878
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-430 kunlar
Postlar arxiv
+3
💥💥💥 13 октября активисты волонтерского отряда "Доброе сердце" ГУО "Средняя школа № 73 г. Гомеля" передали собранные в ходе участия в акции "5 картофелин" овощи в Новобелицкую районную организацию "Белорусское общество Красного Креста".
#СШ_73
#волонтерство
#Рука_помощи
#БРПО
#БРСМ
+6
☝️ Делу - время, потехе - час!☝️
🔥🔥🔥 Вот так весело и интересно, в дружеской обстановке, завершилась трудовая неделя участников кружка "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля".
После участия в пешем "Марше памяти" и торжественного митинга, посвящённого 82-й годовщине освобождения Новобелицы от немецко-фашистских захватчиков у памятника жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, поздравления ветерана Великой Отечественной войны и проведения трудовой акции "Чистое озеро", ребята вместе с руководителем по ВПВ и педагогом-организатором подвели итоги трудовой недели.
#СШ_73
#Школа_лидера
+8
🔥🔥🔥 11.10.2025г. участники кружка "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля" провели в родном 104-м микрорайоне акцию "Чистое озеро" по сбору мусора, оставленного на берегу нерадивыми отдыхающими.
#СШ_73
#Школа_лидера
#волонтерство
#Рука_помощи
#БРПО
+1
🩷НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ 🩷
В преддверии Дня матери и в память о героическом подвиге матерей во время Великой Отечественной войны учащиеся 5 Б класса посетили особое мероприятие — "Материнский подвиг бессмертен".
Цель мероприятия — познакомить учащихся с важной ролью матерей в истории страны, воспитать уважение и благодарность к мамам, а также вспомнить героический подвиг женщин, которые в трудные времена защищали Родину и воспитывали будущие поколения.
В рамках мероприятия учащиеся посмотрели кадры военной хроники,
Слушали стихи и рассказы о матерях-героинях;
просмотрели презентацию о материнском подвиге во время войны;
памятное слово о значении материнской любви и героизма.
Светящиеся браслеты- словно маленькие огоньки,чтобы вместе почтить память героических женщин, чья любовь и мужество навсегда останутся в сердцах людей.
#СШ_73
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Меняется время и меняются преступления, которые совершают подростки. От хулиганов до приставки кибер.
На протяжении двух лет подростки упорно прибавляют в совершении преступления, предусмотренного ст.343 Уголовного, или распространение и даже изготовлении порнографических материалов.🟥То ли от бездумного отношения, то ли от удали, которою деть некуда, но все чаще и чаще в сводках мелькают такие подростковые «приключения». ❗️Казалось бы, что может быть проще «зарубить себе на носу», что пересылать сомнительный контент не просто нельзя – это уголовно наказуемо! А что уже говорить об изготовлении.. Но нет, как только подросток кликает в гаджете самолетик – он совершает преступление❗️ Возвращаясь к преславутой гигиене в Сети, хочется напомнить, что объяснить преступление «незнанием» не выйдет. 😞Придется выслушать приговор судьи.
Repost from МВД Беларуси
❗️ Внимание: ухудшение погодных условий
#дорожная_безопасность
По информации Белгидромета на воскресенье объявлен оранжевый уровень опасности. Во многих районах порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, местами пройдут дожди.
🌳 В ветреную погоду не паркуйтесь под деревьями, вблизи линий электропередачи, конструкций с высокой парусностью и слабо закрепленных.
🚘 Преодолевая открытые продуваемые участки местности держите руль двумя руками. С особой осторожностью опережайте большегрузы и иные крупногабаритные транспортные средства, будьте готовы к внезапным боковым порывам ветра. Учитывайте, что он может выносить на проезжую часть сорванные рекламные баннеры, дорожные блоки и знаки, фрагменты деревьев.
🌧 В условиях недостаточной видимости снизьте скорость, включите ближний свет фар, избегайте резких маневров, разгонов и торможений.
🚸 Пешеходам при пересечении проезжей части не следует закрывать себе обзор капюшоном, зонтом и т.д. В пасмурную погоду рекомендуется обозначать себя одеждой повышенной видимости, а в темное время суток - обязательно пользоваться световозвращающими элементами.
@pressmvd
Repost from N/a
+8
В 82-ю годовщину освобождения Новобелицкого района Гомеля состоялось торжественное и значимое событие.
Представитель Гомельской пограничной группы совместно с учащимися ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» провели митинг-реквием, посвященный памяти жертв, погибших в Ченковском лесу в годы Великой Отечественной войны.
Это место — немой свидетель страшных трагедий. Здесь, на окраине нашего города, фашисты проводили массовые расстрелы мирных жителей, партизан и подпольщиков. Каждый метр этой земли пропитан болью и героизмом наших предков.
✅ Важно, что в таком событии участвует молодое поколение. Для школьников — это не просто урок истории, а живое прикосновение к прошлому, осознание ценности мирной жизни, завоеванной такой страшной ценой.
✅ Участие пограничников — это символ преемственности поколений защитников Родины, которые и сегодня стоят на страже рубежей нашей страны.
