения цели, отцов и детей, поиска себя, волюнтаризма и фатализма, следования своим идеалам, влияние фантазии на реальный мир и многое-многое другое.
Atlus, как обычно, смогла создать живых и разносторонних персонажей, имеющих свои сильные и слабые стороны, свои надежды и переживания. Порой некоторые линии настолько трогают струны души своим грустным и даже трагичным настроением, что практически слезы наворачиваются. Даже антагонистов, совершающие злые и неправильные поступки, идущие в разрез со здравым смыслом, можно понять и проникнуться их мотивацией. Ну, кроме некоторых отдельных.
На 60–70 часах сценаристы же вовсе идут вразнос и без перебоя начинают выкидывать череду ошеломляющих поворотов, от которых просто беспрерывно произносишь «ЧТО», наблюдая за происходящим в полном шоке, не смея оторваться ни на секунду на протяжение нескольких часов. После подобного долгое время отходишь от впечатлений — хотя бы ради этого стоит поиграть в этот шедевр.
Композитор Сёдзи Мегуро снова доказал, что пишет гениальные саундтреки, — в незнакомом для себя направление симфонической музыки он смог сочинить изумительные треки, что звучат уникально, не надоедают и запоминаются.
В общем, об остальных элементах потом, но сейчас «Метафора» — это и 10 из 10, и 12 из 10, и даже, пожалуй, 13 из 10.
— Даниил
Пересмотрел тут один крутой ситкомчик (спасиба ютубу за байт) и вот, чет-как-то написал
«Как я встретил вашу маму»: великий ситком со спорной концовкой
Ван Писа кстати не будет, там опять долбанный рекап вышел. Скоро блин будут рекапы через серию снимать, а то вдруг мы забудем что там было в предыдущем эпизоде!
Ну и бредятина... Если хотят сэкономить или растянуть или чет такое, лучше бы вообще делали перерывы недельные
Футбольчику нне хотите? А он есть!
EA посрамлена, Konami утирает слёзы? Обзор симулятора футбола Rematch
Я там галерею скринов из БГ3 выкинул на бусти просто так, не зря же скринил!
Baldur's Gate 3: Галерея скриншотов
Ого, PlayStation оказывается готовят концертный тур с саундтреками из своих игр, причем главными звездами станут The Last of Us, God of War, Ghost of Tsushima и Horizon. Забавно, в списке других проектов почему-то нет Days Gone — видимо, не престижно. Советую послушать, как происходит закулисная подготовка сего грандиозного мероприятия.
Естественно, на выступление попасть у меня не получится — все же для этого надо жить в США или в Европе, — однако я всё равно счастлив, что компании не забывают развивать и это направление.
Почему это важно? Музыка в играх — это намного больше, чем просто звуковое сопровождение и оформление. Она служит инструментом усиления эмоций от игрового процесса, погружения в мир или сюжета, а композиторы творят её со всей любовью.
Пожалуй, потому и возникает желание переслушивать многие саундтреки, нежели альбомы популярных групп, — так мы чувственно возвращаемся к пережитым виртуальным событиям, к которым успели привязаться. Живые же концерты воспринимаются намного сильнее и глубже — могу подтвердить это как посетитель выступлений симфонического оркестра.
На самом деле жаль, что подобное проводят редко, не по всем желаемым франшизам, а порой просто на недостаточном уровне — все же это дело трудоемкое и затратное. Из того, что хотелось бы мне услышать, к примеру, в интернете можно найти записи шоу с музыкой из серии Persona, что невероятно круто, но по той же Like a Dragon (Yakuza) вообще полный голяк.
— Даниил
Итоги моих БОЧКОВЗРЫВАТЕЛЬНЫХ приключений 🤣
Обзор Baldur's Gate 3: Бочки, Кубик и Сейвскам
+1
Там новость прошла, что в следующем Человеке-Пауке (тот что с Холландом) появится Каратель.
Это круто, ведь персонаж появился впервые именно в комиксах про паучка. Наконец-то они в кино встретятся.
Кроме того, это может намекать, что следующий фильм про героя наконец покажет нам уличный уровень всё же, хотя несколько раз была разная информация, вплоть до того, что там Доктор Дум будет главным злодеем.
Ну и ещё это значит, что сам фильм должен быть жестоким, а это кайф. Хотелось бы, чтобы и Сорвиголова там тоже засветился — может так и будет, кто знает.
Да и вообще, интересно посмотреть на их взаимодействие в фильмах.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом я стал черепахой
Future Games Show 2025 или крепкое шоу с ворохом занимательных игр
— Даниил
Там у СЕГИ утечка произошла с информацией по продажам игр. И чет как то не очень то и густо.
Пятая персона — более-менее ок, Соники тож терпимо, а вот остальное, особенно Якудза... Эти франшизы хоть и набирают популярность, но им ещё очень далеко, хотя игры реально классные. Если не играли, то советуем приобщиться!
собрал инфу об одной из самых ожидаемых мною игр!
ну, она стала таковой после того как я собрал эту самую инфу хд
RPG мечты или чрезмерные амбиции Брайана Фарго? Превью Clockwork Revolution
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
