uz
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

Kanalga Telegram’da o‘tish

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

Ko'proq ko'rsatish
1 681
Obunachilar
+124 soatlar
-37 kunlar
-730 kunlar
Postlar arxiv
(Шокированно) если вы написали в лс @tatiana_a_kirillova и у вас больше полдня горит одна галочка на сообщении, вполне может быть, я его не вижу, потому что телеграм его мне не показывает. Несмотря на верно выставленные настройки приватности. В этом случае не стесняйтесь обозначиться в комментариях к постам в этом канале. Всем ответим!

Седьмой собрался у доски перед уроком физики, и пишут греческие буквы, спорят, как правильно... У них задание по физике на пр
Седьмой собрался у доски перед уроком физики, и пишут греческие буквы, спорят, как правильно... У них задание по физике на прошедшие каникулы было выучить греческий алфавит - понятно же почему?:) Комментарий от Артёма Эдуардовича: к 11 классу дойдем до латыни! Я: Наконец будет хоть что-то понятное🤣

https://www.ixbt.com/live/drones/obzor-arduino-nabora-keyestudio-super-leaning-kit-ks0078-vse-chto-nuzhno-dlya-starta.html Вот этот набор смело можно покупать для начинающих, вместо вечно отсутствующей "Матрешки". Компонентов больше и они качественные, цена дешевле. Для поступающих: ответы по письменному экзамену будут разосланы до 22.04 включительно, о рассылке вам сообщим в канале.

Сегодня радостный день: 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым гражданином Земли в космосе. А вчера с нового российского космодрома Восточный успешно взлетела новая российская ракета Ангара А5. В Ангаре А5 повышенная грузоподъемность, она может быть многоразовой, и для нее уже разработаны новые двигатели - и еще разрабатываются двигатели кислородного, совсем нового типа. Юра, мы с тобой. Мы стараемся, и у нас получается. И мы будем делать еще. Наш народ создал лучшие технологические решения, которые намного превосходят другие существующие.

Вниманию поступающих, Приглашения на экзамен 14.04 в школу 1383 у вас на почте, указанной при регистрации. Если не нашли, проверьте спам, если и там нет - пишите @tatiana_a_kirillova, оперативно поможем.

Вниманию поступающих, Приглашения на экзамен 14.04 в 17 школу у вас на почте, указанной при регистрации. Если не нашли, проверьте спам, если и там нет - пишите @tatiana_a_kirillova, оперативно поможем. О рассылке приглашений на экзамен в школе 1383 сообщим дополнительно!

photo content
+7

Сегодня мы с Д.А. Сурковым были на производстве в Резоните! Резонит известен как крутейшая производственная компания: единственный российский производитель печатных плат, который сумел создать производство on-demand, с сумасшедшим объемом срочных частных заказов. Мне чисто посмотреть одним глазком хотелось, как это у них вышло. Сегодняшний день превзошел ВСЕ мои ожидания. Я думала, что многое знаю об организации производственного процесса, как сделать, чтоб сотрудники хотели творить. Но я не знаю ничего! По сравнению с тем, что творит команда Резонита, жонглирующая сложнейшими производственными процессами, в условиях огромного количества небольших и больших заказов, непредсказуемости регулятора, - и еще умудряющаяся заботиться об экологии (более 99% воды в производственном цикле компании возвращается обратно в техпроцесс после уникальной системы очистки, частично созданной руками инженеров компании!). У них самописное ПО для управления производственным циклом: наверное, я ужасно смешно половину экскурсии спрашивала, сколько логистов у них работает, - но, поверьте, я знаю, о чем это: половину жизни я работала на производствах, и про якобы легкий механизм появления job cards многое встречала, - а потом бессменный генеральный директор Резонита, Андрей Ильич Кучерявый вдруг каак рассказал, что ПО у них самописное, и что оно учитывает вот это, и это, и это... Если можно было меня добить, то вот. Фсё. Я, дорогие, не в восторге. Я просто не верю, что это производство реально существует в природе, хотя я сама на нем сегодня была. Понимаете, создать компанию, в которой сотрудник берет отпуск на три месяца, чтоб разработать улучшения техпроцесса. Инженер которой объехал более 100 мировых производств плат, в поисках наилучших решений. Генеральный директор которой видит платы как искусство (на фото - вам кажется, что это традиционное русское искусство, - а это опять плата!). Компания, в которую приходят работать семьями, подтягивают друзей... Вот это вот всё - существует рядом с нами, в нашей же реальности. Вы думаете, чудес не существует?.. А мы с Дмитрием Александровичем - чудо сегодня видели. Спасибо-спасибо-спасибо вам, дорогие, что показали нам сегодня: все, о чем мы мечтаем для наших детей - доступно! Нужно упорно работать, создать свою команду, качественно ставить задачи, и хорошо думать головой. И так 27 лет подряд:) Так вы, дети, сможете не только исполнить свои мечты, - вы их значительно превзойдёте... Сотрудничать мы с Резонитом договорились, - но день сегодняшний мне не про это. День про то, что бывает, когда мечты материализуются. Пусть и у вас так, дорогие читатели!