Мы склоняем головы перед светлой памятью невинно убиенных. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах как пример мужества, стойкости и безграничной любви к своей земле.
Вечная слава героям! Вечная память павшим!
Repost from Гомельские ведомости
В Гомеле прошёл «Марш памяти» в честь освобождения Новобелицы
Подпишитесь на «Гомельские ведомости»
+2
🇧🇾 11 октября активисты пионерской дружины им. И. С. Зайцева и ПО ОО "БРСМ", участники волонтёрского отряда "Доброе сердце" ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" поздравили с Днём освобождения Новобелицы от немецко-фашистских захватчиков ветерана Великой Отечественной войны Гуриновича А.Я..
🔥 Ребята подарили Павлу Яковлевичу памятный подарок, а также передали часть овощей, собранных на акции "5 картофелин".
#СШ_73
#ГПВ
#БРПО
#БРСМ
#волонтерство
#Рука_помощи
+9
💥💥💥 11.10.2025г., в ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ НОВОБЕЛИЦЫ от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся военно-патриотических классов и участники кружка "Школа Лидера" ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", педагоги и родительская общественность приняли участие в пешем "Марше памяти" и торжественном митинге, посвящённом 82-й годовщине освобождения Новобелицы от немецко-фашистских захватчиков у памятника жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Присутствовавшие узнали об истории немецкого вторжения в родной город, сложном периоде оккупации и долгожданного освобождения, а также трагическую историю этого памятного места.🇧🇾🇧🇾🇧🇾
#СШ_73
#ГПВ
#ВПВ
#Школагероя
#80_мирных_лет
#БРСМ
#БРПО
+3
11.10.2025 г.в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошла викторина "Здоровое питание".Участники, ребята из 7"А" и 7"Б" классов. Целью викторины было в доступной и игровой форме рассказать подросткам о важности сбалансированного рациона, развеять популярные мифы о еде и научить их осознанно подходить к выбору продуктов. В современном мире, где детей окружает огромное количество гаджетов и фастфуда, особенно важно заложить основы пищевой грамотности, которые помогут им сохранить здоровье на долгие годы. Это было увлекательно,задорно и полезно!!!
#ЗОЖ
#шестой_школьный_день
+4
В рамках профориентационного работы учащиеся 9 «В» посетили предприятие «ОАО Полеспечать».Посмотрели все этапы изготовления журналов и газет.Смогли увидеть,как происходит подготовка бумаги,нанесение лазера ,работу принтеров,печать.
Детям было очень интересно увидеть своими глазами,как происходит изготовление тетрадей ,дневников,альбомов.
#СШ_73
#экскурсии
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
+3
11.10 Учащиеся 9 «В» класса посетили мероприятие
по биатлону среди юношей и девушек на стадионе «Луч», где посмотрели игру, активно болели за участников. Узнали особенности игры и поздравляли победителей.
#СШ_73
#шестой_школьный_день
#ЗОЖ
+8
11.10 в 1 «Г» классе «Средняя школа 73г.Гомеля» прошло мероприятие по ЗОЖ «Жить здорово!» Учащиеся узнали правила здоровья,закрепили знания о режиме дня, правильной еде и зарядке.
#СШ_73
#ЗОЖ
#шестой_школьный_день
11 октября 2025г. учащиеся 9"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " пообщались на тему "Здоровая семья- здоровые дети". Ребята сделали вывод: хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство,которое нужно поддерживать каждый день.
#СШ_73
#ЗОЖ
#шестой_школьный_день
+4
💥НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ💥
В 6 школьный день учащиеся 2 «В» класса провели мероприятие «14 октября- День матери». На мероприятии ребята узнали историю праздника, какие подарки дарят маме в разных странах. Узнали какие мамы по характеру у каждого из них. Какие ласковые слова говорят мамам. Сделали вывод, что для каждого человека самая главная - мама!
#СШ_73
#шестой_школьный_день
11.10.25г учащиеся 8 "Г" и 8 "Д" классов ГУО "Средняяшкола № 73 г. Гомеля" посетили Музей Чернобыля.
Цель: углубление знаний об одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества, ее последствиях для Беларуси и, в частности, для Гомельской области, которая приняла на себя основной удар радиоактивного загрязнения. В ходе экскурсии школьники ознакомились с уникальными экспонатами: личными вещами и документами ликвидаторов аварии, фотографиями, запечатлевшими масштаб трагедии и героизм людей, картами зон радиоактивного заражения, макетами оборудования и образцами защитной экипировки. Особый интерес у ребят вызвали дозиметры, средства индивидуальной защиты и истории судеб людей, вынужденных покинуть свои дома.
«Такие экскурсии бесценны для подрастающего поколения. Они делают историю не просто страницей в учебнике".
Это важный шаг в патриотическом и экологическом воспитании, напомнив о необходимости помнить прошлое, чтобы строить безопасное будущее.
#экскурсии
#шестой_школьный_день
В 7 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г Гомеля" прошел квест "СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ". Цель квеста: формировать потребность в занятии спортом, приобщать учащихся к здоровому образу жизни, пропагандировать ЗОЖ, культуру здоровья, развивать творческие способности, обучать общению.
#шестой_школьный_день
#ЗОЖ
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
