Мила сошла с ума и... пишет книжки
Kanalga Telegram’da o‘tish
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Ko'proq ko'rsatish765
Obunachilar
-124 soatlar
+57 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
Дракон в свете луны особенно хорош в грустную минуту
Если вы любите корейские дорамы, знаете, кто такой имуги (страшный мифический змей), и цените, когда романтика разворачивается на фоне серьезных политических событий, не проходите мимо. Трилогия «Дракон и тигр» Ксении Хан — редкий представитель жанра азиатского фэнтези с попаданкой в альтернативную древнюю Корею (Чосон).
Главная героиня Сон Йонг — обычная корейская девушка, которая мечтала услышать предложение от своего парня, а вместо этого провалилась в черную дыру и попала в слегка альтернативное прошлое (потому что волшебное).
Там идет война между Кореей и Японией, а ее хотят использовать как материал для выращивания монстра, чтобы противостоять капитану корейского войска, умеющему превращаться в дракона.
Собственно, именно он тут же и крадет нашу красавицу, оказавшись по факту привлекательным восточным мужчиной с запущенным комплексом спасателя и повышенным желанием заботиться об окружающих (в частности прекрасных попаданках).
💓🌕 В первой книге вы будете разбираться в политических интригах, наблюдать за мелкими и крупными военными стычками, офигевать от происходящего вместо с Сон Йонг и очаровываться всеми подряд, начиная с того самого капитана и заканчивая обаятельным наследником престола.
☀️🔥 Вторая книга цикла «Солнце в огне» скоро выходит в печати и я горячо рекомендую брать сразу обе. Думаю, эта история понравится всем, кто любит азиатский сеттинг, древние мифы и крепкую романтику. Даже если у вас за плечами нет десятка просмотренных дорам (а если есть, тем более!). Я от первой части получила кучу положительных эмоций, вторую буду читать обязательно, активно жду, когда она ко мне приедет.
#рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили
Repost from «Москвичка». Красота
🐶Сара Фергюсон ответственно подошла к коронационному делу и устроила королевским корги праздничный обед)
Люди: говорят, что от проблем нельзя убежать.
Русалки: ок, мы попробуем уплыть.
Пока я совершаю последние рабочие рывки перед выходными и офигеваю от майского снега, предлагаю вам подумать о чем-то более приятном.
Например, о том, что король это, конечно важная и ответственная должность... Но и королевский секретарь тоже знаете ли, не последний сапожник в королевстве. Особенно, если он еще и герцог.
Итак, знакомьтесь: Иттан Отис Кьялт
Как вы уже, наверное, догадались, любитель винишка :)
#божественныйотбор
Repost from Редакция Мейнстрим (Mainstream)
#впечать
🔻По тропам волшебных лесов - Яна Вуд
Хейта была спасена от смерти и наделена волшебной силой. Но в мире, где люди страшатся волшебства, Хейту ждали годы одиночества. Однако судьба послала ей спутников, так же, как она, мечтавших изменить свою жизнь.
Вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и волшебными существами. Но удастся ли им это?
Ведь в сумрачном лесу расплодилось зло. А прошлое, которое Хейта и её спутники так отчаянно стараются забыть, не намерено их отпускать.
🚫18+
В планах: июнь 2023
Repost from Ирина Фуллер | Фэнтези Full of Fuller
🌌🌌🌌
«Последняя из рода Мун: Семь свистунов. Неистовый гон»
Ирина Фуллер
✨Иллюстрация (2 шт!) на обложке Тани Дюрер (это так красиво, я не могу 🌟)
✨ Дизайн Кати Петровой (я так волновалась за надписи, но все выглядит потрясающе)
✨Выпускающий Дина (бесконечные поклоны и благодарности за всю ту огромную работу над книгой, которая была проделана и все еще делается)
✨Литред Оля Заздравнова (такие прекрасные, уместные, деликатные правки)
✨ Кира Фролова - просто ❤️❤️❤️ Спасибо за все 🌌 в том числе за то, что взялась за эту двустороннюю историю
Итак, еще разок:
«Последняя из рода Мун»
История, рассказанная дважды.
И это - книга-перевертыш.
Элейн, некогда дочь главы клана, а теперь прачка, встречает убийцу своей семьи. Она встает перед выбором: отомстить или отпустить.
Чтобы принять решение, Элейн обращается к метафорическим картам. Из-за незначительной разницы в трактовке первой карты события начинают развиваться двумя совершенно разными путями.
«Семь свистунов» и «Неистовый гон» — две версии одних и тех же событий. Кто умрет, а кто останется в живых? Будут ли наказаны злодеи и как? Найдет ли Элейн свое счастье и как сложится ее судьба?
Видите как сверстана обложка? Можно начинать с любой стороны. Читаем половину, как Полумна, вверх ногами😎
Нам нужно больше крашей! 🌹
Полина продолжает вытворять прекрасное. И теперь мы можем полюбоваться на галантного кавалера, который принимает активное участие не только в «Божественном отборе», но и «Песне русалки» (там он вообще главный герой).
