uz
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Kanalga Telegram’da o‘tish

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Ko'proq ko'rsatish
766
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
Море, которое теперь всегда со мной 🌊
Море, которое теперь всегда со мной 🌊

Хотите, кстати, сфоткаю свою стопку проф. литературы? Книги, с которыми не расстаюсь.

И снова разорилась :) Приедут через недельку (а может и раньше).
И снова разорилась :) Приедут через недельку (а может и раньше).

В следующей книге я планирую сделать его главным героем, фанатом фехтования и женихом на отборе невест :)
+2
В следующей книге я планирую сделать его главным героем, фанатом фехтования и женихом на отборе невест :)

Что бы вы понимали, у меня сексапильный одноглазый король, который вне официальных приемов ругается, как проклятый. Такой с в
Что бы вы понимали, у меня сексапильный одноглазый король, который вне официальных приемов ругается, как проклятый. Такой с вайбами Кэйи из Геншина :)

Должна признаться вам, что нехорошо так делать, но один из второстепенных персонажей постоянно претендует на мое сердечко, отжимая его у главного героя: «— Ваше Величество, а если они будут вести себя… не совсем миролюбиво? И с ними будет сложно объяснится… Улыбка на лице короля стала еще шире. — О, Селина, предлагаю вам об этом не волноваться. Пусть об этом беспокоится господин Кен. Но смею вас уверить, служащие Королевской канцелярии еще ни разу не разочаровывали своего короля.»

Что по новостям: 🧜🏻‍♀️ Пережила небольшой неписун и закончила 19-ю главу. Раздался выстрел первого из подвешенных ружей. Теперь буду писать, к чему это приведет. ❤️‍🩹 Сберегательный счет «отпуск» видимо придется переименовывать в «стоматолог». Мне светит имплант(

Песня дня. Мне тут прилетели первые отзывы на Русалку от Книжного шабаша (потом все покажу), и там в комментах вспомнили потрясающую песню «Проклятие русалки». У меня от нее мурашки по ногам бегают.

Что я делаю? То же, что и всегда. Вкусно ем в красивых местах в хорошей компании. И покупаю новые книжки 😈
+4
Что я делаю? То же, что и всегда. Вкусно ем в красивых местах в хорошей компании. И покупаю новые книжки 😈

🍂 WRITOBER 2022 Завтра начинается самый мистический месяц в году: сухая листва, тыквенный латте, уютные свитера и холодный в
🍂 WRITOBER 2022 Завтра начинается самый мистический месяц в году: сухая листва, тыквенный латте, уютные свитера и холодный ветер, пробирающий до костей... Чтобы не поддаваться осенней хандре, мы решили объявить челлендж! Полина, Виктория Гранте, Мора Сноу и я – Женевьева, приглашаем вас в мрачное, но атмосферное приключение длиной в месяц 🖤 Вместе мы заглянем в волшебную лавку, познакомимся с вампирами, арлекинами и ведьмами, разложим Таро, погремим костями, посетим Хогвартс, соберем гербарий и сходим на вечеринку горгулий! ✍🏻 А еще напишем 16 маленьких текстов, которые могут лечь в основу новых произведений, или просто потренируют нашу писательскую мышцу и фантазию Можно писать о своих персонажах, создавать новых или вообще обойтись без героев. Можно описывать любое мироустройство и добавлять какие угодно особенности. Тексты пишем в формате зарисовок до 3000 знаков 🎁 ОТ КАЖДОГО ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ ВАС ЖДУТ ПРИЗЫ Схема следующая: 1️⃣Выбираете организатора, подарок от которого хотите получить 2️⃣Переходите на его канал 3️⃣Находите этот пост и оставляете под ним комментарий с порядковым номерком или словом "участвую" ❗️Можно отметиться у нескольких организаторов Каждый организатор будет читать тексты своих участников и в конце чалленджа выберет победителя! 👻От меня — книга на выбор [доставка только по РФ] и две эстетики с вашими персонажами 🎃Виктория Гранте нарисует хэллоуиновский арт с выбранным вами персонажем 🧛🏻‍♀️Полина отправит бокс-сюрприз. Его придется подождать, подарок поедет к победителю из Израиля 🌜Мора Сноу сделает набор эстетик – персонажи + общая атмосфера, и напишет развёрнутый отзыв на один из рассказов или главу книги победителя, который будет опубликован на её канале с рекомендацией к прочтению Обязательное условие розыгрыша подарков – репост к себе на канал Если просто хотите поучаствовать – будем рады каждому 🧡🍂 Начинаем завтра 01/10, для зарисовок используем хэштег #writober22

В блоге МИФа вышла статья о трендах в современной жанровой литературе!

Тренды интересные и заметные, но в целом и другие жанры, думаю, себя неплохо чувствуют. Сомневаюсь, что резко упали продажи детективов, например.