Невыносимое! Каждые каникулы у нас дети приходят в школы и требуют обучения. Еще. Невзирая. Я уже и в проектном чате пишу каждый раз, что не надо приходить, - а наши родители надо мной ржут. Потому что попробуй их останови, если они как раз хотели посоветоваться... там одна маленькая штука в проекте... и смысле, сейчас нет заданий?! А можно я хотя бы напишу педагогу?! Ох, тяжело родителям в проекте, в котором дети хотят учиться! Поступающим: приглашения на экзамен 14.04 рассылаем за пару-тройку дней до события, и пишу здесь в канале о рассылке, и Артём Эдуардович тоже пишет. Пока у вас на почту ничего не приходило, и это нормально!

Прошлое, настоящее, две фотографии из будущего, - и опять настоящее в виде динамической переменки. Прошлое я застала на доске
+4
Прошлое, настоящее, две фотографии из будущего, - и опять настоящее в виде динамической переменки. Прошлое я застала на доске - ох уж эти корявые письмена айтишников!, - в настоящем удалось ухватить Вадима Игоревича и Арсения, работающих над процессом, - для будущего Наталья Александровна готовила класс к приходу ребят экспресс-курса, - а в динамической переменке участвовали все: и экспресс-курс, и мимо проходившие наши пятиклашки. Ни в одном другом месте кроме школы так динамично не меняется среда за каких-нибудь 10 минут: обучение - процесс сиюминутный и неуловимый. И как же я рада, когда мое внутреннее состояние совпадает с происходящим, и позволяет вам тоже увидеть, как у нас круто, через фото!

Repost from Школа 17
☄️В честь появления первоцветов объявляем КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ ПРИРОДЫ на территории школы. 📱На конкурс принимаются фотографии
☄️В честь появления первоцветов объявляем КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ ПРИРОДЫ на территории школы. 📱На конкурс принимаются фотографии, снятые на камеру мобильного телефона, без постобработки. 📸Работы можно присылать до 1 мая на электронный адрес директора школы: lutsishin_av@scl17.ru ➖Где снимать? 📍На территории любого школьного здания, но строго в пределах забора. ➖Что снимать? 🌷Необязательно цветы, можно запечатлеть любые природные объекты. 🎁Призы получат участники, занявшие первые три места. Плюс будет еще СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от директора. ℹ️Возраст и статус участников конкурса не ограничены! 📷Фотографию к этому посту вчера сделал замечательный фотограф и большой поклонник нашей школы Василий Васильевич Зуйков. Он будет председателем жюри конкурса! Дерзайте! #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Василий Васильевич, ура! Рада, что получается сотрудничать не только "потому что технари"!:)

По случаю достижения магического числа 1024 подписчика, опубликую-ка я фоточку первого сентября первого года. Смотрите, каким
По случаю достижения магического числа 1024 подписчика, опубликую-ка я фоточку первого сентября первого года. Смотрите, какими маленькими тогда были наши дети!🥰 Я стояла на крыльце школы и думала, боже, что же мы такое начинаем. Ряды высоких старшеклассников, - и среди них провал малышни; это наши дети, которые совершенно не умеют в школе старшеклассников себя вести; и что ж мы будем делать, когда их кто-нибудь зашибет ненароком, просто двинув локтем?.. За все время этого ни разу не произошло, - наоборот, старшенькие берегут малышню, и если воспитывают, то нежно и бережно. Сейчас вспоминаю тот день, и думаю: как же здорово, что я тогда и не подозревала: сделать то, что мы начинали, невозможно, посчитают многие потом на пути. А просто взяла и сделала. Не размышляя и не сравнивая, что делают другие, и бывает ли такое в мире, и у кого уже не получалось. Мне было очень надо сказать миру о том, что в России и в волшебной Москве могут все - даже микроэлектронщиков со школы растить. Теперь уже видно, что у нас получается, и круто получается, и скептикам аж не за что укусить. А тогда, стоя на крыльце школы, я вместе с детьми делала шаг в неизвестность. И если вам сегодня нужен был сигнал от мира, "можно ли сделать то дерзкое, что я никак не решаюсь сделать" - мы с детьми вам его из прошлого присылаем, посылкой. Со всеми 1024 путями передачи информации.