Прошу любить и жаловать. Только на цветы, боюсь, рассчитывать не получится, а то есть там одна симпатичная, но ревнивая русалка... ☺️
#божественныйотбор #песнярусалки
Никто:
Абсолютно никто:
Автор: хочешь я расскажу тебе о своей книге?
Пишу и сама от себя балдею... а что, так можно было? 😱
Знаете, забавно, что мне часто сложно и неловко рассказывать о «Песне русалки». Вообще полюбить ее и поверить в нее меня во многом заставили читатели :)
А вот с «Божественным отбором» совсем другая история. Я так от него кайфую, знали бы вы. Это реально история, которую я сама бы хотела прочитать как читатель. Мне интересны все герои и они для меня просто безумно живые (и да, я часто не придумываю сцены, а буквально вижу, как будто подглядела через замочную скважину). И в этой книжке, несмотря на основной троп «отбора королевских невест» так много волнующих меня вопросов помимо, собственно, брачного (хотя он тоже суперинтересный).
Какие же это вопросы:
💡 как родители и окружение влияют на нас, наши выборы, то, как мы строим отношения с другими людьми, верим или, наоборот, не верим в себя
💡 эгоизм — это хорошо или плохо, где границы здорового эгоизма, а где начинается токсичная хтонь
💡 какие плюсы есть у конкуренции и соперничества, как не потерять себя в погоне за сверкающей целью
💡 где лежит золотая середина между чувствами и рассудочностью
💡 как важно быть серьезным в несерьезных вещах и наоборот (последние два пункта прям какая-то отсылка к классикам, хи-хи)
И еще много-много всякого другого. Конечно, я пишу увлекательную приключенческую книгу, а не морализаторский труд. Но именно эти вопросы исследую, наблюдая за героями в разных сложных для них ситуациях. И мне дико нравится, что героев много и то, как по-разному они реагируют на примерно одинаковые события.
Что по миссии или зачем я тут вообще что-то пишу
На конференции «ЭКСМО» для авторов была прикольная лекция, которую многие конспектировали. Там предлагали подумать каждому писателю, какая у него миссия по жизни и как это отражается в книгах. Ребята рассказывают разное и я тоже задумалась. Что по миссии у меня?
И поняла, что все как всегда: я homo ludens. Звучит классно, да? Переводится просто: человек играющий. Я люблю высказывание, что весь мир театр, а мы актеры играющие разные роли. А еще настольные игры. И компьютерные (скудный игровой опыт уравновешивает большая страсть). И психологические. В общем, разные.
Творчество, на мой взгляд, это еще одна игра с кучей классных вариаций правил. На любой вкус, цвет и жанр. Общее только одно. Ты придумываешь свой мир, его правила, заселяешь туда персонажей и приглашаешь читателя, чтобы он посмотрел на твой вроде как театр, нашел в нем то, что откликается ему, а что заставляет скрежетать зубами от бешенства. Хитришь, колдуешь, зельеваришь, чтобы он поверил в твою мистерию, чтобы ткань твоего повествования стала для него правдой. И на несколько часов или дней он совершил путешествие в другой мир. Который, возможно, и правда где-то существует. А потом вернулся и рассказал, как там ему было.
Поэтому мне нужны, важны и радостны читатели. Потому что только когда кто-то смотрит на сцену, она оживает. По-настоящему, а не просто потому что умелый осветитель включил свет.
Repost from Серидзава Рин | Мать монстров | 18+
Ещё моменты нашей классной встречи в "Сидрерии"🍹
Осторожно, возможен краш 🤴🏻
Полина нарисовала каноничного короля из моего «Божественного отбора». Почему он в шляпе, а не короне, узнают те, кто прочтет книгу. Модник с характером, что про него сказать 🤷🏻♀️
Да-да, а вообще мы задумали стикерпак, но она сказала, что такой мужчина достоин отдельно открытки. Но про стикеры, если что, я пока вам ничего не говорила. Сделаете потом вид, что это сюрприз, ладно? ☺️
#божественныйотбор
Какова красота
Работать с сургучем оказалось жутко увлекательно и медитативно. И такие штуки классные получаются 😍😱 Я со второй попытки разобралась, как все делать и теперь сама хочу свой будущий мерч.
В данном случае у нас печать с королевским пионом из «Божественного отбора». Она будет красоваться на каждом конверте со стикерами и открытками.
Король, который назначает драконов...
Читала тут кое-что и рот открыла, узнав, что король Великобритании имеет широкие полномочии. Только со второго раза дошло, что назначает дИаконов, а не драконов 😂
А то сижу, думаю, может, я уже попаданка в фэнтези?
Джон Уильям Годвард
Английский художник-неоклассицист. Подобно сэру Лоуренсу Альма-Тадеме, причисляется к «Мраморной школе».
Вот тут можно почитать подробнее о том, как одержимость прекрасными итальянками его погубила при жизни, а после смерти прославила в мемах.
Я давно прусь от этих работ, и какие-то иллюстрации или обложку Отбора хотела бы в похожем настроении, стиле или хотя бы цветовой гамме 😍
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