Repost from N/a
Та-дам!💫🦋🥊🎞️ «Порхай на ринге» перестает быть закрытым гугл-доком. И пусть у меня написано мало, выложила первую главу в
Та-дам!💫🦋🥊🎞️ «Порхай на ринге» перестает быть закрытым гугл-доком. И пусть у меня написано мало, выложила первую главу в сеть. И ставлю сроки — продолжение раз в две недели. Аннотация: Скромная студентка киношколы Катя привыкла быть всегда на вторых ролях на фоне старшего брата — самоуверенного боксера. Однажды чувство уязвленности подталкивает её рискнуть — тайно переступить порог боксёрского клуба в надежде задеть его. И «мир спорта» не только сведет Катю с человеком, чья философия станет для неё ориентиром, но и вскроет её душевные раны. От которых, как выяснится, гораздо больнее, чем от глубокого нокаута. О чем будет книга? 🌸 О принятии себя; о поиске своего места в жизни; 🌸 О дружбе, благодаря которой два человека оставят прошлое позади; 🌸 О трагичной любви и о любви, подталкивающей повзрослеть; 🌸 О булимии без прикрас, об утрате близкого человека; 🌸 О магии киноискусства. ❗️В книге будет присутствовать второстепенная лгбт-линия.❗️ Первую главу можно прочесть на фикбуке и ваттпаде. ☺️

Настроение по жизни Лайла. Ох, как я ее теперь жду.

#книги2022 Обложка «Гойды» и переиздания «Уничтожить королевство» из нового дайджеста Эксмо. за информацию спасибо @marmari_a
+1
#книги2022 Обложка «Гойды» и переиздания «Уничтожить королевство» из нового дайджеста Эксмо. за информацию спасибо @marmari_and_books

Оооо, какая обложка с русалкой!

Я не могу контролировать мир, но могу контролировать, как его постигать. Мне пришел огромный конверт красоты от @iriska_book
+4
Я не могу контролировать мир, но могу контролировать, как его постигать. Мне пришел огромный конверт красоты от @iriska_book и сделал меня счастливой. Полина отправила из Израиля всем рецензентам тщательно подобранный набор милых мелочей. Но оставила случаю право выбрать, кому какое предсказание на карточке оракула достанется. Вы прочитали моё в начале этого поста. Магия, правда?

Они должны плеваться ядом, а вместо этого почему-то пьют чай 🫖 Итак, зачем нужны писательские клубы? Что это вообще такое и как туда попадают? Зачем нужны, в целом понятно. Как и любым другим единомышленникам, писателям вместе интересно. Есть о чем поныть (ох уж эти лишние местоимения и скачущий фокал) и что обсудить (а эту новинку ты читала, а сериал смотрел?). Кроме того, конечно, успешные авторы делятся опытом с новичками, все друг другу помогают. ⭐️ Про неочевидные со стороны плюсы ▫️Моральная поддержка. Писательство сильно выматывает, у всех есть внутренний самозванец, и никто лучше коллеги в этом не поймет и не поддержит (или пнет, что тоже полезно). Кроме того, круг интересов писателя специфичен, поэтому со стороны он может выглядеть лихо и своеобразно. Мне, например, кажется, что для старых знакомых у меня кукуха знатно поехала, когда я начала писать. А в кругу других писателей ты снова чувствуешь себя нормальным. ▫️Нетворкинг. Писатели растут не столько благодаря курсам (хотя и им тоже) опыту (хотя практика, конечно важна), сколько благодаря работе над ошибками. Поэтому так важно найти компетентных бета-ридеров, а не просто людей, которым нравится, что ты пишешь (хотя они тоже могут быть прекрасны). Кроме того, если ты уже имеешь какие-то успехи, помогать друг другу приятно и полезно. Дружить выгоднее, чем конкурировать. Потому что читателей много, а авторов, на самом деле, не так много, как кажется. По крайней мере тех, кто стабильно и много пишет. Книжная тусовка довольно узкая, когда начинаешь в ней вариться. ⭐️ Как попасть Буду говорить только о своем опыте. Я состою теперь в двух писательских сообществах. 📚 «Маленькие рецензенты» случились после курса-марафона ЭКСМО. С девочками мы дружим и работаем вместе год, регулярно устраиваем творческие движи (а потом забиваем на них). Кто-то уже издался, кто-то стал сценаристом, выиграл конкурс, набрал подписчиков в блоге... ну вы поняли :) А кто-то еще просто пишет, все двигаются в своем темпе и у всех свои успехи. Такие творческие объединения на базе школ, насколько я знаю, довольно частая практика. Поэтому, если ходите учиться, дружите с другими студентами, даже если там конкурс и конкуренция. 📚 «Питерская банда писателей». Влюбилась в ребят с первой встречи! Конечно, очень круто, когда вы видите друг друга вживую и можете обняться. Тут, понятно, все решает локация. Ищите клубы в вашем городе или организуйте свой, все в ваших руках. Я попала в банду очень просто, через постель комментарии в канале одного автора. #писательская_жиза

Планирую рассказать, зачем нужны писательские клубы, встречи и вот это все попозже. А то я так весело гуляла по холодине, едва выздоровев, что снова начала истекать соплями и кашлять, как Волкодав на рудниках 🥲

Сегодня весь день пишу продолжение своей «Песни русалки» и потихонечку перечитываю «Год змея» Яны Лехчиной. Чтобы вы понимали
Сегодня весь день пишу продолжение своей «Песни русалки» и потихонечку перечитываю «Год змея» Яны Лехчиной. Чтобы вы понимали, из Москвы в Питер я перевезла около 30 книг, в основном проф. литературу. И всего штук 10 художки. Думаю, то, что «Год змея» одна из них, говорит само за себя. Скажу честно, когда несколько лет назад я прочитала её, то просто тряслась от восторга. Это была одна из самых сильных современных вещей, который я читала за долгое время. Вот сейчас хочу освежить впечатления и написать подробный отзыв на всю дилогию.