Repost from Граднаук
📌 ВТОРАЯ ВОЛНА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ У нас продолжается вступительная кампания в классы школ № 17 и №1383 г. Москва на 2024-2025 уче
📌 ВТОРАЯ ВОЛНА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ У нас продолжается вступительная кампания в классы школ № 17 и №1383 г. Москва на 2024-2025 учебный год! 👍 Да-да! Теперь у нас две школы и большие планы! В этом посте мы рассказывали про руководство новой школы № 1383, которая находится на севере Москвы. Мы уже провели дни открытых дверей, об этом публиковали пост здесь. О вступительной кампании: В каждую школу набираются новые классы: • третьи классы (в школу №17 - два класса, в школу №1383 - один класс) • в ГБОУ школу №17 набирается 2 пятых класса: инженерный и космический • в школу №1383 набирается 1 пятый класс: инженерный • проводится небольшой донабор в 6, 8 классы на следующий учебный год в ГБОУ школа №17 • в обе школы открыт набор в 5-ые Классы с изучением микроэлектроники • открыт донабор в 6 Класс микроэлектроники в ГБОУ школа №17 🔖Ссылка на канал Классов с изучением микроэлектроники здесь 🔖Ссылка на канал инженерных классов ГБОУ школы №17 здесь
Формат поступления не меняется, такой же как и в первую волну: 1. Вступительный экзамен по математике (профильная математика + олимпиадная) и метапредметным навыкам.  2. Пробные занятия с педагогами школы и психологами. 3. Собеседование с родителями.
📅 Письменный тур второй волны назначен на 14 апреля (воскресенье). Ребята могут усиленно готовиться к важному этапу в своей жизни. По этой ссылке предлагаем вам демоварианты задач для успешной подготовки. И не забудьте зарегистрироваться⬇️ 👆ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 🔣После регистрации ответное письмо не предусмотрено, будет письмо-напоминание за несколько дней до тура. Ознакомиться с информацией про поступление в Инженерные классы и Классы с изучением микроэлектроники в 17 школу можно по ссылке. 🔣 Результаты участников первого тура были высланы на почту 2 недели назад. Ждём ваши вопросы в комментариях 👇😌

О том, сколько работают преподаватели. Почти восемь вечера, и за плечом Данилова на фото - сборная Москвы по Аддитивному прои
О том, сколько работают преподаватели. Почти восемь вечера, и за плечом Данилова на фото - сборная Москвы по Аддитивному производству. Вадим Игоревич сегодня начал работу в 8.30 утра. И все еще в школе...

Теперь-то все, зима закончилась!😍
Теперь-то все, зима закончилась!😍

Вчера захожу к семиклашкам, а они разговаривают на уроке, какой ужас! И улыбаются. Это вы почему? А у нас задание совместное,
+2
Вчера захожу к семиклашкам, а они разговаривают на уроке, какой ужас! И улыбаются. Это вы почему? А у нас задание совместное, обсуждаем, как верно смоделировать. В парах работают, - Вадим Игоревич их учит договариваться. На чемпионатах оч сложное - сделать вместе, и при этом быстро и без ошибок. А в жизни - бесценно... Если хочешь чтоб друг тебя понимал без слов, вначале придется научиться их говорить верные. А вторая группа осваивает самостоятельную разводку плат в EasyEDA, тоже захожу сияют улыбками. "Платы эти вообще легкотня", компоненты знакомые, как их развести - почти у всех задание с первого раза вышло. Сказывается большой опыт во Fusion: они сейчас сами понимают, где может быть косяк. И еще вчера был особенный проектный час, но тут про это нельзя. Секрет фирмы, такого вам не покажут нигде:)

Про нас опять пишут в газете, - надеюсь, вам интересно почитать. В прошлый четверг мы с корреспондентами "За Калужской заставой" весело провели около двух часов, в быстром темпе передвигаясь между детьми, у которых четверг - во многом день спецпредметов. Спасибо префектуре ЮЗАО за помощь в освещении работы проекта! Кстати, если хотите экземпляр, и вам не принесли домой: газеты еще они есть в управах и в префектуре. В прошлом году наши дети - герои публикации прямо оттуда их и несли стопками: бабушкам и дедушкам похвастаться. Круто быть в газете же; еще больше мотивации учиться! Три семиклассника на фото после съемок сказали что пойдут домой к одному из них: у Вадима Игоревича самой мелкозернистой шлифовальной бумаги не оказалось, а они пока шли съемки вырезали медальки, - и что-то, а это должно стать безупречным:) https://uzao.aif.ru/stati/payat-modelirovat-proektirovat-v-skole-17-v-konkove-nabirayut-v-klassy-s-izuceniem-mikroelektroniki

Разосланы результаты вступительных за 10 марта из школы 1383. Проверяйте почту, если ничего не пришло - пишите в лс @tatiana_a_kirillova